Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Может ли учительница постить в свой инстаграм вот такие фото?


Может ли учительница постить в свой инстаграм вот такие фото?

Сообщений 121 страница 150 из 324

121

295908,867 написал(а):

Правда что ли?)
Статистическое заблуждение, основанное на видимой части айсберга))

Ну, вообще-то таких родителей тоже нужно изолировать от детей, на мой взгляд.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

122

295927,357 написал(а):

Её личная жизнь никого не касается. Надо всегда разделять личное и общественное. Своё и общее. Личную жизнь и профессию. Министр сельского какого нибудь хозяйства, ходит летом по даче в трусах, и? Его не снимают за это с должности, хоть папарацци и снимают его в таком вот *домашнем виде* и выкладывают фото в ин-нет.

Многие звёзды разместив в соц.сетях в скрытках от всех, взломаны и фото попадают в общий доступ. И сколько из за этого скандалов уже было, сколько ещё будет? Много..

Я думаю что учительница не значит монашка, девушка живёт своей жизнью, а не только работой. Чем занята в свободное от работы время? Хм.. Она ещё и в постельку с мужчиной ложится, ну и что? А другие учителя аскеты? Нет. Им так же всё в этой жизни не чуждо.

Увы , касается.
Это закон для определённых профессий.
Большинство таких норм прописано в уставах организаций.
В частности, школ и норм для общеобразовательных государственных и негосударственных учреждений.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0

123

294904,690 написал(а):

Родители учеников потребовали увольнения Юлии, мотивировав тем, что педагог не имеет права публиковать аморальные снимки. Их поддержала глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова. По ее словам, такое поведение преподавателей может сподвигнуть детей на аналогичные поступки.

Вполне согласен с их мнением, как педагог она должна была позаботится о том, чтоб не скомпрометировать себя.
А не выставлять на всеобщее обозрение она же П-Е-Д-А-Г-О-Г - такие вещи нужно прятать от чужих глаз а не афишировать.
Устроила показуху выставилась с пойлом  на показ в первые пьёт что ль, что решила похвастаться. Не понимаю я таких.
Как будто на Канарских островах побывала такая прям вся счастливая с этим пойлом..))
Я бы не хотел чтоб у моего ребёнка был такой учитель.
В свободное время делай что хочешь но делай это закрыто..))

0

124

295928,357 написал(а):

А на том сайте есть возможность скрыть фото от просмотра всех желающих как это делается в других соц.сетях? Ограничение доступа к фото и так далее И тому подобное?

Или же доступ был разрешён всем желающим?

Это не уточняется, а как работает инстанрам я не в курсе, я его игнорирую, вообще не понимаю этой мании

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

125

Вот это, конечно, беспредел:

Москвичи обсуждают аудиозапись, которая была сделана на одном из уроков в начальной школе столицы, передает телеканал "Москва 24".

Файл выложили в Сеть родители учеников. Как утверждает автор публикации, на записи слышен голос одного из преподавателей, которая недовольна качеством поздравления на 8 Марта. Преподаватель обещает, что такое, по ее словам, неуважение к труду учителя, теперь отразится на первоклашках.

Как утверждают родители, все это происходит в одном из первых классов московской гимназии номер 1572. Голос преподавателя звучит и на следующей записи, где речь идет уже не о празднике. Тон и манера общения педагога остаются хорошо узнаваемыми. В подобной грубой манере педагог изъясняется с детьми на протяжении всей почти 30-минутной записи.

Интернет уже наполнили десятки комментариев от шокированных родителей. Многие из них требуют обратиться в Департамент образования, чтобы там разобрались, насколько педагог соответствует своей должности.

0

126

Ну как всегда, нашли козла отпущения-училка по физ - ре- ее и училкой то с большой натяжкой назовешь-тренер!
Прицепились к фоткам, вытащили на свет и давай разглядывать всем родительским комитетом!
А я бы поставил вопрос иначе-что ваши детки делают на сайте с взрослыми дядями и тетями? Может для начала надо посмотреть за своими чадо, где тусуются, что смотрят, а то фотки не понравились-ату училку, а детки пока на "синем ките" о суициде думают с подачи маньяков, скрытых  тихушников! А вот такие бесшабашные тетки , они как раз очень предсказуемы-не очень умная, своя в доску, с отличной растяжкой и простыми житейскими радостями!
У нас как всегда-началась возня с фотками в интернете и давай копаться в грязном белье учителей! А я бы предложил этим мамашкам покопаться в своем домашнем архивчике!

