Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Существует ли Бог? Есть ли этому доказательства?


Существует ли Бог? Есть ли этому доказательства?

Сообщений 691 страница 720 из 768

1

Существует ли Бог? Есть ли этому доказательства?

Свернутый текст

Вопрос: Существует ли Бог? Есть ли этому доказательства?

Ответ: Существует ли Бог? Этот вопрос задают многие люди. Последние опросы свидетельствуют, что сегодня около 90% населения нашей планеты верят в существование Бога или какой-то высшей силы.

Несмотря на это, существование Бога нельзя доказать или опровергнуть. Библия говорит, что мы должны принять этот факт верой: «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евреям 11:6). Если бы Бог хотел, то мог бы просто появиться и доказать всему миру Свое существование. Но если бы Он так поступил, то вера была бы нам не нужна. «Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие» (Иоанн 20:29).

Тем не менее, это вовсе не означает, что доказательств существования Бога нет. В Библии написано: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их. По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу» (Псалом 18:2-5). Звезды на небе, безграничная вселенная, чудеса природы, красота заката – все эти вещи указывают на Бога-Создателя. Если этого недостаточно, то ощущение Божественного присутствия заложено и в нашем сердце. Текст Екклесиаста 3:11 сообщает нам: «Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их». Понимание того, что существует что-то вне пределов нашей жизни и этого мира, вложено глубоко в нашем существе. Даже, если мы не верим в существование Бога, Он все равно проявляется в нас и через нас. Несмотря на все это, Библия предупреждает, что некоторые люди будут продолжать отрицать существование Бога: «Сказал безумец в сердце своем: нет Бога» (Псалом 13:1). Поскольку 98% людей на протяжении всей истории, во всех культурах, цивилизациях и на всех континентах верили в существование некоего «бога», то должно быть что-то (или кто-то), заставляющее их верить!

Кроме библейских аргументов существования Бога существуют логические аргументы. Во первых, это онтологический аргумент. Самая популярная форма онтологического довода использует определение Бога для доказательства Его существования. «Бог – это тот, величайшего от которого невозможно представить». Далее доказывается, что существование величественнее от несуществования, а поэтому величайшее существо, которое можно представить, должно существовать. Если Бог не существует, тогда Он не может быть этим величайшим существом, а это противоречит исходному определению Бога.

Второй довод – телеологический – основан на понимании того, что, так как наша вселенная демонстрирует такой впечатляющий замысел, должен существовать Божественный создатель этого совершенства. Например, будь Земля на несколько сотен километров ближе или дальше от Солнца, она не смогла бы обеспечивать условия для жизни. Если бы соотношение элементов в нашей атмосфере даже на несколько процентов отличалось, все живое на Земле бы погибло. Шансы случайного формирования одинарной молекулы белка равны 1 к 10243 (то есть, 10 с 243 нулями), а одна живая клетка состоит из миллионов молекул.

Третий аргумент, доказывающий существование Бога – космологический – утверждает, что любому явлению должна быть причина. Наша вселенная и все в ней – это явление, поэтому должна быть причина, приведшая к возникновению всего этого. В конечном результате, должно быть что-то первоначальное, давшее рождение всему остальному. И этим первоначальным является Бог!

Четвертым доводом является моральный аргумент. Любая культура в истории подчинялась определенным законам общества. Каждый человек владеет чувством добра и зла. Убийство, ложь, воровство, безнравственность во все времена вызывали порицание. Откуда же еще могло возникнуть это понимание добра и зла, хорошего и плохого, как не от святого Бога?

Однако в Библии написано, что, несмотря на это, люди будут продолжать отвергать неопровержимые доказательства существования Бога, веря вместо этого лжи. Текст Послания к Римлянам 1:25 гласит: «Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь». Библия также провозглашает, что людям, отрицающим Божье существование, нет оправдания: «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны» («…нет им оправдания» – в оригинале) (Римлянам 1:20).

Очень часто люди объясняют свое неверие в Бога тем, что это «ненаучно», «несовременно» или «недоказуемо». Но истинная причина состоит в том, что, приняв существование Бога, им придется принять также свою ответственность перед Ним и нужду в Его прощении (Римлянам 3:23; 6:23). Если Бог есть, тогда мы несем ответственность перед Ним за свои поступки. Если же Его нет, то мы вольны делать все что вздумается, не боясь Его суда и наказания. Очевидно, что именно из-за этого теория эволюции столь популярна – она дает людям альтернативную веру. Бог существует, и почти каждый из нас знает, что это так! Даже тот факт, что многие так агрессивно пытаются доказать обратное, уже сам по себе является подтверждением Его существования.

