Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Сводка свежих новостей » Статистика дня: 59% россиян никогда не слышали о бодипозитиве


Статистика дня: 59% россиян никогда не слышали о бодипозитиве

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Более половины россиян никогда не слышали о таком явлении, как бодипозитив. Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования ВЦИОМ.

Никогда не слышали о бодипозитиве 59% россиян. Среди тех, кто знаком с явлением, 12% полагают, что оно выступает за принятие собственного тела со всеми его недостатками — 23-29% среди молодежи. 5% считают, что бодипозитив выступает за здоровое тело и ЗОЖ, 3% ответили, что оно против дискриминации по внешности, а 8% сказали, что слово им знакомо, но не смогли уточнить его значение.

Более половины россиян (61%) скорее согласны с тем, что бодипозитив избавляет людей от комплексов, связанных с особенностями внешности. 15% полагают, что он такие комплексы формирует. Две трети опрошенных (69%) считают, что бодипозитив воспитывает терпимое отношение общества к физическим особенностям людей.

Почти половина россиян (49%) считают, что бодипозитив способствует соблюдению здорового образа жизни. В свою очередь четверть опрошенных (25%) полагают, что он позволяет игнорировать здоровый образ жизни. Чаще всего так считают люди в возрасте 18-24 лет.

Более половины россиян (61%) испытывают безразличие к тому, что в последнее время на обложках журналов или в рекламе появляются изображения моделей с особенностями внешности и тела, отличающимися от общепринятых стандартов красоты. 20% смотрят на это положительно, а 15% — отрицательно.

PS: Бодипозитив — общественное движение, выступающее за право комфортно ощущать себя в своём теле при любом внешнем виде, свободно самовыражаться, а также принимать тела других людей такими, какие они есть.

0

2

571576,2315 написал(а):

Бодипозитив — общественное движение, выступающее за право комфортно ощущать себя в своём теле при любом внешнем виде, свободно самовыражаться, а также принимать тела других людей такими, какие они есть.

За чем создавать общественное движение под каким-то названием ни о чем не говорящем ,если его трактовка проста и понятна каждому человеку. Лишь бы создать "движение"- это стало модой нашего века.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

3

571576,2315 написал(а):

от общепринятых стандартов красоты.

Это что ещё за стандарты и кто их принимал?

571576,2315 написал(а):

свободно самовыражаться,

М-да откровенная движуха особенно про комфорт внутри.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

4

571576,2315 написал(а):

PS: Бодипозитив — общественное движение, выступающее за право комфортно ощущать себя в своём теле при любом внешнем виде, свободно самовыражаться, а также принимать тела других людей такими, какие они есть.

В печку весь этот бред. Выдумали его ленивые жирдяи. Оправдывая свою жирноту, тем, что они типа болеют....
На самом деле они болеют, потому что жирные.
А ещё любимое у них " у меня кость широкая". )))
Надо меньше жрать и двигаться

0

5

Я , если честно , вообще не понимаю этих тенденций.
Главное, чтобы люди понимали, что такое порядочность.

0

6

571633,1841 написал(а):

Я , если честно , вообще не понимаю этих тенденций.
Главное, чтобы люди понимали, что такое порядочность.

Не вижу связи между порядочностью и бодипозитивом.
Одно от другого вообще не зависит.

0

7

571638,1736 написал(а):

Не вижу связи между порядочностью и бодипозитивом.
Одно от другого вообще не зависит.

Я о критике чужой внешности.
Оскорблять человека из-за внешности нельзя, так как он может быть болен. Вот о чём я.

0

8

А разве тем кто не знал этого движения
можно и порядочно осмеивать чужую внешность ?
И так понятно что воспитанный и культурный человек этого делать не будет.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

9

571639,1841 написал(а):

Я о критике чужой внешности.
Оскорблять человека из-за внешности нельзя, так как он может быть болен. Вот о чём я.

Неприятие и непонимание бодипозитива, это не обязательно оскорбление.
И про болезни я уже выше сказала. Изначально идёт ожирение, а потом всякие болезни, а не наоборот.

0

10

571640,260 написал(а):

А разве тем кто не знал этого движения
можно и порядочно осмеивать чужую внешность ?
И так понятно что воспитанный и культурный человек этого делать не будет.

А я считаю тут не надо либеральничать. Ведь речь идёт о здоровьи человека. Естественно я не стану даже рта открывать по поводу мимо проходящих или валяющихся на пляжах "тюленях", потому что они мне чужие ( раз), они сделали свой выбор ( два) и мне плевать на их здоровье ( три).... Обычно я смотрю на них с величайшим сожалением, жалко, что люди себя гробят.
А вот, что касаемо моей семьи и близкого окружения, ты да. :Здоровое питание,  здоровый образ жизни, всё прививается с детства. Пищевое поведение дети копируют в семье, с родителей.

Отредактировано Ёлка (28-07-2021 12:55:15)

+1

11

571642,1736 написал(а):

А вот, что касаемо моей семьи и близкого окружения, ты да. :Здоровое питание,  здоровый образ жизни, всё прививается с детства. Пищевое поведение дети копируют в семье, с родителей.

С этим и я полностью согласна

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » Сводка свежих новостей » Статистика дня: 59% россиян никогда не слышали о бодипозитиве