Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Поговорим про одиночество?


Поговорим про одиночество?

Сообщений 31 страница 60 из 83

1

Когда Вам бывает одиноко, грустно, не с кем поговорить, тогда вам сюда!

Нет в мире хуже одиночества,
Или одиночества в толпе,
Когда безумно всем хохочется,
А плакать хочется тебе...

Одиночество - когда точно знаешь, кто на свинячил на кухне.
Одиночество - это когда в аське только группа поддержки.
Одиночество - это когда радуешься даже спаму.
Одиночество - это когда вам на сотовый звонят только по ошибке.
Одиночество - это когда хочется ответить на письма спамеров.
Одиночество - это когда 200 номеров в сотовом и с десяток пухлых записных, а позвонить некому.
Одиночество - это когда ты всегда знаешь, где лежат твои вещи.
Одиночество - это когда твой единственный собеседник - говорящая стиральная машина Electrolux.
Одиночество - это когда отвечаешь на письма спамеров.
Одиночество - это когда 24 февраля покупаешь себе пену для бритья.
Одиночество - это когда достаёшь только самого себя.
Одиночество - это когда не приходит даже спам.
Одиночество- это когда нет не только выхода, но и входа.
Одиночество - это когда хочется испортить настроение, а некому!
Одиночество - это когда не о чем поговорить даже с самим собой.
Одиночество - это когда нет привычки запираться в сортире.
Одиночество - это когда ты часто остаёшься один на один с пельменями.
Одиночество - в 4-х углах ищешь пятый.
Одиночество - это когда тебе некому сказать, что ты одинок...
Одиночество - это лекарство, которое не вызывает привыкания.
Одиночество - это тогда, когда ты всю ночь разговариваешь сам с собой и тебя не понимают.
Одиночество - это когда слышно как тикают часы.
Одиночество - это когда ждёшь, что кто-то позвонит, но звонит будильник.
Одиночество - это когда в своём топе радуешься даже флуду.
Одиночество - это когда с новым годом поздравляют только с работы.
Одиночество - это когда забываешь звук собственного имени, потому что никто его не произносит.
Одиночество - это когда ответ на вопрос "почему?" уже не важен.
Одиночество - это когда те, кого ты любишь, счастливы без тебя.
Одиночество - это когда некому напомнить, что ты кАзёл.
Одиночество - это когда ты есть и когда тебя как будто нет.
Одиночество - это когда невообразимо одиноко с человеком, который рядом.
Одиночество - это когда не получаешь писем даже из Центра Американского Английского.
Одиночество - это когда сам себе делаешь клизму.
Одиночество - это когда ты чихаешь и сам себе говоришь: "Будь здоров!"
Одиночество - это когда начинаешь добавлять в аську спам-контакты.
Одиночество - это когда некого ждать.
Одиночество - это когда тебя на день рождения поздравляет только e-mail.
Одиночество - это когда на твою домашнюю страничку заходят только поисковые роботы.
Одиночество - это когда ты воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою.
Одиночество - это то, на что лучше смотреть со стороны.
Одиночество - это когда есть деньги и время, а выпить нес кем

Чувствовали ли Вы когда-нибудь себя совершенно одинокими?

+1

31

Милена написал(а):

Я люблю одиночество, особенно когда есть тот, кто его прервёт.

Вот в этом и дело. Если есть кто то, то одиночества нет.

0

32

Звездный скиталец написал(а):

1 Для Вас одиночество - бегство больного от общества, для меня ( и Ницше ) - бегство  от больных)

Перечила фразу 5 раз, с первого раза не дошло.
Общество оно разное. В нем не только больные. И главное, в нем должны быть родные люди. Муж, дети, родители. Хоцца понимать, что кто то в тебе нуждается. Что ты для кого то живешь. И что кто то ради тебя горы свернет. Это важно. Любовь, это что то материальное, что можно "потрогать".

Звездный скиталец написал(а):

3 Орлы летают одиноко, бараны пасутся стадами)) ( автора не знаю)

Орлы тоже выводят своих птенцов. Заботятся о них. Притом они живут в какой то определенной местности. Пусть не стадом, ну рядом.

+2

33

Оля,
Не испужались авторитетов!)))
И правильно!) Возможно, Вы правы)

Подпись автора

Грустно..))

0

34

Оля написал(а):

И главное, в нем должны быть родные люди. Муж, дети, родители.

