Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Всяко - разно - интересно... » Очки пасмурные, очки розовыеть


Очки пасмурные, очки розовыеть

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Считаете ли вы что кроме так называемых «розовых очков» которые за хорошую норму предлагают всё время куда-то снять, есть и их антипод  так не называемые «пасмурные очки» и по моему давно как.

0

2

Я предпочитаю жить в "розовых очках"
и это мне всегда помогало
выжить в трудных жизненных ситуациях
Мой девиз по жизни: Оптимисты живут долго
Надо не о "пасмурных очках " думать,
а весело искать выход из пессимизма

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

3

Я о том что о пессимизме может существовать отдельная от реальных процессов надстройка.

0

4

" отдельная надстройка" - это что  в вашем понимании?

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

5

Я предпочитаю жить с открытыми глазами и всё воспринимать как оно есть, а весёлый это по жизни.
Пасмурные или розовые очки это для другого контингента.
Я способен на немысленные авантюры может по этому всё и идёт по своей продуманной дорожке.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+1

6

варвара написал(а):

" отдельная надстройка" - это что  в вашем понимании?

Надстройка - народное выражение. Означает то что не нужно, и то без чего можно, но пока она есть - может казаться что она не заменима и даже есть основная причина какого-нибудь предприятия. Иногда это означает как то что не основное, практически украшение и то что потребляет ресурсы основного, исходного предприятия к которому может относиться как продолжение или расширение.

Отдельная от реальных процессов надстройка означает:

Во первых: «Реальный процесс» - процесс подленный, от которого что либо происходит так как это было бы задуманно в теории в отличие от процесса не подленного - который означает симуляцию процесса. Например симуляцию процесса труда но от чего далее выводов о отношении процесса труда к результату - делать было бы невозможно, ибо небыло бы взаимосвязи от процесса труда и результата. Но чаще всего результата такого вида который предполагает обще народная теория.

Далее я считаю что существует класс формы обмана, о которой приличный человек не доходит чтобы подозревать. Ибо этот класс обмана ниже труда, в том числе труда интеллектуального взрослого человека.
А уровень подозреваемого обмана - очень неожиданно высокого класса который большинство людей считает невозможным, не нужным, и он не знакомой ещё так сказать возможности, формы. Обман этот особо тщательный, особо совершенный, почти сама правда.

«Отдельная надстройка» - должна означать:
Говорить так как говорило бы работающее предприятие, делать и поступать также, но работать при этом фактически может совсем другое предприятие ибо тем более доказать обратное да ещё кому попало не получится.
К тому же на доказательства есть определённый, выбранный формат, форма.
Поэтому надстройка означается отдельной как то что может быть и при предприятии и отдельно от него тогда когда основное предприятие существовать может как раньше - самостоятельно.

Отредактировано Elf (28-07-2021 21:44:10)

0

7

571655,2135 написал(а):

Означает то что не нужно, и то без чего можно, но пока она есть

А сюда мы присобачим полочку, присобачить то мы присобачим только нафик она нужна.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+2

8

Gnomik написал(а):

А сюда мы присобачим полочку, присобачить то мы присобачим только нафик она нужна.

Понятие надстройки - это коммунист социалистическое мнение народа старой России, которое чувствовало за собой право критиковать и переосмысливать справедливости гос. структур того времени. Не имея для этого и образования. Поэтому термин относится к таковому происхождению. Которое исключительно от народного мнения касательно описанной ситуации.
Сейчас у социума иная позиция. Где можно не рассматривать как имеющее отношение к инфраструктуре без относящения к этому юридическим способом. Другой способ не к чему принимать на веру.

0

9

571703,2135 написал(а):

которое чувствовало за собой право критиковать и переосмысливать

Особенно на кухне за компом!

571703,2135 написал(а):

Сейчас у социума иная позиция

Это факт, особенно потребительская...

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+1

10

Gnomik написал(а):

Особенно на кухне за компом!

Социализм туда как раз и обращался к массам. Считая за всегда это хорошим тоном.

Речь ещё о том была бы, что и тогда когда весь трудовой процесс прозрачно просматриваем со стороны стороннего социума - то зависимости труда от результата как именно названного или обычно предполагаемого тут может не быть.
Элементарное число доказательств - при этом было бы выяснено только минимизированное.
Которое бы говорило о связи причин и следствий в обычно обсуждаемом образе.

