Лагуна - Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лагуна - Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Разочарование-свойство слабых?


Разочарование-свойство слабых?

Сообщений 81 страница 100 из 115

81

290276,177 написал(а):

Это я так прикалываюсь, типа давича, нонче и т.д ит.п.

это я такое слово придумала...на Ди использую
подсмотрел и украл штале? :D

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

82

290289,750 написал(а):

Собственное мнение, не обоснованное фактами- и громко озвученное- есть ложь и сплетни)
У любого такого действия есть последствия,не зависящие от того, отдаешь ты себе в этом отчет или нет)

У меня все под контролем-я не говорю того,чего не может быть. Но то есть не лгу.
Если ты за Мировоззрение,то оно одно на всех будет и всех устраивать.

0

83

290302,750 написал(а):

Мне достаточно того, что я видела, чтобы этот пост был последним
из   разговоров с тобой)

Что тебе сделал никак понять не могу? Вроде и не общались раньше. Не находишь,что такое поведение противоречит твоему образу?

0

84

290301,758 написал(а):

Ты замужем. Не имею права.

а причем здесь это?
какое это имеет отношение к психологии? :flirt:

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

85

290316,497 написал(а):

а причем здесь это?
какое это имеет отношение к психологии?

У меня с Женщинами одна психология-романтическая. О Любви и Вечности.

0

86

290320,758 написал(а):

У меня с Женщинами одна психология-романтическая. О Любви и Вечности.

Раш ну панятна,второй раз съезжаешь с темы, а псих-счастье было так близко  :flirt:

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

87

290228,71 написал(а):

Мда...тему завертели.

Разочарование...
Обратила внимание, что идет сравнение с обидой....
Не считаю разочарование обидой. Не вижу повода проявлять негатив по отношению к разочаровавшему тебя человеку. И уж тем более мстить за что-то. По-моему, разочарование больше можно сравнить с досадой. Например, вам не понравился номер в гостинице. Да, он не соответствует вашим ожиданием, но вы же не приметись его тут же громить, и вероятнее всего оставите все так как есть. Так и с людьми. Думаю, никто не виноват, если приходит разочарование. Где может быть ошибка. Ошибся человек, который не пошел по написанному вами сценарию, или вы? Но разве можно назвать ошибкой, скажем, желание видеть в человеке лучшее. Разочароваться может каждый, так же как смеяться или плакать. И в этом нет ни чьей вины. И уж тем более это не показатель силы или слабости. Это нормально. Мы все люди.

Вот как-то так.

Не заметила того, что разочарование сравнивается с обидой)
Разве высказывания  о том, что  в сети все (большинство) людей играют, в масках - не является проявлением разочарования  утверждающего это? О том, что неважно не говорят, ИМХО.
  Неужели не читали бурных тем с  разоблачениями разного вида умельцев  изображать себя
тем или иным способом и горделивой  позой разоблачителей, гордящихся своей прозорливостью,
судящих и карающих?)))))))
  Такие темы популярны и, обычно, активны.

  Разочарование  очень часто занимает воинствующую позицию обличителя-обвинителя,
кажущуюся себе такой  сильной)))))
Хотя... по сути, обида- такое же разочарование- не соответствие ожидаемому)ИМХО

0

88

290352,750 написал(а):

Не заметила того, что разочарование сравнивается с обидой)
Разве высказывания  о том, что  в сети все (большинство) людей играют, в масках - не является проявлением разочарования  утверждающего это? О том, что неважно не говорят, ИМХО.
  Неужели не читали бурных тем с  разоблачениями разного вида умельцев  изображать себя
тем или иным способом и горделивой  позой разоблачителей, гордящихся своей прозорливостью,
судящих и карающих?)))))))
  Такие темы популярны и, обычно, активны.

  Разочарование  очень часто занимает воинствующую позицию обличителя-обвинителя,
кажущуюся себе такой  сильной)))))
Хотя... по сути, обида- такое же разочарование- не соответствие ожидаемому)ИМХО

Мне кажется, что разоблочение кого либо не является разочарованием. Это стремление показать остальным свое видение. А вот итог подобного мероприятия может привести к разочарованию.

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

89

290358,71 написал(а):

Мне кажется, что разоблочение кого либо не является разочарованием. Это стремление показать остальным свое видение. А вот итог подобного мероприятия может привести к разочарованию.

