Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Может ли учительница постить в свой инстаграм вот такие фото?


Может ли учительница постить в свой инстаграм вот такие фото?

Сообщений 1 страница 30 из 324

1

Из ЖЖ от SILVER_SLIDER

   
В Подмосковье в одной из школ разгорелся скандал из-за фотографий в инстаграме учителя физкультуры. Послушав обсуждение на радио, я сама даже заинтересовалась и пошла в интернет посмотреть. И увидела вот такое фото.
 
http://sa.uploads.ru/8AyIq.jpg

Барная стойка, шпагат, алкоголь... Все это очень возмутило родителей. 25-летняя Юлия работает учителем физкультуры, является классным руководителем у семиклассников и ведет еще дополнительные кружки. К ее работе, насколько я поняла из обсуждений, нареканий не было, дети ее любили.

Родители учеников потребовали увольнения Юлии, мотивировав тем, что педагог не имеет права публиковать аморальные снимки. Их поддержала глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова. По ее словам, такое поведение преподавателей может сподвигнуть детей на аналогичные поступки.

http://s8.uploads.ru/LmHRj.jpg

При этом коллеги учительницы физкультуры встали на ее защиту и считаюТ что ее фотографии никакого отношения к педагогической деятельности не имеют. Сама учительница и директор томилинской школы пока отказались комментировать ситуацию.

А вы как считаете? Правильно ли увольнять за такие фотографии в инстаграме школьного учителя? Или же все-таки учитель - такой же человек, как и все остальные, и это ее частное дело?

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+4

2

Может сразу увольнять и не надо, дня начала выговор :D ... Да она человек, но она педагог и такое поведение не должно быть допустимо!

+2

3

Палка в двух концах.
Как педагог она конечно не должна себя так вести, а как просто человек- ее право.
Я помню свою школу как я училась и какие были учителя. Я не думаю, что ее уволят. Если только родители очень насядут на ее увольнение.
Просто многие родители не знают, что учителя вытворяют в школах. У нас была учительница очень добрая, преподавала классно свой предмет, но она запросто могла явится в школу загашенная, все это видели-учителя, директор, ученики. Могла бухать в школе с другими учителями, закрывшись в каком нибудь пустом классе.
А какие сейчас ученики?- на переменах курят у школы не скрываясь.

+1

4

294917,504 написал(а):

Палка в двух концах.
Как педагог она конечно не должна себя так вести, а как просто человек- ее право.
Я помню свою школу как я училась и какие были учителя. Я не думаю, что ее уволят. Если только родители очень насядут на ее увольнение.
Просто многие родители не знают, что учителя вытворяют в школах. У нас была учительница очень добрая, преподавала классно свой предмет, но она запросто могла явится в школу загашенная, все это видели-учителя, директор, ученики. Могла бухать в школе с другими учителями, закрывшись в каком нибудь пустом классе.
А какие сейчас ученики?- на переменах курят у школы не скрываясь.

Блин, мне в этом плане крупно повезло!  [взломанный сайт]  Я успела закончить нормальную школу, с нормальными учителями, и получить вполне приличные знания (которых хватило, чтобы сразу, с первой попытки, поступить в Питерский универ, без всяких репетиторов и связей, про деньги вообще молчу)  [взломанный сайт]  А то, что сейчас творится в школах, - это да, писец полный!  http://s4.uploads.ru/K1Ofd.gif

Отредактировано Островитянка (12-03-2017 09:31:54)

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+1

5

294904,690 написал(а):

А вы как считаете? Правильно ли увольнять за такие фотографии в инстаграме школьного учителя?

Правильно - однозначно правильно!  :yep:

+1

6

Говорят мамы и папы, что ведьма, надо сжечь!)
А ведь ученики сейчас делают вещи куда хуже.
И кто для них бОльший авторитет, кто сможет повлиять? Несовременная училка в оренбургском пуховом платке или близкая детям по духу?
Фото не развратное) а если бы дети поменьше сидели в нэте, то и фото бы не увидели. Об этом почему-то мамы и папы не задумываются.

Ну а так, я за мораль, принципы в учительской среде. Это должно быть.

Но вот вопрос, а судьи кто?

+3

7

294943,867 написал(а):

Несовременная училка в оренбургском пуховом платке или близкая детям по духу?

