Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Наше творчество » У человека Родина одна, где б он не жил,где б он не умирал!


У человека Родина одна, где б он не жил,где б он не умирал!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Взял в руки старый генерал
Гитару семиструнную
Он тихо пел про царский бал
Ночь тихую и лунную

Он пел про маму и отца
Усадьбу,отчий двор
Как он объездил жеребца
По кличке Черномор

Он вспомнил первую любовь
И поцелуи у реки
Как закипала в жилах кровь
Гром грянул и пришли большевики

Неси меня вперёд,друг конь мой вороной
Чтоб жизнь прошла не зря
Он на коне и с шашкой в бой
За Родину,за батюшку царя

Гражданская война,смерть ходит по пятам
Остались в прошлом,  те  с кем он дружил
Он любит Родину и у него она одна
Куда б не занесла его судьба,где б он не жил

Вот лопнула струна
И не поёт наш генерал
У человека Родина одна
Где б он не жил,где б он не умирал!

vladcanada555@yahoo.com

0

2

http://forumupload.ru/uploads/0013/8b/ae/260/399122.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

3

А еще место .где он родился, я не думала, что так люблю свой город. Вроде как есть так и есть, но в юности пришлось с мужем пожить в разных городах СССР и самый первый был Москва, полгода я там маялась, и люди то не такие, и погода не та и соседи ужас, столкнулась с очень странными соседями там,  что навсегда испортило мое мнение о москвичах. Через полгода, сказала мужу  чтоб он уж сам тут как то служил, а я домой. Сердцебиение моё участилось на подъезде к городу и выйдя на перрон мне хотелось целовать асфальт и каждый встречный мне казался милым и добрым, даже наши пьяницы показались  более приятными чем их. Отдохнув поехала на троллейбусе посмотреть город, благо он у нас идет через весь город и по самым прекрасным местам. Через неделю муж сообщил, что дали комнату и с временного жилья съехал уже, я вернулась, ну как он там без меня, да и мне грустно без него было. И каждый раз возвращаясь в свой город, я была просто счастлива, что ступаю по родной, любимой земле...

+2

4

http://forumupload.ru/uploads/0013/8b/ae/260/186436.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

5

Доброго утра вам ,форумчане! Однако было бы хорошо не токмо читать, но что то отвечать.

0

6

Morskaya написал(а):

Доброго утра вам ,форумчане! Однако было бы хорошо не токмо читать, но что то отвечать.

По моему эта «родина» должна конвертироваться на животный язык - отведённая под природный, животный вид территория далее заменённая на более бесполезное значение. Тогда как у первого - должна была быть та полезность что с этой территории как с природного эпицентра происхождения вида - далеко сойти никто не мог. Ибо вид существует исключительно типа в Африке если он есть то его совсем нет в другом географическом месте. А что от «родины»? Там судя по стиху прихоть решала шибко за всех правда то что решать не могла.
На «родине» климат меняется также как по прихоти а настольная вероятно связана с правильными координатами отдаления от эпицентра происхождения вида. Разве на «родине» климат не менялся трижды уже по моему, (у меня) а всё население - то же не менее трёх раз. Как вместе приезжали и как вместе уезжали. У них сразу были и связи, и так далее но в исходном месте никаких связей завести было бы невозможно - сколько не провели там времени ибо на это времени бы и не хватило. Поэтому мне понято что у людей со связями, дружбой - родина была другой и в неё как раз они и собирались всегда вернуться. И у меня вместо нормальной человеческой архитектуры о которых пишут книги, о которой строят общество - всё напоминает только возню того кто устраивает спектакли хорошим людям которые приезжают чтобы только недовольно и осудительно посмотреть на человека, сказать именно ему - чего они там на этот раз хотят от жизни, так как будто их ростил не кто нибудь.... А я в это время по пустым палатам должен таскать то что называют дикорациями ибо цирк есть цирк. Он всего лишь цирк. А сколько от генералов пришлось спасаться да ещё используя просто прорывную магию... И ведь не от того чего спасаться положено. А тут ещё и «родина»...
По моему есть ещё ощущения, чувства - которых нет и быть не могло но они как мазольные надавыши на определённых местах которые в итоге создают ощущения которых нет, которым не место и о которорых много пишут книг в которых они есть ибо я так думаю они от того есть что они из другого искусственно затянутого более раннего возраста. Ещё эти не настоящие чувства в сочетании с нервной измождённостью - могут таки производить эффект.

Там где общение - там родина одна. Я сколько людей не про наблюдал - у них всегда это было только на чеку.

Отредактировано Elf (30-07-2021 19:24:54)

0

7

Обычно приезжают вообще по моему только уже женатыми но этого не видно ибо при этом учатся как отдельно. Но потом становится заметно что при закрытии учебного заведения по сокращению ибо всё таки вопрос к численности естественного населения... То и весь район окружающий учебное заведение - опустевает. Поэтому у городов часто судьба смотрится ещё лучше чем на самом деле. 
Как правило приезжающие если мужского пола - то вечно лезут к местному мужскому населению куда я лично их не звал в принципе, это в любом обсолютно варианте. Но к них заметно что и вариант и причина свои - привезённые. Да ещё это со своей какой-то спец школой успехов этого дела.
Непонятно от этого чего ждать от ситуаций так сказать судьбы, но не себя - это не для всех и не зачем ибо там иного никогда не было, не предвидется, заранее известно что эта судьба собирается далее предлогать пока руки держат подсовываемые карты.

0

8

Из за того что именно понаезжают и далее сидят на сессиях и далее за одну сессию уже кто-то знакомится быстрее чем это возможно, быстрее чем в нормах у местного исходного контингента - и это потому что они земляки но не знакомые заранее. И в принципе посторонний исходно туда не вхож и делать заранее известно что в заведениях не чего.
Только время переводить на которое все вылупляются только не облизываются. А всё от того что жирно судьба подаёт. С этого и дурятся, маршируют то-же с этого. А самому известно сколько стоит личное время. Ведь совсем не так как этим хотели бы распорядиться.

«-Доброго утра им» - Толкиен.

0

9

А вы что считаете своей Родиной ?

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

10

Где родился там и родина

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+1

11

варвара написал(а):

А вы что считаете своей Родиной ?

Там, где мама..)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

12

571823,494 написал(а):

Там, где мама.

Интересное мнение, а если мама на другом континенте то там получается родина? Лично для меня где родился и вырос это родина родное место в которое всегда тянет вернуться. Страна страной, а родина у каждого в душе своя.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+1

13

571843,1122 написал(а):

Интересное мнение, а если мама на другом континенте то там получается родина?

Получается там)..непонятно, правда,чего это ее туда занесло..))

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

14

родина там, где РОДиля)

Подпись автора

из Поповичей

0

15

571843,1122 написал(а):

Лично для меня где родился и вырос это родина родное место в которое всегда тянет вернуться. Страна страной, а родина у каждого в душе своя.

Я полностью согласна, но жизнь вносит коррективы : я родилась в г Поти ,прожила там пять месяцев,а все остальное время живу в Севастополе и считаю Севастополь своей Родиной. Здесь могилы моих самых близких людей: бабушки,дедушки,отца,матери,сестры,а теперь и мужа. Здесь родились и выросли мои дети.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

16

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Наше творчество » У человека Родина одна, где б он не жил,где б он не умирал!