Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Тесты » На эти 3 вопроса правильно отвечают только шизофреники. Ну или гении.


На эти 3 вопроса правильно отвечают только шизофреники. Ну или гении.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ответы на самые простые вопросы могут многое рассказать о человеке и о том, что творится у него в голове. Психологи всего мира используют эту технику, чтобы понять: этот человек — гений или ему необходимо лечение.

3 вопроса, которые помогут определить, кто сидит у вас в голове: Безумный Шляпник или Сальвадор Дали.

1. Что общего у чайника и парохода?
http://s8.uploads.ru/t/OM69G.jpg

Правильный ответ

Пар

2. Что общего у гоночного болида и торнадо?
http://s9.uploads.ru/t/KR7le.jpg

Правильный ответ

Болид и торнадо движутся по кругу

3. Что общего у ботинка и карандаша?
http://s6.uploads.ru/t/v2Bw6.jpg

Правильный ответ

Оба оставляют след

А теперь — самое интересное: кто же вы?

Если вы не смогли ответить на эти вопросы, не переживайте: у вас абсолютно здоровое мышление. Ну а если же сделать это оказалось проще простого, то у вас есть предрасположенность к психическим заболеваниям и, возможно, стоит обратиться к компетентному специалисту с негромким голосом и проницательным взглядом.

Этот тест называют «методом противопоставлений» и используют для выявления расширенного сознания. Если обычному человеку зададут вопрос: «Что общего между вороном и письменным столом?», он ответит: «Да ничего». И будет в какой-то степени прав. По общим признакам это совершенно несопоставимые вещи. Шизофреники же сразу ищут более мелкие и глубокие варианты: они сходу могут сказать, что на столе пишут письма, а у ворона есть перо, которым можно писать.

Но как отличить шизофреника от настоящего гения? Разница в том, что первые отвечают так сразу, а гениальным личностям нужно напрячься, отбросить лобовые, неинтересные варианты и выдать по-настоящему уникальный результат.

+4

2

Я ответила правильно на один вопрос)
Зовите мне доктора))

+1

3

225245,257 написал(а):

Я ответила правильно на один вопрос)
Зовите мне доктора))

Так доктора нужно, когда сразу на все правильно) Насколько я понял)
Я на два ответил, на 1 и 3)
На второй вопрос в принципе тоже можно было бы ответить, если бы я знал, что болид это что то типа формулы 1)) И там по кургу ездят) Но я взял на рассмотрение как просто гоночную машину) А значит там мог бы быть не только круг, а и спринт)
Ответил короче, что тяга у них общая у обоих)) Другой идеи не пришло)

0

4

225248,192 написал(а):

Так доктора нужно, когда сразу на все правильно) Насколько я понял)

Ну, тогда доктор отменяется))

0

5

я на первый и второй ответила правильно :crazy:  [взломанный сайт]

0

6

225270,660 написал(а):

я на первый и второй ответила правильно

А я правильно ответила только на третий)
На первый - общее "вода", а на второй - "оба несутся".
Кстати, из этого разряда есть тоже задачка:
Что общего у ёжика и молока? В школе дочке загадывали.

0

7

Светланка, нам тут всем уже нужно палату готовить)))

0

8

225241,257 написал(а):

Но как отличить шизофреника от настоящего гения

Интересно.
А среди шизофреников гении не встречаются ?

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

9

225281,72 написал(а):

Интересно.
А среди шизофреников гении не встречаются ?

Еще кАк встречаются...я думаю-все гении-страдают шизофренией в той или иной степени...и не только гении  :D

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

10

225245,257 написал(а):

Я ответила правильно на один вопрос)
Зовите мне доктора))

%-)  мамочки, и я на один ответила

Подпись автора

Лучше тихая нежность, чем громкие клятвы.

