Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Что хочет Бог? И как любить Бога?


Что хочет Бог? И как любить Бога?

Сообщений 31 страница 60 из 181

31

563936,1736 написал(а):

Но ты ушёл от темы.

Да-да…
Продолжение – по теме. Не сплю… - выходной у меня…

До ужаса просто звучит – весь духовный прогресс! И можно его выразить, буквально одной фразой:
«Избавление от эгоизма-гордыни». Это всё.

Поэтому БОГ, не любит лишь одно – эгоизм (гордыню).
Это и есть та «беда» и стены, которые нас отделяют от Бога.

То, что «накапливает» эгоизм-гордыня душе, очень разнообразно… От грубых вещей и до тончайших и не заметных. Все эти дела… в Ведических концепциях, называются – отождествления. Ими душа и… окутывается… до «слепоты», не редко – полной…

Потому вот… на – момент сейчас (!) – текста в теме, одно… мне стало весьма понятно: Чего НЕ любит БОГ. И ОН очень таки – хочет – чтобы мы – избавились от своей первейшей и древнейшей в этом мире «болезни» - эгоизм…, порождение которого – гордыня, самомнение и т.д. и т.п.

Знаешь… - очень тонкие «ловушки» есть у майи (иллюзии).
Почему в этом мире, столь для многих людей «закручены гайки», в их попытках быть здесь как то вот «счастливыми»? Такой, знаешь – бытовой пример-фантазия…

Идёт человек, по улице скажем, такой… и не бедный, но и не богатый и… подходит к нему некто и выписывает ему чек (реальный) на – 100 миллионов долларов США.

…И вот если такой человек и… думал до этого о Боге, то, думаю после такого реального случая (ключевой момент – реального), очень скоро забудет о Боге. Почему? Потому что – такой соблазн-куш… - предоставит множество, не пережитых доселе тем человеком возможностей… и душа его, скорей всего «легко зацепится» за такой крючок…
Т.е., о чём пример? Хоть и грубоватый. Это, когда чего-то нет… человек может, даже сам для себя казаться «паинькой». Но дай ему возможность… силу, власть…
Писал вот тут выше…

563935,2174 написал(а):

…Не то чтобы «запутался»…, как раз – «распутался» - внутри себя… потому что не так давно – осознал… что – нечего мне больше знать.

…и, это «глобальное»… в контуре личного осознания «нечего больше знать», тоже звучит просто: Материальное творение (как «уровни сознания»), это «эдакий механизм» в котором постоянны два процесса – раздутие эго и сдутие эго. По этому кругу (или колесу Сансары) и вращаются все души с «болезнью – эго»… Более – дано – эго раздувается… и… «портит» душу, «застилая глаза души от Реальности и Бога». Менее дано – эго «страдает», что и переживает душа. И так – по кругу… от высших обителей до ада.
Да чё там 100 миллионов?!.. Вещи куда более «безобидные» и «мелкие» (!!)… провоцируют… к эгоизму, гордыни… И… когда это осознаёшь… становится в себе… как минимум – стыдно… Отождествление с «чем то или кем то» - беда… Мы, как души, настолько к этому привыкли… за жизни и жизни, что… - нет слов, одни «выражения».
Интересная мысль пришла на днях на этот счёт: Мы – БОГА, поменяли на тело. Тело… наш бог… Тело или тела, это по сути (!) – такой вид «нароста уровня сознания» на душе… Душа, как «субстанция» принадлежащая абсолютно к духовному миру, в котором НЕТ ни времени ни пространства – никуда и ни из чего не перемещается… а просто – «обрастает» - иллюзией… которая… «вращается» вокруг души до тех пор, пока она не сбрасывает пелену с себя – эго. Поэтому так вот, ещё одно «логическое личное открытие» (не без помощи – тебя Ёлка :)… - спасибо) о том, что нет никаких «там или здесь»…

563936,1736 написал(а):

Я никоим образом не намекаю уйти от ( не путать с ИЗ )мира сего, чтобы совершить свою цель, просто другого не бывает ( это я так думаю)

… - совершенно именно так. Все эти «дела»… дела – уровней – сознания. Где – истинное Сознание души – исключительно гармонично (!) может контактировать только с СОЗНАНИЕМ БОГА. Вот и… вся любовь…
…Но БОГ – ЛИЧНОСТЬ !!! Он что то любит, что то не любит (если человеческим языком «любви»)… Ему что то нравится или не нравится… Потому нужно знать и понимать – что Он хочет. И, мало того, нужно ещё и «видеть мир» «глазами Бога»… Но пока душа… «живёт» в «ценностях» своих отождествлений, не может она ничего такого толком, ни понять о Боге, ни понять толком чего же хочет Бог и конкретно от неё. «Ценности души», для этого, должны переместится в совсем иную «атмосферу»… Вот таких и называют – святыми…, которые всецело а не на четверть или половину – живут по ВОЛЕ БОГА. БОГ и создал… души, как «инструменты» - исполнения СВОИХ ЖЕЛАНИЙ или – ИЗВЕЧНЫХ ИГР. Но проблема «проблемных душ», в том, что они пытаются «исполнять» - свои… желания…
Вот и вырисовывается… - любить БОГА – это – исполнять ЕГО ЖЕЛАНИЯ. Но для этого… нужно «отбросить» - свои… Иначе – ничего не выйдет. Или выйдет… но какой то «суррогат-подделка».

