Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Наше творчество » А Вы творческий человек?


А Вы творческий человек?

Сообщений 61 страница 90 из 90

1

Что значит для Вас творчество?
Являетесь ли на Ваш взгляд Вы творческим человеком?

0

61

527692,43 написал(а):

Творчество, для меня значит это воплощение своих эмоций, души, и олицетворение их в чем либо.
Я не творческая, я не могу все это выплеснуть наружу и показать например нарисовав на листе бумаги.

А как ты выплескиваешь эмоции и душу? Что-то же происходит?
Может - работа, или домашнее хозяйство?

У меня соседка-пенсионерка, растит розы очень красивые.Каждый день с утра она обирает увядшие лепестки, а у нее около 20 кустов роз.
Мне кажется, это для нее как медитация.

Для меня моя работа - это творчестсо

0

62

Я очень люблю рисовать, шить, поэтому думаю , что я творческий человек

+2

63

532288,2006 написал(а):

Я очень люблю рисовать, шить, поэтому думаю , что я творческий человек

Та самая Дарина?)

Подпись автора

Грустно..))

0

64

В работе я была очень творческим человеком и не стандартного мышления. А дома не всегд  усталость от работы брала верх.Пыталась и шить,и вязать,и даже рисовать...сейчас квартирным творчеством больше занимаются дети.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

65

А у меня работа связана с творчеством и постоянно что-то деланием руками и т.д. + дома, как минимум, за месяц-два до Нового года возникает непреодолимое желание что-то сделать ручками праздничное. Процесс очень увлекательный и замечательно отвлекающий от дурных мыслей и т.д. Так что я скорее творческий человек, чем нет :)

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

0

66

Да, я творческий человек. Люблю рукоделие

+1

67

Я уже перестал творить. Даже желания нет. Наверное моя муза ушла. :dontknow:

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

68

Да я тоже так себе творческий. Несколько песен и стихотворений в год, вот и всё творчество  :dontknow:

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

69

533933,1298 написал(а):

Несколько песен и стихотворений в год, вот и всё творчество

Леша, творчество меряется не количеством, а качеством. Ершов лишь одну сказку написал,
зато какую! "Конек-Горбунок" сам Пушкин оценил.

Отредактировано Ogr Serg (24-12-2019 21:01:18)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+3

70

Я только творческий человек. Но с начало я им не был, а почему-то хотел стать. Однажды появилась одна игрушка и где-то во сне или полусне увидел я что её надо взять и расположить так как было показано в видении. В видении не было объяснения. Я взял игрушку, расположил её так как было в видении и явилось творчество, за которым я почти еле еле успевал. В результате как-то пропало творчество я спустя пол месяца, случайно пошарив глазами увидел что игрушка давно упала со своего места. Я поставил обратно - и вернулось творчество.
Потом стало так что фундамент под ней перерасположился но игрушка осталась на месте том же на фундаменте. И тогда творчество будто не исчезало но начались многие судьбоносные палки в колёса из за чего выседеть было нельзя.

+1

71

552558,2135 написал(а):

Я только творческий человек. Но с начало я им не был, а почему-то хотел стать. Однажды появилась одна игрушка и где-то во сне или полусне увидел я что её надо взять и расположить так как было показано в видении. В видении не было объяснения. Я взял игрушку, расположил её так как было в видении и явилось творчество, за которым я почти еле еле успевал. В результате как-то пропало творчество я спустя пол месяца, случайно пошарив глазами увидел что игрушка давно упала со своего места. Я поставил обратно - и вернулось творчество.
Потом стало так что фундамент под ней перерасположился но игрушка осталась на месте том же на фундаменте. И тогда творчество будто не исчезало но начались многие судьбоносные палки в колёса из за чего выседеть было нельзя.

Интересная версия)
А чем занимаетесь ?