И еще один, последний аргумент на пользу существования Бога. Откуда я знаю о Его существовании? Я знаю это, потому что каждый день общаюсь с Ним. Он не разговаривает со мной обычными словами, но я чувствую Его присутствие, я знаю, что Он любит меня и помогает мне выбрать правильный путь. Многие события в моей жизни можно объяснить только благодаря Богу. Бог спас меня и настолько изменил мою жизнь, что я не могу не восхвалять Его за то, что Он существует!

Как бы ни было, ни один из этих аргументов не сможет переубедить того, кто твердо решил отрицать существование Бога. Принять всей душой Его существование можно только через веру (Евреям 11:6). А вера в Бога – это не прыжок наугад в темноту, это безопасный шаг в хорошо освещенную комнату, где уже стоят 90% людей.

Верите ли вы в существовпние Бога, или в высшую силу?

+3

691

453579,266 написал(а):

Что конкретно? То что я увидел в ваших доводах верх невежества?  Так вы и в последующих постах это показали. Не я, заметьте, а вы сами
Ну, как бэ трудно разговаривать  математику с человеком не понимающим основ арифметики.
Так что не обессудте.
Мне стало скучно. С Синглом было гораздо интереснее

Вы ещё и хамите.

0

692

453573,1334 написал(а):

Владимир ДуденковСообщение от Владимир Дуденков  [Перейти к сообщению]

   
И   вновь и снова. )
Атеизм это не религия, я ещё раз вам говорю. Это Вы так захотели и назвали. Но ошибаетесь. Почитайте про диалектический материализм, просветитесь. Почитайте про признаки религии. Ну, давайте я Вам их здесь напишу. Итак.
Основные признаки религии
))))))

Интересный вы собеседник! Сами под себя написали (атеисты), и сами же себя цитируете! Я живу в Америке и здесь перевод слова "религия" такой: все, что нельзя проверить опытным путем а принимается на веру, относится к какой нибудь религии. Атеизм, - одна из многих религий, известная с античных времен. Или вы можете доказать свои убеждения эксперементально?

0

693

453573,1334 написал(а):

Владимир ДуденковСообщение от Владимир Дуденков  [Перейти к сообщению]

Про исцеление Вашего ребенка. Знаете, организм человека, особенно растущего, молодого, способен справиться иногда и сам с болезнью. Это случается. Не сразу, особенно в случае поражения нерва.
))))))

Что вы! Если бы это случилось в течении даже одного месяца (хотя врачи предлагали потерпеть шеть месяцев для того, чтобы определиться с дальнейшим курсом лечения), я бы даже не заикался! Аппойтмент (забыл как по русски) к врачу был через два дня и врач был просто шокирован произошедшим. Он сам спросил у меня с женой, что случилось, и мы сказали ему, что приходили священнослужители и совершали обряд молитвы с помазанием. Он улыбнулся и закивал головой в знак согласия, но сказать ничего не мог, так как были ваши (атеистические) времена и вылететь с работы было очень даже возможно. Это было реальное чудо! Ни один врач или массажист не брался лечить, так как пострадал, тройчатый нерв!

0

694

453573,1334 написал(а):

Владимир ДуденковСообщение от Владимир Дуденков  [Перейти к сообщению]

 
    именно для того, чтобы победить зло, Бог и послал Сына Своего,  страдать на кресте! Это было частью плана по спасению погибших людей. Почему зло остается на земле? Потому, что люди, используя свободную волю данную Богом же, выбрали дорогу, на которой живет это самое зло и теперь вынуждены пожинать последствия

То есть, опять человек и виноват. Печаль. Зря Бог сына распял, зря сына отправил на казнь - зло не уменьшается, наоборот. Мдя..  Люди с крестиками на груди убивают подобных  себе.. Наверное, это результат веры Бога в человека, по-Вашему..
Кстати, об обезьянах, которых вы любите приводить в укоризну, мол, верующие это от Бога (который специально запланировал  казнь родного сына), а неверующие от обезьян. Учите науку.
))))))

Если бы вы знали конечную цель Творца, то есть, для чего Он вообще людей сделал, то вы поняли бы, что Ему абсолютно не нужны марионетки, а для выполнения этого плана нужны только добровольцы, добровольно и с охотой ухватившиеся за эту особую миссию. Для этого человеку была дана, свобода выбора, и то, что человек выбрал неверную дорогу почти с самого начала, не Бога вина. Его милость заключается в том, что Он не взорвал землю со, ставшими Ему ненужными людьми, а придумал план спасения для всех, кто опять же, добровольно примет его.
И... кстати... у меня два высших... а про обезъян вы сами сказали. Я хоть с этим очень согласен, но не посмел бы...

