Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Тайна «Звериного числа» 666 - раскрыта!


Тайна «Звериного числа» 666 - раскрыта!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Почему издревле «звериное число» 666 считается мистическим и фатальным

Изучение скифского календаря позволило установить почему издревле т.н. «звериное число» 666 считается мистическим и фатальным. Я полагаю, что это связано с созданием именно скифского календаря. Это число известно уже более 2000 лет.

Золотая пекторальСЕНСАЦИЯ!
ТАЙНА «ЗВЕРИНОГО ЧИСЛА» 666 — РАСКРЫТА!

В древности высокообразованных людей было мало. Основу их составляли жрецы и астрономы, иные мудрецы и ученые. Не исключено, что именно древним астрономам было поручено создать хороший точный календарь, состоящий из 12 месяцев.

Как нам известно в году есть 4 особых солнечных периода, связанных с расположением Солнца на небосклоне. Это весеннее и осеннее равноденствие (21 марта и 23 сентября), а также дни летнего и зимнего солнцестояния (21,22, 23-июня и 22 декабря), соответственно. Но, скифы уже в те далекие времена знали, что от 21 марта — дня весеннего равноденствия и до 22 июня — периода летнего солнцестояния проходит ровно 92 дня.

Почти столько же времени и между другими особыми солнечными днями. Усредненно год и состоял из 4 таких отрезков времени. Поэтому скифские мудрецы структуру календаря сделали именно из расчета 92?4=368. Далее была придумана оригинальная система ежегодной коррекции счета времени, о которой изложено отдельно в описании скифских календарей, когда лишние дни они просто не учитывали (368-3=365).

В високосный год (раз в четыре года) от 368 отнимали 2 дня и получали 366! Более подробно об этом изложено в пояснениях к скифским календарям, о чем читайте отдельные статьи.

Похожая корректировка счета времени производилась в России в 1918 г. при переходе с Юлианского на Григорианский календарь, которым мы сейчас пользуемся. Тогда просто из календаря убрали лишние 13 дней и вместо 1 февраля сразу наступило 14 февраля, так у нас возник уникальный неофициальный праздник — «старый Новый год», которого нет в иных странах мира.

Возможно выполняя волю царя, астрономы и жрецы пытались период времени из 92 дней разделить на 3, с последующим умножением полученного результата на 4, чтобы год получился из 12 месяцев. Вероятно такой путь вычисления им казался более простым и удобным. И тут началось.

Как они не делили 92 на 3 в остатке получалось 30 дней и число 666! Так они и доложили, что задача невыполнима т.к. 92 на 3 без остатка поделить невозможно, мешает «звериное число»-666! (Видимо далее они не делили или не умели делить).

Сегодня с помощью калькулятора это легко сделать даже школьнику.
Итак, 92:3=30.666.666.666.666.666.666.666.666.666.666!

Тридцать шестерок! Такой результат получается на калькуляторе моего компьютера. В зависимости от мощности другие калькуляторы могут давать иные значения, т.е. количество шестерок может быть разным. (Кстати, попробуйте это сделать сами!). Но, в любых случаях как минимум получается 30.6, а это ко всему и диаметр пекторали — 30.6 см.!

Это также практически и английский фут (в переводе с английского языка — НОГА) — средняя длина ступни человека. (Именно расстояние в 92 ступни и есть длинна древнего входа в подземные лабирины под Мелитополем, выявленного мной и академиком Павловцем И. Н. при помощи биолокационного телескопического тензора и данных, полученных в ходе исследования уникальной золотой царской пекторали Великой Скифии, что видимо указывает на связь с 92 днями, за которые Солнце проходит путь от периода весеннего равноденствия (21 марта) до периода летнего солнцестояния (22 июня), о чем сказано выше!?).
Теперь понятно, почему древние мудрецы прокляли 666, назвав его «звериным числом». Со временем число 666 приобрело и мистическое значение, его даже называли числом «дьявола», забыв первопричину его выявления. Ясно, что тут простой математический казус и никакой мистики число не содержит.

А, скифские мудрецы отдав предпочтение точности сделали скифский год не из 12, а из 16 месяцев т.к. 92 хорошо и без остатка делиться на 4 (92:4=23). Поэтому в скифском месяце 23 дня, а оригинальная система коррекции счета времени, о чем сказано выше, делала год равным 365 (366) дням. Все просто!

Вместе с тем, известны и другие толкования значения числа 666. Так, есть версия, что в нем якобы зашифровано имя Юлия Цезаря, но я полагаю, что она менее правдоподобна, особенно если учесть вышеизложенное. Подробней об этом читайте в книге Паукова С. М. «Тайны золотой пекторали».
Сергей ПАУКОВ независмый исследователь, писатель. Киев, Украина

интересный вариант ))

0

2

Kotёno4ek написал(а):

интересный вариант )

Да уж, действительно вариант интересный!

