Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Существует ли Бог? Есть ли этому доказательства?


Существует ли Бог? Есть ли этому доказательства?

Сообщений 661 страница 690 из 768

1

Существует ли Бог? Есть ли этому доказательства?

Свернутый текст

Вопрос: Существует ли Бог? Есть ли этому доказательства?

Ответ: Существует ли Бог? Этот вопрос задают многие люди. Последние опросы свидетельствуют, что сегодня около 90% населения нашей планеты верят в существование Бога или какой-то высшей силы.

Несмотря на это, существование Бога нельзя доказать или опровергнуть. Библия говорит, что мы должны принять этот факт верой: «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает» (Евреям 11:6). Если бы Бог хотел, то мог бы просто появиться и доказать всему миру Свое существование. Но если бы Он так поступил, то вера была бы нам не нужна. «Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие» (Иоанн 20:29).

Тем не менее, это вовсе не означает, что доказательств существования Бога нет. В Библии написано: «Небеса проповедуют славу Божию, и о делах рук Его вещает твердь. День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание. Нет языка, и нет наречия, где не слышался бы голос их. По всей земле проходит звук их, и до пределов вселенной слова их. Он поставил в них жилище солнцу» (Псалом 18:2-5). Звезды на небе, безграничная вселенная, чудеса природы, красота заката – все эти вещи указывают на Бога-Создателя. Если этого недостаточно, то ощущение Божественного присутствия заложено и в нашем сердце. Текст Екклесиаста 3:11 сообщает нам: «Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир в сердце их». Понимание того, что существует что-то вне пределов нашей жизни и этого мира, вложено глубоко в нашем существе. Даже, если мы не верим в существование Бога, Он все равно проявляется в нас и через нас. Несмотря на все это, Библия предупреждает, что некоторые люди будут продолжать отрицать существование Бога: «Сказал безумец в сердце своем: нет Бога» (Псалом 13:1). Поскольку 98% людей на протяжении всей истории, во всех культурах, цивилизациях и на всех континентах верили в существование некоего «бога», то должно быть что-то (или кто-то), заставляющее их верить!

Кроме библейских аргументов существования Бога существуют логические аргументы. Во первых, это онтологический аргумент. Самая популярная форма онтологического довода использует определение Бога для доказательства Его существования. «Бог – это тот, величайшего от которого невозможно представить». Далее доказывается, что существование величественнее от несуществования, а поэтому величайшее существо, которое можно представить, должно существовать. Если Бог не существует, тогда Он не может быть этим величайшим существом, а это противоречит исходному определению Бога.

Второй довод – телеологический – основан на понимании того, что, так как наша вселенная демонстрирует такой впечатляющий замысел, должен существовать Божественный создатель этого совершенства. Например, будь Земля на несколько сотен километров ближе или дальше от Солнца, она не смогла бы обеспечивать условия для жизни. Если бы соотношение элементов в нашей атмосфере даже на несколько процентов отличалось, все живое на Земле бы погибло. Шансы случайного формирования одинарной молекулы белка равны 1 к 10243 (то есть, 10 с 243 нулями), а одна живая клетка состоит из миллионов молекул.

Третий аргумент, доказывающий существование Бога – космологический – утверждает, что любому явлению должна быть причина. Наша вселенная и все в ней – это явление, поэтому должна быть причина, приведшая к возникновению всего этого. В конечном результате, должно быть что-то первоначальное, давшее рождение всему остальному. И этим первоначальным является Бог!

Четвертым доводом является моральный аргумент. Любая культура в истории подчинялась определенным законам общества. Каждый человек владеет чувством добра и зла. Убийство, ложь, воровство, безнравственность во все времена вызывали порицание. Откуда же еще могло возникнуть это понимание добра и зла, хорошего и плохого, как не от святого Бога?

Однако в Библии написано, что, несмотря на это, люди будут продолжать отвергать неопровержимые доказательства существования Бога, веря вместо этого лжи. Текст Послания к Римлянам 1:25 гласит: «Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь». Библия также провозглашает, что людям, отрицающим Божье существование, нет оправдания: «Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны» («…нет им оправдания» – в оригинале) (Римлянам 1:20).

Очень часто люди объясняют свое неверие в Бога тем, что это «ненаучно», «несовременно» или «недоказуемо». Но истинная причина состоит в том, что, приняв существование Бога, им придется принять также свою ответственность перед Ним и нужду в Его прощении (Римлянам 3:23; 6:23). Если Бог есть, тогда мы несем ответственность перед Ним за свои поступки. Если же Его нет, то мы вольны делать все что вздумается, не боясь Его суда и наказания. Очевидно, что именно из-за этого теория эволюции столь популярна – она дает людям альтернативную веру. Бог существует, и почти каждый из нас знает, что это так! Даже тот факт, что многие так агрессивно пытаются доказать обратное, уже сам по себе является подтверждением Его существования.

