Лагуна - Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лагуна - Форум для общения! » Дом в котором мы живем! » ­­­Путешествуем вместе - Всё это Крым.


­­­Путешествуем вместе - Всё это Крым.

Сообщений 241 страница 260 из 701

1


Красочна крымская красота.
В мире палитры богаче нету.
Такие встречаются здесь цвета,
что и названья не знаешь цвету.
...
Ярослав Смеляков, 1940

Такая в Севастополе осень Мои фото

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+6

241

http://sa.uploads.ru/t/HgVcj.jpg
красивое небо над Севастополем.

Отредактировано варвара (11-03-2018 20:09:21)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

242

http://s3.uploads.ru/t/W4gK3.jpg
Я думаю Ласточкино гнездо знают все.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

243

http://s9.uploads.ru/t/VyoBP.jpg
http://s8.uploads.ru/t/blVcq.jpg
Такая у нас весна. Цветущий миндаль  Матросский клуб.  Склон ведущий к Южной бухте и жд вокзалу.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

244

Мечтаю посетить Севастополь.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

245

http://s9.uploads.ru/t/NSvma.jpg
Удивительный вид на Гурзуф.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

246

435976,266 написал(а):

Мечтаю посетить Севастополь.

Приезжайте в конце июля И море тёплое и праздник любимый всех севастопольцев -День ВМФ. Красивый праздник на воде. и массовое гуляние вечером.                                                                                            http://s4.uploads.ru/t/SrdRy.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

247

<iframe width="560" height="315" src="//ok.ru/videoembed/863531960977" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

&del&

Отредактировано варвара (23-03-2018 11:40:27)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

248

Отредактировано варвара (23-03-2018 12:20:36)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

249

436308,260 написал(а):

Приезжайте в конце июля И море тёплое и праздник любимый всех севастопольцев -День ВМФ.

А 9мая?
Хочется в целях патриотического воспитания детей свозить

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

250

Можно и 9 мая .Просто в это время море ещё холодное. А в июле тоже сухопутный парад  с техникой и морской парад,салют  и  все музеи работают и тепло.  9 мая  "бессмертный полк"и парад. 7 мая праздник на Сапун горе -военно спортивные клубы разыгрывают события освобождения города от фашистов.Зто два наших самых любимых праздника. Надо обязательно посетить в Балаклаве музей в скале где в войну подводные лодки ремонтировались - целый город  ,впечатление колоссальное. и музейный комплекс 35-ая батарея. -там очень хорошо видно что вы на полуострове ,кругом вода. А из новых в этом году открыли Константиновскую батарею - первая мировая война и Михайловский равелин. Во все концы ходит транспорт. Вы хотите сами ехать или с экскурсией ? Вас много?

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

251

http://sa.uploads.ru/t/Bb98E.jpg
Севастополь с воздушного шара

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

252

http://sh.uploads.ru/t/SIsw9.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

253

Сегодня крымчан призывают на час отключить свет и бытовые электроприборы:

Минприроды Крыма призвало жителей и гостей полуострова принять участие в проведении международной экологической акции «Час Земли», сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК.

«24 марта на час с 20.30 до 21.30 в знак неравнодушия к будущему планеты призываем выключить свет и бытовые электроприборы. В это же время будет погашена подсветка самых известных зданий и памятников России и других стран мира. Также приглашаем присоединиться к флешмобу, который состоится в рамках акции в 20.30 на территории Медицинской академии имени С.И. Георгиевского», – говорится в сообщении пресс-службы.

«Час Земли» – акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. Акцию организовывает Международный фонд дикой природы (WWF). Он каждый год призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2018 году международный «Час Земли» состоится в одиннадцатый раз. Слоган этого года – «Голосуй за природу».

Forpost-Севастополь.RU

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

254

В Орле открывается выставка "Севастополь и Крым в сердце моем".
Выставка «Севастополь и Крым в сердце моем» подготовлена Орловским региональным отделением всероссийского творческого союза работников культуры.
http://infoorel.ru/user_foto/afisha/d4e20ef4f2f31f8e5358df18f8af090a.jpeg

Обязательно посещу.

