Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Кинология » Почему собака толкается боком


Почему собака толкается боком

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Собака в доме – это огромная книга, которую можно бесконечно читать и узнавать все больше и больше нового из мира животных. Почему она поступает так, а почему иначе? Что она хочет сказать нам своими жестами и почему она себя так ведет? И даже самые незначительные и незаметные собачьи жесты для вас, могут быть очень хитрым и коварным планом порабощения вас собакой.
То или иное поведение собак по отношению к человеку, не обязательно может быть испытанием на лидерство. Необходимо ощущать ту самую тонкую грань — когда собака испытывает вас, а когда просто проявляет свои эмоции и любовь. Рассматривайте признаки в соотношении с окружающей обстановкой и сложившейся ситуацией. Одно дело, когда ваш домашний пес трется об вас после вашего возвращения с работы. Другое дело, когда уличный пес, которому вы безразличны, трется об вас таким же образом.
Рассмотрим один из пунктов их коварного плана – почему собака толкается боком. Когда вы выгуливаете свою собаку, идете рядом возле нее и ощущаете, как она вас подталкивает своим бочком, так сказать – бортует, это не что иное, как проверка вашей устойчивости и силы. То есть собака, таким образом, проверяет, может ли она в данный момент повысить свой статус перед вами, лидировать.
Эти жесты можно наблюдать во время игр двух собак между собой. Они бегают и постоянно пытаются сбить друг друга, подвинуть своим боком – кто сильнее. Таким образом, они меряются статусами и борются за лидерство.
Если вы подходите к незнакомой собаке и здороваетесь, знакомитесь с ней, вы так же можете ощутить на себе те же самые толчки боком. Собака, особенно крупная, как бы наваливается на ваши ноги. Она вас проверяет. Для вас важно не сделать шаг назад при этом. Иначе собака подумает «ага, я его сдвинул, значит — я сильнее, я важнее! А его в таком случае можно и завалить, и мороженое отобрать! Ведь я лидирую!»
Если вы ощутили, как собака толкается боком, толкните ее в ответ. Вам следует показать собаке, что вы сильнее. Это всего лишь игра. Но, в этих играх собаки прописывают лидеров. Обязательно имейте высший статус перед собакой. Иначе она вам сядет на голову...
Источник:

+

sobakan.com/pochemu-sobaka-tolkaetsya-bokom/

0

2

VOLK, привет! Очень познавательно, спасибо! Я не придавал значения этим
толчкам думая, что собака хочет обратить на себя внимание.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Кинология » Почему собака толкается боком