Когда рядом близкие тебе люди, себя одинокой не почувствуешь.
У меня нет одиночества, я всегда в  окружении заботливых родителей , мужа, друзей, подруг. 
И мне с ними интересно, я не бываю одинока да и не хочу.
Это скучно и не интересно, во всяком случае для меня.

0

35

Одиночество, как и уединение - личный выбор человека.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

36

Одиночество или свобода - осознанный выбор человека как относится к своей ситуации )

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

37

Allegra написал(а):

Одиночество, как и уединение - личный выбор человека.

Вот, нашёл песню про одиночество.

Текст песни Слава - Одиночество-сволочь..Одиночество-скука..

Каменная леди, ледяная сказка
Вместо сердца - камень,
вместо чувства маска И что,
больно всё-равно.

Одинокой кошкой вольным диким зверем
Никогда не плачет,
никому не верит И что
больно всё-равно.

Припев:
Одиночество-сволочь, одиночество-скука
Я не чувствую сердце,я не чувствую руку
Я сама так решила, тишина мне подруга
Лучше б я согрешила, одиночество-мука.

Ты в объятьях страсти укрощая львицу

Знай что она хочет, хочет покориться Тебе
проиграть в игре.

Рвётся она в клетку чувства и желаний
Надоело мёрзнуть в царстве ожиданий Одной
стань её судьбой.

Припев.
Одиночество-скука...

Я ж сама дверь закрыла
Я собою довольна
Отчего же так плохо
Отчего же так больно.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

38

одиночество может бть только вынужденным действом, добровольное это свобода

0

39

Одиночество или свобода - это всего лишь угол зрения конкретного человека.

Подпись автора

Маленьких девочек кладут в постель, а потом рассказывают сказки ... Большим девочкам рассказывают сказки, а потом кладут в постель..

0

40

чел стадное животное, поэтому одиночество даже вынужденное, переносится сложно

0

41

Про одиночество можно говорить очень долго....Ведь в сущности, каждое высказывание верно. Одиночество действительно бывает разным. Для кого - то это состояние души. Для кого - то вынужденная мера. Для кого - то способ спрятаться от окружающего мира, для кого - то способ отдохнуть.
Если судить по первому посту, то это скорее вынужденное одиночество...Мне кажется, там в каждой фразе скрыто " Люди ну где же вы, я тут совсем один". Еще мне кажется, что подобное одиночество не выбирают ( хотя, наверное, есть и такие). Кажется, что это стечение обстоятельств, которые не всегда зависят от человека. И не всегда можно повлиять на изменение ситуации в другое направление. А если человек сам выбирает "Одиночество", закрывается от мира, то это его выбор, он пришел к этому сознательно, и ему вряд ли будет плохо от подобного положения.  И тут я согласна с

alex306 написал(а):

одиночество может бть только вынужденным действом, добровольное это свобода

Мне кажется, что люди которые выбирают " Одиночество ", не одиноки, они просто любят быть одни.

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

42

Adelia|0013/8b/ae/2-1442527552.jpg написал(а):

Чувствовали ли Вы когда-нибудь себя совершенно одинокими?

Понимаю, что это так, но не зацикливаюсь на этом, не заморачиваюсь.

0

43

21 год счастлива с мужем и не чувствую одиночество :)

0

44

67751,71 написал(а):

Мне кажется, что люди которые выбирают " Одиночество ", не одиноки, они просто любят быть одни.

Да) Мне комфотрнее быть одной, чем в компании)

+1

45

Конечно, иногда комфортней побыть одиноким, есть возможность подумать.
А вынужденного одиночества на мой взгляд не бывает. Значит человек подсознательно делает все для того, чтоб быть одиноким, и это его выбор.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

46

я часто хочу побыть один, отдохнуть. Думаю, вот уедите вы все к теще, вот я заживу! Пиво попью с рыбой и чипсами, в комп поиграю, не думая накормлены ли  дети...
И вот, семья уезжает, после проводов я возвращаюсь домой.... и НИ ЧЕ ГО не хочется!!! Это капец какой то! Не могу, хочу в семью!

Отредактировано STARGAZER (11-02-2017 21:44:42)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+4

47

281248,266 написал(а):

я часто хочу побыть один, отдохнуть. Думаю, вот уедите вы все к теще, вот я заживу! Пиво попью с рыбой и чипсами, в комп поиграю, не думая накормлены ли  дети...
И вот, семья уезжает, после проводов я возвращаюсь домой.... и НИ ЧЕ ГО не хочется!!! Это капец какой то! Не могу, хочу в семью!