И еще один, последний аргумент на пользу существования Бога. Откуда я знаю о Его существовании? Я знаю это, потому что каждый день общаюсь с Ним. Он не разговаривает со мной обычными словами, но я чувствую Его присутствие, я знаю, что Он любит меня и помогает мне выбрать правильный путь. Многие события в моей жизни можно объяснить только благодаря Богу. Бог спас меня и настолько изменил мою жизнь, что я не могу не восхвалять Его за то, что Он существует!

Как бы ни было, ни один из этих аргументов не сможет переубедить того, кто твердо решил отрицать существование Бога. Принять всей душой Его существование можно только через веру (Евреям 11:6). А вера в Бога – это не прыжок наугад в темноту, это безопасный шаг в хорошо освещенную комнату, где уже стоят 90% людей.

Верите ли вы в существовпние Бога, или в высшую силу?

+3

661

450367,28 написал(а):

Не так)
Не вижу смысла спрашивать, если человек может обосновать, он это делает)
Или хотя бы предлагает такую возможность)

Слава, оно ж обычно как бывает, каков вопрос, таков и ответ.  :dontknow:

450367,28 написал(а):

Не уверен, что твои Истины истинны)) Проверь их опытом, так советует Эйнштейн)

Вот видишь, ты невнимательно читал мои ответы, ибо я в одном из ответов чётко и однозначно тебе про это сказал: "Истины не знает никто". Было такое? Так что я и не претендую на истину. Но предлагаю пищу для размышлений.

Не знаю, может быть ты ищешь чтобы кто-то тебе предложил уже готовую истину. Я очень сомневаюсь что ты такое найдёшь.
Хотя..., наверное скажу тебе частичку истины, - истиной обладает только Бог (можешь назвать его Природой, суть от этого не поменяется), и более никто другой. Хочешь, подумай об этом, удивительные выводы получаются отсюда. Ну а не хочешь - забудь, и всё.

Ну и возвращаясь к теме, это как бы уже в заключение, скажу ещё одну вещь. Но сначала очевидное, из логики. Логика диктует, - есть истинное утверждение и есть ложное. Всякая теория строится на аксиомах. Всякое утверждение, в своей основе, базируется на очевидности, не требующих доказательств, (постулат, аксиома). Отсюда, как главной аксиомой познания мира человеком является одно из двух прямо противоположных утверждений: "Бог есть" "и Бога нет". Одно из них будет истинным, другое будет ложным. Принимая в качестве постулата одно из них, человек своим мышлением будет строить в своём сознании миропонимание строго следующие принятой одной из двух концепций. Со всеми вытекающими следствиями.

Отредактировано Ал (02-06-2018 20:23:20)

0

662

450370,28 написал(а):

Владимир ДуденковСообщение от Владимир Дуденков  [Перейти к сообщению]

    Разве плохи конституции стран, и все же, разве пусты тюрьмы в этих странах? Это, человеческий фактор, способный превратить любое добро, в зло.

Что же вы предлагаете?)

Подпись автора

    Грустно..))

1. Признать очевидное, то есть, Высший Разум.
2. Изучить и следовать оставленным Им законам.
3. Признать, что ответственность неизбежна.

Следуя этим трем пунктам можно полностью исправить общество и кардинально улучшить качество жизни. Ведь, когда речь заходит об ответственности, мы совсем не против, чтобы она была у всех людей; мы, обычно, только против своей, личной ответственности! А информация еще никому не вредила, почему бы и не изучать, хотя бы Новый Завет? Ведь все равно в мире больше нет информации проверенной временем, которая бы претендовала на статус "неземной".

Отредактировано Владимир Дуденков (02-06-2018 20:28:52)

0

663

450397,1565 написал(а):

1. Признать очевидное, то есть, Высший Разум.
2. Изучить и следовать оставленным Им законам.
3. Признать, что ответственность неизбежна.
Следуя этим трем пунктам можно полностью исправить общество и кардинально улучшить качество жизни.

Увы. Все это уже было. Общество лучше не стало. Оно нашло другие способы деградации и извращения уже принятых правильных законов, после чего законы становились во вред идее её защищающие.
Греховная природа не способна к самоулучшению.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

664

Однако, это фундамент, без которого безсмысленно любое строительство. Даже на правильном фундаменте можно построить развалюху, но без фундамента невозможно построить стабильное строение. Без признания существования Бога (или, как вы правильно выразились, можно назвать каким угодно именем) всякий моральный закон вообще теряет смысл.