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

72

Простите меня, но я больше не могу молчать. У меня такое ощущение, что у нас завёлся свой гонзо-журналист  :D

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

73

552569,20 написал(а):

Простите меня, но я больше не могу молчать. У меня такое ощущение, что у нас завёлся свой гонзо-журналист

Читаешь мои мысли :D

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+1

74

В работе я была чересчур творческим человеком Но мой любимый ученик насмешил меня ,написав в анкете  " Я забыл как называются ваши извращения,но они нам очень нравились "  При  встрече оказалось что он имел ввиду "юбилейные уроки"  Это 10,20,30 ...уроки проводились в виде различных игр и уроки перед большими праздниками тоже были не стандартные.:D

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

75

Да. Гонзо это бич сегодняшних форумов. Раньше были и скамейки и отношение к ним. Потом, 10 лет назад были форумы но на них не было времени, и надо было трястись от ЕГЭ к примеру коварной его, подкупившей более серьёзно страстью, от неё о другом уже не шла бывало мысль. Она вообще не очень дальше куда шла. А счас в форумах необходимости не стало как в скамейках.
Где то в 90 начале стали говорить в народе о стратегической новой важности науличных скамеек и пошла практика сгонять всех и каждого от них.
Они были нужнее новым идеям. Форумчан во всю сейчас спихивают также с форумов, где-то через неделю.
Да! А гонзо ещё как заело!

0

76

Можете объяснить более понятно что такое " ганзо"  И какое оно отношение имеет к скамейкам .
У нас в каждом парке их очень много и никто никуда ни кого не гонит\
.Почему ганзо бич сегодняшних форумов ? В школьные годы я пыталась быть творческой личностью ,но мне мешала застенчивость ...Для меня экзамены не были  в тягость - естественный итог обучения и гораздо сложнее и в большем количестве чем сейчас.
Вступительных экзаменов ( по мимо школьных ) было пять  Сочинение ,темы оглашались на экзамене ,мат. устно и мат.письменно,физика и немецкий язык  А из ЕГЭ сделали страшилку и пугалку.Учиться надо было добросовестно ...

Отредактировано варвара (04-07-2020 19:50:30)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

77

552620,2135 написал(а):

Форумчан во всю сейчас спихивают также с форумов, где-то через неделю.

Кто спихивает?
У нас (на этом форуме, никого не спихивают)

Отредактировано Kapelka (04-07-2020 20:02:04)

+2

78

Kapelka , умница ,ты мои мысли выразила вслух.Тебе презент
http://forumupload.ru/uploads/0013/8b/ae/260/362806.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

79

552622,260 написал(а):

В школьные годы я пыталась быть творческой личностью ,но мне мешала застенчивость ...Для меня экзамены не были  в тягость - естественный итог обучения и гораздо сложнее и в большем количестве чем сейчас.
Вступительных экзаменов ( по мимо школьных ) было пять  Сочинение ,темы оглашались на экзамене ,мат. устно и мат.письменно,физика и немецкий язык  А из ЕГЭ сделали страшилку и пугалку.Учиться надо было добросовестно ...

Отредактировано варвара (Сегодня 17:50:30)

Когда на горизонтах стояло решение экзаменов - мне как раз во многую очередь мешала мягко говоря застенчивость. Что всего лишь краткий не раскинутый по должным пунктам термин, который не без моего сомнения более многовключающий, не элементарный. Относительность у него разного сорта. А кроме того у мужских подростков больше волнения как вообще в учебных заведениях так и по другому известному поводу, не улучшающему успеваемость.
Учиться надо было в то время экстремально, нервы сжигались и после и во время ещё учения - я уже не на какие форумы не годился кроме элементарного, интереса права глотка воды бредущего в пустыне.
Думать надо было тогда только о малом.
Были два по моему, если помню обязательных, не варьирующийся экзамена по предметам по которым и сейчас ровно ручку в руках бы держать не смог.
А далее где-то был выбор других предметов но и их было не мало. Детали где-то потерялись. На счёт специфики иностранного языка - не помню.
Но естественно догадываюсь что школьная программа регулярно отягощалась не только по школьному предмету. Из за чего опять успеваемость ронялась и падала. Быть творческой личностью я успевал и в школе и это было кратко-моментно.
Происходило так что пока сочинял не обращал внимание на тот круговорот из которого не мог тогда вырваться. Пока писал - думал что оно своё и произошло индивидуально только с вдохнлвенья.
А перечитывая - явственно угадывал повтор пары или более известных мне с просмотра фильмов.
Про успеваемость, я себе говорил (хотя в то время была) что: успеваю я, или не успеваю но я имею право смотреть на дорогу перед водителем оценивая всю её такую правду. От этого считаю я я знал и так об всех успехах наперёд. Я вообще в одну только среднюю вбухал усилий как на образование инженера. Решал по совместительству вот так проблемы не свои.