посмеялась  :D
мне кажется, в платках уже вымерли по старости ..
а близость по духу - так смотря какой "дух", если бордельный - так задача образовательного учреждения (как и всех его работников) дух этот ребячий облагородить, поднять за рамки барно-височной темы
имхо, конечно

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

8

294943,867 написал(а):

А ведь ученики сейчас делают вещи куда хуже.

Так и есть. Если она не былаб учителем-то на эти фотки вообще внимания ни кто не обратил, а тут учитель.

Свернутый текст

Не давно может кто смотрел новости и на ютюбе про учеников Катю и Дениса из Пскова? Они вели прямую трансляцию с Перескопа-как они дети подростки обстреливали ментов, потом якобы убили друг друга. Это же вообще ужас. И куда смотрели родители? учителя? психологи.

0

9

294949,504 написал(а):

И куда смотрели родители? учителя? психологи.

в ю-туб смотрели...
а до этого - кто знает что там за реальность
чужие беды никогда не разобрать со стороны

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

10

294947,27 написал(а):

посмеялась  
мне кажется, в платках уже вымерли по старости ..
а близость по духу - так смотря какой "дух", если бордельный - так задача образовательного учреждения (как и всех его работников) дух этот ребячий облагородить, поднять за рамки барно-височной темы
имхо, конечно

Я специально утрировала, была когда-то заметка в нашей газете, мол, куда делись учителя в оренбургских палатках. Я тоже посмеялась, как и вы)

Что касается образовательных учреждений, то, как видно из фото, снято оно не там.

К тому же, бордель я не вижу.

И повторюсь ещё раз, кто судьи? В этом же баре наверняка находятся родители учеников. Если в семье родители курят, к примеру, поможет ли высокий пример учителя отвадить от курения? Вряд ли. Ещё и отторжение вызовет.

С себя, господа, начинать надо. С себя)

+3

11

294953,867 написал(а):

И повторюсь ещё раз, кто судьи? В этом же баре наверняка находятся родители учеников. ...
С себя, господа, начинать надо. С себя)

вот сильно сомневаюсь, что там же и родители
да и осуждение поднимают не те, кто на столе шпагат в пьяном виде демонстрирует
много сейчас молодых родителей,культурных, здоровый образ жизни ведут (ну или я знаю таких много, в масштабах страны не меряла)
так вот почему они должны доверять свое чадо на 6-7 часов ежедневно такой профурсетке?
гнев праведен
имхо

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

12

Мерани, профурсетка - это женщина лёгкого поведения.
Может, мне в телефоне плохо видно, каким-то образом отражается там её легкодоступность?
Если нет, то не понимаю, на каком основании вы оскорбляете человека. Ведь ваши дети будут поступать также - с лёгкостью раздавать ярлыки.

Её вина в том, что выложила фото. Надо думать, что и куда выкладываешь. Об этом, кстати, я говорю своим студентам постоянно. Благодаря нэту, учителя стали публичными людьми.

А оскорбляете вы зря.

+3

13

Нам бы всех осудить побыстрее и жестко)
Требовать ангельского поведения, но платить, как дворнику))

Подпись автора

Грустно..))

+3

14

294954,27 написал(а):

вот сильно сомневаюсь, что там же и родители

А зря)

0

15

294955,867 написал(а):

Её вина в том, что выложила фото. Надо думать, что и куда выкладываешь.

это не вина - это глупость

294955,867 написал(а):

профурсетка - это женщина лёгкого поведения.

абсолютно согласна

294955,867 написал(а):

А оскорбляете вы зря.

я на оскорбляю - я констатирую факт

294956,28 написал(а):

но платить, как дворнику))

Слава, окстись! у нас педагоги получают неплохо, очень не плохо
у меня знакомая - учитель математики в муниципальной школе меньше 50ка не получает
впрочем, финансирование школ региональное, так что в других регионах может и как дворнику платят, не знаю

но чтобы не было недопонимания - если говорить о "вине", то виноват директор школы: изначально у него что-то идет не так

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

16

Поступок конечно опрометчивый у мадам.
Весьма.
Это, разумеется , недопустимо.
Но я бы ограничилась не увольнением, а выговором или чем-то подобным.
Молодая , глупая...
Не подумала о последствиях и своём статусе.

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+2

17

Мерани, Альбин, работу надо любить и дорожить ею)
Вот сильно сомневаюсь, что молодые педагоги в массе своей сильно расстроятся, если их уволят)

Подпись автора

Грустно..))