0

695

453573,1334 написал(а):

Владимир ДуденковСообщение от Владимир Дуденков  [Перейти к сообщению]

   
Человек возник в результате эволюционного  развития животного мира. Исследуя этапы этого развития в плане возникновения человека, наука пришла к заключению, что по уровню своего эволюционного развития ближе всего к биологическому виду человека    находятся современные нам человекообразные обезьяны (шимпанзе и горилла). У нас с современными человекообразными обезьянами примерно 3-4 миллиона лет тому назад были общие предки. Эти общие предки – и наши, человеческие, и их, обезьяньи - давно вымерли. Мы биологически разошлись с современными обезьянами еще в животном мире. После давнейшего развода с нами у современных человекообразных обезьян была своя линия эволюционного развития и свои предки, которые вымерли, а у нас, людей, были свои предки, которые тоже вымерли. Это:
- австралопитеки (вымерли более 1 миллиона лет тому назад); затем
- синантропы (вымерли 500 тысяч лет тому назад);
- неандертальцы (вымерли 50 тысяч лет тому назад).
Ископаемые люди современного типа появились 40 тысяч лет тому назад.

А стихи агонь)) «Кто я? И кто мой ближний?» Ау, ты кто мне тут?  Аватар? Человек?
))))))

Вы застряли, где-то в конце восьмидисятых... Давно за научной мыслью не следили? Большинство ученых давно ушли от обезьяньих предков, так как генетика совсем не сходится, и пытаются перейти к водоплавающим, логично полагая, что люди вышли из воды и не превращались в обезьян, о чем кстати и Библия говорит: 2е Петра 3:5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою. , а наоборот, обезьяна, - это деградировавший человек, с чем я отчасти согласен.
Кстати да, стихи мои. У меня их много. Нравятся или нет, это уж какие есть.

0

696

453606,1565 написал(а):

Интересный вы собеседник!

А какой интересный собеседник STARGAZER )) Ни на один вопрос не ответил. Не видит, не слышит, не чувствует, грубит женщине. И это на форуме "приятного общения".

Отредактировано Talysa (21-06-2018 08:37:46)

0

697

453606,1565 написал(а):

Сами под себя написали (атеисты), и сами же себя цитируете! Я живу в Америке и здесь перевод слова "религия" такой: все, что нельзя проверить опытным путем а принимается на веру, относится к какой нибудь религии. Атеизм, - одна из многих религий, известная с античных времен. Или вы можете доказать свои убеждения эксперементально?

Вы третий раз мне пишете чушь, извините. "Атеизм - отрицание существования бога, отказ от религиозных верований". Приставка "а" это отрицание. "Теизм - совокупность религиозных представлений о Боге как разумном существе, управляющем миром".
Вам как ещё объяснить-то?))
Вы требуете доказательств моих убеждений экпериментально... А требуете-то для чего? Зачем они Вам, как верующему. Ведь вера кончается там, где есть доказательства. Религия отступает перед ними.. очередными. Вам, как верующему, действительно это нужно?) Во что тогда будете верить? Какие вам нужны экспериментальные доказательства моих убеждений? Лично моих? Не верю в Бога. Вам это нужно ещё и доказать?)))  Я человек и живу по совести, реально смотрю на мир-  без иллюзий и сказок. Какие доказательства вам нужны того, что я так живу? То, что я и многие мои единомышленники не ходят в воскресенье на собрания в церковь, не стоят там на коленях, не целуют руку попу, а время в свой выходной день отдают своим детям (или детдомовским),  играют с ними, путешествуют.
Вы прям меня в ступор ввели, честное слово. Ну, приезжайте, посмотрите.)

Отредактировано Talysa (21-06-2018 09:45:57)

0

698

453608,1565 написал(а):

Если бы вы знали конечную цель Творца, то есть, для чего Он вообще людей сделал, то вы поняли бы, что Ему абсолютно не нужны марионетки, а для выполнения этого плана нужны только добровольцы, добровольно и с охотой ухватившиеся за эту особую миссию. Для этого человеку была дана, свобода выбора, и то, что человек выбрал неверную дорогу почти с самого начала, не Бога вина. Его милость заключается в том, что Он не взорвал землю со, ставшими Ему ненужными людьми, а придумал план спасения для всех, кто опять же, добровольно примет его.
И... кстати... у меня два высших... а про обезъян вы сами сказали. Я хоть с этим очень согласен, но не посмел бы...