Один из прекрасных примеров об этом слышал (в лекции) сегодня… Ну по времени уже – вчера.

Некий человек ходил за 30 километров от дома за кокосами, для того, чтобы – предложить их Богу… Есть такой вид духовной практики…
…Люди той местности ему говорили: Зачем ты ходишь так далеко? Ведь рядом растут кокосы. Но человек тот, ходил за 30 километров, каждый день за – освящёнными кокосами, там был храм.
И вот однажды, после долгого пути, как то так вышло, что кто то, ненароком «осквернил» «приношение». Человек этот, разозлился… И разбил кокос.
И вот «апогей идеи»… Он не разозлился на того кто осквернил подношение. Не стал с ним ругаться и тому подобное. Он «разозлился»… на то… – что Богу придётся «ждать» (!), пока он сходит за новым.

Понимаешь?.. «Поднести» БОГУ – чистую и искреннюю – любовь… без малейших примесей некой «выгоды для себя»… - это очень и невероятно - круто! И вот говорят – именно такие «подношения» БОГ – и принимает.
На счёт свечки… Варвара писала…

563708,260 написал(а):

Как правильно ставить свечу. Любая церковная свеча – это жертва Богу, а потому возжигается со словами следующей краткой молитвы: «Прими Господи жертву сию за рабов Твоих (имя за кого ставишь)».

…не знаю… дело ли тут вообще в свечке, да?
…Потому – любовь к Богу… - вроде бы и просто, но в то же время и… - далеко не просто, для нас… «увязших», пардон – по уши… в понятия – мне, моё, для меня… - до – бессознательных реакций.

Бог, разумеется – «видит движения» - души… Не слов, не эмоций… - они могут быть обманом, как для себя, так и для Бога. Себя… - обмануть – можно, мы это часто и делаем. Бога – никак (!), от слова «совсем». В связи с этим, с тем, что Бог – «видит» именно – «движения души», ну т.е. – реальность, как оно есть на самом деле, Он – позволяет человеку «прийти к Нему» - ну… скажем так – наиболее «удобным» для человека путём…- через знания, через веру, через любовь. Случается и такое, что позволяет… по Своей Беспричинной Милости…

Лишь… с «создания этой темы», я… впервые за эту жизнь, вообще об этом, обо всём «призадумался»…
Что хочет Бог?
…и…
Как любить Бога? 

...Потому… пока… «неофит» в этих вопросах…и полная неуч.
Но в одном «определился» точно – остохренело «колесо Сансары»… И… Спаси и Сохрани меня Бог, от какого то не нужного или лишнего соблазна этого мира! Нынче… мне по своему даже «страшно», чтобы моё эго как то вновь… «не начало бы раздуваться»… - путь такой – путь в никуда, в страдания и «пропасть иллюзии». 

Из наблюдений жизни и судьбы своей вижу, что… некие «кураторы» (может они зовутся – Ангелами Хранителями – «прямой контакт» мне с Ними – недоступен…) – «качественно» пресекают не нужные «порывы души моей» (души моей – не так звучит – я есть душа – правильно, но обычно так говорится)… Не раз уже «наказывали» мой эгоизм (тут правильно звучит – эгоизм мой…). Ангелы Хранители! «Так держать», «так мне и надо».
…Поэтому, надеюсь – Их разумное незримое руководство и впредь будет иметь место в этой моей жизни. Исходя из этого, хоть пока и смутно, но всё же представляется…, что всё же… найду – истинные взаимоотношения с Богом. 

Ну… «на сейчас» - всё.
Спасибо…

0

32

563958,2174 написал(а):

Перемещаясь» по уровням сознания изменяется и «реальность»

Истина. Гениальна и проста.
Вот смотри сознание 18 летних не Айс ( понимаешь?)и сколько приключений на попу они себе приклеивают в реальности.
Сознание взрослеющих особей ( не буду вдаваться в М и Ж), более ( вот тут слов не нахожу какое)....эммм пусть будет более направленное на своё физическое самосохранение....
Легче привести пример.... ( Тут, естественно с позиции Ж)
В 18 лет девчонки садятся в такси одни...., Принимают приглашения в гости от мало знакомых. людей, и т. д, что приводит ( чаще) к печальным последствиям. Вот одно сознание и соответствующая реальность.
В Ашраме "ванапрастха" такого просто не случится))))).

+1

33

563958,2174 написал(а):

в йоге… - есть

Ну вот я об этом и говорю))), ты много смешал)))) в принципе, ничего плохого нет. У тебя и Веды, и йога, и Кришна, и Библия. Как бы тебе пояснить, чтобы ты понял меня????
О! Придумала)))) Есть 4 вкусных и полезных деликатеса, скажу больше все они по сути одинаковы ( по полезности), но в каждом есть свой вкус. Что, на мой взгляд(Ж) делаю я? Я пробую, вкушаю, что то отмечаю для себя, возможно съедаю все в рандомном порядке, выбираю себе (вот в этом моя суть) что то одно. Но я не буду не резать всё мелкой соломкой и смешивать всё в одном салатнике.
Вот тебя вижу, что сделал ты салат))))
Повторюсь, плохого в этом не вижу, но, коль ты решил познать истину, то трудно в салате разобрать ху из Ху.
Но уверена, что лучше есть салат, чем сидеть голодом. Надеюсь ты понимаешь мои примеры??? Мне так легче))))

0

34

563958,2174 написал(а):

И лишь на 7-й чакре – нет гендерности… Где, собственно уже – душа

Я бы прибавила " духовное сознание". И как хорошо, что до 7 чакры есть ещё 6))) иначе человечество вымерло бы))).
Перенесу это в православие...  Отшельники, безбрачие, да и просто отказ от секса ( не имею ввиду современных ассексуалов и это тоже отдельная тема, кстати), все они по приведенным тобой мерам переступили порог 7 чакры.