Подпись автора

Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

+1

127

296086,867 написал(а):

Тон и манера общения педагога

Ну а вот это надо бы понаблюдать! Когда отдаешь ребенка в школу-не общаешься с педагогом? Ну вряд ли все родители первоклашек такие лохи и не понимали куда отдавали своих детей-ну не верю, что так она прикинулась, что все 25 человек не разглядели в ней человека антисоциального!
надо разбираться с записью!

Подпись автора

Наверное, я так и не повзрослею… До сих пор верю в чудеса, любовь и хороших людей.
http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

128

295941,750 написал(а):

Считаешь, некоторое требование к соблюдению учителями моральных норм- ненужное излишество?

Считаю что личная жизнь и учителя в том числе имеет право на некоторое наложение *ВЕТО*, *ТАБУ*. Никто не смеет нарушать границы личного пространства другого человека. Непреложный закон демократичного общества. Если общество ни разу не демократично, тогда есть право скрывать.

295941,750 написал(а):

думаешь, жить с мужчиной и выставлять свое фото  в  непотребном виде - одинаково по значимости?

Выставлять считаю не нужным.

295941,750 написал(а):

Мона на площади при всех и при кинокамерах, а потом в школу учить, почему бы и нет, так?
Так, Тая?

Не усугубляй. Она не при всех, не на площади, не потом в школу.. ))

295941,750 написал(а):

У японцев,

Кто такие?

295941,750 написал(а):

Не стоит мешать котлеты с мухами, несЪедобно) ИМХО

Света.. Хм.. Личное от общественного отличается. Мухи отдельно, котлеты отдельно. Водка в свободное от работы время и шпагат на стойке бара - её личное, не достояние общественности. Шпагат - мухи. Урок физкультуры - котлета.

Ага)) Не путаем. Честь, гордость, совесть, достоинство и трали вали.. И тыры пыры..  http://sd.uploads.ru/0ayr4.gif

Отредактировано Тая (14-03-2017 23:11:25)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

129

296125,357 написал(а):

Считаю что личная жизнь и учителя в том числе имеет право на некоторое наложение *ВЕТО*, *ТАБУ*. Никто не смеет нарушать границы личного пространства другого человека. Непреложный закон демократичного общества. Если общество ни разу не демократично, тогда есть право скрывать.
. Водка в свободное от работы время и шпагат на стойке бара - её личное, не достояние общественности. Шпагат - мухи. Урок физкультуры - котлета.

Табу- это когда не выставляют его на достояние общественности.
Личным делом оно перестало быть после того, как фото было выложено в Инстаграмм.
Учительница сама открыла границы своего личного пространства.
Собственными руками.
И они перестали быть личными, а стали достоянием общественности.
За ней никто не шпионил, из-за угла не снимал.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

130

Три года отработала в лицее, выпустила две группы, и благодарна судьбе, что в те времена не было Инстаграм)))
За такое количество бутылок на столе родители моих "деток" могли бы меня порвать на части)))
http://images.vfl.ru/ii/1489525497/8f3aa28f/16463149_m.jpg

Сейчас к сожалению некоторым родителям лениво заниматься воспитание своих детей, вот и пытаются на всех окружающих эту обязанность свалить.
А хочется же качественного воспитания!!!

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

131

295949,761 написал(а):

Ну, вообще-то таких родителей тоже нужно изолировать от детей, на мой взгляд.

Каких таких?
Как-то была со студентами на практике. В школу накануне поступила директива с министерства образования - собрать подписи с родителей о том, что они осведомлены о том, какие гос. экзамены сдают их дети.
Так вот видела мамочек, которые чуть ли не с ноги заходили в школу, устраивали сцены о том, что им некогда решать школьные проблемы.
И это на глазах у детей, которые как потом будут относиться к учителям и школе?
Это не матерящиеся мамочки, благополучные внешне, но с отвратным примером для подражания.

И знаю родителей, которые тоже благополучны и весьма, но могут ругнуться в присутствии  детей (что лично я не одобряю, сразу оговорюсь), но воспитывают детей в уважении к другим.

Так каких оградить? И кто дал право решать, кого ограждать, кого нет? По каким критериям?)