Вы удивительный ))) Я почитала у Вас выше - слишком много мыслей о катастрофе, ожидание этого и страх. Страх. Вот  то, чем и манипулирует религия - страхом человека. Отсюда и допущение над собой власти и "опекуна" "заступника" в лице Бога. Значит, это Вам психологически нужно, это Вас успокаивает, вселяет надежду. Только зачем вы нападаете на отличных от вас людей? Откуда такое неприятие, ненависть, грубость? Тем более, имея два высших образования! Нонсенс.

Отредактировано Talysa (21-06-2018 10:06:02)

0

699

453611,1565 написал(а):

Вы застряли, где-то в конце восьмидисятых... Давно за научной мыслью не следили? Большинство ученых давно ушли от обезьяньих предков, так как генетика совсем не сходится, и пытаются перейти к водоплавающим, логично полагая, что люди вышли из воды и не превращались в обезьян, о чем кстати и Библия говорит: 2е Петра 3:5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою. , а наоборот, обезьяна, - это деградировавший человек, с чем я отчасти согласен.
Кстати да, стихи мои. У меня их много. Нравятся или нет, это уж какие есть.

Если бы Вы внимательно почитали, то это был ответ на Ваши высказывания про обезьян. То есть, имея два высших образования, Вы не знакомы с эволюционной теорией  Ч.Дарвина? Нонсенс ещё раз.
Впоследствии,  при изучении стадий развития человеческого организма с момента зачатия, обнаружено, что  есть признаки рыбы, т.е. позвоночник ). Если для Вас библия это авторитет в плане познания законов природы, то извините, разговаривать мне с Вами не о чем.
Деградация народа - это возвращение в безграмотное дореволюционное время, морально раздавленное..  Надеюсь, хоть историю-то учили?)  Имеется в виду Россия.

Отредактировано Talysa (21-06-2018 10:20:05)

0

700

453619,1334 написал(а):

Владимир ДуденковСообщение от Владимир Дуденков  [Перейти к сообщению]

    Интересный вы собеседник!

А какой интересный собеседник STARGAZER )) Ни на один вопрос не ответил. Не видит, не слышит, не чувствует, грубит женщине. И это на форуме "приятного общения".

Грубить, вообще признак дурного тона, тем более, женьщине!

0

701

453620,1334 написал(а):

Владимир ДуденковСообщение от Владимир Дуденков  [Перейти к сообщению]

    Сами под себя написали (атеисты), и сами же себя цитируете! Я живу в Америке и здесь перевод слова "религия" такой: все, что нельзя проверить опытным путем а принимается на веру, относится к какой нибудь религии. Атеизм, - одна из многих религий, известная с античных времен. Или вы можете доказать свои убеждения эксперементально?

Вы третий раз мне пишете чушь, извините. "Атеизм - отрицание существования бога, отказ от религиозных верований". Приставка "а" это отрицание. "Теизм - совокупность религиозных представлений о Боге как разумном существе, управляющем миром".
Вам как ещё объяснить-то?))
Вы требуете доказательств моих убеждений экпериментально... А требуете-то для чего? Зачем они Вам, как верующему. Ведь вера кончается там, где есть доказательства. Религия отступает перед ними.. очередными. Вам, как верующему, действительно это нужно?) Во что тогда будете верить?

Вот и я о том же! Религия "атеизм", так же базируется на Боге, только со знаком минус. Разве есть религия отрицания, деда мороза, например? Нет? А почему? Ведь многие дети верят в его существование! Да потому, что признавать или отрицать, можно что-то реальное а не мифическое! А ваша личная жизнь мне не нужна, мне хотелось бы доказательств ваших убеждений. На чем они базируются!? Слышали о "плоскоземельщиках"? Ну, о тех, кто говорит, что земля плоская? Так вот, я изучил их утверждения и понял, что все они базируются на отрицании утверждений, что земля шарообразная, не приводя заключений, почему они считают, что земля плоская! Простите пожалуйста, но атеизм слишком уж похож на религию плоскоземельщиков. Он тоже зиждится на отрицании, не приводя доказательств своих убеждений.

0

702

453620,1334 написал(а):

Владимир ДуденковСообщение от Владимир Дуденков  [Перейти к сообщению]

   

Вы удивительный ))) Я почитала у Вас выше - слишком много мыслей о катастрофе, ожидание этого и страх. Страх. Вот  то, чем и манипулирует религия - страхом человека. Отсюда и допущение над собой власти и "опекуна" "заступника" в лице Бога. Значит, это Вам психологически нужно, это Вас успокаивает, вселяет надежду. Только зачем вы нападаете на отличных от вас людей? Откуда такое неприятие, ненависть, грубость? Тем более, имея два высших образования! Нонсенс.