0

35

Сначала анекдот:
Немец в купе, спрашивает русскую девушку:  " шпрехен зи дойч?"
" Буду, буду" - улыбаясь ответила девушка))))

563958,2174 написал(а):

тантрический секс…

" Буду, буду")))))
Я бы с удовольствием проконсультировалась на эту тему.

0

36

563958,2174 написал(а):

Спасибо

Алаверды)

563958,2174 написал(а):

мне повезло с семейным ашрамом

Очень рада за тебя!!! Я вообще рада за всех, кто обретает семейное счастье или гармонию ( кому как)
Значит ли это, что ты в Ашраме грихастка? А я уже... " Ушла от дел")))))

0

37

Следующий пост не осилила))) пишу и читаю с телефона, половина картинок вообще не вижу.
Может доберусь до компа.... Поговорим)))

0

38

Роскошь - это не трусы, не помады, не рестораны и не шпильки.
Настоящая роскошь - это жить так, как тебе удобно. В удобных трусах. В удобных ботинках. С тем цветом помады, который тебе нравится, или без помады вообще. Есть еду, которая нравится, дружить, с кем тепло, быть вместе по любви, а не из чувства долга.

Научиться отказываться от ненужного. От того, что себя изжило. Износилось. И беречь то, что нравится.
5-летняя дочка моей подруги всю свою маленькую жизнь ходит в гости только со своей ложкой. Она может себе позволить роскошь есть той ложкой, которая ей нравится. Ее мама очень стесняется, каждый раз пытается оправдаться. А я стала брать с собой на пикники свои собственные приборы и посуду, потому что не люблю есть из пластика. И мне плевать, что про это думают окружающие.

Роскошная жизнь - это не "ведь ты этого достойна". Это про то, что эта вещь достойна вас. Чашка, подаренная сестренкой. Папина футболка, в которой так уютно засыпать. Пирог по маминому рецепту. Поцелуй любимого человека. Интересные книги. Хорошие фильмы. Те самые песни. Свежее постельное белье. Чистая квартира. Жизнь, которую ты выбрала сама.

Отредактировано варвара (23-10-2020 12:27:09)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

39

Варвара, ты не заблудилась? ))))
Пост хороший, но наверное не в ту тему.

0

40

563965,1736 написал(а):

О! Придумала))))

563965,1736 написал(а):

салат))))

Какие бы человек яства не вкушал, какие бы не изысканные… всё и всегда в этих делах, заканчивается унитазом. :)

563965,1736 написал(а):

У тебя и Веды, и йога, и Кришна, и Библия.

Да одно это всё Ёлка, понимаешь? Одно. Если обобщённым словом – еда, или пища. Первичная задача пищи – «дать вкус». Более глубоко, конечно уже по-своему важно, что переваривается, а что нет. А совсем на выходе, главное, что бы всё хорошо вышло…  https://i.imgur.com/dfwzGE8.gif  …и познать истину – тоже.
Чудо ты… позитивное.  http://j-p-g.net/if/2016/08/31/0100470001472669699.gif

563965,1736 написал(а):

Надеюсь ты понимаешь мои примеры??? Мне так легче))))

Думаю, мая твая панимать, чё ж не понимаю... Спасибо.

563965,1736 написал(а):

(вот в этом моя суть)

Суть – это – индивидуальность души. И она неповторима и уникальна у каждого. Говорится - нет двух одинаковых людей в восприятии Бога. И у каждого – «личные» взаимоотношения с Богом. Представляешь – силища (!) БОГ, у НЕГО со всеми, (числа им нет!) душами-индивидуальностями – личные взаимоотношения. Вот… это и – задача… – найти с БОГОМ – личные взаимоотношения. Вот те – первичные, для которых он и «создал» - именно – тебя или меня…
Вообще слова личность и индивидуальность, это, несколько разные вещи… Когда душа «вляпывается» в низкие вибрации творения, называющегося материя, она… - теряет не только «личную» связь с Источником-Богом, но и «забывает»… полноту своей индивидуальности. И потом… по мере «падения», всегда… выражает (если может) лишь какую-то часть или процент из всего своего потенциала индивидуальности.
В этом мире… нам… как правило «закрыт» допуск (доступ) к своей истинной сути-индивидуальности. И, если мы что то и чувствуем… то – лишь её малую часть…, ограничивая… там - я Иван Фёдорович Крузенштерн или Марфа Васильевна…  Или иными словами – «мы не знаем себя». Потому мудрецы и говорилипознай себя и познаешь весь мир. Поэтому наша… как ты пишешь – «суть» здесь, в этом мире, нам самим известна, крайне мало. И лишь во взаимоотношениях (личных) с Богом, говорят, душа – познаёт всю свою – индивидуальность-суть.
Йоги-мистики или святые… когда впервые «соприкасаются» со свое собственной душой (вообще то – источником сознания – душа=сознание…), не с ещё высшей «инстанцией» (Сверх-Душой), а именно со своей душой… то… скажем так – «испытывают духовный шок», от той невероятной нищеты, убогости, в которых до этого жили их души… Душа-индивидуальность – «супер миллиардер» с своей – сути… Но в этой жизни… скажем так живёт на три рубля и две копейки… Понятное сравнение? 
Все мы – уникальны и неповторимы… и даже в виде людей (частичной «проекции» души в форму жизни – человек). Нет двух одинаковых отпечатков пальцев и т.д.