0

665

450542,1565 написал(а):

Однако, это фундамент, без которого безсмысленно любое строительство. Даже на правильном фундаменте можно построить развалюху, но без фундамента невозможно построить стабильное строение. Без признания существования Бога (или, как вы правильно выразились, можно назвать каким угодно именем) всякий моральный закон вообще теряет смысл.

Согласен, без Полярной звезды, сложно сориентироваться среди постоянно изменяющихся волнах.
Тем не менее, имея на руках правильные чертежи, невозможно построить прямое здание кривым инструментом, и руками из жопы.
Этот мир сгорит до тла. После будет другой

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

666

231246,504 написал(а):

Существует ли Бог? Есть ли этому доказательства?

Верите ли вы в существовпние Бога, или в высшую силу?

Не люблю церковных фанатиков , что аж чуть не головой об пол бьются.Моя Мама ,да и бабушка всегда говорили главное душой верить и отвечать за свои поступки.

Подпись автора

Я сам свое небо, я сам свой ад.

0

667

450560,1605 написал(а):

церковных фанатиков , что аж чуть не головой об пол бьются.

Какой замшелый штамп.
Кто такие, по вашему, религиозные фанатики?
Чем они вам мешают, что вы их не любите?

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

668

450474,266 написал(а):

Греховная природа не способна к самоулучшению.

И что теперь делать?)

Подпись автора

Грустно..))

0

669

450577,28 написал(а):

И что теперь делать?)

Если говорить о политике, то ничего, собсна)
Любые действия приводят к социальным взрывам, или международным войнам. Интервалы лишь могут быть короче, или длиннее.
Если о личностном решении проблемы, то выход очевиден: признать главенствующую роль Бога в твоей жизни: принять верой жертву Иисуса Христа, и , ссоответственно, сердечное покаяние перед Богом  в своих грехах и следование Его воле

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

670

То, что наш мир сгорит, давно научно доказано. Как только солнце прийдет к своему концу и станет расширяться, оно, конечно-же, спалит и землю. Но это когда-то, а мы живем сегодня. Необходимо решать текущие вопросы

0

671

И что теперь делать?

Искать выход.
Нужна теория, которая сможет указать на него. Без теории - вечное блуждание в потёмках.

450663,1565 написал(а):

То, что наш мир сгорит, давно научно доказано.

Вопрос,  ооочень большой, насколько верно это доказательство....   :D

0

672

450663,1565 написал(а):

То, что наш мир сгорит, давно научно доказано. Как только солнце прийдет к своему концу и станет расширяться, оно, конечно-же, спалит и землю. Но это когда-то, а мы живем сегодня. Необходимо решать текущие вопросы

До первого испытания атомной бомбы, все скептики смеялись над библейским пророчеством. Потом чот примолкли. Так што это дело именно сегодняшнего дня

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

673

То, что наш мир сгорит, давно научно доказано.

Вопрос,  ооочень большой, насколько верно это доказательство....   :D

Вы напоминаете мне диллетанта, который знает больше всех врачей. То, что солнце сгорит, перед этим раздувшись огромным шаром, не вызывает споров в научном мире вообще! Весь вопрос: когда это случится.!

0

674

То, что наш мир сгорит, давно научно доказано. Как только солнце прийдет к своему концу и станет расширяться, оно, конечно-же, спалит и землю. Но это когда-то, а мы живем сегодня. Необходимо решать текущие вопросы

До первого испытания атомной бомбы, все скептики смеялись над библейским пророчеством. Потом чот примолкли. Так што это дело именно сегодняшнего дня

Подпись автора

    Толстый, жадный негодяй

Когда это произойдет, не самое главное. Главное, что земля сгорит: а это означает, невечность бытия. Проект "Земля", создан для определенной цели и как только прийдет время исполнения этой цели, земля перестанет быть нужна.

0

675

450708,266 написал(а):

То, что наш мир сгорит, давно научно доказано. Как только солнце прийдет к своему концу и станет расширяться, оно, конечно-же, спалит и землю. Но это когда-то, а мы живем сегодня. Необходимо решать текущие вопросы

До первого испытания атомной бомбы, все скептики смеялись над библейским пророчеством. Потом чот примолкли. Так што это дело именно сегодняшнего дня

Подпись автора

    Толстый, жадный негодяй

Когда это произойдет, не самое главное. Главное, что земля сгорит: а это означает, невечность бытия. Проект "Земля", создан для определенной цели и как только прийдет время исполнения этой цели, земля перестанет быть нужна.