Что вы! Упаси Христос! Какой страх? Я с нетерпением ожидаю будующих событий, как избавление от оков земного бытия, чтобы стать, наконец, полноценным человеком и участвовать в дальнейшем творении Вселенной! А откуда вы вывели, что я вас ненавижу? Не из того ли, что я попросил доказательств ваших убеждений? Простите, но если честно, вы мне, нейтральны! Для того и существуют форумы, чтобы общаться на них в заданных темах. Эта тема, подразумевает дискуссию.

0

703

453667,1565 написал(а):

Вот и я о том же! Религия "атеизм", так же базируется на Боге, только со знаком минус. Разве есть религия отрицания, деда мороза, например? Нет? А почему? Ведь многие дети верят в его существование! Да потому, что признавать или отрицать, можно что-то реальное а не мифическое! А ваша личная жизнь мне не нужна, мне хотелось бы доказательств ваших убеждений. На чем они базируются!? Слышали о "плоскоземельщиках"? Ну, о тех, кто говорит, что земля плоская? Так вот, я изучил их утверждения и понял, что все они базируются на отрицании утверждений, что земля шарообразная, не приводя заключений, почему они считают, что земля плоская! Простите пожалуйста, но атеизм слишком уж похож на религию плоскоземельщиков. Он тоже зиждится на отрицании, не приводя доказательств своих убеждений.

Это уже ни в какие рамки! Вы что, издеваетесь?
Я Вам русским языком выше написала что такое атеизм, какое это мировоззрение. Вы снова троллите. Давайте-ка Вы перестанете проецировать свои заблуждения на остальных.
И ещё. Ну, это просто глупость какая-то - требовать от гражданина доказательств его конституционных и человеческих прав.

Отредактировано Talysa (21-06-2018 15:22:34)

0

704

453630,1334 написал(а):

Владимир ДуденковСообщение от Владимир Дуденков  [Перейти к сообщению

Если бы Вы внимательно почитали, то это был ответ на Ваши высказывания про обезьян. То есть, имея два высших образования, Вы не знакомы с эволюционной теорией  Ч.Дарвина? Нонсенс ещё раз.
Впоследствии,  при изучении стадий развития человеческого организма с момента зачатия, обнаружено, что  есть признаки рыбы, т.е. позвоночник ). Если для Вас библия это авторитет в плане познания законов природы, то извините, разговаривать мне с Вами не о чем.
Деградация народа - это возвращение в безграмотное дореволюционное время, морально раздавленное..  Надеюсь, хоть историю-то учили?)  Имеется в виду Россия.

Насчет теории Дарвина, можете меня спросить на какой странице, что написано. Я изучил ее вдоль и поперек, и согласен с подавляющим количеством ученых, что она не выдерживает критики. Генетические экспертизы показали, что человек не мог быть связан не только с обезъяной, но и с австралопитеком тоже. Не поленитесь, покопайтесь в инете и посмотрите последние изыскания в этой области. Генетика, сильная штука! Если вы озаботитесь этим вопросом, то вы заметите, что ученые просто приходят к Библейским утверждениям, только длинным путем. Особенно рекомендую Козырева и Бехтереву. Они дальше всех из русских, зашли в эту область. Из иностранных мало переведены на русский язык. Вы, кстати, читаете на английском? Но исследования доктора Моуди, на русский переведены; можете найти в интернете.

0

705

453670,1565 написал(а):

Насчет теории Дарвина, можете меня спросить на какой странице, что написано. Я изучил ее вдоль и поперек, и согласен с подавляющим количеством ученых, что она не выдерживает критики. Генетические экспертизы показали, что человек не мог быть связан не только с обезъяной, но и с австралопитеком тоже. Не поленитесь, покопайтесь в инете и посмотрите последние изыскания в этой области. Генетика, сильная штука! Если вы озаботитесь этим вопросом, то вы заметите, что ученые просто приходят к Библейским утверждениям, только длинным путем. Особенно рекомендую Козырева и Бехтереву. Они дальше всех из русских, зашли в эту область. Из иностранных мало переведены на русский язык. Вы, кстати, читаете на английском? Но исследования доктора Моуди, на русский переведены; можете найти в интернете.