0

41

А нужно беречь человека родного
И быть терпеливее с ним…
Ведь счастье – оно не бывает готовым.
Его получаешь сырым…
И если добавишь любви и терпенья,
Взаимности, и теплоты,
И веры, и нежности, и уважения,
Попробуешь счастье и ты!

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

42

563964,1736 написал(а):

В 18 лет девчонки садятся в такси одни...., Принимают приглашения в гости от мало знакомых. людей, и т. д, что приводит ( чаще) к печальным последствиям. Вот одно сознание и соответствующая реальность.

Ну… мысль правильна. Вообще-то это – карма называется – причина–следствие. :)

563964,1736 написал(а):

В Ашраме "ванапрастха" такого просто не случится))))).

Не-не… Такого бы не случилось ещё бы на стадии ашрама «брахмачарья».  https://i.imgur.com/Tsc8bHu.gif  https://i.imgur.com/CuqxIlQ.gif

Э-э… - «система ашрамов», имела место быть «продуктивным методом воспитания»…, и как следствия – правильного образа жизни в этом мире, скажет так, ещё не в такой далёкой древности тому назад. У слова – ашрам – несколько значений… Но в целом, можно перевести как – «святое место»; это может быть «уч. заведение» (ну… не наши современные, хотя некий «стиль»… - родом с тех времён), храм, семья, так называемые «места силы» в природе (где благоприятная энергетика)…
Мальчиков и девочек («брахмачарья») – воспитывали… не совсем одинаково и притом – раздельно, особенно после полового созревания. …Картинка (которую думаю уже видишь), это… «ориентация» больше на мужской аспект. Девочек… в основном, так сказать – «учили быть» - ВЕСТАМИ. Что то знакомое на слуху, да? :) Ага… нынче у нас есть слово – НЕ веста. Русский язык, к слову, очень перекликается с санскритом. Вообще – славянская группа языков… литовский тоже… Да и многие языки, имеют – истоком – санскрит (праязык или «язык богов»). Это, отдельная история.
Так вот в русском языке… многое «прослушивается» само собой…
Вестой, считалась девушка, которая до замужества (!) досконально изучила пять ролей жены. Ну и… много сопутствующих «женских наук». И, скажем так – сдавался некий «теоретический экзамен», после ашрама - «брахмачарья». И вот, девушки, которые не сдали «экзамен» или «сдали» на плохие оценки, назывались – невестой, а впоследствии, семейный союз с таковыми называли – браком. 
У мальчиков-юношей… - были другие экзамены…     

Потому само «возникновение»… ситуаций, которые нынче у нас… в порядке вещей – и быть не могло (!), во времена ашрамов…

+1

43

Пропустив пост выше, коротко.... А то забуду)))

563982,2174 написал(а):

теоретический экзамен», после ашрама - «брахмачарья». И вот, девушки, которые не сдали «экзамен» или «сдали» на плохие оценки, назывались – невестой,

Весты.... Да, я о них слышала, но моя мысль по перевоплощению в невесту иная.... Веста - (ученица) обучающаяся, готовящаяся стать....
По простому девушка на выданьи. А вот, когда она прошла всю подготовку, теорию и.т.д и готова к семейной жизни, то есть, закончила " школу", соответственно перестала быть Вестой, и перешла в НЕвесту.  Всё-таки невеста, это чистое и невинное (реалии жизни другие, но настоящие невесты не должны от этого страдать).
А я поняла, почему я тебя не понимаю, не понимала вернее))))
Название темы не то.... Подумай да досуге, может переименуешь её и сделаешь своей, в которой можно говорить о том, о чём ты хочешь.
И ещё, мне трудно без обращения по Нику))) как он звучит? Что означает? И почему именно такой?
И да ... Про тантрический секс скромно молчишь? :D

0

44

563966,1736 написал(а):

Я бы прибавила " духовное сознание". И как хорошо, что до 7 чакры есть ещё 6))) иначе человечество вымерло бы))).

 
:D …Ну да, ну да…

563966,1736 написал(а):

Перенесу это в православие...  Отшельники, безбрачие, да и просто отказ от секса ( не имею ввиду современных ассексуалов и это тоже отдельная тема, кстати), все они по приведенным тобой мерам переступили порог 7 чакры.

Гм… - не всегда.
Полный целибат, это «отказ от секса» - даже (!) на умственном уровне… «Устроил мужчина, мелкую оргию… https://i.imgur.com/dfwzGE8.gif  в уме – всё, «сброс настроек» – начинай сначала соблюдать целибат. Это посильно… не многим. Ибо «секс энергия»… Во первых одна из самых сильных, во вторых она «весьма» граничит с самой любовью… А из ЛЮБВИ – создано – ВСЁ! «Бог есть любовь» - это не просто так…

У души «мужчина», в этих вопросах… есть… точнее – больше – было – два пути (как – выбор).
1. Полный целибат, что сохраняло йогам (или стремящимся к святости) колоссальное количество энергии, для… - высших целей.
2. Женится. Или «вступить в ашрам – грихастха».

