Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Что необходимо человеку , чтобы он чаще был доволен?


Что необходимо человеку , чтобы он чаще был доволен?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Думаю каждый из читателей наблюдая за людьми и за собой замечает, что мы переодически проявляем свое недовольство чем-либо.
Что необходимо человеку чтобы он как можно чаще был доволен?
Мне думается каждый из нас понимает что недовольство чем-либо портит наше настроение т.е. настрой на созидательную и активную жизненную позицию. В результате недовольства появляются состояния уныния и в конечном итоге это приводит к болезненным состояниям.
Каковы причины появления нашего недовольства? В каких случаях мы проявляем недовольство чем-либо?
Предлагаю читателям в начале выявить как можно больше причин появления нашего недовольства. После чего мы попробуем разбираться каким образом избавляться от каждой из этих причин.

0

2

575466,2393 написал(а):

После чего мы попробуем разбираться каким образом избавляться от каждой из этих причин.

https://i.imgur.com/IxxFQlQm.png

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

3

Давайте рассмотрим значение слов определяющих виды и уровни недовольства, расположив все состояния недовольства по уровню интенсивности в порядке возрастания эмоционального накала:

Недовольство — раздражение — возмущение — негодование — злость —ненависть — гнев — ярость.

Недовольство практически всегда связано с неудовлетворенными человеческих потребностями, которые в свою очередь могут быть разумными и не разумными.
Не разумные потребности могут быть избыточными, недостаточными.
Разумными потребностями считаются потребности, которые равны этической норме и определяются этическими границами принятыми в соответствующем обществе.

Раздражение вызывается многократным, длительным, накопленным состоянием неудовлетворенности. Оно сильнее чем недовольство. Если человек не смог по какой-либо причине избавиться от недовольства у человека появляется более сильное чувство переходящее в возмущение.
Возмущение - это более сильное чувство чем раздражение.
Если не удается человеку решить вопросы вызвавшие его возмущение появляется еще более сильное чувство называемое негодованием.
Негодование является более сильным чувством чем возмущение, происходит от слова негодный или недопустимый.
Злость — это сильное недовольство событием, ситуацией, другим человеком или собой.
Гнев — это кратковременный сильный всплеск злости
Ненависть — это сдерживаемый, длительный или постоянный гнев
Ярость —  это сильный гнев или вспышка агрессии
Если у человека слишком мало доброты, много гнева и мало разума, он может впадать в ярость и по мелочам.
Недовольство может быть вызвано одной причиной или сразу несколькими и выражаться по-разному.
Эта реакция неприятия чаще всего бывает направлена на ближних или окружающих человека людей или на самого себя. Спонтанные, искренние и неконтролируемые чувства мы изливаем чаще всего членам семьи или друзьям. Это связано с двойственной природой близких отношений, где чувства могут колебаться между двух полюсов — от сильной любви до такой же сильной кратковременной ненависти. При этом недовольный не осознает этого и часто также сильно жалеет об этом в последствии.
Прежде всего это свидетельствует о том, что человек не научился управлять своими эмоциями, или как образно говорят «человек без тормозов».
Отсюда следует вывод что каждый из нас прежде всего должен проявлять бдительность и осознавать себя т.е. свои совершаемые действия.

0

4

Кто бы ещё написал что такое самолюбование и гордыня на чужом.
https://i.imgur.com/0xUDyEsl.jpg

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

5

575469,1122 написал(а):

Кто бы ещё написал что такое самолюбование и гордыня на чужом.

Я бы посоветовал вам вместо попыток заниматься самолюбованием своих "Подколок " скопировать что-либо чужое НО ИНТЕРЕСНОЕ вам  и возможно читателям. Пожалейте читателей , а то им приходится натыкаться на ваши умствования. Подумайте над этим. Или вы не заметили того, что форум и без ваших "критических замечаний" практически затухает. Попробуйте подумать над первыми вопросами данной темы.
Я напомню вам их  " Что необходимо вам (человеку), чтобы вы(он), как можно чаще, был доволен? Каковы причины вашего недовольства ? Ведь недовольство ухудшает качество вашей же жизни и приводит в конечном итоге к заболеваниям. Я уже не говорю о том, что вы на проявление вашего недовольства тратите свое время, кусочек вашей жизни, причем абсолютно бесполезно. Потому как лично я давно понял, что абсолютно ВСЕ люди используют в своей жизни прихватизированные слова , идеи, фразы, приемы. Никто не ждет ни от вас ни от меня ничего нового. В своих сообщениях например я пытаюсь делиться полезным. Естественно с моей точки зрения. А вы читая мои сообщения копите свою злобу, которую переодически пытаетесь излить в своих сообщениях. Гораздо проще... увидели сообщение или тему написанную мной не читайте. Переходите к сообщениям и темам  других пользователей... И злоба не будет копиться и тратить свою жизнь на бесполезное печатание не будите. В результате все будут довольны потому, что будут делать то, что хотят не предъявляя претензий друг к другу. :)

0

6

575471,2393 написал(а):

Пожалейте читателей , а то им приходится натыкаться на ваши умствования. Подумайте над этим.

Уже подумал что все мои умствования идут от настроения, желания и от себя.
А коль лектор у нас такой продвинутый может он привлечёт пользователей, возможно читателей или он может только на малочисленных сайтах стелить эти простыни.
И так для размышления даже у батарейки есть положительный и отрицательный полюс.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Что необходимо человеку , чтобы он чаще был доволен?