Отредактировано Elf (04-07-2020 21:28:06)

+1

80

варвара,  https://i.imgur.com/2ZUABr6.gif  http://s3.uploads.ru/nws4t.gif

+1

81

552658,2135 написал(а):

Пока писал - думал что оно своё и произошло индивидуально только с вдохнлвенья.
А перечитывая - явственно угадывал повтор пары или более известных мне с просмотра фильмов.

Я поняла вас так Вам очень хотелось вместо будничной жизни с преодолением возникавших проблем ,стать гением  Но гениальность там где человек приучен к повседневному умственному и физическому труду. А молодежь сейчас решает только одну проблему Дайте мне труд за
который я получу как можно больше денег и все его творчество на этом кончается Наше поколение о деньгах меньше всего думало,а больше присутствовало творчество и сознательное отношение к своим функциональным обязанностям перед семьей,перед тем делом за которое взялся и перед страной,которая вставала из разрухи .А гениальность была и будет по мнению психологов у 1% населения страны Судя по вашим комментариям вы в этот процент не входите .Мечтать не вредно,но опасно заразиться манией величия на пустом месте.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

82

Я обсолютный демократ, даже более того привыкший в некотором смысле ставить всех по отдельности выше себя. Я и по гениальностям тоже демократ. Я допускаю что ступеней развития которые я честно сам доставал себе, не у кого не спрашивая - могли быть у кого то раньше меня.

Я не вижу доходного дела в этом творчестве. Закон тем более давно не стоит на месте.

Я тоже давно вижу и видел всегда весь денежный курс. Но в то же время у какого-то поколения получилось не по людски то что именно на деньгах и так много стало завязано основного начиная с соображения изменившегося не в лучшую сторону климата с незапамятных времен. Противно это ощущение.

Если и по другому. Я это поколение только терпел, никогда не знал и не имел с ними нормальных дел.
Я знал только других. Вообще сразу понимал что себя к ним не нужно причислять.

Заражаются я думаю только в сопутствующем соображении.

Я гением точно не хотел стать ибо был комплекс зверский в том что я не смог бы заработать сам.
Такой ужас на фоне экономики с одной стороны (если бы я был европейцем) и неглобального похолодания с другой в сопряжении с перспективами безработицы.

Ну чтобы стать писателем надо сначала знать: что именно написал тот или иной писатель. Тогда когда становится понятным что в частности литературный рассказ - это мысль одна которая начинается от начала рассказа и заканчивается в его конце.
У двух рассказов эта мысль не повторяется.
Надо понять что мысль эта была увидев и постоянно сравнивая с жизненным опытом. Эта мысль рассказа - есть его назначение. Мысль эта такова что она является каким нибудь определителем мудрости, который можно распознавать в протекании жизни.
Лишь после того как будет понятно что у литературных произведений есть вот это назначение, надо понимать что и свои творчества надо градировать только по весомости такой шкалы.
Как правило идея рассказа такова что она распознаётся как верная лишь спустя какое-то время лет.

Отредактировано Elf (05-07-2020 20:45:18)

+1

83

Мой ученик начинал с малого Он писал нам сценарии всех мероприятий,которые мы проводили с классом для школы и занимали призовые места  ,это и КВН,это и предметные вечера  Он сочинял мне математические сказки к юбилейным урокам,а потом я и сама увлеклась этим  ,а кончилось тем что он написал и издал свою книгу,но при этом закончил радиотехнический факультет нашего университета Он говорил так : профессия меня кормит ,а писательство -это мое хобби  Работает в Москве  в хорошей фирме  ,пишет сценарии,а программисты их реализуют в интернетную жизнь.. Это творческий и талантливый человек.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

84

Не все начинают. Может иначе начинают, и с другой аудиторией, которые начинаются с отлёта с них перелётных птиц к породе которых я считаю если человек не создан, то он имеет право устоять перед этим соблазном ибо тем более совершеннолетен.
Я тех своих помню такими какими были - были понятными. И вобщем птицы улетели но аудитории может для начинаний и не опустели. Может кто сгодился для перенимания традиции начинания.
(Это не имея ввиду людей. Это икс)
Ведь и результаты факта для лица центра имеют значения, определения, поправки.
Рациональность должна быть во всём портрете своей идеи.