У… «мужской монады» есть одна интересная «особенность». Называется – «благочестие»… - это определённая энергетика… «накопленная душой» в виде – всяких благочестивых поступков. Ну, типа такая себе «энергетическая валюта»… скажем так, для «оплаты» всяких приятных услуг во вселенной. Дела это – чисто технические; т.е. есть «пути к истине или Богу», так сказать – механические… , представленные как – йога… Много «разделов» йоги – это, «тупо» – работа с энергиями.

Так вот говорится… что пока в уме (!) мужчины нет женщины, он может прекрасно обойтись без неё.
У «женской монады» не много… «другая история»… Ибо одно из главных «свойств женщины» - это – «портал»… через который в этот мир воплощаются души. Потому у женщины «сексуальный аспект» имеет несколько иную природу в принципе.

Так вот, когда мужчина женится (ну т.е. имеет связь с женщиной), он как бы «оплачивает» эту «услугу»… из «кошелька своего благочестия», ну, какое уж накопил «до этой жизни». У одних этой энергии много у других поменьше… И, говорится, что эта «оплата» это – 50%. Ну… если из «100 рублей», то 50. Из 1000 – 500 и т.п. Но… есть и ещё одна особенность в этих делах. Если мужчина «заводит» отношения со многими женщинами – эти «50%» - разделяются на всех его женщин, с которыми он вступает в «интимные отношения». Если – одна (жена), то она получает «пакет этой мужской энергии» - в полном объёме – все 50%. Ели две, соответственно обе получают по 25%. И т.д., по этой прогрессии.
…Вот поэтому, зная все эти «механизмы энергий», в разумные времена на Земле…, скажет так – не поощрялась обществом, разгульная жизнь мужчины. И уж тем более (!) женская разгульность… - там ещё всё «интересней» в делах энергетических.     
И… одновременно. Могли себе «позволить» нескольких жён, те мужчины, у которых было много этой энергетики; если в примере с деньгами, то не 100 или 1000 а скажет 1 000 000. Обычно такие души, в те времена, были на «высоких постах» - цари, воины (не путать с «вояками», типа рядовыми солдатами)… Потому они – могли (!) обеспечить нескольких жён своих, не только «своей мужской энергетикой» но и чисто в материалистически-финансовом смысле тоже. М-м-м… - мужская энергетика – это защита, покровительство, забота и удовлетворение всех (!) потребностей женщины.
В нынешние времена… у «мужских душ»… маловато… «энергетики благочестия»… Многие… даже – одну женщину, не в состоянии сделать счастливой; а именно в это и есть задача… подобной «энергетической оплаты» мужчины – сделать свою женщину (законную жену) – счастливой… притом не на день или два :) - а на жизнь. А уж тем более, когда таковые… «начинают бегать по бабам»… то, не только портят и бестолково расходуют эту свою энергию, но и делают несчастными этих женщин, с которыми «лишь переспать»… Вот это вот, и есть «часть» процессов – Кали-юги (современной эпохи) – невежество…

Потому… - будучи здравомыслящими людьми (во всяком случае – высшие слои общества, которые дают пример жизни и низшим), мужчины, скажем, даже ещё в прошлую эпоху, прежде чем – женится, прекрасно понимали и знали «многие механизмы» работы – энергий… - отдавая себе отчёт – что – женится, это взять в первую очередь на себя – ответственность за женщину (жену) и сделать её счастливой.
М-м-м… более поздняя «копия» высших сословий, в нашем времени, в некоторых народах, «сделали» - ужасную пародию (!) в виде – гаремов… - это был – ад… для женщин гаремов.
Те же мужчины, которые понимали и осознавали, что могут – «обойтись» без женщины… но в своём роде это опр. проявление «механического эгоизма», да?.. – посвящали эту свою энергетику, делам высшим, так сказать. И, осознано (со знанием дела) по своей воле принимали обет целибата.

Ну а… современные «нравы»… всем хорошо известны. В итоге… куча проблем (!) во взаимоотношениях мужчин и женщин. Кому от этого хорошо, кто знает (?, *пожимает плечами* :) )

Нынче… у множества мужчин (та наверное у подавляющего большинства), вообще (!) нет никакого-такого «выбора»… Какая там 7-я чакра?!... http://forumupload.ru/uploads/0017/35/ec/2/715972.gif  Потому – «лучший вариант» - женится… и не шлятся по бабам… или мысленно устраивать оргии…  :love:   в уме…  Семья – не только «святое место» - ашрам, но и прекрасная «школа жизни».  https://i.imgur.com/Tsc8bHu.gif Но… это всё… - нужно же понимать, да?, как минимум.
Тут… пока одну женщину (жену) сделаешь счастливой – упаришься!  https://i.imgur.com/dfwzGE8.gif Но некоторые… умудряются… и позволяют себе быть – просто самцами-животными. Ну… их дела. Каждому своё.  http://doodoo.ru/smiles/wo/cook.gif

0

45

Вот читаю и чувствую, как будто раньше прочитала это. Не в этом тексте, а именно суть))) Потом поняла.... Я это прочитала в своей книге жизни)))), правда не бесплатно)).
Читать бы это всё более молодым, да вникать. Но, как говорится, на чужих ошибках никто не хочет учиться.