Может не быть прямой зависимости от влияния на социум именно определннным образом для получения якобы известного эффекта, или эффекта именно предсказуемого или классифицируемого. Чаще всего речь предлагали бы заводить об эффектах так сказать стандартных и общенародных кстати не порицаемых. Хотя этих социальных эффектов - могло не быть в природе.

0

11

571655,2135 написал(а):

Надстройка - народное выражение. Означает то что не нужно, и то без чего можно, но пока она есть - может казаться что она не заменима и даже есть основная причина какого-нибудь предприятия. Иногда это означает как то что не основное, практически украшение и то что потребляет ресурсы основного, исходного предприятия к которому может относиться как продолжение или расширение.

Отдельная от реальных процессов надстройка означает:

Во первых: «Реальный процесс» - процесс подленный, от которого что либо происходит так как это было бы задуманно в теории в отличие от процесса не подленного - который означает симуляцию процесса. Например симуляцию процесса труда но от чего далее выводов о отношении процесса труда к результату - делать было бы невозможно, ибо небыло бы взаимосвязи от процесса труда и результата. Но чаще всего результата такого вида который предполагает обще народная теория.

Далее я считаю что существует класс формы обмана, о которой приличный человек не доходит чтобы подозревать. Ибо этот класс обмана ниже труда, в том числе труда интеллектуального взрослого человека.
А уровень подозреваемого обмана - очень неожиданно высокого класса который большинство людей считает невозможным, не нужным, и он не знакомой ещё так сказать возможности, формы. Обман этот особо тщательный, особо совершенный, почти сама правда.

«Отдельная надстройка» - должна означать:
Говорить так как говорило бы работающее предприятие, делать и поступать также, но работать при этом фактически может совсем другое предприятие ибо тем более доказать обратное да ещё кому попало не получится.
К тому же на доказательства есть определённый, выбранный формат, форма.
Поэтому надстройка означается отдельной как то что может быть и при предприятии и отдельно от него тогда когда основное предприятие существовать может как раньше - самостоятельно.

Отредактировано Elf (28-07-2021 21:44:10)

... :rofl:
И тут Остапа понесло.....

+1

12

571703,2135 написал(а):

Понятие надстройки - это коммунист социалистическое мнение народа старой России, которое чувствовало за собой право критиковать и переосмысливать справедливости гос. структур того времени. Не имея для этого и образования. Поэтому термин относится к таковому происхождению. Которое исключительно от народного мнения касательно описанной ситуации.
Сейчас у социума иная позиция. Где можно не рассматривать как имеющее отношение к инфраструктуре без относящения к этому юридическим способом. Другой способ не к чему принимать на веру.

А причем тут очки?  Розовые или пасмурные?

0

13

Например у женщин никогда ничего не меняется не зависимо от исторического века.
Хоть например в любых парках и общественных местах уже каждый готов глядеть на каждого жадно изображая тяжёлую жизнь наклонившую. С прытью шанса не упускающего. Тогда когда это мнение касается какой-то коллективной логики.
Но при «тяжёлой жизни» женщины как не работали на определённых видах работы - так и в любом веке их там не увидещь.
Ибо лишнего в работе вероятно не к чему. Что одним не нужно - другим лишнее. Ну в гос ресурсы - считать. Это и не общее и зазорно.
А следовательно картина «тяжёлой жизни» - не о том. А о том скорей всего что жизнь на природном фоне особенно высшей формы - дефицит значительнейший.
Да на даче 12 лет проводил. Да хоть бы кого лично кроме рыбы (до запрета) речной крупнее в руках держал. Крупнее была только собака - да и та была чья то. И то её хватались, берегли даже её сдоровье.
Если за рыбой следить то было бы известно что она не водится в водаёме а пересекает водоём на временно.

Отредактировано Elf (13-08-2021 19:02:47)

0

14

Elf написал(а):

Если за рыбой следить то было бы известно что она не водится в водаёме а пересекает водоём на временно.
)

Транзитом?)
А откуда?)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

15

571731,1736 написал(а):

И тут Остапа понесло.....

Остап! Остановись! Это не твоя остановка!

0

16

572121,494 написал(а):

Транзитом?)
А откуда?)

А загран.паспорт имеется?

Очки Шо розовые, шо серые-носить не рекомендуется...зрение портится...и отношение к всему сущему)

0

17

572088,2135 написал(а):

Например у женщин никогда ничего не меняется не зависимо от исторического века.