а-а))) Разоблачение- это когда  по фактам, допустим, человек занимает должность по фиктивным документам.
Факты прояснились-.Это- разоблачение.
Когда говорят о масках в сети и приводят многочисленные свидетельства не соответствия
кого- то каким- то первоначальным собственным мнениям, основывающимся на чем- либо,
отличиям  видящихся  действий человека  от каких- то его самопрезентаций - это , на мой взгляд,
100% проявление разочарования.
   
Да, лжи в сети много.  На то  это и обезличенное в чем- то пространство,
чтобы кто- то  мог играть в свой "карнавал".
Но реагируют люди на это по разному.
  Кто- то считает неприемлемой частью данной сферы общения и  по-своему  учитывает,
дифференцируя любителей "маскарадов" от  вполне нормальных людей, имеющих
собственные особенности.
    Кто- то  переносит данную особенность сети на всю сферу сетевого общения и любое
не соответствие собственным ожиданиям быстренько обозначает ложью и маской)
   Вот такое зацикливание собственным страхом  быть обманутым и считаю- слабостью разочарованности)

0

90

290228,71 написал(а):

Обратила внимание, что идет сравнение с обидой....
Не считаю разочарование обидой.

Аркана! Разочарование - это не когда в тебя кидают камни целая толпа людей… самое страшное- это, когда в толпе ты видишь знакомые лица. Скажи пожалуйста, какое чувство будет преобладать у тебя в этот момент? Чувство предательства и обиды. Досада - это чувство  недовольства, когда происходит какая-нибудь неприятность или срываются намеченные планы. И да, чувство досады больше подходит к событиям в жизни человека, как пример с гостиничным номером. Но вопрос темы в другом. Человек не гостиничный номер со строгим порядком. "Блин, я заказывал такого человека с такими характеристиками. А мне выдали чёрт знает что. Какое досадное разочарование" (на лице уныние, грусть) Разочаровываетесь ли в тех людях, о которых ты думал лучше?

Sandy, прочла последний ваш ко мне адресованный комментарий, ничего не поняла.  Всё-таки о разных мы вещах говорим.

0

91

290376,646 написал(а):

Sandy, прочла последний ваш ко мне адресованный комментарий, ничего не поняла.  Всё-таки о разных мы вещах говорим.

О чем конкретно?

0

92

Светланка, А я и не говорила, что при разочаровании не может быть обидно.Может быть и страшно, а может появиться ликование, и лубое другое чувство. Просто считаю, что эти чувства идут рядом, ну или вытекают одно из другого. Обида пройдет, но разочарование более глубже, мне кажется.
И если обида со временнем забудется, то разочаровавшись в человеке, уже прежних отношений не вернешь.
А в общем, если без конкретных примеров, разочарование ведь тоже бывает разным. И не всегда затрагивает другие чувства.

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

93

Sandy, Просто наши мнения расходятся))) Я скорее сказала бы, что в этом случае, страх является слабостью сам по себе. Хотя, считаю, что и он не проявление слабости.
Люди разные, и мнения тоже. Тем и интересно.
А сеть это сеть. Лично мне тяжело разочароваться в человеке, по сути, не зная его.
Тогда в пору пазочароваться в самой себе. Ведь не оправданны именно мои ожидания. Но и это не правильно, ведь мне и ни кто ни чего не обещал...

Но как я и сказала, это лишь мое мнение)))

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

+1

94

Не думаю,чтобы разочарование было уделом слабых. Часто мы встречая людей их идеализируем так какими бы их видели в роли близких людей. А когда общаемся долго видим их с другой совсем стороны и наступает разочарование - не оправдания наших илюзий. В жизни так и происходит- кого-то мы теряем,а кого-то приобретаем и вполне естественный процесс. Разочаровываться больно,с этим я согласна,и боль эта остаётся с вами чаще всего на всю оставшуюся жизнь ,воспоминания о прошлой жизни живут с нами всю жизнь

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

95

290413,71 написал(а):

Sandy, Просто наши мнения расходятся))) Я скорее сказала бы, что в этом случае, страх является слабостью сам по себе. Хотя, считаю, что и он не проявление слабости.
Люди разные, и мнения тоже. Тем и интересно.
А сеть это сеть. Лично мне тяжело разочароваться в человеке, по сути, не зная его.
Тогда в пору пазочароваться в самой себе. Ведь не оправданны именно мои ожидания. Но и это не правильно, ведь мне и ни кто ни чего не обещал...