0

676

450709,1565 написал(а):

Вы напоминаете мне диллетанта, который знает больше всех врачей. То, что солнце сгорит, перед этим раздувшись огромным шаром, не вызывает споров в научном мире вообще! Весь вопрос: когда это случится.!

Тю ттты.... какие скорые выводы....  :D

Не буду отвечать выпадом на выпад, но советую просто впредь различать предположения, хотя и научные, от достоверных фактов.

0

677

450790,694 написал(а):

Владимир ДуденковСообщение от Владимир Дуденков  [Перейти к сообщению]

    Вы напоминаете мне диллетанта, который знает больше всех врачей. То, что солнце сгорит, перед этим раздувшись огромным шаром, не вызывает споров в научном мире вообще! Весь вопрос: когда это случится.!

Тю ттты.... какие скорые выводы....  :D

Не буду отвечать выпадом на выпад, но советую просто впредь различать предположения, хотя и научные, от достоверных фактов.


А вы пробовали изучать предмет? Ведь, Солнце не единственная звезда, доступная человеческому изучению и есть не мало звезд уже сгоревших (белые карлики, или нейтронные звезды), а есть гиганты, которые как раз на стадии выгорания! То, что уже доказано, не требует дополнительных доказаний. Кстати, извините если я вас обидел.

0

678

для меня Бог существует... но я редко молюсь и хожу в церковь...
Когда мну был маленьким бабушка часто рассказывала эту историю по моей просьбе.  :-)
"Одна благочестивая и богобоязненная женщина молилась Богу, чтобы Он пришел в ее дом видимым образом и удостоил ее беседы. Господь, слышащий молитвы праведных, обещал в назначенный день посетить ее. Женщина с великой радостью стала готовиться к встрече с Богом: убрала свой дом, зажгла свечи и стала ждать, но до самого вечера великого Гостя все не было. Наконец, постучала в окно старушка и попросила оказать милость. Женщина отказала ей в том, сказав, что ждет дорогого Гостя. Через некоторое время пришел к ней старичок, эта женщина и его не приютила. Затем она вышла из дому на улицу, чтобы там встретить Бога, и неожиданно увидела ребенка, лежащего на земле, окровавленного и плачущего. И здесь она не склонилась к состраданию и любви, оправдывая себя тем, что ждет Бога. Когда она вернулась в свой дом, опечалившись, что Господь не посетил ее, к ней был голос Божий: «Я дважды приходил к тебе, и ты не приняла Меня, а третий раз видела Меня окровавленного и не оказала Мне помощи».
  Оказывая братиям нашим милость, соучаствуя в их нуждах и скорбях, мы сострадаем Самому Господу."

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+4

679

449354,266 написал(а):

Отрицание Бога- ваше личное дело, мне все равно.

Точно всё равно?) Да, отрицаю. Я родилась атеисткой в светском государстве. Меня учили учителя-атеисты, я изучала науки. И предателем я никогда не стану.

Рано или поздно вы все равно с ним встретитесь, канешн лучше рано чем поздно,

Всё-таки,  не всё равно. Не терпится  навязать апокалиптическое мышление? Вот она власть-то, запугать, застращать.   Вам будет лично комфортнее жить, если окружающие тоже поверят в то же, что и Вы, не так ли?     

но это ваша жизнь, ваш выбор

Признаёте таки? Смиритесь, жизнь очень многообразна. Не все забивают голову размышлениями о химерах, которые выдают за вечные истины. Типа:

«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его » (Мф.10:34-36)

«Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (Лук.14:26).
Бррр

Отредактировано Talysa (17-06-2018 22:06:54)

0

680

453176,1334 написал(а):

STARGAZERСообщение от STARGAZER  [Перейти к сообщению]

    Отрицание Бога- ваше личное дело, мне все равно.

Точно всё равно?) Да, отрицаю. Я родилась атеисткой в светском государстве. Меня учили учителя-атеисты, я изучала науки. И предателем я никогда не стану.

Простите, что вмешиваюсь, но я изучал религию под названием "атеизм" и вижу, что она склонна отрицать очевидное. То, что существует, не перестанет существовать от того, что какое-то количество людей не будет верить в его существование. Разумно ли, подобно страусу, прятать голову в песок при виде опастности? Не лучше ли выяснить истину, если это, конечно возможно?

+1

681

453477,1565 написал(а):

Простите, что вмешиваюсь, но я изучал религию под названием "атеизм" и вижу, что она склонна отрицать очевидное. То, что существует, не перестанет существовать от того, что какое-то количество людей не будет верить в его существование. Разумно ли, подобно страусу, прятать голову в песок при виде опастности? Не лучше ли выяснить истину, если это, конечно возможно?

