Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Беседка для общения! » Пенсионная реформа


Пенсионная реформа

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

511644,260 написал(а):

Я ушла на пенсию в 70 лет,у меня приличная пенсия ,а подрабатываю только от скуки сидеть дома и от безделья,и уходя плакать хотелось как же я без работы жить буду. За детей я спокойна.Они все при деле,с работой и уже имеют приличный стаж работы. Я на свою жизнь не жалуюсь ,но хочется ещё пожить и до жить до золотой свадьбы.И остаюсь при своём мнении :это вопрос для обсуждения не для этого форума.

Отредактировано варвара (Вчера 18:06:16)

Было бы не плохо сесть и поговорить. Мудрость...

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

32

511715,1621 написал(а):

условия везде разные, поэтому закон надо было принимать исходя из продолжительности жизни в каждой области... у нас одна Иркутская область больше чем Германия, Италия и Швейцария вместе взятые... потому что страна огромная и продолжительность жизни в каждом регионе очень разная... теперь многие не доживут до пенсии, да еще смертность среди стариков увеличится... а многие деревни и села у нас еще теплятся только за счет стариков... молодые потеряв веру вообще перестанут платить в пенсионный фонд... в общем кроме ухудшения ждать нечего, а там поживем увидим...

Никуда они не денутся, официально оформлены - будут платить. А если как я уйдут гусей пасти - так эдак они себе заработают и пенсия будет чисто так, в зубах поковыряться. На селе если нормально работать - еды полно.

0

33

511716,1770 написал(а):

Было бы не плохо сесть и поговорить. Мудрость...

Ты говори говори да не заговаривайся )) Чего надумал такого, говорун? Смотри доиграешься.

0

34

511805,888 написал(а):

Ты говори говори да не заговаривайся )) Чего надумал такого, говорун? Смотри доиграешься.

Едем в отпуск в Крым. С семьёй.
Паша. У вас проблема? Меньше нужно мультики смотреть и в танчики играть. Это убивает мозговую деятельность.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

35

По пенсии не волнуюсь.
Хоть и не вносили в приказы, но летная книжка есть.

Перестраховка- ИИС.
Без денег не останусь ни я, ни моя семья.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

36

511644,260 написал(а):

ушла на пенсию в 70 лет

Была бы достойная пенсия, люди бы не работали, а путешествовали про миру. Золотые годы жизни отняты работой.....ради чего?

0

37

511819,1770 написал(а):

Без денег не останусь ни я, ни моя семья.

Один пример. Когда то давно, в годы СССР, было принято страховать детей что сделала и я в своё время. Получить 1000 рублей к 18 годам ребёнка было очень круто.....выплатила половину срока ( чисто математически 1000 на двоих), бац......90-е...рухнуло всё....
Через какое-то время получила компенсацию  :D  это сейчас смешно.... А тогда слёзы душили.... Не смогла на те деньги и купить полкило конфет.
Так что не надо быть столь самоуверенным.....это Россия, детка))).
Я уж не говорю про 1917 год, там жили и не тужили и думали, что так будет всегда, даже деньги хранили нему векселях и акциях, а в золотых слитках..... И? Дальше история известная всем.

Отредактировано Ёлка (28-06-2019 06:15:31)

+1

38

511823,1736 написал(а):

Один пример. Когда то давно, в годы СССР, было принято страховать детей что сделала и я в своё время. Получить 1000 рублей к 18 годам ребёнка было очень круто.....выплатила половину срока ( чисто математически 1000 на двоих), бац......90-е...рухнуло всё....
Через какое-то время получила компенсацию    это сейчас смешно.... А тогда слёзы душили.... Не смогла на те деньги и купить полкило конфет.
Так что не надо быть столь самоуверенным.....это Россия, детка))).
Я уж не говорю про 1917 год, там жили и не тужили и думали, что так будет всегда, даже деньги хранили нему векселях и акциях, а в золотых слитках..... И? Дальше история известная всем.

Отредактировано Ёлка (Сегодня 06:15:31)

Захотели капитализм.
Теперь помоги себе сам.
Капитализм в России- это нечто)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

39

511823,1736 написал(а):

Один пример. Когда то давно, в годы СССР, было принято страховать детей что сделала и я в своё время. Получить 1000 рублей к 18 годам ребёнка было очень круто.....выплатила половину срока ( чисто математически 1000 на двоих), бац......90-е...рухнуло всё....
Через какое-то время получила компенсацию    это сейчас смешно.... А тогда слёзы душили.... Не смогла на те деньги и купить полкило конфет.

у нас было тоже самое... и вообще обманывали много много раз... коммунисты в етом плане были честнее...

