Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Тесты » Что может рассказать о человеке его любимый цвет


Что может рассказать о человеке его любимый цвет

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Что может рассказать о человеке его любимый цвет

Предпочитая тот или иной цвет, мы выражаем свое настроение, даем возможность другим понять наше психологическое состояние, и в каком-то смысле цвет предопределяет наш характер. Если вы желаете человека лучше узнать, проявите любопытство, поинтересуйтесь, какой цвет он предпочитает?

Свернутый текст

Белый цвет во все времена выступал символом чистоты, открытости и невинности. Его связывают с юношеством и простодушием. Если человек зрелого возраста акцентирует внимание на белом – это свидетельствует о том, что он желает достичь совершенства, что пребывает в поисках мнимых идеалов, которые иллюзорно воссоздало его воображение. Вероятно, он желает окунуться в годы беспечной юности. Белый также говорит о жажде к спокойной и ровной жизни.

Красный – цвет энергии, бодрости. Ему особое внимание уделяют агрессоры, люди импульсивные и решительные, которым сложно пребывать на одном месте и следовать привычной жизни. Это человек с высокими амбициями, он жаждет получать от жизни как можно больше удовольствий. Это оптимисты, которые не любят однообразия. Они педантичны, и стараются смотреть трезвым взглядом на жизнь. Если красный цвет предпочитают скромные люди, это свидетельствует о том, что они тяготеют к теплу, вниманию, заботе, и, возможно, желают скрыть реальные чувства.

Розовый цвет характеризует человека как романтичную, мечтательную и впечатлительную натуру. Женщины, отдающие предпочтение розовому, жаждут ровной и мирной жизни. Для них главное – быть в безопасности, где торжествует справедливость и любовь. Это, как правило, люди обаятельные и добросердечные.

Оранжевый цвет по душе жизнерадостным людям. Они энергичный, словоохотливы, стараются вести подвижный образ жизни. Однако за ними наблюдается тенденции к драматизации событий, они авторитетные среди друзей и их по праву можно считать душой компании. Для них свойственна нерешительность и непостоянство, однако, они признают отрицательные стороны своего характера и стремятся бороться с ними.

Желтый - олицетворяет свободу, жизнерадостность и говорит о богатом воображении. Желтый цвет акцентирует внимание на людях жаждущих новых знаний и приключений. Как правило, он свойственен личностям с позитивным мышлением и обладателям тонкого юмора. Эти люди последовательны в действиях, логичны и отдаются свободе мыслей.

Зеленый цвет - символ жизни, умиротворения, гармонии. Этот цвет преимущественно выбирают спокойные, творческие люди. Они коммуникативные, но уединение - их стихия. Им характерна тактичность и скромность.

Голубой цвет говорит о самоанализе, консерватизме. Люди, которые предпочитают голубой цвет, настойчивы, упорны в труде, обладают достаточно высоким уровнем самодисциплины. Это чувственные и сентиментальные натуры. Окружающие по достоинству оценивают их мудрость и сильный волевой дух. Эти люди слегка подозрительны к личностям с пылким темпераментом и в общении с ними проявляют осторожность.

Фиолетовый цвет подчеркивает личностную индивидуальность. Это чувственные особы, они остроумны и достаточно темпераментны. В обществе такие личности любят занимать авторитетную позицию, это скрытые лидеры, с выраженным артистизмом. Если к своей персоне они не получают должного внимания, проявляется ироничность или равнодушие.

Коричневый цвет характеризует человека как выносливого, с консервативными взглядами, со стремлением к свободе и независимости. В диалоге они проявляют сдержанность, им не всегда удается умело выразить свою точку зрения.

Серый цвет может говорить об осторожности и осмотрительности, люди, предпочитающие серый – трудоголики, которые готовы работать на благо компании не покладая рук. Люди молодого возраста характеризуются некой отчужденностью от жизни, они подавляют свою индивидуальность. С возрастом они мудрее и спокойнее переживают падения и взлеты.

Черный цвет воспринимается как отрицание своих взглядов внешнему миру. Человек, сосредоточенный на черном цвете, стремится завуалировать свой истинный образ, придать ему мистицизм и загадочность.

