Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Беседка для общения! » Чем вы заняты в режиме самоизоляции?


Чем вы заняты в режиме самоизоляции?

Сообщений 1 страница 30 из 60

Опрос

Чем чаще всего вы занимаетесь во время режима самоизоляции?
- выхожу на работу несмотря ни на что

20% - 2
- больше времени провожу с семьей

30% - 3
- смотрю кино и ТВ-программы

20% - 2
- занимаюсь физической культурой

0% - 0
- пытаюсь научиться чему-то новому

10% - 1
- есть время заняться любимым хобби

0% - 0
- ничем, потому что ничего не хочется делать

20% - 2
Голосов: 10

1

Доброго времени суток, ув.форумчане!
Предлагаю Вам ответить на вопрос о том, чем Вы занимаетесь во время самоизоляции. Можно отметить несколько вариантов ответа. Если Вы не увидели свой вариант - напишите его в комментарии.

Проголосовать можно по ссылкам
- в группе социальной сети ВКонтакте https ://vk.com/tvbars?w=wall-49746905_229938
- в группе социально сети Одноклассники https ://ok.ru/mediagrup/topic/151446333388241

0

2

Да ерундой, смотрю Улицы разбитых фонорей, ем катлеты и дуркую в фотошопе.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+1

3

Прочитали гороскопы на сегодня Мужу выпал уход за комнатными растениями и он полил цветы на балконе.А мне гороскоп посоветовал позаботиться о своей внешности и сделать маску для лица и  для тела Много едим Делаем все упражнения для ног и рук  ,а их так много советует интернет Ходим по квартире то на цыпочках,то на пяточках Классно.Жаль только дочь  ей приходится продукты покупать..

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

4

С этой недели официально запустили почти все производства. Народ перестал боятся и все вывалились на улицу, много детей гуляет, хоть это и запрещено у нас. Вообщем истерия с коронавирусом постепенно отступила и стало всё почти как раньше.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

5

Как и раньше уборкой, готовкой, уроки с сыном,  игры,  перетаскиваем вещи с место на место, выращиваем зелень, спим, едим, мультики да фильмы смотрим. Практически ни чего в нашей жизни не изменилось. 
Сегодня руки наконец то дошли до вареников. А то всё некогда было.

0

6

Свой опыт, как не рехнуться. :)
Я работаю на удаленке сейчас. Встаю в 5, выпихиваю пса за дверь, варю кофе, бегаю. Мы на даче, поэтому бегаем с собакой по лесу, к 7 возвращаемся. Делаю всем завтрак и ухожу в кабинет работать. Всплываю к двум, за это время домашние сами себя занимают, кто уроки делает, кто работает, кто что, меня не интересует. Обед, болтовня, потом до 18.00 каждый занят чем хочет, я работаю, вход в кабинет исключительно по очень важным вопросам, " Пить, писать, хочу есть и мне скучно" Решается самостоятельно. С 18.00, начинается движуха: лото, монополия, кино, собачьи забеги,глинтвейн и прочие радости.. Муж включается в сообщество к 8 часам вечера, он работает в гостевой комнате, ему там нравится:)В 11 вечера отбой, иначе никак, начинается анархия и всем плохо. Единственный человек, который не подчиняется правилам, это старший сын, он сейчас на передовой, врач в Склифосовского, его мы бережем, еда вне расписания, как и общение. Но он работает адски.

+1

7

Два раза в неделю приезжаю на работу, набираю задание  и сдаю предыдущие.
Нас не отправили на карантин...

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

8

Едой, сном, едой, сном...

0

9

Ерундой, творю чего в бошку влетит.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

10

На самоизоляцию у нас видимо все забили.
Машин на улице как в обычный день.https://i.imgur.com/rzEBsxWm.jpg

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

11

546168,1298 написал(а):

На самоизоляцию у нас видимо все забили.

Поэтому и  ужесточили карантин....

0

12

546173,2 написал(а):

Поэтому и  ужесточили карантин....

Юль, фото сделано вчера в обед, когда уже давно введены QR коды на выход.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

13

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

14

тружусь на даче и смотрю сериалы...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

15

Работаю самоизолированно на  даче. Езжу на рыбалку.
Слушаю музыку. Смотрю фильмы. Иногда играю в какую-нибудь залипалку.Я найду чем себя занять.А ещё,в свободное время наблюдаю, как зреют в обществе психозы.

+1

16

546250,15 написал(а):

А ещё,в свободное время наблюдаю, как зреют в обществе психозы.

Делаю зарядкуНа хожу метры по квартире .Ем то что приготовили и купили дети .Переписываюсь с родственниками и друзьями За месяц один раз вышли из квартиры -получить пенсию на почте.У нас строгий главнокомандующий- дочь Анна http://liubavyshka.ru/_ph/114/2/575408072.gif

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

17

546265,260 написал(а):

Делаю зарядкуНа хожу метры по квартире .Ем то что приготовили и купили дети .Переписываюсь с родственниками и друзьями За месяц один раз вышли из квартиры -получить пенсию на почте.

А мы вечером вчера,под покровом ночи, вышли всей семьей из дома.Тепло, звезды, красота. Как шпионы,пугаясь каждого звука, дошли до площади. Уселись на скамейки, дышим свежим воздухом. Дети ходят колесом, в прямом смысле . Сын и дочь, они профессионально занимаются танцами и уже неделю скачут у меня на голове. Их двое, а ощущение, что это специально обученная шайка вредителей. Ну, хоть подышали.

Отредактировано Astro (24-04-2020 11:32:28)

+2

18

#p546079,Николаша написал(а):

Едой, сном, едой, сном...