0

132

296138,761 написал(а):

И они перестали быть личными, а стали достоянием общественности.
За ней никто не шпионил, из-за угла не снимал.

Согласна. Когда человек размещает свои фото в сеть, он должен нести за это ответственность. Как и за любую информацию, которую он оставляет в нэте. Кстати, это касается не только учителей. Всех.

Но есть и другая сторона медали.
Вот был тут как-то случай. Учитльница вышла с кабинета, ученики добрались до ее телефона, вошли в галерею и нашли фото ее обнаженной натуры, которое тут же поторопились сделать достоянием общественности.
Она была уволена. Не дети наказаны.

Так и тут, была бы данная училка сфотографирована кем-то в баре и выложили бы фото в сеть, был бы такой же резонанс, просто бы ушел довод - сама выложила фото. На котором спиртное только за заднем плане. И все.
Оговорюсь еще раз - сама считаю неправильным выкладывать любые провокационные фото.
Остается вопрос другой - что считать провокацией?)

0

133

295922,266 написал(а):

Венди,  плохо, когда слышат то, что хотят услышать, а не то что говорят)

Руслан, к сожалению, ты понятия не имеешь, что именно я хочу услышать, а что нет, не бери на себя труд решать такой вопрос за меня))

295941,750 написал(а):

некоторое требование к соблюдению учителями моральных норм- ненужное излишество?

Нужное.

Давайте тогда оговорим, что можно учителю, а что нельзя) Включим здравый смысл и определим)

295941,750 написал(а):

Мона на площади при всех и при кинокамерах, а потом в школу учить, почему бы и нет, так?

Но ведь в топике нет таких преступлений)

А вообще, заметила, что сильно меняюсь, становлюсь менее категоричной и это правильно. Не бывает черного и белого. И "виною"педагогический опыт. Если бы я была категоричной, и не давала бы шансов, то я бы и не была педагогом. От слова "совсем")  Имхо, разумеется, кто-то может считать иначе...

+1

134

296212,867 написал(а):

Каких таких?
Как-то была со студентами на практике. В школу накануне поступила директива с министерства образования - собрать подписи с родителей о том, что они осведомлены о том, какие гос. экзамены сдают их дети.
Так вот видела мамочек, которые чуть ли не с ноги заходили в школу, устраивали сцены о том, что им некогда решать школьные проблемы.
И это на глазах у детей, которые как потом будут относиться к учителям и школе?
Это не матерящиеся мамочки, благополучные внешне, но с отвратным примером для подражания.

И знаю родителей, которые тоже благополучны и весьма, но могут ругнуться в присутствии  детей (что лично я не одобряю, сразу оговорюсь), но воспитывают детей в уважении к другим.

Так каких оградить? И кто дал право решать, кого ограждать, кого нет? По каким критериям?)

Таких, какие были описаны в посте на который я отвечала.
Матерящихся и пьющих.
А решать суду и органам опеки.
Я вообще за ювенальную юстицию.

Ругаться в присутствии детей и воспитывать в духе уважения к другим -это нонсенс.
Они могут до второго пришествия воспитывать в духе уважения, только ребёнок сопоставляет слова и поступки родителей.
Ничего хорошего от такого не выйдет.

Отредактировано Аркадия (15-03-2017 10:04:07)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

135

296213,867 написал(а):

Согласна. Когда человек размещает свои фото в сеть, он должен нести за это ответственность. Как и за любую информацию, которую он оставляет в нэте. Кстати, это касается не только учителей. Всех.

Но есть и другая сторона медали.
Вот был тут как-то случай. Учитльница вышла с кабинета, ученики добрались до ее телефона, вошли в галерею и нашли фото ее обнаженной натуры, которое тут же поторопились сделать достоянием общественности.
Она была уволена. Не дети наказаны.

Так и тут, была бы данная училка сфотографирована кем-то в баре и выложили бы фото в сеть, был бы такой же резонанс, просто бы ушел довод - сама выложила фото. На котором спиртное только за заднем плане. И все.
Оговорюсь еще раз - сама считаю неправильным выкладывать любые провокационные фото.
Остается вопрос другой - что считать провокацией?)

Надо бы голову на плечах иметь, когда в рабочий ноутбук или телефон, который ты приносишь в школу, держать обнаженку.
Мадам явно плохо соображает и прогнозирует на пару шагов вперёд.
Поплатилась за собственную недальновидность.
Впредь будет умнее.