Я Вас услышала. Доказательств существования Бога нет. Он непознаваем, по утверждению церкви, а значит, его нет.  Верите в его существование, верьте.  Право такое Вам дано. Но оно не должно нарушать права граждан, придерживающихся светских атеистических взглядов.
Насчет генетики, верной союзнице в доказательной науке, абсолютно верно.  Не мешало бы ее применить для разоблачения христианской лжи о святых мощах.
"у Андрея Первозванного оказалось 5 тел, 6 голов и 17 рук. У святой Анны 2 тела и 8 голов. Столько же голов и у святого Филиппа. У Иоанна Крестителя 10 тел и 7  голов, и это при всем том, что, согласно христианской легенде, тело Иоанна было сожжено вместе с отрезанной головой."

0

706

453668,1565 написал(а):

Что вы! Упаси Христос! Какой страх? Я с нетерпением ожидаю будующих событий, как избавление от оков земного бытия, чтобы стать, наконец, полноценным человеком и участвовать в дальнейшем творении Вселенной! А откуда вы вывели, что я вас ненавижу? Не из того ли, что я попросил доказательств ваших убеждений? Простите, но если честно, вы мне, нейтральны!

Ждете не дождетесь освобождения от земных (телесных) оков? Не нужны никому? Не радует жизнь? В этой жизни да, приходится работать ручками и интеллект свой напрягать, душою трудиться, это непросто, но надо. Ведь после смерти ничего не будет. Нужно успеть многое сделать при жизни. И лучше доброго. То, что обещают жизнь после смерти это ложь, иллюзия, чтобы в этой жизни вы не надеялись на счастье и справедливость.

Для того и существуют форумы, чтобы общаться на них в заданных темах. Эта тема, подразумевает дискуссию.

Как бы.. это понятно изначально, что подразумевалась дискуссия. Но.. увы, здесь общение построено на обвинении неверующих в их неверии в Бога. Абсолютно всё с их стороны отвергается, подвергается насмешкам, обзывательствам, унижениям  и гонениям. Как я и предполагала ранее, эта тема просто ловушка для людей с отличными от автора и старожила мировоззрением. Верующие настолько, как видно, уверены в своем превосходстве, в своей лучшести перед неверующими, что просто оторопь берет от такого зазнайства. Вы чем лучше меня-то? Может, Вы больше пользы обществу принесли, чем я? Уж сколько видено перевидено, как верующие с крестами на шее,  убивают себе подобных, пьют, курят, матерятся,  бросают своих родных детей, забывают помогать своим родителям, обманывают, обсчитывают в магазинах, православный стреляет в православного в братоубийственной войне..  И вы, верующие,  мне хотите что-то вменить ещё в вину, мои же атеистические убеждения?
Всего доброго.

Свернутый текст


Отредактировано Talysa (21-06-2018 16:54:33)

0

707

453669,1334 написал(а):

Владимир ДуденковСообщение от Владимир Дуденков  [Перейти к сообщению]

Это уже ни в какие рамки! Вы что, издеваетесь?
Я Вам русским языком выше написала что такое атеизм, какое это мировоззрение. Вы снова троллите. Давайте-ка Вы перестанете проецировать свои заблуждения на остальных.
И ещё. Ну, это просто глупость какая-то - требовать от гражданина доказательств его конституционных и человеческих прав.

Троллить вас не собирался и не собираюсь, равно, как и вы, услышать меня. Почему не привести контр.аргумент? Ну, хотя бы один, только вменяемый?

0

708

453671,1334 написал(а):

Владимир ДуденковСообщение от Владимир Дуденков  [Перейти к сообщению]

Я Вас услышала. Доказательств существования Бога нет. Он непознаваем, по утверждению церкви, а значит, его нет.  Верите в его существование, верьте.  Право такое Вам дано. Но оно не должно нарушать права граждан, придерживающихся светских атеистических взглядов.
Насчет генетики, верной союзнице в доказательной науке, абсолютно верно.  Не мешало бы ее применить для разоблачения христианской лжи о святых мощах.
"у Андрея Первозванного оказалось 5 тел, 6 голов и 17 рук. У святой Анны 2 тела и 8 голов. Столько же голов и у святого Филиппа. У Иоанна Крестителя 10 тел и 7  голов, и это при всем том, что, согласно христианской легенде, тело Иоанна было сожжено вместе с отрезанной головой."

А кто вам сказал, что нет доказательств существования Бога? Приведу вам два; одно научное, а другое логическое:
1. Разум (интеллект) существует априори. Это, - аксиома.
2. Согласно первому закону термодинамики, ничто не возникает из ничего, и ничто не исчезает в никуда. Значит, интеллект получил свое начало от Высшего интеллекта.

