Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Прихожая » Какую пользу/вред принесли вам интернет знакомства?


Какую пользу/вред принесли вам интернет знакомства?

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Ну собственно вопрос в названии темы.
Поделитесь, расскажите интересно же.)

0

2

Вред: отнимает много времени.
Польза: масса информации, одних книг скачано огромное количество. Общение с разными людьми из разных уголков планеты. Интересно же! Причем освоила я это довольно поздно (возраст), но вовремя. Наши старшие родственники очень жалеют, что уже не смогут в этом разобраться. Да, еще: не хочу себе льстить, но мозги стали лучше работать.

Подпись автора

Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!

+3

3

Ягодка|0013/8b/ae/63-1452940344.jpg написал(а):

Поделитесь, расскажите интересно же.)

сложно рассуждать о пользе или о вреде. Одно я поняла (кстати совершенно недавно), что какое бы оно отличное от реала общение ни было, в основном тут все так же как в реале. Люди так же могут радовать и разочаровывать, преподносить неожиданные сюрпризы, как хорошие, так и не очень и оставлять в недоумении.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+2

4

Ягодка|0013/8b/ae/63-1452940344.jpg написал(а):

Ну собственно вопрос в названии темы.
Поделитесь, расскажите интересно же.)

Особой общительностью не отличаюсь, благодаря чему, наверное, интернет-знакомства и не нанесли мне больших жертв и разрушений)
Читаю, в основном :)

0

5

Польза была, и вред тоже был, но прежде всего опыт.

Подпись автора

"Я гад?! Да, я гад, ох какой же я гад. Сволочь просто..."

+3

6

Логинофф|0013/8b/ae/352-1453666350.jpg написал(а):

Польза была, и вред тоже был, но прежде всего опыт.

МудрО!))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

7

AeroDreams|0013/8b/ae/349-1453628723.gif написал(а):

Особой общительностью не отличаюсь, благодаря чему, наверное, интернет-знакомства и не нанесли мне больших жертв и разрушений)
Читаю, в основном

  И я такая же   :D

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

8

Мила|0013/8b/ae/20-1453665771.jpg написал(а):

сложно рассуждать о пользе или о вреде. Одно я поняла (кстати совершенно недавно), что какое бы оно отличное от реала общение ни было, в основном тут все так же как в реале. Люди так же могут радовать и разочаровывать, преподносить неожиданные сюрпризы, как хорошие, так и не очень и оставлять в недоумении.

Могу сказать, что поняла следующее: как в сети, так и в реале, люди могут быть искренними, могут носить маски. Интернет является своего рода отражением общения в реале. И там, и там если играются роли, то временно. Как правило, человек иной раз сам не замечает, как открывается его настоящесть.

Отредактировано Задумчивость (25-01-2016 20:23:55)

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

9

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Могу сказать, что поняла следующее: как в сети, так и в реале, люди могут быть искренними, могут носить маски. Интернет является своего рода отражением общения в реале. И там, и там если играются роли, то временно. Как правило, человек иной раз сам не замечает, как открывается его настоящесть.

Никакой виртуал никогда  не заменит реал.Поэтому я за  реальные встречи форумчан.Именно это может принести ощутимую пользу.
Не удивлюсь, если вдруг выяснится что несколько наших коллег живут в одном городе
Именно это и будет ответом на вопрос темы.Уверяю Вас, тогда не придётся задумываться над тем насколько искренен или не искренен человек.
Лично мне интернет подарил близких друзей с которыми постоянно общаюсь. Сейчас существует много способов не виртуального общения, так почему бы ими не воспользоваться.

0

10

Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpg написал(а):

Ну собственно вопрос в названии темы.
Поделитесь, расскажите интересно же.)

Раньше интересно время проводил и до проводился так, что встретил в сети  вторую половинку , женился.)
Собственно всё)

+3

11

stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Не удивлюсь, если вдруг выяснится что несколько наших коллег живут в одном городе
Именно это и будет ответом на вопрос темы.Уверяю Вас, тогда не придётся задумываться над тем насколько искренен или не искренен человек.

Над этим в любом случае приходится задумываться. Хотя, мы, наверно, в данном моменте говорим немного о разном. Вы имеете ввиду в общем, что не придется задумываться. А я говорю о случаях, теоретически более конкретных, что приходится. То есть, когда, например, люди общаются, а потом о каком-либо недоразумении у кого-то из них возникает вопрос, насколько другой искренен.

Отредактировано Задумчивость (25-01-2016 23:34:27)

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

+1

12

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Над этим в любом случае приходится задумываться. Хотя, мы, наверно, в данном моменте говорим немного о разном. Вы имеете ввиду в общем, что не придется задумываться. А я говорю о случаях, теоретически более конкретных, что приходится. То есть, когда, например, люди общаются, а потом о каком-либо недоразумении у кого-то из них возникает вопрос, насколько другой искренен

Вы правы,задуматься придётся в любом случае, хотя бы потому что общаться приходится с виртуальным собеседником, искренность которого проверить просто невозможно.
В Сети такое сплошь и рядом, когда выдают себя за кого-то,кем бы может быть и хотелось быть. Так что о какой искренности тут вообще может идти речь. 
Разочарование, тяжёлое чувство.
Поэтому ( ИМХО), чем меньше виртуала будет в общении, тем лучше будет, тогда можно избежать многих недоразумений.