А насчёт походов в бар...
Думаю, если бы она просто сидела за столиком в баре или ресторане и мирно пила коктейль, никто бы ей ничего не предъявил.
Выбирая некоторые профессии нужно понимать, что поведение вне работы может иметь некоторые ограничения.
Вот для примера.
Когда я была наёмником, в моей организации в контракте был записан категорический запрет на соцсети.
Под страхом немедленного увольнения даже без фото .
Просто запрет на общение в соцсетях.

Отредактировано Аркадия (15-03-2017 10:11:26)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

136

296214,867 написал(а):

Руслан, к сожалению, ты понятия не имеешь, что именно я хочу услышать, а что нет, не бери на себя труд решать такой вопрос за меня))

Нужное.

Давайте тогда оговорим, что можно учителю, а что нельзя) Включим здравый смысл и определим)

Но ведь в топике нет таких преступлений)

А вообще, заметила, что сильно меняюсь, становлюсь менее категоричной и это правильно. Не бывает черного и белого. И "виною"педагогический опыт. Если бы я была категоричной, и не давала бы шансов, то я бы и не была педагогом. От слова "совсем")  Имхо, разумеется, кто-то может считать иначе...

Я? За тебя?!
По моему, я предельно корректно высказал свою мысль, аргументировано и без хамства.
А из-за того, что мне одну и ту же мысль приходится трижды повторять, я делаю вывод, что меня не слышат, или не утруждают себя в этом. Впрочем, ты права, это уже не моя забота

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

137

294907,898 написал(а):

Да она человек, но она педагог и такое поведение не должно быть допустимо!

ну она же не в школе...у неё есть право на личную жизнь...

0

138

294956,28 написал(а):

Требовать ангельского поведения, но платить, как дворнику))

думаешь если бы ей платили как министру то она бы ходила в строгом платье и пила бы только кофий с круасанами..?

+1

139

295054,266 написал(а):

Значица так... за зарплаты: оне ошн разные в разных местностях, зависят от многих вещей, начиная от изворотливости и  заботы директора школы, и заканчивая нагрузкой на самого учителя.
Далее, по поведению:  учитель может творить все что удно, при условии не публичности, но в идеале, да, и  сам по себе быть человеком целомудренным.
Да, учитель должен учить, а не воспитывать, но на деле же подразумевается в его профессии и воспитание, в том числе собственным поведением.  Ибо он—госслужащий.Так же как и полиционеру не допустимо аморальное поведение, как и офицеру ВС.
Учитель— не профессия. Это призвание. Невозможно учителю отработав положенные часы отключиться от школы, как токарю от работы. Тем более имея нагрузку классного руководителя , несущего ответственность за 30 оболтусов.
Мою знакомую  в час ночи подняли, т.к. сбежала из дома ее ученица-дура. На жену мою чуть дело не завели, потому что ее подопечная получила мячем по башке на уроке физкультуры, у другого совсем педагога, и как бы получила сотрясение мозга.
Быть учителем—большая ответственность.
Хочется на шпагате на барной стойке фоткать себя бухую на всеобщее обозрение?  Да ни вапрос! Только быть педагогом не про вас!

Отредактировано STARGAZER (12-03-2017 16:00:12)

ну блинн..разбрюзжялся! не ожидал...он же молодая девчёнка...пусть делает, что хочет, не в школе же, во время работы...вот по такой причине я не выкладываю фотографии в инет, и страничка на Одноклассниках у меня открыта только для лучших и проверенных друзей...что бы меньше обсуждателей...

0

140

295148,591 написал(а):

Потребитель наркотиков не = наркоман.

согласен, как и любящий выпить ещё не алкаш, а курящий кальян - ещё не курильщик..но тут надо быть осторожным, это как танец Маленьких лебедейна минном поле танцевать

0

141

295165,494 написал(а):

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников

1. Педагогические работники обязаны:
.................................
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
и еще есть "Профессиональная этика педагога" там конкретно и подробно.
И не то что постить такие фото, а и уберечься надо от подобных выступлений хотя бы  в родном городе)) Так- то хорошо на шпагат села)) профессионально))

ну так на рабочем месте же, а не в быту...