0

2

А мне нравится сочетание жёлтого с чёрным.
Ассоциации с большой сонной осой. Не буди - ужалю. ^^

Подпись автора

Я СЛИШКОМ МНОГО ЧИТАЛ, ЧТОБЫ ОСТАТЬСЯ В ЗДРАВОМ УМЕ.
Г. ЛЕССИНГ

+1

3

А мой любимый бирюзовый.
Мне голубой с зелёным смешать придётся))

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

4

Люблю черный и фиолетовый)

Подпись автора

~ Цените моменты до того, как они станут воспоминаниями...(с) ~
https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

5

Розовый, оранжевый, жёлтый и зелёный. Выбрать не могу- все люблю. И оттенки их.

Сейчас смешно стало, потому что поняла, что эти цвета я и внесла в свой дом. )
У меня спальня розовая ( оттенки разные, разбавляла сама мадженту), зал оранжевый с желтым(золотистым), а кухня зелёная. Коридор сделала светло-серым и оказалось, что это очень даже не скучно! )))

+1

6

Последнее время оранжевый) и лисичками себя окружила, и что из этого первично не знаю. То ли цвет из-за лисичек, то ли лисички , потому что нравится цвет))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

7

208790,340 написал(а):

Голубой

всегда нравился этот цвет :flirt:

Подпись автора

Сила характера не в умении пробивать стены,а в умении находить двери.

0

8

Я люблю все очень яркие цвета,особенно красный, темные,бледные это не ко мне.

0

9

Черный и серый нравится, не люблю яркие цвета. Всегда сравниваю их с задницей павлина :D  Хоть у него и хвост цветастый)

0

10

Фиолетовый в одежде, зеленый в интерьере)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

11

208790,340 написал(а):

Белый цвет во все времена выступал символом чистоты, открытости и невинности. Его связывают с юношеством и простодушием. Если человек зрелого возраста акцентирует внимание на белом – это свидетельствует о том, что он желает достичь совершенства, что пребывает в поисках мнимых идеалов, которые иллюзорно воссоздало его воображение. Вероятно, он желает окунуться в годы беспечной юности. Белый также говорит о жажде к спокойной и ровной жизни.

Вот да, я очень ценю комфорт))) Люблю спокойную ровную жизнь)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

12

Ультрамарин

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

13

Цвет обо мне ничего не скажет, потому что сегодня я люблю смотреть на синий и носить синий, а завтра мне захочется желтый, а после завтра оденусь во все белое...

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

14

208790,340 написал(а):

Желтый - олицетворяет свободу, жизнерадостность и говорит о богатом воображении. Желтый цвет акцентирует внимание на людях жаждущих новых знаний и приключений. Как правило, он свойственен личностям с позитивным мышлением и обладателям тонкого юмора. Эти люди последовательны в действиях, логичны и отдаются свободе мыслей.

208790,340 написал(а):

Голубой цвет говорит о самоанализе, консерватизме. Люди, которые предпочитают голубой цвет, настойчивы, упорны в труде, обладают достаточно высоким уровнем самодисциплины. Это чувственные и сентиментальные натуры. Окружающие по достоинству оценивают их мудрость и сильный волевой дух. Эти люди слегка подозрительны к личностям с пылким темпераментом и в общении с ними проявляют осторожность.

0

15

208790,340 написал(а):

Зеленый цвет - символ жизни, умиротворения, гармонии. Этот цвет преимущественно выбирают спокойные, творческие люди. Они коммуникативные, но уединение - их стихия. Им характерна тактичность и скромность.

Не особо творческая, коммуникативные навыки примерно на нуле.
Тактичность вроде бы действительно характерна.
Про спокойствие, уединение и скромность однозначно не скажу, под этими словами могут разные вещи подразумеваться.

А вообще не очень верю в связь между любимым цветом и характером.

0

16

Черный цвет воспринимается как отрицание своих взглядов внешнему миру. Человек, сосредоточенный на черном цвете, стремится завуалировать свой истинный образ, придать ему мистицизм и загадочность.

А так мне все цвета нравятся)

0

17

Голубой цвет говорит о самоанализе, консерватизме. Люди, которые предпочитают голубой цвет, настойчивы, упорны в труде, обладают достаточно высоким уровнем самодисциплины. Это чувственные и сентиментальные натуры. Окружающие по достоинству оценивают их мудрость и сильный волевой дух. Эти люди слегка подозрительны к личностям с пылким темпераментом и в общении с ними проявляют осторожность.
Фифти-фифти)))

0


Вы здесь » Форум для общения! » Тесты » Что может рассказать о человеке его любимый цвет