II. Логическое.
1. Человек уже создал искуственный интеллект, хотя еще очень несовершенный.
2. Наука утверждает, что во Вселенной возможна разумная жизнь, кроме Земли.
3. Те, кто живут и развиваются дольше, чем мы, могут производить таких, как мы. Чисто технически.
4. Кто нас сделал, тот для нас и Бог, так как наше создание по любому имело цель, а значит создатели (или Создатель) будут спрашивать нас на предмет соответствия этой цели.

Вас не устраивают утверждения? Покажите, где ошибка!

0

709

453681,1334 написал(а):

Владимир ДуденковСообщение от Владимир Дуденков  [Перейти к сообщению

Ждете не дождетесь освобождения от земных (телесных) оков? Не нужны никому? Не радует жизнь? В этой жизни да, приходится работать ручками и интеллект свой напрягать, душою трудиться, это непросто, но надо. Ведь после смерти ничего не будет. Нужно успеть многое сделать при жизни. И лучше доброго. То, что обещают жизнь после смерти это ложь, иллюзия, чтобы в этой жизни вы не надеялись на счастье и справедливость.

От чего же вы так? У меня прекрасная семья: жена, шестеро детей и пятеро внуков. Если даст Бог, этой осенью будем праздновать с женой, тридцатилетие совместной жизни. А за работу вообще говорить неприлично! У меня свой бизнес и очень даже успешный. Так, что о чем вы?

0

710

453681,1334 написал(а):

Владимир ДуденковСообщение от Владимир Дуденков  [Перейти к сообщению

    Для того и существуют форумы, чтобы общаться на них в заданных темах. Эта тема, подразумевает дискуссию.

Как бы.. это понятно изначально, что подразумевалась дискуссия. Но.. увы, здесь общение построено на обвинении неверующих в их неверии в Бога. Абсолютно всё с их стороны отвергается, подвергается насмешкам, обзывательствам, унижениям  и гонениям. Как я и предполагала ранее, эта тема просто ловушка для людей с отличными от автора и старожила мировоззрением. Верующие настолько, как видно, уверены в своем превосходстве, в своей лучшести перед неверующими, что просто оторопь берет от такого зазнайства. Вы чем лучше меня-то? Может, Вы больше пользы обществу принесли, чем я? Уж сколько видено перевидено, как верующие с крестами на шее,  убивают себе подобных, пьют, курят, матерятся,  бросают своих родных детей, забывают помогать своим родителям, обманывают, обсчитывают в магазинах, православный стреляет в православного в братоубийственной войне..  И вы, верующие,  мне хотите что-то вменить ещё в вину, мои же атеистические убеждения?
Всего доброго.

Вы меня ни с кем не перепутали? Я вообще не отношусь негативно к людям, тем более к собеседникам. А насчет качества верующих, скажу вам одно: если на горе сделали туалет, то это еще не значит, что сама гора перестала существовать!

0

711

453843,1565 написал(а):

А кто вам сказал, что нет доказательств существования Бога? Приведу вам два; одно научное, а другое логическое:
1. Разум (интеллект) существует априори. Это, - аксиома.
..

Этот чугунок, в котором Серафим Саровский варил себе кашу,  обладает чудодейственными свойствами, по словам священников. Он может исцелить телесные недуги и вернуть человеку разум.
https://d.radikal.ru/d00/1806/af/17e91108fe1f.jpg
Очередь к надеванию чугунка на голову:
https://a.radikal.ru/a25/1806/f7/ac749749d745.jpg
P.S. Это в России.

Отредактировано Talysa (22-06-2018 19:23:22)

0

712

Привезли "святые" мощи. Православный священник обливает водой "святую" мумифицированную ступню в чан со "святой" водой. 
https://a.radikal.ru/a16/1806/f4/3116d7519835.jpg
https://a.radikal.ru/a30/1806/d2/3f7d80012aab.jpg
Готово. Воду можно пить верующим.
https://c.radikal.ru/c14/1806/91/8e373de56bd4.jpg
P.S. Колдовство вуду какое-то, чесслово. И некрофилия.

21 век на дворе!  о-О

Отредактировано Talysa (22-06-2018 20:05:01)

0

713

453844,1565 написал(а):

От чего же вы так? У меня прекрасная семья: жена, шестеро детей и пятеро внуков. Если даст Бог, этой осенью будем праздновать с женой, тридцатилетие совместной жизни. А за работу вообще говорить неприлично! У меня свой бизнес и очень даже успешный. Так, что о чем вы?

"А за работу вообще говорить неприлично! У меня свой бизнес и очень даже успешный"©
Неужели... неужели батюшка? Всё сходится.))