0

46

Я не думаю что кто-то из молодых что-то почитает и что-то поймет и чему -то лучшему  научится.
Сложно и многое не понятное в этих рассуждениях Молодому человеку спуститься с небес на Землю и
жить мирскими заботами. и создавать блага себе и своей семье.Бог должен быть в душе- это и есть совесть
человеческая и жить ,соблюдая законы и правила своей веры  Она ведь не учит плохому.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

47

Читаю пропущенное)))). Вопросы сразу

563959,2174 написал(а):

Потому что – такой соблазн-куш…

А если, получив этот, как ты говоришь соблазн, человек начнет строить храмы?  Или займётся благотворительностью?
Значит не всегда это соблазн? Всегда говорят,что сила денег велика и они по сути зло. Ведь деньги, это бумажки и злоделает человек. Деньги это испытание.
Это, как власть) ведь не даром говорят " хочешь узнать человека, дай ему в руки портфель", вот с деньгами такая же история.

0

48

563959,2174 написал(а):

том, что нет никаких «там или здесь»…

o.O
Здрасти, с новым годом.... До чего доболтались :D , не благодари, я тут ни при чём, мне такая мысль непонравилась))))
Все религии говорят от  "здесь" до "там". Эти здесятамы во многом разные, но они есть. Не кажется ли тебе, что свое мыслью ты отвергаешь религию и соответственно Бога вообще?
Мне так показалось.)

Отредактировано Ёлка (23-10-2020 18:31:44)

0

49

563968,1736 написал(а):

Очень рада за тебя!!! Я вообще рада за всех, кто обретает семейное счастье или гармонию ( кому как)
Значит ли это, что ты в Ашраме грихастка? А я уже... " Ушла от дел")))))

Спасибо.  :rolleyes: 
:) Значит, значит… Вот уже как… 5 ноября будет 30 лет со дня нашей встречи и 29 лет (было уже в этом году), с момента законной регистрации в ЗАГСе. :) Встретились… когда были ещё «юные» - мне 21 год был, ей 19. И вот… с тех пор – вместе. По Милости Бога (!) – как говорится в согласии… в радости и печали… 

Ну, видишь… «по очереди», почти :), отвечаю на твои сообщения. Спасибо тебе. Даёшь повод… не только «пообщаться» обо всём эдаком… но и…, если угодно – и мне самому… что-то… или на что то «взглянуть»… «осознать»… СПАСИБО тебе Ёлка;):)

Говорится, мудрыми людьми:
• Мужчина (в смысле – муж) – проект женщины (жены).
• А женщина (жена) – выбор мужчины (мужа).
Да и близко (!) ничего такого не знал и не осознавал в 21 год… дурак дураком был!.. :D  Но… видать… «имел хорошую часть кармы»… потому что… тот «подарок Бога» мне, в виде моей жены, это… - чудо какое то! Иначе не назову. Да и осозналось это, совсем не в «первые дни» и даже не годы, нашей совместной жизни. Немало было «терней»…, «колючек»… Ну словом – «обучающего процесса», если понятием – ашрам.
Опять-таки – мудрые люди говорят:
Жена – разум мужа. Вот, не ум, а – разум. А функция «разума» - делать выбор между правильным и не правильным. Функции ума – проще – «хочу не хочу».
Молодой… парень… особенно без какой-либо «духовной», предварительной подготовки (ну… родом из СССР), «ведом»… в отношении к девушке, по сути лишь (!) сексуальным аспектом… Гормоны играют в башке… и нижней чакре… - и… «штормит» молодого парня… не по детски!  https://i.imgur.com/dfwzGE8.gif Ну вот… примерно таким и был – «шаблон»… :) Женщина же, по природе и от природы – «более совершенное существо и форма жизни»… Ну… - хороший и лучший даже вариант, когда есть – духовный учитель, «воспитывающий» парня в нужном направлении и русле. Но… какие нафиг «учителя»? в СССР… Родители… сами «невежественны»… Потому для множества молодых людей, юношей и парней, единственной «альтернативой» было…, да и сейчас наверное ж тоже - проверять себя и жизнь – сразу в бою! Без подготовки…

Потому – действительно что – «подарок Бога» (жена), далеко… не только как «сексуальный объект»… но что более важно (!) и осознаётся мужчиной, когда он уже более зрел – что жену Бог даёт, так же как и прекрасного учителя!.. и «ангела-предохрантеля» :) - в одном лице. «Остепенение женитьбой»… - это – мудрейшее на самом деле, даже народное явление…   
Вообще, вот в Ведах… есть немало перекрестных слов о – женщине! Например – жена – богиня удачи для мужа. Но она же, как это не парадоксально звучит, может быть и – «палачом»… Говорится, что – семья – это такой «институт», где душа может пережить наиболее «высокое счастье в этом мире», но одновременно «противоположное колебание этого маятника» - и самое большое несчастье. Потому – семейный ашрам – это весьма (!) серьёзное дело… для «прогресса души», в частности – мужчины.

...Говорится, что женщина «по умолчанию» рождается в этом мире со всеми возможностями, чтобы быть счастливой. И, женщину – «нельзя улучшить». Её можно – «ухудшить». У мужчины, наоборот – он податлив… для – изменений и «перевоспитания»; и в «руках» жены (женщины) – материал… Ну а разные конкретные частности в судьбах… уже зависят от – кармы (соответственно – позитивной или негативной)… Как говориться – что кому и как.