0

142

295172,266 написал(а):

Ну, каккак бэ я не сторонник той мысли что наркотики— это ничего страшного и что это безобидно. Прежде всего , юрист потребляющий наркотик— преступник, на секундочку, ибо наркотики в России запрещены как к производству, как к хранению, так и к потреблению. Еще вопросы?)

не..потребление не запрещено...

0

143

295278,867 написал(а):

А вообще, думаю, всю петицию развернула одна из родительниц женского пола   
А что, и фигура зачетная, и внешне миленькая, на шпагат опять таки садится превосходно  .

http://s6.uploads.ru/t/4hpBA.jpg

+1

144

"Шаг вправо, шаг влево - считается побег".
Социальные сети - это личная жизнь. Запрет на общение в соцсетях -
вторжение в личную жизнь. Незаконное ограничение свободы.
У нормального человека есть внутренний цензор регулирующий
степень свободы, но человек должен знать что эта свобода у него
есть.
И есть ли смысл сводить всё к высоким материям. Заинтересованное
общественное мнение из высоких материй такой сарафанчик сошьёт,
что черти в аду месяцами будут в трауре ходить и долго будут
плакать свечи.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+2

145

Вообще, на мой взгляд, вопрос было бы интереснее поставить несколько по-другому: может ли человек решать за других, что им следует или не следует делать?

0

146

295951,761 написал(а):

Увы , касается.
Это закон для определённых профессий.
Большинство таких норм прописано в уставах организаций.
В частности, школ и норм для общеобразовательных государственных и негосударственных учреждений.

А закрытые записи хакеров - взломщиков не касаются.

296138,761 написал(а):

Табу- это когда не выставляют его на достояние общественности.
Личным делом оно перестало быть после того, как фото было выложено в Инстаграмм.

Нет. Не так. Ещё раз-  закрытые записи хакеров - взломщиков не касаются.

То что вы пытаетесь сейчас сделать, запрещено морально этическими нормами. Вы пытаетесь контролировать ход мыслей того кто ВАМ НЕ ПОДЧИНЁН!

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

147

296274,591 написал(а):

Вообще, на мой взгляд, вопрос было бы интереснее поставить несколько по-другому: может ли человек решать за других, что им следует или не следует делать?

Именно.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

148

296252,844 написал(а):

2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;

А когда приходит комиссия в школу,чтобы всё было хорошо и стол накрывается ,и подарочки дарятся.Значит им тоже можно не выполнять ими же созданные правила и нормы  проффессионального этикета. А когда я решила отказаться от выпускного ресторана,я такое выдержала .такое,что всё равно пришлось отказаться от этой идеи... А когда я детей после последнего звонка всем классом вывезла на природу,то слова благодарности услышала от детей (как хорошо,что в последний день мы были все вместе .а не бродили с лентами как не прикаянные по городу),а гадость я услышала от родителей( ни чего умнее не придумала...) А директор сначала упрямилась.Оказывается лучше пусть напьются и ходят пьяные по городу чем без выпивки выехать на природу ( правда 3 родителя меня поддержали и были со мной до конца)А директор издала приказо том что я их везу на природу с целью патриотического воспитания...( все хохотали...я храню этот приказ..) Мы играли в наши любимые игры  моего детства и каждый написал каким он видит своё будущее (конвертик хранится у меня.)    Водитель хороший попался,он предложил отвести нас сначала на Сапун гору и сделать фото для директора,а потом отвёз на хорошую полянку где можно было и жечь костёр,и громко смеяться ,бегать,прыгать. Я ему была очень благодарна за поддержку.                                                                                                                                                                                                                 http://sd.uploads.ru/t/4HUeC.jpg

Отредактировано варвара (15-03-2017 13:14:32)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

149

296274,591 написал(а):

Вообще, на мой взгляд, вопрос было бы интереснее поставить несколько по-другому: может ли человек решать за других, что им следует или не следует делать?

Социум может.
В виде законов и нормативных актов.
Хотите быть абсолютно свободным от социума -в пустыню добро пожаловать.))))

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+2

150

296308,357 написал(а):

А закрытые записи хакеров - взломщиков не касаются.

Нет. Не так. Ещё раз-  закрытые записи хакеров - взломщиков не касаются.

Вот поэтому и запретили вообще иметь профиль в соцсетях в моей бывшей организации.
В принципе.
Чтобы взламывать было нечего.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Может ли учительница постить в свой инстаграм вот такие фото?