511823,1736 написал(а):

Так что не надо быть столь самоуверенным.....это Россия

согласен... дважды был на коне и каждый раз думал что уже ничто не сможет выбить из седла... да какие лихие кони были...  http://s8.uplds.ru/qpbJ0.gif  но увы и ах... на третий раз все начать столько сил уже как бы и нет...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

40

511804,888 написал(а):

Никуда они не денутся, официально оформлены - будут платить. А если как я уйдут гусей пасти - так эдак они себе заработают и пенсия будет чисто так, в зубах поковыряться. На селе если нормально работать - еды полно.

многих знаю  кто раньше работал в Москве в черную и  сами по своей инициативе оформляли ЧП и платили налоги, чтобы была пенсия и стаж... потом как стали поднимать все выше стали уходить от этой схемы... плюнули на пенсию... а теперь сами подходят к руководству и просят оформить в черную... так это работяги... понятно кто бюджетник так и будет платить... но бюджет держится на работягах, а они платить явно не собираются...  видимо тут дело принципа... http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

41

511826,1770 написал(а):

Захотели капитализм

кто захотел? Ты захотел?

511826,1770 написал(а):

Теперь помоги себе сам.

мне помогать не надо, я ещё трём таким как ты могу помочь.
Вот с виду руки у тебя золотые ( понтовался тут изобретениями) и голова вроде светлая, но между руками и головой драйвер установи.... Руки пишут не пойми что, не пойми  кому, не пойми зачем, явно твою светлую голову не понимают или не слушают.

0

42

511878,1736 написал(а):

кто захотел? Ты захотел?

мне помогать не надо, я ещё трём таким как ты могу помочь.
Вот с виду руки у тебя золотые ( понтовался тут изобретениями) и голова вроде светлая, но между руками и головой драйвер установи.... Руки пишут не пойми что, не пойми  кому, не пойми зачем, явно твою светлую голову не понимают или не слушают.

Посмеялся.
Нет у людей драйвера
Есть цель, планирование и достижение результата.

Понтоваться - это снова имеет другое значение)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

43

511881,1770 написал(а):

Посмеялся.
Нет у людей драйвера

Полный вакуум… Говорю “полный вакуум” у тебя там, где у остальных находится чувство юмора  :D

0

44

у нас на предприятии (где проработал большинство лет) пенсионный фонд не государственный... они платят только пенсионерам кто ушел на пенсию... и они конечно же обрадовались новому закону и тоже стало быть подняли возраст... в общем то стал бардак и с негосударственными фондами... поди заставь их теперь платить по старому договору...  хотя депутаты закон пытаются принять... но ето вряд ли получится...
кста в Казахстане и Беларуси приняли мужчинам пенс.возраст до 63 лет и реально прибавляли по полгода за год... а у нас за пару лет хренак сразу три года добавили... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Отредактировано Граф (29-06-2019 15:34:57)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

45

511960,1621 написал(а):

а у нас за пару лет хренак сразу три года добавили...

Ну это вполне объяснимо, если честно то я лично, как и похожие на меня персонажи в этом частично виноват - я же не работаю и соответственно в пенсионный фонд от меня не уходит ни копейки. Деньги государству брать соответственно особо негде вот оно и мудрит.
Не знаю, может если женюсь на приданом, то, возможно, открою в поселке магазинчик и пару пищевых цехов при нём и соответственно ИП и отчисление в пенсионный в районе 30к в месяц, т.е. на пару пенсионеров (каких-нибудь) государству более-менее будет хватать, но не факт что я уже это захочу, я чет донельзя обленился. Дошло до того, что я даже торговлю всю еще в позапрошлом году свернул потому что мне лень было к воротам выходить лишний раз. Хожу со стадом, люди спрашивают, мол, не продаю ли я мясо или молоко - а я вежливо отбрехиваюсь, мол нет, это только для себя. Учитывая что я собираюсь заниматься романовскими овцами, а козы у меня плодовиты - чувствую скоро "для себя" будет смешанное стадо в районе 100 голов и больше ходить, и по прежнему буду всех отфутболивать, а молоко перерабатывать на мороженое, сливки, масло и прочее, но опять-таки только для себя.

0

46

511818,1770 написал(а):

Едем в отпуск в Крым. С семьёй.
Паша. У вас проблема? Меньше нужно мультики смотреть и в танчики играть. Это убивает мозговую деятельность.

Я мультики на японском языке смотрю и на китайском, не факт что вы их выучите когда-нибудь. Так что не парьтесь ))

Если у вас мозговая деятельность даже от мультиков и танчиков убивается, то я вам могу только посочувствовать )))

0

47

511878,1736 написал(а):

мне помогать не надо, я ещё трём таким как ты могу помочь.
Вот с виду руки у тебя золотые ( понтовался тут изобретениями) и голова вроде светлая, но между руками и головой драйвер установи.... Руки пишут не пойми что, не пойми  кому, не пойми зачем, явно твою светлую голову не понимают или не слушают.