Очевидное?)) Вы видели его?))
Простите, но Вы что-то не то изучали)). Атеизм это не религия, позвольте Вам заметить. Переведите слово "атеизм" правильно )
Вы говорите мне - Бог есть. Я Вам говорю - Бога нет.
  Он же, как вы утверждаете, всевышний, всевидящий, всеслышащий (но не слышит мольбы и просьбы искренне верующих), всемогущий (значит, может победить зло,  но не предотвратил казнь собственного сына), всезнающий (как ученый материалист, т.е.  он не верит, а знает). То есть, над ним никого выше нет, поэтому он.. внимание..  не-верующий.   По логике выходит так. А раз он создал всех, как нам говорят, по образу и подобию своему, то вывод очевиден. Бог сам атеист.

Отредактировано Talysa (20-06-2018 13:44:11)

0

682

453499,1334 написал(а):

) Вы видели его?))

А вы верите только тому что видели?))
Вы видели электромагнитные волны?
Вы видели радиацию?электрический ток?
Думаю, что нет. Значит ли по вашему что их нет?))))

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

683

453499,1334 написал(а):

То есть, над ним никого выше нет, поэтому он.. внимание..  не-верующий.   По логике выходит так.

Верх  невежества.
При чем тут неверующий=кто то есть выше?
Где логика? Я её тут не увидел от слова совсем.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

684

453501,266 написал(а):

Верх  невежества.
При чем тут неверующий=кто то есть выше?
Где логика? Я её тут не увидел от слова совсем.

Вы меня сейчас оскорбили. Это недопустимо для христианина!
(Не слышишь ты людей, Йозик. Совсем.)А высокомерие грех ведь. Покайся, в церкви тебе простят. 

Если Вы истинно верующий, и не только Вы,  то почему не вылечите тех несчастных деток, на которых собирает деньги Первый канал? Силой своей веры. Из сострадания к немощным.
Давайте так. Вот священная книга Евангелие. Вы же должны ее изучить, не так ли? И в ней определение верующего:
Верующие христиане умеют исцелять больных простым прикосновением руки. 
"возложат руки на больных, и они будут здоровы" - Марка 16:18
"и если что смертоносное выпьют, не повредит им" - Марка 16:18

Любой верующий, согласно евангелию, может передвигать не только предметы, но и горы. Причем в буквальном смысле этого слова.

"Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас." - (Матфея, 17:20)

0

685

453500,266 написал(а):

А вы верите только тому что видели?))
Вы видели электромагнитные волны?
Вы видели радиацию?электрический ток?
Думаю, что нет. Значит ли по вашему что их нет?))))

Смешно)))
Радиация ощутима на себе. Электричество тоже. Тем более, монитор сейчас светится. Молния - природное атмосферное электричество, гром, естественно, тоже природного происхождения - последствие электрического разряда в небе. Все эти вещи давно доказаны научно) Учеными, которых ненавидела церковь.
Может, ещё скажете, про происхождение человека от дуновения бога или ветра?)))) По Библии (Бытие 2:7, 22): Бог создал  из праха земного (!) Адама. Еву из его ребра. Так написано. Но.. смотрим картины художников   Возрождения, Дюрера  или Рафаэля, Микеланджело, Тициана (верующих) - на картинах Адам и Ева изображены с пупками. Вопрос верующим, зачем пупки первым людям, сотворенным Богом из глины и ребра? Им никто пуповину материнскую не отрезал, ибо не от матери они питались в утробе.
Предвижу ответ верующего - принять эту теорию без критики, как истину.
)))))))

Отредактировано Talysa (20-06-2018 15:08:25)

0

686

453505,1334 написал(а):

Вы меня сейчас оскорбили. Это недопустимо для христианина!

Это не я оскорбил, это вы оскорбились. Ничего оскорбительного мною сказано не было. За каждое слово я могу ответить.
Насчёт исцелений. Вы достаточно избирательно цитируете, тем не менее, контекст Писания другой:
  Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Т.е.  это знамение. Христиане не целители!)))
Исцеляют не христиане,  это не народные  ведуны и не экстрасенсы. Исцеляет Бог тогда когда хочет, и кого хочет, ок? И , таки да, исцеления имеют место быть, чему я не раз был свидетелем, в частности могу засвидетельствовать об исцелении жены и дочери.
Но исцеления не есть 100% итог возложения рук и молитвы, ибо даже у Христа не всегда   получалось из-за неверия  людей:
Мк6
4Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.
6 И дивился неверию их

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

687

453508,266 написал(а):

Это не я оскорбил, это вы оскорбились. Ничего оскорбительного мною сказано не было. За каждое слово я могу ответить.