Да что ты вообще можешь понимать в женщинах?  :D
Да ещё и версии какие то кидать нам ...
Ты в себе разберись сначала, в мыслях своих.... А то как скакуны необъезженные.... Бегут, одна опережая другую и перепрыгивая на ходу))))

Отредактировано Ёлка (14-08-2021 13:38:07)

+1

18

Узник написал(а):

Остап! Остановись! Это не твоя остановка!

Общая?!  :mad:
Название не сами «не придумали»?!

Вы или о сообщении сразу сами без меня заранее договаривайтесь или... Или я после такого могу только орать.

Отредактировано Elf (15-08-2021 17:20:19)

0

19

Стих доделал таки под вдохновением:

Фальстарт

Из года давно в год известное явление
Куда не посмотри когда бы было в кои век на что
Оно как контрабанда дале будет аккуратнейше пронесено
Когда-то взявшись как с лотка
Где только ранее наивность одинока лишь была
От лица самой судьбы кивнёт как подмигнёт оно
На деле в этом как должно курсировать давно
Орбитою совсем отдельною - ведь это человек а не бревно!
А дале раз пронесено любой вот тут сказал бы рядом
«- Ведь это ж главное что было же оно»
И пауза судьбы на том найдя повиснет - было то на всё оно одно
Ведь главное название - «природа» - быть вот тут должно.
Тогда как нет у той погоды в принципе плохой дано
И в принципе не ей от случая выбрасывать как фантики конфет
на случаи, не случаи прошедших плохо, неудачно зато общих за раз с кем-то лет
Ей не дано производя считать сколько же клопов терпеть
Чтобы над этим с неплохим ещё пенсне сидеть
Но тем не менее иная рядом «счастье» вывеску почти пыхтя с поспешностью
как надпись «раунд» мимо как обычно человека б понесла
На ней не очень то учтиво накарябанно такое было:
«Знаеш это я как раз была».
Только вместо ног - копыта в принципе несла.
Что по тому как запросто сопротивленья джи на том пути перенесла
Практически без них летела а не шла.
Не одного сопротивления джи при выносе как не нашла.
И ведь считала то на двух - хотя была всего одна.
И это всё как для того чтобы на этом далее кто-то бы нашол свои за проигрышем права
Ведь это ж мимо шла сама судьба
И там где та нужна была - как будто знала
Там ведь по тому что есть рассчитано давно на двух было
Там где быть рассчитано должно бы быть на одного.
Понюхала и нос брезгливо тот час отвела
Не считала долго - как зовётся сразу поняла.
Как и она - была бы только внешняя на всём лишь красота.

0

20

Порой не ценим, что имеем,
Всю жизнь торопимся куда-то.
Всё кажется, что не успеем,
А жизнь прошла, ей нет возврата.
Уже и дочки наши - мамы,
И папы с мамой нет в живых...
Остались в памяти усталой
Их лики, милых и родных.
Подходишь к зеркалу в надежде,
Что ты всё так же молода,
И видишь, что такой, как прежде
Уже не будешь никогда.
И красота куда-то делась,
И злых морщин не победить,
И юность, как бы не хотелось,
Увы, уже не воскресить.
Бежим по жизни, как шальные,
Не замечая лет своих.
Бежим по жизни, как чумные,
Забыв про близких и родных.
Когда-нибудь и наши дети
Поймут в коварной суете -
Ничто не вечно на планете...
Что и они уже не те...
Не торопитесь! Не спешите!
Цените каждый день и час!
Всё просто - радуйтесь, живите
Никак не завтра, а СЕЙЧАС!
❤🙏🏻❤

Отредактировано варвара (16-08-2021 13:26:35)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

21

Ёлка написал(а):

А то как скакуны необъезженные.... Бегут, одна опережая другую и перепрыгивая на ходу))))

https://smiles.kolobanga.ru/hd_koloboks/hd_dark_skin/biggrin.gif

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

22

Выглядит так что вы определились в чём счастье, а далее как соответствующего выбора - коварство.

Про город указанный у вас таки скажу - что если он это тот (или который надо) то не совпадает. Это что то разрешает. Может что то экономит. Известные мне соц контингентные типы - любят когда время по детским масштабам для них экономят.