Отредактировано Talysa (22-06-2018 20:08:10)

0

714

453843,1565 написал(а):

согласно первому закону термодинамики, ничто не возникает из ничего, и ничто не исчезает в никуда. Значит, интеллект получил свое начало от Высшего интеллекта.

То есть, не в процессе воспитания,  развития, учебы (при наличии, конечно,  здорового, неповрежденного болезнью, мозга), а кто-то Высший вложил человеку интеллект. Так Вы считаете? И пытаетесь внушить здесь эту версию, абсурдную и бездоказательную.

II. Логическое.
1. Человек уже создал искуственный интеллект, хотя еще очень несовершенный.
2. Наука утверждает, что во Вселенной возможна разумная жизнь, кроме Земли.


Человек да. Ученый, изобретатель. Создал искусственный интеллект. Создал космические корабли, спутники, компьютеры, интернет. Человек. Не Бог.
Даже если и есть где-то во вселенной, на какой-то планете, разумная жизнь, это не доказывает существования Бога. Наоборот, это доказывает, что его нет, а есть природа, физика, планеты.. вселенная бесконечна..
Бруно сожгли, ироды. И Коперника.

Отредактировано Talysa (22-06-2018 20:30:02)

0

715

Простите, а вы откуда взяли, что я православный или католик? Иконы, чугунки и мощи, выдумали люди, относящие себя к определенной религии. Я не верю в людские выдумки, а только в чистое Божье слово!

0

716

453888,1334 написал(а):

Владимир ДуденковСообщение от Владимир Дуденков  [Перейти к сообщению]

    От чего же вы так? У меня прекрасная семья: жена, шестеро детей и пятеро внуков. Если даст Бог, этой осенью будем праздновать с женой, тридцатилетие совместной жизни. А за работу вообще говорить неприлично! У меня свой бизнес и очень даже успешный. Так, что о чем вы?

"А за работу вообще говорить неприлично! У меня свой бизнес и очень даже успешный"©
Неужели... неужели батюшка? Всё сходится.))

Что сходится-то? Я и моя семья явно не бедствуем... Или вы предпочли-бы, чтобы я хвастался?

Отредактировано Владимир Дуденков (22-06-2018 23:55:24)

0

717

453901,1334 написал(а):

Владимир ДуденковСообщение от Владимир Дуденков  [Перейти к сообщению
То есть, не в процессе воспитания,  развития, учебы (при наличии, конечно,  здорового, неповрежденного болезнью, мозга), а кто-то Высший вложил человеку интеллект. Так Вы считаете? И пытаетесь внушить здесь эту версию, абсурдную и бездоказательную.

Так считаю не я, а наука, называемая, физикой. И еще: воспитать, развить и научить, можно только взяв из уже существующего. Так говорит наука.

0

718

453901,1334 написал(а):

Владимир ДуденковСообщение от Владимир Дуденков  [Перейти к сообщению]

    II. Логическое.
    1. Человек уже создал искуственный интеллект, хотя еще очень несовершенный.
    2. Наука утверждает, что во Вселенной возможна разумная жизнь, кроме Земли.

Человек да. Ученый, изобретатель. Создал искусственный интеллект. Создал космические корабли, спутники, компьютеры, интернет. Человек. Не Бог.
Даже если и есть где-то во вселенной, на какой-то планете, разумная жизнь, это не доказывает существования Бога. Наоборот, это доказывает, что его нет, а есть природа, физика, планеты.. вселенная бесконечна..
Бруно сожгли, ироды. И Коперника.

Вы зря ругаетесь! Мне так же жаль этих ученых, как и вам. Я пытаюсь достучаться до вашего сознания, но пока у меня это плохо получается.
Вопрос: Кем будем мы для созданных нами существ? Пока еще не создан независимый интеллект, но ведь это уже не за горами! Мы будем для них, БОГАМИ! Или нет? Но будьте увеиены, лет эдак так, через тысячу, эти творения скажут, что нас с вами нет и небыло!

Отредактировано Владимир Дуденков (23-06-2018 00:07:25)

0

719

231246,504 написал(а):

Верите ли вы в существовпние Бога, или в высшую силу?

Я не верю и в высшую силу тоже.

0

720

454449,32 написал(а):

КонфеткаСообщение от Конфетка  [Перейти к сообщению]

    Верите ли вы в существовпние Бога, или в высшую силу?

Я не верю и в высшую силу тоже.

А от этого, что нибудь меняется? Вот у меня друг, он не верит, что на Уране, уран есть! Вот, если он там все таки есть, от неверия моего друга, что нибудь изменится?

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Существует ли Бог? Есть ли этому доказательства?