Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Какие ошибки вы считаете достойными наибольшего снисхождения?


Какие ошибки вы считаете достойными наибольшего снисхождения?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Какие ошибки вы считаете достойными наибольшего снисхождения?

0

2

Человеку свойственно ошибаться. Я всегда снисходителен к ошибкам, безжалостен же к лени и равнодушию !!!

Подпись автора

Счастье - это, когда тебя понимают ...

0

3

maxzzz написал(а):

Человеку свойственно ошибаться. Я всегда снисходителен к ошибкам, безжалостен же к лени и равнодушию !!!

Не могу не согласится, ибо все мы делаем ошибки, и на них же и учимся!
Если человек сделал ошибку и понял что так делать больше не надо, то это достойно снисхождения. А если человек не понял, и продолжает наступать на одни и те же "Грабли", то он полный дурак.
И если ошибку признали как ошибку, то это тоже достойно снисхождения... как то так..

+1

4

Любая ошибка достойна снисхождения если человек ее признал)))
Любую ошибку стоит простить. На то она и ошибка. Если благодаря этим ошибкам человек учится и делает выводы,и растет духовно то он заслуживает снисхождения, но к убийцам и насильникам нет))) Все мы люди и все делаем ошибки в течении всей своей жизни)))))

Подпись автора

http://kolobok.us/smiles/remake/bye.gif

+1

5

AleksiN написал(а):

Все мы люди и все делаем ошибки в течении всей своей жизни

Так и есть! Как не прокладывай себе тропинку ровную да гладкую,
всегда найдётся камушек о который  споткнёшься обязательно)))

0

6

Malinka написал(а):

Какие ошибки вы считаете достойными наибольшего снисхождения?

Все мы ошибаемся, главное признать ошибку и исправить если она исправима.

0

7

Malinka написал(а):

Какие ошибки вы считаете достойными наибольшего снисхождения?

Снисхождение - это когда тот, кто стоит или считает, что стоит, выше "нисходит" как-бы с небес до грешника, допустившего ошибку.
Наверное, это не совсем верная позиция.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

8

Любые.
"Все мы люди, все мы человеки", каждый имеет право на ошибку. а я не имею права никого осуждать, я не была на их месте.
Вот только грамматические ошибки бесят...когда их слышишь от взрослого человека, и когда их много)

0

9

Я не очень понимаю вопрос, что такое "снисхождение к ошибкам"? Это значит простить или что-то вроде: "ну чего от него ждать, на таких не обижаются"?  :unsure: Если первое, то думаю прощать надо все, что человек способен простить, а второе - это по отношению к "недалеким" на наш взгляд... Так на них и обижаться не стоит, как на больных  :dontknow:

0

10

Иногда мы совершаем вещи, о которых приходится жалеть
Я живу по принципу "все что ни делается - все к лучшему"
Можно прощать те ошибки от которых не страдают другие люди, и  которые не оставили глубокого следа и которые легко можно исправить.
Ни за что не смогла бы простить - это  убийства близких мне людей)))

0

11

Malinka написал(а):

Иногда мы совершаем вещи, о которых приходится жалеть
Я живу по принципу "все что ни делается - все к лучшему"
Можно прощать те ошибки от которых не страдают другие люди, и  которые не оставили глубокого следа и которые легко можно исправить.
Ни за что не смогла бы простить - это  убийства близких мне людей)))

Подпись автора
    Подарки: От midi От Мила

Это уж совсем крайности  :(

0

12

Печенька написал(а):

Это уж совсем крайности

Это не крайность это жизнь такая.
Вчера сын с работы в 7 вышел время 21-30 а его нет и телефон абонент не абонент .
Меня понесло, всякие дурные мысли сразу посещают , ноги ватными делаются и себе места не  находишь.
А сколько таких случаев... Наверное надо перестать во обще, смотреть телевизор.

0

13

Malinka написал(а):

Это не крайность это жизнь такая.
Вчера сын с работы в 7 вышел время 21-30 а его нет и телефон абонент не абонент .
Меня понесло, всякие дурные мысли сразу посещают , ноги ватными делаются и себе места не  находишь.
А сколько таких случаев... Наверное надо перестать во обще, смотреть телевизор.

Да, у меня пока нет своих детишек, но я и так в жизни паникерша, что со мной то будет...

0

14

Malinka написал(а):

Вчера сын с работы в 7 вышел время 21-30 а его нет и телефон абонент не абонент . Меня понесло, всякие дурные мысли сразу посещают , ноги ватными делаются и себе места не  находишь.

Да, нельзя родителей так пугать!