Отредактировано STARGAZER (Вчера 18:44:42)

))) обожаю таких))) у моей подруги муж поехал на море с друзьями, через два дня вернулся-соскучился по семье))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

48

12836,2 написал(а):

Чувствовали ли Вы когда-нибудь себя совершенно одинокими?

Конечно)))

0

49

Одиночество очень хреновая штука :yep: Испытано...

0

50

364634,177 написал(а):

Одиночество очень хреновая штука  Испытано...

Хуже всего одиночество среди людей. ИМХО

0

51

Каждый выбирает то, что хочет! Магамед не идет к горе... Человек от рождения одинок, он одинок потому что только его мысли доступны ему. Что бы не быть одиноким надо свои мысли озвучивать. Другой вопрос еще, что не всем это дается легко, но вся проблема в этом и заключается. Надо уметь быть открытым, надо уметь говорить то, что думаешь. Не всегда это нормально воспринимается окружающими. Это нормально!
Учитесь быть открытыми, учитесь быть критикуемыми, учитесь и все будет в порядке! Интернет это хуже сломанного телефона, я говорил об этом не раз и на этом настаиваю. Надо понимать, что когда  говорю " бкдьте открытыми" это означает быть именно такими. Но при этом надо понимать, видеть и чувствовать ответную реакцию. Нет, это не означает, что если вас раскритиковали, значит это какой то дуоак вам написал или вы сам дурак или дура. Надо уметь перерабатывать информацию! Учитесь видеть и смотреть шире! Нельзя ничему верить, нельзя всему что вас окружает доверяться и тем более нельзя доверять себе и своим умозаключениям! Человек ошибается, человек заблуждается, человек не идеален! Да я, ты, все мы не идеальны и мы заблуждаемся и порой очень часто если не всегда. Наш ум - мозг так устроен. Мы верим тому, что повторяется. А если на один и тот же вопрос есть сотня ответов, то мозг начинает думать! Начинает свой вариант находить.
У меня как то на днях спросили: Зачем ты на форуме? Я даже растерялся с ответом. Конечно отписался просто... Но я знаю, что мне в общем то есть что сказать. Но я вижу, что то что я могу сказать, в общем то никого не интересует. Так что... Я иногда по настроению всякую куй... ну пишу здесь)))) Или просто читаю вас. Мне интересно вас читать, ведь не зная что люди думают, мы не может думать сами! Думать мы можем конечно, но качество этих дум... Не забыайте, что родились и живем не  вакууме! Общество и информация нас "делает"! Без окружающего мира мы маугли.

0

52

Не люблю одиночество, не люблю быть одна. Шумных больших компаний тоже не люблю.

0

53

364650,177 написал(а):

Каждый выбирает то, что хочет! Магамед не идет к горе... Человек от рождения одинок, он одинок потому что только его мысли доступны ему. Что бы не быть одиноким надо свои мысли озвучивать. Другой вопрос еще, что не всем это дается легко, но вся проблема в этом и заключается. Надо уметь быть открытым, надо уметь говорить то, что думаешь. Не всегда это нормально воспринимается окружающими. Это нормально!
Учитесь быть открытыми, учитесь быть критикуемыми, учитесь и все будет в порядке! Интернет это хуже сломанного телефона, я говорил об этом не раз и на этом настаиваю. Надо понимать, что когда  говорю " бкдьте открытыми" это означает быть именно такими. Но при этом надо понимать, видеть и чувствовать ответную реакцию. Нет, это не означает, что если вас раскритиковали, значит это какой то дуоак вам написал или вы сам дурак или дура. Надо уметь перерабатывать информацию! Учитесь видеть и смотреть шире! Нельзя ничему верить, нельзя всему что вас окружает доверяться и тем более нельзя доверять себе и своим умозаключениям! Человек ошибается, человек заблуждается, человек не идеален! Да я, ты, все мы не идеальны и мы заблуждаемся и порой очень часто если не всегда. Наш ум - мозг так устроен. Мы верим тому, что повторяется. А если на один и тот же вопрос есть сотня ответов, то мозг начинает думать! Начинает свой вариант находить.
У меня как то на днях спросили: Зачем ты на форуме? Я даже растерялся с ответом. Конечно отписался просто... Но я знаю, что мне в общем то есть что сказать. Но я вижу, что то что я могу сказать, в общем то никого не интересует. Так что... Я иногда по настроению всякую куй... ну пишу здесь)))) Или просто читаю вас. Мне интересно вас читать, ведь не зная что люди думают, мы не может думать сами! Думать мы можем конечно, но качество этих дум... Не забыайте, что родились и живем не  вакууме! Общество и информация нас "делает"! Без окружающего мира мы маугли.