Подпись автора

Я пишу, что думаю... не нравится не читайте!))))

0

3

Можно много раз делить одно число на другое, производить много математических или иных формальных действий.
Давайте просто посмотрим ещё на одну версию загадочности числа 666.

Вопрос:
“Раскройте тайну числа зверя шестьсот шестьдесят шесть ...”.

Ответ:
“Откройте Писание. Когда в один год Соломону принесли сокровища, то вес золота исчислялся в шестьсот шестьдесят шесть талантов.
Это и есть материальные блага, тот материальный зверь, который правит сейчас миром.
Но тайны даются не для того, чтобы однажды спросить и всё узнать. Тайны даются, чтобы, постигая, вы познавали величие Славы Божией”.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

4

Интересные версии. У меня есть свои размышления по этому поводу. У скифов не было письменности, всё что о них известно,
в основном заслуга Геродота. А он ни о чём таком не пишет. Само число зверя, в устрашающем значении, появилось в "Откровение
Иоанна Богослова" и связано оно с гонениями на первых христиан со стороны римских властей.
Многие древние народы, в том числе иудеи, обозначали числа с помощью различных букв алфавита. Так что, если подставить
в "звериное число" вместо цифр еврейские буквы, получится два слова: " Нерон кесарь".

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

5

666 - число зверя
999 - число человека

6+6+6= 1+8=9
9+9+9= 2+7=9

Это одно и то же число. Даже глядя на эти числа с противоположных сторон, мы видим то 666, то 999.

0

6

Kuznets написал(а):

666 - число зверя
999 - число человека

6+6+6= 1+8=9
9+9+9= 2+7=9

Это одно и то же число. Даже глядя на эти числа с противоположных сторон, мы видим то 666, то 999.

С числом зверя "666" согласен.
Откр.13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
А вот откуда взялось число человека ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

7

Не помню, где прочитал (((

0

8

сразу вспомнился фильмец "Омен". В свое время очень нравился. Там как раз на демоне было это число

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

9

Вот, точно. Там я и прочитал про 999.

Нашёл сейчас.

Число 999 (девятьсот девяносто девять).
   Священное число розенкрейцерской традиции, символизировавшее собой Высшую Божественную Любовь, Amor. Представляет собой перевернутое «Число Зверя» - 666.
   Мистическим корнем числа является девятка.

0

10

Kuznets написал(а):

Число 999 (девятьсот девяносто девять).   Священное число розенкрейцерской традиции, символизировавшее собой Высшую Божественную Любовь, Amor. Представляет собой перевернутое «Число Зверя» - 666.   Мистическим корнем числа является девятка.

в "Омене" тоже эта мысль есть. Помню там все разглядывали эти числа у мальчишки и решали демон он или ангел

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

11

А я уже многое не помню. Давно очень читал.

0

12

Kuznets написал(а):

Вот, точно. Там я и прочитал про 999.

Нашёл сейчас.

Число 999 (девятьсот девяносто девять).
   Священное число розенкрейцерской традиции, символизировавшее собой Высшую Божественную Любовь, Amor. Представляет собой перевернутое «Число Зверя» - 666.
   Мистическим корнем числа является девятка.

Члены ордена Розенкрейцеров - это, думаю, люди.
Ну уж очень продвинутые.
Они, по-моему, около 100 лет пребывают на земле в нашем, третьем измерении.
А потом они, вроде бы, уходят в четвёртое измерение.
Но вот как розенкрейцеры соотносят "999" с человеком - не совсем понятно.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

13

Ну, тут только словами Гамлета можно ответить )))

Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам.

0

14

Про друга и про Горация - это мне нравится.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

15

второгодник|0013/8b/ae/92-1422086719.jpg написал(а):

Интересные версии. У меня есть свои размышления по этому поводу. У скифов не было письменности, всё что о них известно,
в основном заслуга Геродота. А он ни о чём таком не пишет. Само число зверя, в устрашающем значении, появилось в "Откровение
Иоанна Богослова" и связано оно с гонениями на первых христиан со стороны римских властей.
Многие древние народы, в том числе иудеи, обозначали числа с помощью различных букв алфавита. Так что, если подставить
в "звериное число" вместо цифр еврейские буквы, получится два слова: " Нерон кесарь".

Вот, я тоже такую версию читала, и она более правдоподобная))). Зашифрованное имя Нерона и как в следствии пошло, обиженки - которых гоняли, далее начали помечать всех, кто расходится с ними по вере этим числом.)))Отсюда и пошло, поехало, что якобы какое то дьявольское))) число.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Тайна «Звериного числа» 666 - раскрыта!