0

18

294963,28 написал(а):

молодые педагоги в массе своей сильно расстроятся, если их уволят)

молодые НЕ педагоги аналогично  :D

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

19

294960,27 написал(а):

я на оскорбляю - я констатирую факт

Оскорбляете, к сожалению.
Вроде не доказано, что данная девушка неразборчива в выборе мужчин.

А профурсетка несёт именно  этот смысл.

+2

20

Венди, у этого термина ТРИ значения в словарях
(я тоже умею буквоедничать  :D , но тема не про то)

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

21

294904,690 написал(а):

Родители учеников потребовали увольнения Юлии, мотивировав тем, что педагог не имеет права публиковать аморальные снимки.

Бедные дети у таких родителей. Своя жизнь настолько ничтожна, что им нечем заняться, кроме как пытаться сунуть нос в чужую личную жизнь?
Что касается морали - она существует только в воображении тех, кто использует это понятие, и не существует в объективной реальности. Следовательно, даже теоретически не может существовать единого для всех значения этого понятия. Обвинять человека в том, что его поведение не соответствует вашим личным представлениям о вашей личной морали - это, очень мягко говоря, глупо.

294904,690 написал(а):

Их поддержала глава Ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова. По ее словам, такое поведение преподавателей может сподвигнуть детей на аналогичные поступки.

Почему? Просто потому что ей так кажется? Да, сильный аргумент.

294904,690 написал(а):

При этом коллеги учительницы физкультуры встали на ее защиту и считаюТ что ее фотографии никакого отношения к педагогической деятельности не имеют. Сама учительница и директор томилинской школы пока отказались комментировать ситуацию.

А вы как считаете? Правильно ли увольнять за такие фотографии в инстаграме школьного учителя? Или же все-таки учитель - такой же человек, как и все остальные, и это ее частное дело?

Учтель - это просто работа. Хоть стриптизёршей пусть подрабатывает - какое кому дело? Некоторые никчёмные родители по каким-то загадочным причинам считают, что в этом мире кто-то ещё, кроме них, должен заниматься воспитанием их ребёнка. Если родитель допускает возможность, что его ребёнок будет брать пример с учителя - это признание своей несостоятельности как родителя. Но, конечно, обсуждать чужую жизнь сильно проще, чем устраивать свою, поэтому большинство слабых умом людей всегда предпочтут тявкнуть в сторону неугодных лиц, чем исправить что-то в себе.

Имейте свою систему ценностей, будьте для своего ребёнка значимым человеком, уделяйте ему время - тогда у ребёнка не возникнет мысли, что с учителя вообще можно брать пример.

+3

22

:D пусть живет в свое удовольствие, только зачем это так выставлять, может популярность набирает, только явно не очень хорошую [взломанный сайт]

+1

23

Anarhist, я с тобой несогласна.
Этические нормы для профессии учителей существуют.
И они достаточно однозначно трактуются.
Понятно, что у разных людей, понятия этики и морали могут сильно различаться, с этим никто не спорит.
Но публичные профессии, такие как учителя, врачи, политики...
Для них нормы этики жёстко закреплены не только негласно , но и в соответствующих уставах организаций.
И им нужно соответствовать или выбирать себе иные профессии.

Кстати, во многих организациях и не связанных с вышеупомянутой деятельностью, тоже существуют уставы, обязующие сотрудников соответствовать определённым  нормам поведения.
Потому, что некорректное поведение может нанести урон репутации фирмы.

Отредактировано Аркадия (12-03-2017 12:19:43)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+2

24

295003,761 написал(а):

Для них нормы этики жёстко закреплены не только негласно , но и в соответствующих уставах организаций.

Я знаю.

295003,761 написал(а):

И они достаточно однозначно трактуются.

Нет. Приведите любой пример такой нормы и я покажу, насколько по-разному можно её трактовать.

295003,761 написал(а):

И им нужно соответствовать или выбирать себе иные профессии.

Соответствие работника требованиям работодателя - это проблемы работодателя. Вопрос в том, какое до этого дело родителям и почему им не всё равно, чем занимается в свободное время преподаватель.

+1

25

295022,591 написал(а):

почему им не всё равно, чем занимается в свободное время преподаватель.

чем занимается - не суть важно
ЧТО ДЕМОНСТРИРУЕТ учитель в открытое детям пространство - более значимо для родителей

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

26

295022,591 написал(а):

Я знаю.

Нет. Приведите любой пример такой нормы и я покажу, насколько по-разному можно её трактовать.

Соответствие работника требованиям работодателя - это проблемы работодателя. Вопрос в том, какое до этого дело родителям и почему им не всё равно, чем занимается в свободное время преподаватель.