Вывернулись ловко, достойно верующего. Сказать обидное, но обвинить в этом оппонента. Знакомо)

Насчёт исцелений. Вы достаточно избирательно цитируете, тем не менее, контекст Писания другой:
  Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Т.е.  это знамение. Христиане не целители!)))

Я Вам про веру вообще-то цитировала, про истинно верующих (людей), определение из Библии.

Исцеляют не христиане,  это не народные  ведуны и не экстрасенсы. Исцеляет Бог тогда когда хочет, и кого хочет, ок? И , таки да, исцеления имеют место быть, чему я не раз был свидетелем, в частности могу засвидетельствовать об исцелении жены и дочери.

А может, это не чудо, а резервы человеческого организма? Или искусство лечащего дипломированного врача?   
Зачем верующие в Бога ходят к колдунам? Я вообще говорю, не про тех, кто ходит только в церковь молиться. Вы лично рассказываете в церкви про случаи чудесного (т.е. какого-то сверхъестественного) исцеления? Там это очень любят слушать. Авось, люди не будут больше донимать врачей. А будут ходить только в церкви. Авось, больные малыши в России обойдутся без операций, просто нюхают ладан, пьют водичку и кагор.

Т.е.  это знамение. Христиане не целители!)))

О, опять вывернулся))) Значит, неверующие. А в Библии черным по белому написано, что верующие могут исцелять силой своей веры.  Силой христианского сострадания. Бог через руки искренне верующего.
Притворяются, значит, они, а не верят.  Но спорят-то, спорят))) С отменным самолюбованием))
Вообще, читаю сплошь противоречия)

Но исцеления не есть 100% итог возложения рук и молитвы, ибо даже у Христа не всегда   получалось из-за неверия  людей:4Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем.
5 И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил их.

Сами же процитировали) Получается, что и не Бог он вовсе. И да,  бог, который (в библии) три дня боролся с духом ручья это уже ..цирк какой-то.
"Нет праведника, нет ни единого"©. Ну, значит, рай пустой. ОК))

Отредактировано Talysa (20-06-2018 16:10:07)

0

688

453499,1334 написал(а):

Владимир ДуденковСообщение от Владимир Дуденков  [Перейти к сообщению]

    Простите, что вмешиваюсь, но я изучал религию под названием "атеизм" и вижу, что она склонна отрицать очевидное. То, что существует, не перестанет существовать от того, что какое-то количество людей не будет верить в его существование. Разумно ли, подобно страусу, прятать голову в песок при виде опастности? Не лучше ли выяснить истину, если это, конечно возможно?

Очевидное?)) Вы видели его?))
Простите, но Вы что-то не то изучали)). Атеизм это не религия, позвольте Вам заметить. Переведите слово "атеизм" правильно )
Вы говорите мне - Бог есть. Я Вам говорю - Бога нет.
  Он же, как вы утверждаете, всевышний, всевидящий, всеслышащий (но не слышит мольбы и просьбы искренне верующих), всемогущий (значит, может победить зло,  но не предотвратил казнь собственного сына), всезнающий (как ученый материалист, т.е.  он не верит, а знает). То есть, над ним никого выше нет, поэтому он.. внимание..  не-верующий.   По логике выходит так. А раз он создал всех, как нам говорят, по образу и подобию своему, то вывод очевиден. Бог сам атеист.

Позвольте с вами не согласиться. Да, я видел жизнь по ту сторону смерти и существ, называемых ангелами, тоже видел, как и десятки тысячь других людей, переживших клиническую смерть (читать: "жизнь после жизни" исследования института Моуди". Причем, мы с одинаковым значением угадываемости можем спорить о том, есть ли молибден на Плутоне. Да, с вашей точки зрения, я неверующий, потому, что все видел и теперь просто знаю, но количество ученых, не признающих Вселенский Разум, катострофически уменьшается и таковых вообще не наблюдается в области астрономии или квантовой физики; не задавались вопросом, почему? Далее: атеизм, это такая же религия, как и все остальные, так как сторонники его вынуждены верить так-же, как и все остальные. Только то, что можно проверить лабораторным способом, имеет право называться фактом, а все остальное принимается на веру, верующих. Можно верить, что человек произошел от обезъяны, а можно не верить в это, но все воспринимаемое на веру, воспринимается только верующими в это, людьми. Далее: могу утверждать, что Бог слышит молитвы верующих на примере исцеления собственного сына, от которого врачи уже открестились (травматическое поражение лицевого нерва). Сын здоров после этого, вот уже двадцать два года! Далее: именно для того, чтобы победить зло, Бог и послал Сына Своего,  страдать на кресте! Это было частью плана по спасению погибших людей. Почему зло остается на земле? Потому, что люди, используя свободную волю данную Богом же, выбрали дорогу, на которой живет это самое зло и теперь вынуждены пожинать последствия. Бог всезнающий? Абсолютно! Но Он создал человека таким образом, что Сам, по Собственной воле не нарушает внутреннего пространства человека, подтверждая тем самым реальность свободы выбора. Он верит в человека, что хотя бы некоторые из нас, смогут выбрать правильную дорогу и идти по ней; а значит Бог, верующий.