Но как я и сказала, это лишь мое мнение)))

Не думаю, что наши мнения расходятся, наоборот, у меня резонирует твоя позиция, как очень сходная.
Думаю,  STARGAZER прав, сказав, что я неверно поставила вопрос.
Само разочарование- нормально, кто из нас не ошибается. Что дальше, как поступает человек после  этого?
Ведь и страх- естественная эмоция, базовая. И суть не в том, чтобы не испытывать страха, а в умении его преодолеть.
   По  поводу того, являются ли слабостью  такие  последствия разочарования, как  стремление к публичному осуждению и  тому подобное, тоже не буду настаивать на своем вИденьи. Думаю, вполне возможно подобрать
какие- то иные  характеристики.
    Где- то читала, что по сути  все эмоции, по большому счету, можно свести к двум основным радость(любовь)  и страх. Любую негативную возможно проследить до страха чего- то. Человек защищается или испытывает боль от того, что ощущается угрозой, несовместимо с внутренними пониманиями. И радость (или любовь в общем  смысле)-
когда человек открыт миру и  также воспринимает мир)
    Слабость ли зависать на негативе и далее излучать его в мир? Сила ли  излучать  позитив любой ценой , отстраняясь от  темных сторон жизни?
  Думаю, это вопрос  каждого для самого себя... личные приоритеты))

как то так))))

0

96

Разочарование-свойство слабых?

Сильные люди тоже могут разочароваться.

+1

97

290083,750 написал(а):

Очень часто читаю в сети сетования на то, что  люди не искренни, играют.
Интересно ваше мнение.
"Весь мир театр, и люди в нем актеры"(с)?
Кто виноват в наших разочарованиях?
Те, кто играют, или те, кто вместо людей видит  маски и только маски?
и... естественный вопрос...
Что делать?
Как не обманываться в людях?

Почему то мне кажется что разочаровываться в ком то - это разочароваться в себе.. Я жду от кого то чего то.. Например жду что человек будет тем каким я себе его вообразила. А он совсем не тот, каким я его хочу видеть, так? Часто такое бывает. И вот когда он не оправдывает моих ожиданий (а он имеет на это полное право, ведь не такой каким мне кажется) я огорчаюсь. И разочарована. Почему? Это моя ошибка, а не чья то. Наделять людей супер качествами, видеть их супер хорошими, позитивными, приятными.. Это желание, но оно совсем не обязательно будет исполнено. Потому что на самом то деле люди разные. И позитивно настроенные, а иногда и расстроены чем то своим..

Поэтому не надо ожидания и видеть объективно человека таким какой он есть, а не таким каким мне бы хотелось его видеть. Объективности часто не хватает из за неполной информации о том кто интересен, кто приятен и с кем хочется чаще встречаться и разговаривать.

*Играют* все без исключения. Если говорить относительно интернет общения, то тут может быть очень много нюансов. Но и *игра* это так же не всегда плохо, бывает так что *игры* помогают оставаться вежливым, не внедряться на территорию личного пространства собеседника, не переходить грани дозволенного. По приятельски культурными быть и знать что людям нужно, а что бывает лишним.

Иногда хватает 15 минут общения с хорошим человеком, чтобы жизнь вдруг показалась удивительно хорошей штукой..))

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

98

290457,750 написал(а):

Слабость ли зависать на негативе и далее излучать его в мир?

Это слабость. Зависать и концентрировать внимание на негативе удел слабых людей. Так они черствеют, так они становятся замкнутыми, у них появляются комплексы и недоверие ко всему. И ко многим людям из тех в ком они разочаровались.

И сильные так же могут разочаровать. Именно разочарование в человеке сильном, наиболее удручает. Потому что сильная, яркая личность настроенная негативно и против тебя (к примеру) будет бить сильней. И наносить больше обид.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+2

99

290492,357 написал(а):

Это слабость.1. Зависать и концентрировать внимание на негативе удел слабых людей. Так они черствеют, так они становятся замкнутыми, у них появляются комплексы и недоверие ко всему. И ко многим людям из тех в ком они разочаровались.

И сильные так же могут разочаровать. Именно разочарование в человеке сильном, наиболее удручает.2. Потому что сильная, яркая личность настроенная негативно и против тебя (к примеру) будет бить сильней. И наносить больше обид.

извини... Не находишь ли ты противоречие в собственных словах?
1 и 2 явно противоречат друг другу(((

+1

100

290458,504 написал(а):

Сильные люди тоже могут разочароваться.

Ещё как!)) Да и так бывает. Поэтому стараюсь не очаровываться, для того чтобы не было потом мучительно больно.. за бесцельно прожитые годы..  [взломанный сайт]

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0


Вы здесь » Лагуна - Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Разочарование-свойство слабых?