Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Легко ли вам говорить "нет"?


Легко ли вам говорить "нет"?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Легко или сложно вам сказать "нет" родным, близким, друзьям, ну и незнакомым людям.
Просьбы бывают разные, причины для не выполнения их тоже... Само собой, что иногда отказать необходимо, но ведь порой, это очень тяжело сделать...

0

2

Смотря что сказать.
Да, бываю категорична. Нет значит нет! И это не обсуждается!

0

3

незнакомым, по делу - ничего сложного

по отношению к близким и родне - стараюсь не ломать себя особенно: если уж не хочется или не могу чего-то, то прямо так и говорю, и отказываю

но есть 2 человечка, котооым не могу отказать: доча и мой младший брат (у нас разница 12 лет, между ним и моей дочей и то меньше),

доча знает об этом, но не злоупотребляет, она у меня разумничка

а братишка не знает (он меня с детства за вторую мамку считал и побаивается), поэтому тоже мне жизнь просьбами особо не портит, на голову не садится  ^^
и хорошо, что он не знает - потому что я ему реально не могу ни в чем отказать - какие бы глупости им не двигали, я наизнанку вывернусь и сделаю, как он попросил...

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

4

Ягодка написал(а):

Легко или сложно вам сказать "нет" родным, близким, друзьям, ну и незнакомым людям.
Просьбы бывают разные, причины для не выполнения их тоже... Само собой, что иногда отказать необходимо, но ведь порой, это очень тяжело сделать...

Тема сформулирована немного не так - "Я сказал/а нет и это не обговаривается!"
Это похоже на высокомерный категоричный отказ.
Естественно, с такой формой практически невозможно согласиться.
Думаю, что можно постараться понять - а что именно хочет человек.
И может оказаться, что он не просит необходимое, а лишь предлагает один из возможных способов удовлетворения своей постребности.
Где-то слышал, что человеку надо дать не то, что он просит, а то, что ему нужно.

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

5

Ягодка написал(а):

Легко или сложно вам сказать "нет" родным, близким, друзьям,

Сложно. Но если я хочу сказать это "нет" , скажу, даже через "сложно", и даже, скорее всего, объясню, почему "нет".

Ягодка написал(а):

незнакомым людям.

Без проблем, и даже без объяснений.

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

6

А мне не сложно говорить "нет", если сказала, как отрезала и мнения не меняю.

0

7

В детстве с трудом могла сказать "нет". Сейчас - легко. Правда. могу в любой момент передумать)

0

8

Не сталкивалась со сложностями в отказе.

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

9

А у нас в семье не принято говорить нет. Принято врать. Мол не могу, ногу сломала, руку тоже и температура 40.
Все все понимают, но все равно продолжают.
И это речь не о помощи в трудных ситуациях, нет. Просто, типа: "Что делаете на выходных? приезжайте в гости!" Вот сказать "Ой,  у нас другие планы" или "мы не хотим" - это неприлично. А вот "Ой, магнитные бури у меня голова  будет болеть" - это норм. 
Вот такое бабское царство  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif 
Муж в шоке, а у меня поскольку это с детства, то вроде как и норм )))

А так по делу никто никому на голову не садится, а если есть возможность - помогаем друг другу сами.
А, еще бабская фишка - догадайся, что мне нужна помощь и сама предложи, а если не догадалась - значит не любишь )))))
Ну, три поколения женщин без мужиков, что с нас взять ))

0

10

Dey написал(а):

А, еще бабская фишка - догадайся, что мне нужна помощь и сама предложи, а если не догадалась - значит не любишь )))))
Ну, три поколения женщин без мужиков, что с нас взять ))

Навеяло - Отношение к своему полу

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

11

Dey написал(а):

Ну, три поколения женщин без мужиков, что с нас взять ))

вот ведь как бывает....

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

12

Легко говорю нет. И меня особо не колышет, нравится этот ответ или нет, обидно ли.

+1

13

Я сказал/а "Нет", и это не обсуждается!
Ну,могу ляпнуть эту фразу)Но все равно знают уже,что все же это обсуждается)Я достаточно лояльна и сговорчива)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

14

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1439978997.jpg написал(а):

Ну,могу ляпнуть эту фразу)Но все равно знают уже,что все же это обсуждается)Я достаточно лояльна и сговорчива)

Вот кого нельзя с собой в партизаны брать :D

0

15

если что-то по делу - то могу сказать "нет". А в отношениях тольк милый мой знает когда мое "нет" означает "да", но для этого ему надо сделать все по другому (или типа того) :rolleyes: и чаще мое "нет" он не принимает))

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки

0

16

Dey|undefined написал(а):

А у нас в семье не принято говорить нет. Принято врать.

Печалька

0

17

" нет" говорить нужно, если вы считаете что отказать надо.
Первый раз тяжело, второй проще, дальше по накатанной.
А если не говорить"нет", то вас скоро и спрашивать особо не будут.
Ваше мнение станет" да" по умолчанию.

