Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Лекарства, которые рекламируют - вредны или эффективны.


Лекарства, которые рекламируют - вредны или эффективны.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Давайте поговорим о широко рекламирующихся лекарствах без рецепта и без врача.
Верите ли Вы в эффективность этих лекарств?
Может все таки не стоит заниматься самолечением, доверясь рекламе, а сходить к врачу?

http://old.rivne1.tv/pics/info/i018855.jpg
В данное время на фармацевтическом рынке обращается большое число лекарственных средств, чья терапевтическая эффективность не была доказана должным образом клиническими испытаниями. Крупные производители лекарственных средств уже давно уяснили, что для того чтобы успешно продавать то или иное лекарственное средство совсем не обязательно, чтобы оно обладало целебными свойствами. Им гораздо выгодней вкладывать средства в рекламу и в продвижение лекарств, чем на их клинические испытания.
Наименование лекарственного средства, не рекомендован к медицинскому применению

0

2

Ягодка написал(а):

Может все таки не стоит заниматься самолечением, доверясь рекламе, а сходить к врачу?

Ни когда самоличением не занимался, разве что таблетку обезболивающую могу выпить если вдруг голова разболится или ещё что то, а на рекламы ни когда не обращаю внимание. Это больше для развода бабулек, они у нас ой какие доверчивые.

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

0

3

Не только для бабулек, как посмотришь, так большинство людEDа% насмотрятся, что мезим для желудка незаменим и как какая-то пьянка так и хлыщут его, а на самом деле эти таблетки даже клинических испытаний не прошли.

0

4

Ягодка написал(а):

Давайте поговорим о широко рекламирующихся лекарствах без рецепта и без врача.
Верите ли Вы в эффективность этих лекарств?

Эффективность может и есть, но я не бегу сразу покупать, ведь надо понимать то, что они могу нанести вред нашему организму без назначения врача.
всё- же рекомендации врача - более ценный и веский аргумент и стоит придерживаться его советов!
Как правило, после самолечения к врачам идут, уже с осложнениями.

0

5

Ну начнем с того, что реклама двигатель товара. Можно продать любую хрень, если правильно прорекламировать. Один из лучших способов рекламы отключающий большинство мозгов - СКИДКА. Товар стоит 6666 рублей, но только сегодня и только сейчас вы можете его купить за 3999. И все. 99% Человек купивших этот товар впоследствии не могут ответить, был он им нужен или нет, когда они шли в магазин. То же касается лекарств. Достаточно прорекламировать тот же мезим и толпы зомби бегут его покупать. Точно также обосрав Анальгин, бегут покупать многократно более дорогие препараты на его основе!!!! Или другой пример. Все видели рекламу Панадола. Или еще каких нить противопростудных средств. Да? Супер. Нас развели как лохов. Знаете почему? А вы почитайте состав. 99% состава это Парацетамол. Все остальное отдушки и хренюшки. Зато стоимость с пачки парацетамола за 15 рублей подскакивает до 70-90 рублей. Суспензия? Ничего проще. Толчется таблетка, берется мед, берется вода. Мягко перемешивается и дается ребенку. Вуаля эффект получен.

И так постоянно. Вот такая братцы и сестры реклама.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

+1

6

Ankonat, правильно говоришь. Кому мы здоровые нужны? Им выгодно всякой химией (я имею ввиду, которая не прошла ДМ) нас кормить, чтоб тратились потом на другие лекарства от побочных эффектов, которые заработали с нынешними таблетками. А ещё бесит, что нормы сильно занижают (гемоглобин должен столько, холестерин и сахар - столько,...) и всё приплыли: абсолютно здоровые люди начинают принимать кучу лекарств, убеждённые, что им без этих препаратов наступит конец. А обиднее всего, что даже детские организмы не жалеют...

#p66862,Ankonat|0013/8b/ae/112-1439665928.jpg написал(а):

Все видели рекламу Панадола. Или еще каких нить противопростудных средств. Да? Супер. Нас развели как лохов. Знаете почему? А вы почитайте состав. 99% состава это Парацетамол.

А Ринзу почитай. Тоже самое.
Или взять хотя бы капли в нос. Заходишь в аптеку и глаза разбегаются, только у половины из них состав идентичный, разница -в пропорциях и самое главное в РЕПУТАЦИЯХ и ЦЕНАХ. Галазолин, Санорин-ксило, Тизин-ксило,Ринонорм, Длянос, Ксилен, Отривин Бэйби и ещё парочка (это какие вспомнила) имеют одно активное вещество- Ксилометазолина гидрохлорид. Как и говорила - разница в производителе и ценах. Особенно смешно как-то вышло у меня краткий диалог с бабушкой.  Когда она покупала "Аспирин-кардио" за 137 рублей в кол-ве 28 таблеток в пачке (а таких пачек нужно было ей 4 штуки),  я ей сказала, что 20 таблеток Ацетилсалициловой кислоты стоит 18 рублей и ей выйдет дешевле на столько, что не всю пенсию нужно будет отдавать "продавцам здоровья". Но аптекарша оказалась более убедительней, чем я. Померла истина в этих спорах.(

0

7

Ну как вредные? Все лекарства проходят проверку, получают разрешения или как это там называется, то есть вредными они быть не могут. Понятно, что каждый производитель пиарит свой товар. А вредными они могут быть только в том случае, если врач ошибся, не то прописал. Или самолечением гражданин занимается.

+1

8

#p222249,Kuznets|0013/8b/ae/33-1476205409.gif написал(а):

у как вредные? Все лекарства проходят проверку, получают разрешения или как это там называется, то есть вредными они быть не могут. Понятно, что каждый производитель пиарит свой товар. А вредными они могут быть только в том случае, если врач ошибся, не то прописал. Или самолечением гражданин занимается.

И у всех так же есть побочные эффекты. Которые не сразу сказываются, а через время. И потом нужны другие лекарства, что бы лечить уже другие недуги.
Стараюсь лечиться силой мысли)))

0

9

Сила мысли не всем помогает, потому что много дураков )))
Побочные эффекты и противопоказания указаны в инструкциях. А у нас больной и не читает в большинстве своём. )

0

10

#p222269,Kuznets|0013/8b/ae/33-1476205409.gif написал(а):

Побочные эффекты и противопоказания указаны в инструкциях. А у нас больной и не читает в большинстве своём. )

Так такие перечни, что по любому зацепит))

0

11

Я бы запретила рекламу лекарств. И в СМИ, и на местах, когда в качестве агента по внедрению - медик на приеме. Главным в фармацевтике должна быть эффективность препарата.)))

0

12

Кроме цитрамона (и то редко), не сметаю витрины аптек. Мне этого пока не нужно. Так что не могу сказать - эффективно то или иное.

Подпись автора

3,14

0

13

25570,63 написал(а):

Может все таки не стоит заниматься самолечением, доверясь рекламе, а сходить к врачу?

Ну, собственно я так и делаю.

0

14

25570,63 написал(а):

Может все таки не стоит заниматься самолечением, доверясь рекламе, а сходить к врачу?

Врачи зачастую прописывают лекарства из тех же реклам с недоказанной эффективностью в случаях когда приём эти хлекарств не требуется!
Но к врачу конечно же нужно ходить ! Просто с умом подходить ко всему что назначили..

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

15

Самолечение вредно. лекарства пью очень и очень редко. Свежий воздух и вода мои лучшие друзья. много хожу пешком.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

16

25570,63 написал(а):

Верите ли Вы в эффективность этих лекарств?

Смотря что рекламируют.
Во всяком случае я не покупаю из всего того, что рекламируют.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Лекарства, которые рекламируют - вредны или эффективны.