Отредактировано Elf (05-07-2020 22:50:27)

0

85

552755,2135 написал(а):

Я обсолютный демократ, даже более того привыкший в некотором смысле ставить всех по отдельности выше себя. Я и по гениальностям тоже демократ. Я допускаю что ступеней развития которые я честно сам доставал себе, не у кого не спрашивая - могли быть у кого то раньше меня.

Я не вижу доходного дела в этом творчестве. Закон тем более давно не стоит на месте.

Я тоже давно вижу и видел всегда весь денежный курс. Но в то же время у какого-то поколения получилось не по людски то что именно на деньгах и так много стало завязано основного начиная с соображения изменившегося не в лучшую сторону климата с незапамятных времен. Противно это ощущение.

Если и по другому. Я это поколение только терпел, никогда не знал и не имел с ними нормальных дел.
Я знал только других. Вообще сразу понимал что себя к ним не нужно причислять.

Заражаются я думаю только в сопутствующем соображении.

Я гением точно не хотел стать ибо был комплекс зверский в том что я не смог бы заработать сам.
Такой ужас на фоне экономики с одной стороны (если бы я был европейцем) и неглобального похолодания с другой в сопряжении с перспективами безработицы.

Ну чтобы стать писателем надо сначала знать: что именно написал тот или иной писатель. Тогда когда становится понятным что в частности литературный рассказ - это мысль одна которая начинается от начала рассказа и заканчивается в его конце.
У двух рассказов эта мысль не повторяется.
Надо понять что мысль эта была увидев и постоянно сравнивая с жизненным опытом. Эта мысль рассказа - есть его назначение. Мысль эта такова что она является каким нибудь определителем мудрости, который можно распознавать в протекании жизни.
Лишь после того как будет понятно что у литературных произведений есть вот это назначение, надо понимать что и свои творчества надо градировать только по весомости такой шкалы.
Как правило идея рассказа такова что она распознаётся как верная лишь спустя какое-то время лет.

Отредактировано Elf (Сегодня 20:45:18)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+2

86

Всадник без головы,  :D  :cool:

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

87

Вот собственные не изданные стихи для смеха:

Природный час

И кошка ходит нынче королевой
Давно в витрине лишь и во шелках
От туда видится уже она пародистой пантерой
Уже не встретишь как бывало на порогах витающую вечно будто в облаках
Подпрыгивающую так давно про меж сугробов
Танцующую раньше там на смех печальный вальс
В неё бы каждый банкой был бы запустить готовый
Её то и позвал с собой неведомый природный час
Давно заглох в дали вороний глаз
Замолк и пёсий глас охранный
И махаонов-бабочек тут сново не видать
Опять в который раз
И каждый новый раз
За тем опять пришол природный час
И от того уже клопов бывало носят в коробчёнке
Который раз и каждый новый раз
Он возвращается опять
В который раз
Природный час
За ним всегда останется немножко
Того чего обычно было видно на дорожках
О чем хотелось знать всегда
Что это продолжается века

+3

88

553121,2135 написал(а):

За ним всегда останется немножко
Того чего обычно было видно на дорожках
О чем хотелось знать всегда
Что это продолжается века

А лучше так
За ним всегда останется немножко
Того чего обычно было видно на дорожках
О чем хотелось знать всегда
Что это продолжается в веках

Молодец.Напиши еще чего-нибудь своего

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

89

На мой взгляд творчество во-многом может быть но не по нужности или ради чего-то
а просто от души и желанию что то делать что интересно. И у каждого свой интерес Вязание, готовка, рисование, поэзия или картинки с роликами всё это творчество и это очень положительные эмоции человека.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+1

90


Ну просто пытливый мозг вечно что ни будь придумает.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Наше творчество » А Вы творческий человек?