+5

18

Точно сказано.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

19

Незнакомым сказать нет, проще. Не всегда могу отказать людям в какой-то просьбе. Для меня это достаточно сложно. Нашла определенный выход: если есть причины препятствующие выполнить то, о чем попросили, предлагать другой вариант, которому присутствует возможность посодействовать.

Подпись автора

Впусти тех, кто вернуться готов.
Прости тех, кто тебя оставил.
                                             В. Понкин

0

20

Ягодка|0013/8b/ae/63-1453703597.jpg написал(а):

Легко или сложно вам сказать "нет" родным, близким, друзьям, ну и незнакомым людям.
Просьбы бывают разные, причины для не выполнения их тоже... Само собой, что иногда отказать необходимо, но ведь порой, это очень тяжело сделать...

Научилась говорить нет, если того требует ситуация.
Но вот родным своим отказать сил нет, да и желания)))
Да они и не попросят чего то такого, что мне сделать было бы невозможно или было бы желание отказать.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

21

Orca|0013/8b/ae/369-1456336711.jpg написал(а):

" нет" говорить нужно, если вы считаете что отказать надо.
Первый раз тяжело, второй проще, дальше по накатанной.
А если не говорить"нет", то вас скоро и спрашивать особо не будут.
Ваше мнение станет" да" по умолчанию.

Прямо в точку!

0

22

Трудно сказать "нет" тому человеку, которого ты о чём-то просил и
он это для тебя сделал.

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

23

#p145716,Orca|0013/8b/ae/369-1456336711.jpg написал(а):

А если не говорить"нет", то вас скоро и спрашивать особо не будут.
Ваше мнение станет" да" по умолчанию.

оо, сколько я таких людей знаю. Да чего ходить далеко, сестра у меня такая же, всегда боится отказать, стесняется, что ли. А потом жалуется, что не хочет делать то или то. Ну так а чего соглашалась то?

#p146170,Скарлет|0013/8b/ae/240-1466367833.jpg написал(а):

Но вот родным своим отказать сил нет, да и желания))

Иногда тоже полезно) Что бы они за тебя не решали или чего то не обещали, а то все равно согласишься же)

#p175729,второгодник|0013/8b/ae/92-1457443630.jpg написал(а):

Трудно сказать "нет" тому человеку, которого ты о чём-то просил и
он это для тебя сделал.

Есть такое дело, и неловкость присутствует. Но всё возможно) Зависит от просьбы же.

0

24

Я человек "мягкий" и моё нет порой не всегда может означат категоричное нет. Но если важно и дело принципа, я не отступлю не за что. Дочка на пример веревки из меня вьет)))) Хотя как гаркну НЕТ, то значит нет)))) Но такое очень и очень редко бывает)))

0

25

34707,63 написал(а):

Легко или сложно вам сказать "нет" родным, близким, друзьям, ну и незнакомым людям.

Чужим людям, запросто. А вот близким сложнее сказать нет.

0

26

34707,63 написал(а):

Легко или сложно вам сказать "нет" родным, близким, друзьям, ну и незнакомым людям.
Просьбы бывают разные, причины для не выполнения их тоже... Само собой, что иногда отказать необходимо, но ведь порой, это очень тяжело сделать...

у меня легкий характер и я редко отказываю в каких-то просьбах родным и друзьям.. и это не потому, что не умею говорить нет, а потому, что люблю помогать людям входящим в мое окружение.. но если я таки сказал по какому то поводу нет, значит это будет НЕТ.. ни уговоры, ни просьбы меня не переубедят

Подпись автора

не спрашивай и тебе не солгут!

+3

27

34707,63 написал(а):

Легко или сложно вам сказать "нет" родным, близким, друзьям, ну и незнакомым людям.

чаще сложно, чем легко)

+1

28

394006,750 написал(а):

чаще сложно, чем легко)

Такая же фигня, но уже пытаюсь это дело как-то исправить

+1

29

34707,63 написал(а):

Легко или сложно вам сказать "нет" родным, близким, друзьям, ну и незнакомым людям.
Просьбы бывают разные, причины для не выполнения их тоже... Само собой, что иногда отказать необходимо, но ведь порой, это очень тяжело сделать...

  Сложно. Иногда просто невозможно. Но я никогда не сожалела, сказав Да, как бы вначале не хотелось сказать обратное.)

0

30

34707,63 написал(а):

Легко или сложно вам сказать "нет" родным, близким, друзьям, ну и незнакомым людям.

Смотря что и смотря как отказать. Можно сказать "нет" при этом что бы не обидеть.
Если же действительно человек нуждается в моей помощи то я не откажу. Я только рад помочь хорошему человеку.
А полениться я всегда успею.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросник » Легко ли вам говорить "нет"?