В мире столько пыли, что если взорвать ядерную бомбу, мир погибнет не от радиации, а от того, что поднимется пыль и закроет доступ свету.
Глобальное похолодание.
распыляться - не способ  избежать одиночества.
Бриллианты- крайне редки)
Снизить собственный уровень потребности, подстроить под реальность- изменить себе)

0

54

364653,750 написал(а):

В мире столько пыли, что если взорвать ядерную бомбу, мир погибнет не от радиации, а от того, что поднимется пыль и закроет доступ свету.
Глобальное похолодание.
распыляться - не способ  избежать одиночества.
Бриллианты- крайне редки)
Снизить собственный уровень потребности, подстроить под реальность- изменить себе)

Брилианты ищет тот, кто сам себя считает бриллиантом. Снизь планочку, слезь с небес и будет тебе счастье))))

Одиночество нет - его не существует во вне - вне вашего разума! Одиночество это заблуждение человека. Кто не хочет быть одинок- не будет таковым (повторяюсь). И сто раз еще скажу это! Бриллиант говоришь... Это таков твой порог поиска?  Тогда мне жаль тебя. Порой в простом куске земли можно найти то, что другие не могут найти! Те кто ищет бриллианты, у них выбора мало, вернее он ничтожен! Потому, что они сами забывают, что даже самый прочный бриллиант есть порождения земли! И только внешние условия его сделали таковыми, а не он сам!

0

55

364666,177 написал(а):

Брилианты ищет тот, кто сам себя считает бриллиантом. Снизь планочку, слезь с небес и будет тебе счастье))))

Одиночество нет - его не существует во вне - вне вашего разума! Одиночество это заблуждение человека. Кто не хочет быть одинок- не будет таковым (повторяюсь). И сто раз еще скажу это! Бриллиант говоришь... Это таков твой порог поиска?  Тогда мне жаль тебя. Порой в простом куске земли можно найти то, что другие не могут найти! Те кто ищет бриллианты, у них выбора мало, вернее он ничтожен! Потому, что они сами забывают, что даже самый прочный бриллиант есть порождения земли! И только внешние условия его сделали таковыми, а не он сам!

Эк тебя понесло)))))))
Тебя занесло на формах, бывает)))) Чтобы увидеть  краткие минуты красоты заката, нужно прожить весь день,
чтобы услышать резонанс,нужно слушать всю гамму. "Бриллиант"- это не что- то  ценимое миром, это то, что нужно мне, а мои  внутренние струны  не от меня зависят, их можно не слушать, но они все равно рано или поздно передушат желанием услышать резонанс, сколько ни отмахивайся  обыденностью.
А обыденность нужна. С этим я не спорю)
Я ничего не ищу,резонансы меня сами находят.редко, но пересекаемся)
Чем пристальнее слушаю себя, тем  более  именно мой резонанс ... встречается.

+1

56

Sandy, Теперь я тебя понял. А то про пыль как то... Терпеть не могу высокомерия... Чванства и самодовольства...

0

57

364692,177 написал(а):

Sandy, Теперь я тебя понял. А то про пыль как то... Терпеть не могу высокомерия... Чванства и самодовольства...

ты прочитал оценочно(( я говорю по факту.

0

58

364693,750 написал(а):

ты прочитал оценочно(( я говорю по факту.

Факты у фсех разные могут быть))))

0

59

364706,177 написал(а):

Факты у фсех разные могут быть))))

А-а.. ну вот здесь я бы поспорила.
Факты и в африке факты, а вот как мы смотрим на них, под каким углом зрения, что
ассоциируем в своем понимании в связи с этими фактами- это сугубо индивидуально.
Для этого и разговор- чтобы прояснить.
Когда реагируют без прояснения- это тоже реагирование, имеющее свою определенную значимость))))
Все ценно в этом мире.
Пыль- тоже)))

0

60

Мне тоже нравится иногда побыть в одиночестве, более того, -- это моя жизненная потребность.
Я бы не отказалась жить одна -- по крайней мере, какое-то время.

Но не хотелось бы быть одинокой по жизни, то есть, не иметь близких людей, ни спутника жизни, ни настоящих друзей.

+2


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Поговорим про одиночество?