0

11

Ладно..держитесь подальше..на всякий случай))..
Умение построить ассоциативный ряд..у каждого свой..Напомню бородатых основоположников,что от чувственного созерцания,к абстрактному решению и до него к практике,таков диалектический путь познания истины,познания объективной реальности..
Да, и цитатка от Джека Воробья..пришла на умЬ..
- Ты либо безумец, либо гений.
- Это две крайности одной и той же сущности. )))

Подпись автора

Мера за меру

+3

12

225355,670 написал(а):

Да, и цитатка от Джека Воробья..пришла на умЬ..
- Ты либо безумец, либо гений.
- Это две крайности одной и той же сущности. )))

Короткий диалог Тернера с Джеком) Ведь первая фраза - была сказана Уиллом) Обожаю этот фильм и часто цитирую многие фразы оттуда)

0

13

Я не ответил, но ассоциации ещё те, на уровне детсада.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

0

14

225271,646 написал(а):

А я правильно ответила только на третий)
На первый - общее "вода", а на второй - "оба несутся".

Я на первый вариант вообще сначала подумал, что общее это что то типа тутууу))) Чайник же пищит, как закипел и теплоход  гудит) Но потом все же подумал более серьезно и понятное дело, что это пар)

225271,646 написал(а):

Кстати, из этого разряда есть тоже задачка:
Что общего у ёжика и молока? В школе дочке загадывали.

Про ежика конечно жестяк) У меня нет идей даже)
Может ежики тоже скисать умеют? :D

0

15

На первые два я ответила )))
Но...... тут у меня логика отключена напрочь))))
Блесну ка я интеллектом))) Их связывает любовь! Ёжик любит молоко а молоко любит ёжика)))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
http://sg.uploads.ru/5UJ61.gif

0

16

На первый- носик
На второй-скорость
На третий-след
))))хорошо, что я не гений, потому что все гении -шизофреники)))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

17

225843,192 написал(а):

Про ежика конечно жестяк) У меня нет идей даже)
Может ежики тоже скисать умеют?

225845,119 написал(а):

Блесну ка я интеллектом))) Их связывает любовь! Ёжик любит молоко а молоко любит ёжика)))

Не поверите, но они оба сворачиваются. Никто в классе у дочки не догадался самостоятельно, все гуглили ответ)))) 80% детей из класса незнали даже не то что, как сворачивается молоко,а что оно вообще может образовывать хлопья. Поэтому не смогли ответить. 24 летний психолог решила, что дети плохо подготовлены к школе и учительнице с ними буде трудно.

0

18

225888,646 написал(а):

Не поверите, но они оба сворачиваются. Никто в классе у дочки не догадался самостоятельно, все гуглили ответ)))) 80% детей из класса незнали даже не то что, как сворачивается молоко,а что оно вообще может образовывать хлопья. Поэтому не смогли ответить. 24 летний психолог решила, что дети плохо подготовлены к школе и учительнице с ними буде трудно.

Логично) Но это далеко не детский вопрос для первого класса, что бы психолог делала такие выводы) Скорее нужно делать анализ по ассоциациям вызванных ответов, а не основываться на правильности)

0

19

225929,192 написал(а):

Скорее нужно делать анализ по ассоциациям вызванных ответов, а не основываться на правильности)

Незнаю, может ты и прав. Жизнь такие вопросы перед тобой поставит, что правильный ответ будет зависеть от целой кучи факторов: что внутренних, что внешних. И то, что ребёнок щелкает  как семечки такие задачки с чайником, сапогом или ежом, не значит, что он легко решит реальные жизненные вопросы когда столкнётся с ними нос к носу.

0

20

225241,257 написал(а):

3 вопроса, которые помогут определить, кто сидит у вас в голове: Безумный Шляпник или Сальвадор Дали.

1 пар
2 скорость
3 поставил меня в тупик, я не знаю

0

21

Так, доктора в эту студию для всех!  :crazyfun:

0


Вы здесь » Форум для общения! » Тесты » На эти 3 вопроса правильно отвечают только шизофреники. Ну или гении.