0

15

maxzzz написал(а):

Человеку свойственно ошибаться. Я всегда снисходителен к ошибкам, безжалостен же к лени и равнодушию !!!

Согласна.
Человеку действительно свойственно ошибаться, ну а кто из нас не ошибался в том или ином...?
Только вот лень, равнодушие и тому подобное, это не ошибки, это свойство, порок, если можно так выразиться, качество, пусть и не самое хорошее, но не ошибка...

Malinka написал(а):

Ни за что не смогла бы простить - это  убийства близких мне людей)))

А это уже и не ошибка, и даже не порок, это "преступление", во всех его понятиях, и его можно простить только тогда, когда можно понять, а кто из нас будет готов понять убийство близких.....
А вообще, если говорить об "ошибках", то есть такая замечательная фраза.... "Все в жизни относительно, а если все в жизни относительно, то все можно понять, а если все можно понять, то все можно простить...."

Вот как - то так....

Подпись автора

— Незнайка, ты неисправим!
— Если бы я был исправим, то вся наша с вами интересная жизнь сразу бы стала неинтересной…

@ Незнайка в солнечном городе

0

16

Lucia|0013/8b/ae/7-1431176356.jpg написал(а):

Какие ошибки вы считаете достойными наибольшего снисхождения?

Если это в первый раз - то любую ошибку, кроме измены можно и нужно простить. Все могут ошибаться. Нужно давать шанс исправить все.

0

17

Поскольку на ошибках учатся, то практически все они достойны снисхождения)) При условии, конечно, что будут сделаны выводы и воплощены в жизнь. А не просто поговорили и забыли.))

0

18

Чистосердечные)

Подпись автора

Грустно..))

0

19

Не преднамеренные.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

20

1914,7 написал(а):

Какие ошибки вы считаете достойными наибольшего снисхождения?

Извини, не совсем понятен вопрос.
Если речь о своих ошибках- то никакие. Ошибки  , на мой взгляд, нужно осознавать и исправлять)
Градация по категориям собственного снисхождения к собственным ошибкам, на мой взгляд-
избыточное эмоционирование)
Если речь об ошибках других людей, то не суди, да не судим будешь.
Если , подавно, понимаешь, что человек ошибся, то  лучше не судьями  быть, на мой взгляд,
а помогающими понять , если это нужно другому)

+1

21

247861,750 написал(а):

... то  лучше не судьями  быть, на мой взгляд,
а помогающими понять , если это нужно другому)

Интересная постановка вопроса)
Не авторитетом, а искренне желающим помочь, правильно понял?)

Подпись автора

Грустно..))

+1

22

247876,28 написал(а):

Интересная постановка вопроса)
Не авторитетом, а искренне желающим помочь, правильно понял?)

Правильно)))))

+1

23

247904,750 написал(а):

Правильно)))))

Благие намерения, поговаривают, - отлично вымощенная дорожка в ад))

Подпись автора

Грустно..))

+2

24

96549,192 написал(а):

Если это в первый раз - то любую ошибку,

А если кто-то упорный, а ошибка глубоко запрятана, и вот он во второй раз, да в третий бьётся и бьётся, и всё искренне так... ?  ^^

0

25

247909,28 написал(а):

Благие намерения, поговаривают, - отлично вымощенная дорожка в ад))

Если только намерение- то возможно.
Если ты заметил, я говорила не только о возможности помощи, но и о "если это нужно другому")
То есть не только намерение, не только  воплощение собственного благого(как бы), но и 
стремление к гармоничному взаимо.
А вот здесь обширные горизонты  возможностей для личного роста на собственных ошибках.
Так как помочь нужно не только хотеть, но и уметь) ИМХО))

+1

26

247944,750 написал(а):

Так как помочь нужно не только хотеть, но и уметь) ИМХО))

Ты умеешь?) Есть предпочтения в выборе помощи?)

Подпись автора

Грустно..))

+1

27

Любая ошибка ,если это непреднамеренная ошибка

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

28

248127,28 написал(а):

1.Ты умеешь?)2. Есть предпочтения в выборе помощи?)

1. не знаю)
2. нет)

0

29

Ошибки тех, кто еще только учится) Это абсолютно нормальная вещь  http://kolobok.us/smiles/remake/wink.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

30

Любая ошибка достойна снисходительного отношения. Ведь само понятие "ошибка" говорит само за себя. Действие уже осмыслено и признано ошибочным. Всё.
Правда, есть такое понятие "Я не имею права ошибаться". ..

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Какие ошибки вы считаете достойными наибольшего снисхождения?