Многие уже последние годы, я… очень благодарен Богу, что он мне – «подарил»… бившему дураку-дураком… [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  - очень прекрасную и замечательную жену. Если бы не она… не было бы меня сейчас такого, какой я есть… вместе со всеми своими «возвышенными идеями»… 

Тоже… есть такое, народное: первая жена от Бога… Мы ведь, мало знаем или задумываемся – почему есть такие «народные поговорочки»? Есть да и есть. Но вот… мудрые люди говорят – нельзя (!) без серьёзных и действительных на то причин – «менять жену». Это опять-таки – дела энергий… Каждая женщина (жена) – «энергетически» по Воле Бога (!) – формирует мужскую энергию (мужа)… «под себя». Ну… - БОГ – уж точно знает и понимает, что женщина «более совершенное существо»… как для мужчины-заготовки… Когда нет в обществе – учителей… То такой ход БОГА – лучший… Потому – БОГ – не даёт «случайно» молодому парню ту или иную девушку, с которой парень готов (!, тоже важная часть «программы» :) ) заключить законные отношения. НЕ просто так всё это… Нет ничего случайного в мире. Всё так или иначе – запланировано. Потому, казалось бы «некая подстройка» женщины (жены)… - под «себя» мужа… это не случайный и не односторонний процесс и явление. И… не слишком разумные мужчины… если что «не так», как они себе думают, полагают что им будет лучше с другой женщиной. Нет! Нифига! Мужчина будет «автоматически» не осознавая этого – выбирать один и тот же тип «других женщин»; мало того, где с каждым таким «актом» они будут… - ухудшатся, быть более… ну – злыми неудовлетворёнными и т.п. Почему? Потому что – сам мужчина то, при этом «не повзрослел» энергетически… Да ещё и при этом, «сбрасываются настройки» того, что сделала с этим мужчиной его прежняя жена (женщина). И, таким образом новая жена – получает вновь «заготовку»…, как будто бы этот мужчина впервые женится. Такие вот… серьёзные дела (!) вкратце. Ну и… выше там о – «50% благочестия… - тоже в эту же «корзину». :)

Поэтому то – и нужно прожить в «семейном ашраме» - не день или два или при первых трудностях «метаться» к другим… Нужно – совместно, в семье – «пережить» всё что обоим и положено. Эти дела «энергий» не делаются… как бы со зла что ли Высших Сил… какого то… или чтобы омрачить что ли «семейное счастье»… Всю это – лишь на благо! И знаешь… если бы нечто подобное кто то рассказал мне, когда я был «молод и горяч» :)… вряд ли бы я вообще понял о чём это всё. Но теперь… спустя множество лет… так и не понимая толком как это всё получилось (?, сам в шоке  https://i.imgur.com/K4GNGQu.gif  https://img-fotki.yandex.ru/get/131894/140375713.a/0_1e47e6_6bff577e_orig )… - я… вновь и вновь – очень благодарен Богу – за прекрасную и замечательную жену, мою «богиню удачи», которую он мне – подарил… Хотя я даже и не просил об этом… 

Не знаю конечно «ап чём это ты»… :)
 

563968,1736 написал(а):

А я уже... " Ушла от дел")))))

…но семейный ашрам… - это серьёзное дело! И если в этом ашраме… не пройдены хорошо, нужные уроки, вовсе или частично… не будет соответственной «настройки души» (ну или – «спокойной души») для следующего ашрама. В семейном ашраме… нужно добиться – гармонии (или по простому – пережить семейное счастье, т.е. – уметь его – дать партнёру, а не тянуть «одеяло лишь на себя»)… - это есть «платформа-ступень» (если об ашрамах) – к следующему уровню. Но, повторю… - эти вещи, больше относятся к «мужской концепции развития»… Женское счастье – в семье… 
Ведическое «напоследок»:
• Девочка, должна находится, под покровительство и любовью, своего отца (семьи).
• Девушка, женщина – под покровительством и любовью своему мужа.
• Пожилая женщина – под покровительством и любовью своих детей… 
• Либо же… если она каким то образом «лишена» в жизни всего этого, то должна искать покровительства и любви Бога.
М-м-м… - такая схема – для души-женщины.
Т.е. – женщина – всё время должна (в идеале) находится – в любви… и под покровительством и защитой.

На сегодня – всё…
Зайду на днях…
Спасибо.
https://i.imgur.com/2ZUABr6.gif

0

50

563959,2174 написал(а):

На счёт свечки… Варвара писала…

Ну у нас много разных понятий)))
Я свечу зажигаю, показыва моё тепло и пламя по отношению к тому, кому я её ставлю, моё сердце горит, когда я просто держу её в руке. Но это не суть, раньше она была лишь частью освещения церквей и храмов. Видишь, даже знания о свечах не всегда совпадают, по причине нашего невежества ( именно так я называю нашу безграмотность в религии). Можно себя оправдать, типа из нас религию калёным железом выжигали в определённые годы. Можно, но я не буду. Я тоже невежественна))))

563959,2174 написал(а):

Себя… - обмануть – можно, мы это часто и делаем. Бога – никак (!), от слова «совсем

Ой, ну это уже аксиома, это даже не дважды два. Я понимаю, ты рассчитываешь на аудиторию молодёжи. Я бы тоже этого хотела)). Сначала хотела возразить, зачем такое писать вообще? А теперь говорю - пиши всё.