Отредактировано Elf (17-08-2021 17:15:28)

0

23

572172,2135 написал(а):

Выглядит так что вы определились в чём счастье,

Я не знаю, к кому ты обращаешься, поэтому отвечу. Ты прав, я определилась и знаю, что такое счастье.

Тут уже был этот ролик, но много счастья не бывает)))

0

24

Если пусто в душе — значит время сменить маршрут.
Запиши в голове разборчиво, без чернил:
Если любят тебя — обязательно подождут,
Если счастье придет — значит ты его заслужил.

Сколько не было б лет — душою будь молодым,
И не думай когда и где будет твой финал.
Не любящих тебя — спокойно отдай другим.
Отраженье ищи в душе, а не у зеркал.

Если дом опустел — не бойся покинуть дом.
Если город не тот — решайся и двигай прочь!
Если ленишься ты — все дастся с трудом,
И никто и ничем не сможет тебе помочь.

Если враг у тебя — врагу пожелай добра.
К каждой мелочи в жизни всегда будь открыт и рад.
Если просят уйти — то значит тебе пора,
И не смей никогда с укором смотреть назад.

И не бойся искать — такие свое найдут!
И не бойся терять на это ни лет, ни сил!
Если любят тебя — обязательно подождут,
Если счастье придет — то ты его заслужил!!!
© Ах Астахова 277

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

25

Ёлка написал(а):

но много счастья не бывает)))

А у меня тоже в детстве и это было исключительно такое время когда цивилизованному человеку ещё что-то понятно на счёт того откуда и за какое время у человека могли браться знакомства как таковые.
А потом с течением времени стало понятно что при выпадающих на судьбу диалогов с кем либо - времени для доведения этого хотя бы для знакомства было бы не достаточно.
Я бы с этим определился. 
А у кого то как будто есть непонятно откуда какие то знакомства.... и их предлагают считать себя лучше. Но у них кроме этого есть ещё и опорделённо индивидуальные черты как у штампа. Например они часто выглядят такими что много чего-то шутят. И шутят с детской первооткрывательностью. А мне как человеку цивилизованному о шутках известно что если бы было у всех хотя бы 11 классов образования. То никакого бы юмора.

Ещё когда то меня учили наглядно хотя сами не придерживались тех же правил что если особь женского пола таки что то пытается делать первой то не нужно при этом отвечать той другой которая тут же появляется рядом ибо в итоге меня регулярно научили что обидятся они обе. Но я то понимал что они были вместе и ещё учили кого-то.

Вам надо давно понять что таксой о счастьи ещё много кто посторонний вопрос решает.
И это где то каждый день. Я и на такое не покупаюсь. Настоящую норму знать сложно.

0

26

А если счастья много не бывает как чудес. То почему у коллектива (как то так) бывает счастье как чудо чтобы ему принадлежали индивиды как хомяки которые счастья бы и оправдания его для себя на имели. Но имели бы полное представление о не лесных причинах пребывания хомяков в «хороших руках» без возмездно для них самих как бесконечно.
При этом у хомяка никуда не исчезли известные виды на то каким должно были быть счастье.
Держать хомяков у себя днём за днём, год за годом да ещё курсы и графики сулимого счастья ему рисовать. А ведь график должен был быть статичным и на месте стоять.
Счастье на том графике говорит тем хомякам и рассказывает с даты по дату - я не в настроении. Далее с дату по дату - в отпуске. Далее с дату по дату - штат укомплектован и вроде как полный комплит и уже год 17 как идут полным. А ведь не останавливается жизнь у других прихлебал на том что другие пары уже полностью нашли своё счастье (по фанере) на постоянное и бессрочное.

Отредактировано Elf (19-08-2021 17:18:02)

0

27

https://i.imgur.com/Owt4MOLm.jpg

0

28

Эльф, у тебя канал на ютубе есть? Если нет, немедленно завести

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

29

"Художник питается своим детством всю свою жизнь.
От того, какое его детство, зависит, каким будет его творчество.
"

Андрей Тарковский

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

30

Vanessa написал(а):

Эльф, у тебя канал на ютубе есть? Если нет, немедленно завести

Нет и не будет. У людей и так сегодня личное время так давно высоко ценится. (Чтобы что то смотреть :) ).
Я это наблюдаю на форумах уже 7 лет.
Если верить форумам - то люди были очень не искренние когда производили впечатления казаться иначе.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Всяко - разно - интересно... » Очки пасмурные, очки розовыеть