Вы аккуратнее, а то мне чет так кажется что он вам предложит какой-нибудь крайне выгодный офигенский на благо человечества и вообще проект. В которой надо будет скорее всего что-то из своего кармана вложить или что-то непонятно-мутное (с неизвестными последствиями) на себя оформить, после чего ждать в будущем развитого социализма и коммунизма золотых гор, благодарственных бумажек, ордена олухов розгами олафа грозного и прочего этом духе.
Он чет всё выведывает усиленно кто как живёт, видимо надеется просветить насчет экономики и вообще, повести к "истинному богатству".

И это сочетается волшебным образом с отсутствием машины с водителем - и необходимостью брать такси, офисом обстановки привет из 90х и отсутствием у него нормального жилья и вида, словно его за последние лет десять ни разу нормально не кормили. Но это всё неважно, конечно, главное что ума палата и знает намного лучше нас, куда в развитии идти  :crazyfun: А какую на самом деле "морковь" они в этой херне сушат, и почему он патенты оформляет не на себя или свою якобы фирму, а на рандомных людей - неизвестно. Всё это в совокупности выглядит крайне подозрительно.

0

48

511986,888 написал(а):

Вы аккуратнее

:D
Ключ от квартиры, где деньги лежат, я точно не дам.  :D

0

49

ну вот началось...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
Естественная убыль населения за четыре месяца 2019 года составила 149 тыс. человек, Россия катастрофически теряет население. Об этом во вторник заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с членами научно-образовательного медицинского кластера Северо-Западного федерального округа "Западный".

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

50

512198,1621 написал(а):

ну вот началось...  
Естественная убыль населения за четыре месяца 2019 года составила 149 тыс. человек, Россия катастрофически теряет население. Об этом во вторник заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с членами научно-образовательного медицинского кластера Северо-Западного федерального округа "Западный".

Но и рождается.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

51

Паника?
Вам это надо?
СМИ управляет рабами, как и церковь

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

52

за три месяца 2019 года... взято с населения России... есть сравнение с прошлым годом...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif
За январь-март 2019 года:
Родилось 355 190 человек (на 35 358 человек меньше, чем за январь-март 2018);
Умерло 461 861 человек (на 12 374 человек больше, чем за январь-март 2018);
Убыль 106 671 человек (в январе-март 2018 года убыль 87 630 человек)

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

53

512207,1621 написал(а):

за три месяца 2019 года... взято с населения России... есть сравнение с прошлым годом...  
За январь-март 2019 года:
Родилось 355 190 человек (на 35 358 человек меньше, чем за январь-март 2018);
Умерло 461 861 человек (на 12 374 человек больше, чем за январь-март 2018);
Убыль 106 671 человек (в январе-март 2018 года убыль 87 630 человек)

Земля это почувствовала?
Вы скорбите?
Вы обсуждает смерть в авиакатастрофе, но забываете дядю Васю из дома напротив.
Это психология толпы..
Я знаю, правда не нравится. Мы же всегда правы))))))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

54

512211,1770 написал(а):

Земля это почувствовала?
Вы скорбите?
Вы обсуждает смерть в авиакатастрофе, но забываете дядю Васю из дома напротив.
Это психология толпы..
Я знаю, правда не нравится. Мы же всегда правы))))))

души не хотят возвращаться в Россию... предприятия стоят - делать нефиг... тут все на уровне тонких вибраций, ето вам не турбулентность по трубам...  https://i.imgur.com/PDXUjQw.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

55

512217,1621 написал(а):

души не хотят возвращаться в Россию... предприятия стоят - делать нефиг... тут все на уровне тонких вибраций, ето вам не турбулентность по трубам...

В какой области работы нет?

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

56

Из свежего
https://news.rambler.ru/starlife/43637749-luchshe-do-starosti-ne-dozhivat-dubovitskaya-rasskazala-o-pensii/?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Подпись автора

3,14

0

57

"Пенсионеры-москвичи “со стажем” получают пенсию на уровне не ниже городского соцстандарта. С 1 сентября 2019 года это - 19 500 рублей в месяц."
(ссылка не вставляется, zen.yandex.ru)

У нас  9 тыщ.

0

58

у нас тоже 9-11 тыс. пенсия... средний уровень жизни мужчин 60 лет...  так что наши мужики будут работать дольше среднего уровня жизни региона... и вообще разница среднего уровня жизни в России по регионам 20 лет... по этому уровню и надо было принимать закон, а теперь вся страна еще больше будет обрабатывать москвичей и горцев у которых средний уровень жизни самый высокий по стране...

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

59

Жесть какая то, Москва как отдельное государство, как бояры, у них все плюшки, а провинция выживай как хочешь.

0

60

https://forumupload.ru/uploads/001a/00/cb/92/t86715.jpg

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Беседка для общения! » Пенсионная реформа