Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Разведение / уход / содержание » Воспитание и уход за собакой. Все тонкости и нюансы


Воспитание и уход за собакой. Все тонкости и нюансы

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Всем здраствуйте. нужен совет по уходу за собакой.

0

2

Советы ветеринара по уходу за собаками.
Как стать владельцем идеальной собаки
15 профессиональных советов по воспитанию собаки
Чем нельзя кормить собаку
И на многие другие вопросы вы можете посмотреть в этом разделе #Кинология

+1

3

Приветствую, какой именно совет нужен?

0

4

Хотим завести собаку, вот хотелось бы узнать все тонкости от людей, у которых собака уже есть.

0

5

Это серьезный шаг в вашей жизни, вы уверены что готовы на это?

Отредактировано Petrovich (25-05-2021 21:17:28)

+1

6

Пока не совсем. Поэтому и спрашиваю?

0

7

Ну давайте по порядку. С чего возникло такое желание?

+1

8

У нас есть дача. И в этом году к нашему дому прибился щенок. Детям он очень нравится и они просят оставить  его.

+1

9

А мы живём в квартире. И никогда не держали животных в квартире. Вот поэтому хочу понимать, что нас ждёт, и сможем ли мы с этим справляться.

+1

10

Ну даже не знаю с чего начать в вашей ситтуации.

+1

11

Вы упомянули, что у вас есть дети, так вот считайте, что у вас появился еще один ребенок.

+2

12

569945,2293 написал(а):

А мы живём в квартире. И никогда не держали животных в квартире. Вот поэтому хочу понимать, что нас ждёт, и сможем ли мы с этим справляться.

Немного расскажу свою ситуацию. Лет 13 назад, когда дети были маленькие- тоже захотели собаку. Завели. Сначала всё было хорошо, гуляли с ней, играли. Потом дети стали подрастать и интерес к собаке у них стал пропадать. И уход за ней лёг на наши плечи. Год назад она умела, от старости.
Делайте выводы.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

13

Ну вот если можно, опишите, вот как проходит ваш день в подробностях.

0

14

Ну хорошо. Первое - место для щенка. Вам нужно выделить для питомца какую-то часть вашей квартиры.

0

15

Ну с этим думаю мы справимся.

0

16

569945,2293 написал(а):

А мы живём в квартире. И никогда не держали животных в квартире. Вот поэтому хочу понимать, что нас ждёт, и сможем ли мы с этим справляться.

У меня вообще две собаки в квартире. И никаких проблем.
Покормила, вывела на прогулку и дальше они сами  по себе или играют или возле меня сидят или вообще спять...

Минусы конечно имеются : еды в два раза больше надо +уборка в каждый день и выгуливать хочешь не хочешь, а гулять надо, особенно перед сном.

На первое время вам необходимо будет приобрести одноразовые пеленки .
На них щенок будет ходить до того момента, пока не приучится терпеть до прогулки.
Чтобы щенок приучился справлять нужду на улице, его надо выгуливать по 4-5 раз в день.

0

17

Потом миска и поилка, Желательно поставить их на кухне( проще мыть полы, да и кормить тоже проще).

+1

18

Держать собаку в государственной квартире многоэтажного дома считаю не целесообразным ни для хозяев квартиры,ни для жильцов подъезда дома.  Хлопот много ....Вот и бегают по микрорайону стаи бездомных собак...а ведь когда-то и у них были хозяева...Собака - не игрушка,чтобы поиграть с ней,а надоест выкинуть в мусорник..

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

19

569959,2 написал(а):

У меня вообще две собаки в квартире. И никаких проблем.
Покормила, вывела на прогулку и дальше они сами  по себе или играют или возле меня сидят или вообще спять...
Домой приходишь тебя с ног сшибают от радости..... По квартире ходят за нами как хвостики...

Минусы конечно имеются : еды в два раза больше надо +уборка в каждый день и выгуливать хочешь не хочешь, а гулять надо, особенно перед сном.

На первое время вам необходимо будет приобрести одноразовые пеленки .
На них щенок будет ходить до того момента, пока не приучится терпеть до прогулки.
Чтобы щенок приучился справлять нужду на улице, его надо выгуливать по 4-5 раз в день.

Та тут сначала хоть с одной справиться

0

20

Трудность здесь больше финансового характера: корм,  ветуслугим если заболеет..
И нужно обязательно сдать  анализы, чтобы выявить тип паразитов и если есть необходимость проглистогонить.

0

21

569961,260 написал(а):

Держать собаку в государственной квартире многоэтажного дома считаю не целесообразным ни для хозяев квартиры,ни для жильцов подъезда дома.

А если прибился или подкинули щенка, выкинуть, так что ли?

569961,260 написал(а):

.Собака - не игрушка, чтобы поиграть с ней,а надоест выкинуть в мусорник..

За 5 лет ещё ни разу не надоели.

+1

22

Ну вот дальше,как вам уже написали выше, необходимо будет отвести щенка к ветеринару, сделать прививки, проверить здоровье, и т.п.

0

23

Ну это, понятно, как и с детьми, как вы уже писали.

0

24

Да, вот только дальше не совсем, как с детьми.

0

25

Самое основное - это выгул собаки, Так как у вас квартира, выгуливать животное нужно будет как минимум три раза в день, а в последующем в зависимости от потребностей собаки.

0

26

С этим конечно сложнее. Мы с женой работаем, и получается гулять сможем только утром и вечером.

0

27

Это конечно плохо. Собакка не человек, ей не объяснишь, что если хочешь по нужде, то нужно терпеть. Первое время, как вам уже писали, помогут пеленки, а в дальнейшем вам придеться либо приучать собаку к определенному графику, либо как -то находить возможность чаще ее выгуливать.

0

28

Вот это как я и боялся самая большая проблема.

0

29

Ну на самом деле конечно не все так страшно. Тут все дело в так сказать вашем уровне ответственности. Если вы действительно хотите этого, то все получится.

0

30

Надеюсь что так.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Разведение / уход / содержание » Воспитание и уход за собакой. Все тонкости и нюансы