0

13

Grom, я так рада за тебя, мои поздравления  http://savepic.net/5706757.gif

0

14

я вреда пока еще никакого не видела - как мне навредить то можно на расстоянии?
а вот польза есть: реальных друзей-подруг нашла, не так чтоб много - но есть,
теперь общаемся и в реале, в гости заруливаем друг ко другу периодически

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

15

stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

В Сети такое сплошь и рядом, когда выдают себя за кого-то,кем бы может быть и хотелось быть. Так что о какой искренности тут вообще может идти речь.

Сталкивалась и с такими случаями, когда в реале люди хотели казаться лучше, чем на самом деле. В нете же в промежутках между встреч у них проявлялись другие качества. Особенно это было видно, если неожиданно возникала конфликтная ситуация и человек отвечал пришедшее ему на ум, не раздумывая, как это выглядит.

stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Разочарование, тяжёлое чувство.
Поэтому ( ИМХО), чем меньше виртуала будет в общении, тем лучше будет, тогда можно избежать многих недоразумений.

Разочаровываться, да, тяжело. Но на свете от этого никуда не деться. Насчет того, можно ли избежать недоразумений, если как можно меньше будет виртуала, тут каждый основывается на своем опыте и взглядах. Поэтому, тоже ИМХО, считаю, не важно, каким образом общаться, все зависит от человека.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

16

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Могу сказать, что поняла следующее: как в сети, так и в реале, люди могут быть искренними, могут носить маски.

В реале то же можно общаться с человеком и совершенно не догадываться, что на самом деле у него на уме.

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

И там, и там если играются роли, то временно. Как правило, человек иной раз сам не замечает, как открывается его настоящесть.

Совершенно верно  :yep:

stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Никакой виртуал никогда  не заменит реал.

А ни кто и не говорит, о замене. Реал остается реалом, в общем то)

stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Поэтому я за  реальные встречи форумчан.Именно это может принести ощутимую пользу.

Что за пользу?)))

stiv|0013/8b/ae/330-1452955024.gif написал(а):

Не удивлюсь, если вдруг выяснится что несколько наших коллег живут в одном городе. Именно это и будет ответом на вопрос темы.Уверяю Вас, тогда не придётся задумываться над тем насколько искренен или не искренен человек.

Не понимаю. Ну выяснится, и что дальше? )
Т.е. если человеку хватает обмена информацией исключительно по средствам интернет общения, он уже не искренен. Почему?)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

17

Мила|0013/8b/ae/20-1453665771.jpg написал(а):

В реале то же можно общаться с человеком и совершенно не догадываться, что на самом деле у него на уме.

Да, если человек это тщательно конспирирует, в реале о том, что у него на уме, догадаться не менее сложно.
К тому же, случается и такое, что живя в разных уголках планеты люди тепло общаются. Реал, безусловно, остается реалом, но не у всех есть возможность видеться. Если ставить между сетью и реалом большие границы, у людей может возникнуть самопроизвольный барьер, мешающий быть собой при встрече.

Отредактировано Задумчивость (26-01-2016 11:36:54)

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

18

Задумчивость|0013/8b/ae/197-1439760500.jpg написал(а):

Если ставить между сетью и реалом большие границы, у людей может возникнуть самопроизвольный барьер, мешающий быть собой при встрече.

Если у людей сама цель общаться в интернете с конкретным прицелом на раел, что бы потом, в итоге увидеться в реале, то конечно, в таком случае определенные проблемы будут. А может и не будет. От людей самих зависит. К тому же сейчас действительно существует много способов не виртуального общения, начиная с малого, можно приблизиться к этой своей цели без каких либо последствий и разочарований.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

19

Это же интернет просто!) Время убивание и иногда общение с хорошими людьми) Существенной пользы или вреда не приносит)

0

20

Интернет принес знакомства с несколькими интересными людьми)

0

21

В интернете встретила интересных и открытых людей, в реале таких не встречала..)

0

22

Ну в инете я сама выбираю друзей,так же как и в реале,так что и там и там одинаково

Подпись автора

http://s6.uploads.ru/jWlba.png
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

23

И вред, и пользу...
Все дело в людях...
Одни приносят позитив, другие сливают негатив.
И не всегда сразу разберешься кто есть кто...
Ну... и инет во многом один большой мираж... мы все не есть то, чем кажемся...

+2

24

Много всякой всячины привнёс в мою жизнь интернет. Зависимость и опыт. А так же удалось приподнять завесу тайны - суть человеческую. И свою тоже.))

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

25

288116,885 написал(а):

Ну... и инет во многом один большой мираж... мы все не есть то, чем кажемся...

Так и есть..)

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

26

288116,885 написал(а):

Одни приносят позитив, другие сливают негатив.
И не всегда сразу разберешься кто есть кто...

И те кто сливает негатив с такими обрываю общение.
Стараюсь на таких не обращать внимание.

0

27

Пока только пользу) Со многими знакомство переросло в дружбу и встречи в реале)

+1

28

Прошла встреча с одноклассниками. Я не хотела лететь, но уговорили. После встречи я закрыла страницу. У медали две стороны.

Подпись автора

Чтобы иметь ангельский характер, нужно дьявольское терпение.

0

29

Эмоции. Разные. Положительных гораздо больше

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+3

30

От некоторых эмоций неприятные воспоминания, от каких-то знакомств польза, например, с девушками с одного форума иногда приятно зависаем в вайбере)

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Прихожая » Какую пользу/вред принесли вам интернет знакомства?