Подпись автора

3,14

0

255

Мы не сколько лет назад были в Москве.Пришли в музей на Поклонной горе,а там выставка про Севастополь. Не ожидали.Но было очень приятно                                                                                                                                                                                     .http://s9.uploads.ru/t/ry41f.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

256

436324,260 написал(а):

Можно и 9 мая .Просто в это время море ещё холодное. А в июле тоже сухопутный парад  с техникой и морской парад,салют  и  все музеи работают и тепло.  9 мая  "бессмертный полк"и парад. 7 мая праздник на Сапун горе -военно спортивные клубы разыгрывают события освобождения города от фашистов.Зто два наших самых любимых праздника. Надо обязательно посетить в Балаклаве музей в скале где в войну подводные лодки ремонтировались - целый город  ,впечатление колоссальное. и музейный комплекс 35-ая батарея. -там очень хорошо видно что вы на полуострове ,кругом вода. А из новых в этом году открыли Константиновскую батарею - первая мировая война и Михайловский равелин. Во все концы ходит транспорт. Вы хотите сами ехать или с экскурсией ? Вас много?

Мы ждём открытия Крымского моста. Хотим семьёй на машине. 5 человек.
Наверное в сл году.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

257

А я тоже жду открытия моста.В Кисловодске подруга по институту живёт Давно не виделись.

Отредактировано варвара (26-03-2018 23:22:31)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

258

Письмо французского солдата из Крыма, адресованное в Париж некоему Морису, другу автора:

«Наш майор говорит, что по всем правилам военной науки им (русским. — Ю. Д.) давно пора капитулировать. На каждую их пушку — у нас пять пушек, на каждого солдата — десять. А ты бы видел их ружья! Наверное, у наших дедов, штурмовавших Бастилию, и то было лучшее оружие. У них нет снарядов. Каждое утро их женщины и дети выходят на открытое поле между укреплениями и собирают в мешки ядра. Мы начинаем стрелять. Да! Мы стреляем в женщин и детей. Не удивляйся. Но ведь ядра, которые они собирают, предназначаются для нас! А они не уходят. Женщины плюют в нашу сторону, а мальчишки показывают языки.

Им нечего есть. Мы видим, как они маленькие кусочки хлеба делят на пятерых. И откуда только они берут силы сражаться? На каждую нашу атаку они отвечают контратакой и вынуждают нас отступать за укрепления. Не смейся, Морис, над нашими солдатами. Мы не из трусливых, но когда у русского в руке штык —дереву и тому я советовал бы уйти с дороги. Я, милый Морис, иногда перестаю верить майору. Мне начинает казаться, что война никогда не кончится. Вчера перед вечером мы четвертый раз за день ходили в атаку и четвертый раз отступали. Русские матросы (я ведь писал тебе, что они сошли с кораблей и теперь защищают бастионы) погнались за нами. Впереди бежал коренастый малый с черными усиками и серьгой в одном ухе. Он сшиб двух наших — одного штыком, другого прикладом — и уже нацелился на третьего, когда хорошенькая порция шрапнели угодила ему прямо в лицо. Рука у матроса так и отлетела, кровь брызнула фонтаном. Сгоряча он пробежал еще несколько шагов и свалился на землю у самого нашего вала. Мы перетащили его к себе, перевязали кое-как раны и положили в землянке. Он еще дышал: «Если до утра не умрет, отправим его в лазарет, — сказал капрал. — А сейчас поздно. Чего с ним возиться?»

Ночью я внезапно проснулся, будто кто-то толкнул меня в бок. В землянке было совсем темно , хоть глаз выколи. Я долго лежал, не ворочаясь, и никак не мог уснуть. Вдруг в углу послышался шорох. Я зажег спичку. И что бы ты думал? Раненый русский матрос подполз к бочонку с порохом. В единственной своей руке он держал трут и огниво. Белый как полотно, со стиснутыми зубами, он напрягал остаток своих сил, пытаясь одной рукой высечь искру. Еще немного, и все мы, вместе с ним, со всей землянкой взлетели бы на воздух. Я спрыгнул на пол, вырвал у него из руки огниво и закричал не своим голосом. Почему я закричал? Опасность уж миновала. Поверь, Морис, впервые за время войны мне стало страшно. Если раненый, истекающий кровью матрос, которому оторвало руку, не сдается, а пытается взорвать на воздух себя и противника — тогда надо прекращать войну. С такими людьми воевать безнадежно».

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

259

Да ,наш город стоит на человеческих костях. Мы пришли на Братское кладбище на Северной стороне города,которое посвящено первой крымской войне,а на памятнике обновлена фотография,значит и через 150 лет родственники помнят своих предков.Волонтёры навели там хороший порядок. Есть и немецкое кладбище.А мыс Хрустальный полит кровью русских войск отступавших в Великой отечественной войне. У нас много памятников.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

260

Ну, я бы не стал говорить, что Севастополь стоит на костях. Это , скорее, к Питеру относится. А земля Севастополя, да, полита кровью  изрядно, как и Сталинград, но это другая кровь.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0


Вы здесь » Лагуна - Форум для общения! » Дом в котором мы живем! » ­­­Путешествуем вместе - Всё это Крым.