Не все верят в реальность,
Многие, верят в мифы.
Разума многогранность
Строит иллюзий рифы.

Но человек разумный
Просто, не верить,не может!
Это, так же, как, думать,
И как учиться, тоже!

Но каждый, идя по жизни,
Сталкиваясь с вопросом,
«Кто Я? И кто, мой ближний?»
Веры, вердикт выносит.

И будь это, обезъяна,
Инопланетный разум,
В логике и в обмане
Каждый, верить обязан.

Никак нельзя отмахнуться,
Или сказать, «Не верю!»,
Можно ли извернуться
Так, чтобы все проверить?

Если не можешь, значит,
Мысли упорно двигая,
Нужно бы обозначить
Собственную религию.

0

689

453541,1565 написал(а):

Позвольте с вами не согласиться. Да, я видел жизнь по ту сторону смерти и существ, называемых ангелами, тоже видел, как и десятки тысячь других людей, переживших клиническую смерть (читать: "жизнь после жизни" исследования института Моуди". Причем, мы с одинаковым значением угадываемости можем спорить о том, есть ли молибден на Плутоне. Да, с вашей точки зрения, я неверующий, потому, что все видел и теперь просто знаю, но количество ученых, не признающих Вселенский Разум, катострофически уменьшается и таковых вообще не наблюдается в области астрономии или квантовой физики; не задавались вопросом, почему? Далее: атеизм, это такая же религия, как и все остальные, так как сторонники его вынуждены верить так-же, как и все остальные. Только то, что можно проверить лабораторным способом, имеет право называться фактом, а все остальное принимается на веру, верующих. Можно верить, что человек произошел от обезъяны, а можно не верить в это, но все воспринимаемое на веру, воспринимается только верующими в это, людьми. Далее: могу утверждать, что Бог слышит молитвы верующих на примере исцеления собственного сына, от которого врачи уже открестились (травматическое поражение лицевого нерва). Сын здоров после этого, вот уже двадцать два года! Далее: именно для того, чтобы победить зло, Бог и послал Сына Своего,  страдать на кресте! Это было частью плана по спасению погибших людей. Почему зло остается на земле? Потому, что люди, используя свободную волю данную Богом же, выбрали дорогу, на которой живет это самое зло и теперь вынуждены пожинать последствия. Бог всезнающий? Абсолютно! Но Он создал человека таким образом, что Сам, по Собственной воле не нарушает внутреннего пространства человека, подтверждая тем самым реальность свободы выбора. Он верит в человека, что хотя бы некоторые из нас, смогут выбрать правильную дорогу и идти по ней; а значит Бог, верующий.

Не все верят в реальность,
Многие, верят в мифы.
Разума многогранность
Строит иллюзий рифы.

Но человек разумный
Просто, не верить,не может!
Это, так же, как, думать,
И как учиться, тоже!

Но каждый, идя по жизни,
Сталкиваясь с вопросом,
«Кто Я? И кто, мой ближний?»
Веры, вердикт выносит.

И будь это, обезъяна,
Инопланетный разум,
В логике и в обмане
Каждый, верить обязан.

Никак нельзя отмахнуться,
Или сказать, «Не верю!»,
Можно ли извернуться
Так, чтобы все проверить?

Если не можешь, значит,
Мысли упорно двигая,
Нужно бы обозначить
Собственную религию.