Когда ещё так пожируешь.))
https://i.imgur.com/7nB2Q74.gif

Отредактировано Leon (24-04-2020 18:24:09)

+1

19

Удалённо работаю, учу испанский, занимаюсь физкультурой (например, хожу по беговой дорожке вместо того, чтобы ходить на работу), смотрю фильмы и видеолекции, просто страдаю фигнёй.

+1

20

:D

546526,307 написал(а):

просто страдаю фигнёй.

И я тоже иногда страдаю тем же.

Отредактировано варвара (03-05-2020 21:08:54)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

21

Я как всегда: работу работаю
Принципиально изменилось только то, что работа на удаленке - немного гемора правда, по переводу на удаленку, пришлось преодолеть . Но работа не волк - в лес не выгонишь 🤣

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

22

На карантикулах на даче зависаю.... А там всегда  есть чем заняться..

0

23

546265,260 написал(а):

Делаю зарядкуНа хожу метры по квартире .Ем то что приготовили и купили дети .Переписываюсь с родственниками и друзьями За месяц один раз вышли из квартиры -получить пенсию на почте.У нас строгий главнокомандующий- дочь Анна

Что, совсем - совсем на улицу не выходите?
Тогда вы рискуете получить букет болезней.Прогулку на свежем воздухе это не заменит. А от нехватки воздуха падает иммунитет.

Итак, что будет с человеческим организмом, если месяц не выходить за пределы дома?
Какие изменения начнут происходить в теле и в организме в целом?
Поначалу человек, проводящий время дома, будет счастлив. Еще бы! Он сыт, бежать никуда не нужно, есть интернет (фильмы, игры), мягкий диван. Но уже через 3-4 дня радостный энтузиазм замедлится, появится вялость, ухудшиться и уменьшится сон, настроение сменится унынием.
Может быть, это от того, что размеренная и однообразная деятельность надоедает человеку? Может и так. НО, скорее всего, у него появились симптомы... отравления углекислым газом. И вот как это происходит.

Мы вдыхаем воздух, а выдыхаем углекислый газ. С каждым вдохом воздух в закрытом помещении становится менее свежим. Нет, нам его хватает, да и проветриваем мы помещение. Но каждый день, не выходя на прогулку, наши легкие перестраиваются на тот уровень кислорода, который присутствует в комнате. Вдыхая воздух, а потом выдыхая, мы, тем самым, увеличиваем концентрацию углекислого газа (не угарного, это совсем другое!) в помещении с каждым днем все больше. И углекислый газ увеличивает свою концентрацию в нашей крови тоже. Появляются первые симптомы кислородного голодания - респираторный ацидоз. Если объяснить проще - это:

головные боли
сонливость
одышка
кашель
аритмия
учащенное сердцебиение
слабость
диарея
тошнота
Находящийся в закрытом помещении человек, привыкает к тому уровню кислорода, который есть и перестает ощущать его нехватку (а проще - не чувствует "спертый" воздух).

Если человек не имеет болезней, связанных с сердцем, легкими, сосудами, кровью, то кислородная "диета" может пройти и без серьезных для него последствий. К сожалению, даже если вы будете проводить на воздухе по полчаса - утром и вечером - этого не хватит, чтобы очистить кровь от углекислого газа. Одного проветривания помещения тоже недостаточно. Жизненно необходим свежий воздух для детей, а когда растущий организм не получает его в полном количестве, снижается иммунитет и, здравствуйте, простуды.
Ссылка

0

24

Я живу на первом этаже и целый день у меня открыто окно на лоджии,мы дышим воздухом не выходя из дома.Я живу в районе бухты Омега где строители достраивали инфекционный госпиталь и привезли туда заразу У меня нет гарантии что они прочитав ваш диалог не пошли гулять вопреки рекомендаций самоизоляции,обсервации  в магазин за сигаретами( а может и выпивкой)Дуракам закон не писан,а береженого бог бережёт.Я думаю вам этих пояснений достаточно почему мне лучше слушаться и находиться дома. У меня есть молодой друг,друг сына,так он считает что все русские делятся на две группы:одни всегда всем довольны и у них нет проблем,а вторая группа вечно всем недовольна,придумывает проблемы и ноя перекладывает их на чужие плечи ( в данном случае врачей)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

25

Мой принцип:"Никого не слушай, имей своё мнение, свою голову, свои мысли и идеи, планы на жизнь. Никогда не гонись ни за кем. Иди своей дорогой и не важно, что говорят за спиной. Говорили, говорят и всегда будут говорить. Тебя это не должно волновать. Люби. Твори. Мечтай и улыбайся чаще." Вы гуляйте-это ваш принцип и ваше понятие жизни,а я буду подчиняться законам изоляции-это мой принцип.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

26

546605,260 написал(а):

мы дышим воздухом не выходя из дома.

Это не про меня, сидеть дома не выходя из квартиры. День -два но не более) http://s3.uplds.ru/yRx0Y.gif
Для меня день прошел зря, если я его провёл дома. Хоть золотом стены покрой а я все равно буду тянуться вовне дома.А летом мне особенно жаль проводить время дома.

0

27

Но есть слово "надо" Я не могу рисковать ни мужем ,ни собой Мы в зоне риска.Приходится терпеть.Я тоже люблю гулять  и до карантина гуляли каждый день по 3 часа.Но  желание выжить в условиях эпидемии превыше всего.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

28

Работаем как и работали, самую первую неделю только дома сидели.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

29

На работе)

0

30

Ни чем Тунеядец и бездельник.В магазин не пускают Еду готовят сами .Гулять вышли первый раз 25 мая. на два часа Правда открывали окно и дышали свежим воздухом  Пришлось смотреть иногда канал звезда где почему-то решили во :canthearyou:  время самоизоляции показывать фильмы про бандитов с утра до вечера ..

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Беседка для общения! » Чем вы заняты в режиме самоизоляции?