Соответствие требованиям, прописанных в регламентах организаций- это не только проблема работодателя.
Это и проблема сотрудника, если его вышвырнут с работы, которая его устраивает.

То, что любой закон и норму можно при большом желании вывернуть наизнанку, я даже не сомневаюсь.
У меня почти диплом по демагогии ( у меня третья вышка -пиар ).
Но это разговор в никуда.
Сомневаюсь, что твоя трактовка будет интересовать работодателей и суд, если что.))))

А родители детей - потребители услуги.
И имеют право высказываться о качестве образования и моральном облике носителя этого образования.

Отредактировано Аркадия (12-03-2017 12:38:25)

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

+1

27

Значица так... за зарплаты: оне ошн разные в разных местностях, зависят от многих вещей, начиная от изворотливости и  заботы директора школы, и заканчивая нагрузкой на самого учителя.
Далее, по поведению:  учитель может творить все что удно, при условии не публичности, но в идеале, да, и  сам по себе быть человеком целомудренным.
Да, учитель должен учить, а не воспитывать, но на деле же подразумевается в его профессии и воспитание, в том числе собственным поведением.  Ибо он—госслужащий.Так же как и полиционеру не допустимо аморальное поведение, как и офицеру ВС.
Учитель— не профессия. Это призвание. Невозможно учителю отработав положенные часы отключиться от школы, как токарю от работы. Тем более имея нагрузку классного руководителя , несущего ответственность за 30 оболтусов.
Мою знакомую  в час ночи подняли, т.к. сбежала из дома ее ученица-дура. На жену мою чуть дело не завели, потому что ее подопечная получила мячем по башке на уроке физкультуры, у другого совсем педагога, и как бы получила сотрясение мозга.
Быть учителем—большая ответственность.
Хочется на шпагате на барной стойке фоткать себя бухую на всеобщее обозрение?  Да ни вапрос! Только быть педагогом не про вас!

Отредактировано STARGAZER (12-03-2017 13:00:12)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

28

295029,27 написал(а):

ЧТО ДЕМОНСТРИРУЕТ учитель в открытое детям пространство - более значимо для родителей

Почему это имеет какое-то значение для родителей?

295030,761 написал(а):

Соответствие требованиям, прописанных в регламентах организаций- это не только проблема работодателя.
Это и проблема сотрудника, если его вышвырнут с работы, которая его устраивает.

Но никак не касается тех, кто пользуется услугами этого работника. Претензии потребителя могут быть только к качеству оказания услуг.

295030,761 написал(а):

любой закон и норму можно при большом желании вывернуть наизнанку, я даже не сомневаюсь.

Естественно. Законы же тоже не существуют в реальности.

295030,761 написал(а):

Сомневаюсь, что твоя трактовка будет интересовать работодателей и суд, если что.))))

При чём здесь работодатели и суд? Всё в одну кучу - суд, мораль, родители и дети, работники и работодатели.

295030,761 написал(а):

И имеют право высказываться о качестве образования и моральном облике носителя этого образования.

Высказываться они имеют прво о чём угодно. Но вроде речь в теме была не о свободе слова.

0

29

295061,591 написал(а):

Почему это имеет какое-то значение для родителей?

потому что научить, передать другому можно только то, чем наполнен сам
а "наполнять" детей такими одобряемыми пьяными повадками - большинство нормальных родителей не планируют

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

30

295061,591 написал(а):

Почему это имеет какое-то значение для родителей?

Но никак не касается тех, кто пользуется услугами этого работника. Претензии потребителя могут быть только к качеству оказания услуг

Это не так.
К облику носителя услуг тоже выставляются определённые требования.
Я вот не взяла бы к себе няню , бывшую наркоманку или алкоголичку.
Или женщину лёгкого поведения.
Школа оперирует ведь не только понятиями дать информацию в виде знаний.
Не стоит забывать, что любой преподаватель принимает волей или неволей участие в процессе воспитания детей.
Дети в таком возрасте впитывают схемы поведения и мировоззрение окружающих взрослых.
Ну и нафига такие проблемные тёти?

Подпись автора

Я никогда не могла дать ясное определение того, что такое феминизм.
Я только знаю, что меня называют феминисткой всякий раз, когда я не позволяю вытирать о себя ноги.

Ребекка Уэст (1892—1983), английская писательница.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Может ли учительница постить в свой инстаграм вот такие фото?