Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Яйца моете, как?

Сообщений 61 страница 80 из 80

1

На них содержится сальмонелла и другие опасные бактерии, и никакая температурная обработка их не убивает!
Вы купили в магазине куриные яйца, пришли домой… Будете ли Вы их мыть перед тем как убрать в холодильник? .

0

61

369476,1179 написал(а):

При варке исчезают 90% процентов на скорлупе, ваще мыть яйца перед термообработкой - напраслина времени.

Микробы исчезают, грязь -- нет.) Не считаю, что при варке яйца надо мыть обязательно, просто брезгую клать в кастрюлю немытое яйцо.

369476,1179 написал(а):

А в яичницу , даже в мед. перчатках, стоко внедрится???

По-моему, это что-то из области фантастики.

0

62

106449,63 написал(а):

На них содержится сальмонелла и другие опасные бактерии, и никакая температурная обработка их не убивает!
Вы купили в магазине куриные яйца, пришли домой… Будете ли Вы их мыть перед тем как убрать в холодильник? .

На них нет сальмонеллы, такие яйца ни в коем случае вам не продадут в магазине. Это опасно и грозит даже летальным исходом. Я не мою яйца. Они с печатью, они не просроченные и не опасны, обычно условия санитарии на птицефабриках соблюдается, а иначе санэпидемстанция не только оштрафует, а ещё и закроет нафиг такую фабрику. Перед варкой в скорлупе, если скорлупа может треснуть в процессе варки могу вымыть, но просто ополоснуть под тёплой водой, этого вполне хватает.

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

+1

63

373239,357 написал(а):

На них нет сальмонеллы, такие яйца ни в коем случае вам не продадут в магазине.

Таки продадут... У моей родственницы есть дурная привычка - пробовать сырое тесто, типа, сладкое ли, солёное ли... И мало того, что сама попробовала, так ещё и дочке шестилетней дала попробовать, в порядке обучения хозяйству. Так вот, обе загремели в больницу с диагнозом сальмонеллёз, девочка вообще была в тяжёлом состоянии. Теперь яйца моют...

0

64

106449,63 написал(а):

Вы купили в магазине куриные яйца, пришли домой… Будете ли Вы их мыть перед тем как убрать в холодильник? .

Нет, перед тем как положить яйца в холодильник я их никогда не мою. А вот перед тем как сварить то обязательно под проточной водой их мою.

+1

65

106449,63 написал(а):

Будете ли Вы их мыть перед тем как убрать в холодильник? .

Нет.
Перед тем как пожарить я тоже не мою.
Мою исключительно  перед варкой или перед покраской.

+1

66

449512,1555 написал(а):

Мою исключительно  перед варкой или перед покраской.

а перед варкой зачем?..

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

67

449515,494 написал(а):

а перед варкой зачем?.

Скорлупа не смотря на твердость обладает завидной проницаемостью.Ну и бывают случаи, когда на яйце есть следы помёта  или даже  крови. Не с помётом же их варить и с кровью.

+1

68

Девчонки, спасибо за поднятое настроение!!! Много полезного узнал! http://se.uploads.ru/xWFQO.png  http://s3.uplds.ru/3uDrV.gif

Отредактировано Дед (29-05-2018 23:15:02)

Подпись автора

3,14

0

69

106449,63 написал(а):

Вы купили в магазине куриные яйца, пришли домой… Будете ли Вы их мыть перед тем как убрать в холодильник? .

Я этим не занимаюсь. Я купил, принёс и пакеты она разбирает сама.

0

70

106449,63 написал(а):

Вы купили в магазине куриные яйца, пришли домой… Будете ли Вы их мыть перед тем как убрать в холодильник? .

Обязательно мыть, только не загодя, а непосредственно перед их приготовлением.

0

71

мою под краном горячей водой перед тем как яичницу делать... чтобы не думалось...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

72

495545,1621 написал(а):

мою под краном горячей водой перед тем как яичницу делать... чтобы не думалось...

Аналогично. Хотя в 60-х годах прошлого столетия, будучи на каникулах у тетки в деревне - курица вопит (хвастается, что снесла яйцо) ей КЫШ, берем теплое, протыкали цыганской иглой и, чуть утрировано, так..

Подпись автора

3,14

0

73

Мою только перед тем, как готовить - перед варкой, если яичницу собралась жарить или если надо использовать в каком-то рецепте. И то - просто промою под горячей водой и все. Одно исключение - перед тем, как на Пасху красить, всегда промываю с мылом, тру щеткой, а иногда потом протираю спиртом. Но это чтобы краска лучше легла.

Подпись автора

Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе… (c) Макс Фрай

0

74

Перед готовкой нужно помыть в проточной воде.
Этого достаточно.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

75

Мою губкой но только перед непосредственным их приготовлением.

0

76

Мою когда варить ставлю а когда жарю не мою или мою, если они очень грязные.

0

77

Надо посмотреть, а что Малышева говорит по этому поводу :rofl:

+1

78

524142,1736 написал(а):

а что Малышева говорит по этому поводу

https://forumstatic.ru/files/0013/d9/08/44626.gif .

106449,63 написал(а):

Вы купили в магазине куриные яйца, пришли домой… Будете ли Вы их мыть перед тем как убрать в холодильник? .

Конечно же, не мою.

0

79

535132,41 написал(а):

Конечно же, не мою.

А разве есть такие что моют? :huh:

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

80

Мою, если собираюсь использовать скорлупу, а так обычно нет

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

+1