И   вновь и снова. )
Атеизм это не религия, я ещё раз вам говорю. Это Вы так захотели и назвали. Но ошибаетесь. Почитайте про диалектический материализм, просветитесь. Почитайте про признаки религии. Ну, давайте я Вам их здесь напишу. Итак.
Основные признаки религии:
1. Религиозное сознание. Религиозное (иллюзорное) сознание существует в виде образов, представлений, настроений, чувств, переживаний, привычек, традиций
2. Религиозная деятельность (культовая и внекультовая). Культовые действия представляют собой совокупность символических действий, с помощью которых верующие пытаются установить связь со сверхъестественными силами. Это религиозные обряды, ритуалы, жертвоприношения, богослужения, молитвы и т. д. Внекультовая деятельность может быть духовной и практической. К духовной относятся самосозерцание, различные виды медитации, откровений, выработка религиозных идей, сочинения религиозных текстов. Практическую сторону внекультовой деятельности составляют всевозможные действия, направленные на распространение и защиту религии.
3.Религиозная организация. Религиозные организации — форма возможного упорядочивания совместной религиозной деятельности верующих, первичным организационным звеном которой является религиозная группа или община. Высшей формой организации является Церковь.
Атеизм является  представляет собой мировоззрение, включающее в себя научные, моральные и социальные основания для отрицания существования бога и философию жизни без бога, а не просто неверием в Бога.
Атеизм не является культом. Для существования культа обязательно необходимо существование внешних, высших существ или сил, которым следует поклоняться. Человек не может быть высшим существом по отношению к самому себе. Атеизм основывается на признании естественного, окружающего человека мира единственным и самодостаточным, а религии и богов считает творением самого человека.
Атеизм основывается на естественнонаучном постижении мира, противопоставляя полученное таким путём знание - вере.
Атеисты относятся к верующим с позиции гуманности (Гуманизм, т.е. признание ценности человека как личности, его права на свободное развитие и проявление своих способностей, утверждение блага человека как критерий оценки общественных отношений), как к детям, не выросшим из сказок о Деде Морозе. Кстати, Николай Чудотворец считается прототипом этого сказочного персонажа. Представляете, какой удар будет для детской психики, когда привозят мощи святого НЧ и предлагают верующим их лобызать. Мощи, т.е. выкопанные из могилы кости. Привозят их часто периодически в разные города, выгодный, видать,  промысел. Ведь верующие жертвуют денюжку, хотя множество косточек есть в разных церквях на постоянной основе. (Доставку мощей св.Николая, например,  в СПб, финансировали владелец одного крупного химического холдинга,  некоторые церковные фонды. Еще около 3 миллионов рублей выделило правительство Москвы. Охраняло мощи тысяча бойцов Росгвардии).
Я к тому, что деньги были потрачены не на лечение/операции тяжело больных малышей и взрослых, на которых собирают по миру через ТВ и интернет.
Про исцеление Вашего ребенка. Знаете, организм человека, особенно растущего, молодого, способен справиться иногда и сам с болезнью. Это случается. Не сразу, особенно в случае поражения нерва. 

именно для того, чтобы победить зло, Бог и послал Сына Своего,  страдать на кресте! Это было частью плана по спасению погибших людей. Почему зло остается на земле? Потому, что люди, используя свободную волю данную Богом же, выбрали дорогу, на которой живет это самое зло и теперь вынуждены пожинать последствия

То есть, опять человек и виноват. Печаль. Зря Бог сына распял, зря сына отправил на казнь - зло не уменьшается, наоборот. Мдя..  Люди с крестиками на груди убивают подобных  себе.. Наверное, это результат веры Бога в человека, по-Вашему..
Кстати, об обезьянах, которых вы любите приводить в укоризну, мол, верующие это от Бога (который специально запланировал  казнь родного сына), а неверующие от обезьян. Учите науку.
Человек возник в результате эволюционного  развития животного мира. Исследуя этапы этого развития в плане возникновения человека, наука пришла к заключению, что по уровню своего эволюционного развития ближе всего к биологическому виду человека    находятся современные нам человекообразные обезьяны (шимпанзе и горилла). У нас с современными человекообразными обезьянами примерно 3-4 миллиона лет тому назад были общие предки. Эти общие предки – и наши, человеческие, и их, обезьяньи - давно вымерли. Мы биологически разошлись с современными обезьянами еще в животном мире. После давнейшего развода с нами у современных человекообразных обезьян была своя линия эволюционного развития и свои предки, которые вымерли, а у нас, людей, были свои предки, которые тоже вымерли. Это:
- австралопитеки (вымерли более 1 миллиона лет тому назад); затем
- синантропы (вымерли 500 тысяч лет тому назад);
- неандертальцы (вымерли 50 тысяч лет тому назад).
Ископаемые люди современного типа появились 40 тысяч лет тому назад.

А стихи агонь)) «Кто я? И кто мой ближний?» Ау, ты кто мне тут?  Аватар? Человек?
))))))

Отредактировано Talysa (20-06-2018 22:19:38)

0

690

453510,1334 написал(а):

Сказать обидное, но обвинить в этом оппонента.

Что конкретно? То что я увидел в ваших доводах верх невежества?  Так вы и в последующих постах это показали. Не я, заметьте, а вы сами
Ну, как бэ трудно разговаривать  математику с человеком не понимающим основ арифметики.
Так что не обессудте.
Мне стало скучно. С Синглом было гораздо интереснее

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Существует ли Бог? Есть ли этому доказательства?