563959,2174 написал(а):

призадумался»…
Что хочет Бог?
…и…
Как любить Бога?

Сначала надо поменять местами)))
Поставить вперёд любовь. Я всегда повторяю чью то фразу " любить сильно или мало нельзя. Это как быть беременной немножко".  Беременность либо есть, либо нет. С любовью также.
Но вот что любовь разная, я соглашусь.... Сравним пояснения о любви в нескольких возрастных категориях и поймём, что это так.
Поэтому : сначала полюбить, а потом поймём.....это как малыш учится ходить.... Топ топ, очень не легки, топ топ, первые шаги

0

51

563959,2174 написал(а):

Из наблюдений жизни и судьбы своей вижу, что…

ага... Вижу свою книгу жизни тоже прочёл)))

563959,2174 написал(а):

Ну… «на сейчас» - всё.
Спасибо…

Я тоже вроде всё прочитала.
И тебе спасибо, давно так хорошо не говорила.

0

52

563984,2174 написал(а):

Какие бы человек яства не вкушал, какие бы не изысканные… всё и всегда в этих делах, заканчивается унитазом.

Ну вот.... Взял всё и обос.... Перевёл в физиологию :D
А я тебе отвечу)))) этот процесс физиологии я бы назвала отделением зёрен от плевел))))
Надеюсь, что я сейчас не Богохульствую). Мы всегда должны отделять плохое от хорошего, мух от котлет и т. Д

0

53

563979,2174 написал(а):

Чудо ты… позитивное

Я умею ругаться и злюсь иногда)))))
Не смущай меня, а то спина зачесалась....рукой  полезла....перья растут))))  :blush:

563979,2174 написал(а):

Душа-индивидуальность – «супер миллиардер» с своей – сути… Но в этой жизни… скажем так живёт на три рубля и две копейки… Понятное сравнение?

Очень понятное))) Добавлю, что живёт и не злобствует и рад всему, что есть.)

0

54

563995,2174 написал(а):

Не знаю конечно «ап чём это ты»…

Ты про " ушла от дел" ? Всё просто там вкаждом Ашраме свой аозрас указан)))) я получилась в " 7 вагоне"))))

0

55

563995,2174 написал(а):

На сегодня – всё…
Зайду на днях…
Спасибо.

Пока, пока
https://i.imgur.com/M45Vjjl.png

0

56

563983,1736 написал(а):

то есть, закончила " школу", соответственно перестала быть Вестой, и перешла в НЕвесту.

Интересная мысль! Может быть и так.   

563983,1736 написал(а):

Название темы не то.... Подумай да досуге, может переименуешь её и сделаешь своей, в которой можно говорить о том, о чём ты хочешь.

Насколько понимаю тему изменить нельзя, как, то – отредактировать, изменить название и т.д. Новую нужно… Но зачем? В принципе то – вся жизнь – проявление Бога. Или неужели для Бога, думаешь, есть что то «запретное» или то, что, в конечном счёте не принадлежит Ему, как Изначальная Идея (Идеи)? «Богоцентрическая тема», это в принципе хорошо. То что «уходим» туда-сюда, сюда-туда, это нормально. Мы же здесь не в какой то строгой религиозной секте. В этом собственно и была «моя идея» - в определённом смысле – «свободно» пообщаться на эту тему. Для исключительно строгого «движения по рельсам религиозности», есть соответствующие сайты, вот на них «не побалуешь»…забросают тапками религиозности их «адепты» - вмиг.

563983,1736 написал(а):

о чём ты хочешь.

…В идеале – всё «привязано к Богу». Какая бы длинно-дальняя нить не была, во всей вязке, начало своё она берёт у «клубка» - Истока-Бога.

563983,1736 написал(а):

И ещё, мне трудно без обращения по Нику))) как он звучит? Что означает? И почему именно такой?

Ник… Это, что то вроде аббревиатуры от – «дживатма» (атм джи).

Википедия:
ДЖИВАТМА — (Санскр.) Вообще - Единая всеобщая жизнь; но также божественный Дух в Человеке … Теософский словарь.

Атма (Ведическое название) – это собственно – чистая душа. Приставка «джив»… Есть разные переводы и значения… - живая, например. Я имею в виду – такое значение: «чистая душа в энергии» (атма в пране). В духовных мирах – атма – и есть чистая душа. Попадая в миры материи из чистой, атма «превращается» в «грязную»… - покрывается энергиями материи, и с тех пор называется «дживатма». В русском языке есть только одно слово – душа. Но душа, это уже «закованная…» чистая душа. В этом и разница, между чистой душой (атмой) и не чистой (дживатмой). Т.е. в этом мире… мы все – дживатмы.
М-м-м… мирское имя у меня есть – Александр.

563983,1736 написал(а):

И да ... Про тантрический секс скромно молчишь?

Тантрический секс… Да не надо об это и мечтать! :)
…Прежде чем им заняться, да ещё и в специальных храмах (эхо из прошлых времён – др. греческие храмы плодородия… где устраивались оргии…) тантрическим сексом – люди проходили серьёзнейшую и длительную предварительную подготовку, как то – всевозможные очищения, посты специальные… для правильной «настройки» всех тел и чакр… Соблюдали опр. питание, психологическую и умственную настройки… и т.д. Могли пройти – годы (!) такой подготовки, прежде чем… И… как тебе перспектива – «умереть от секса»? :) Только не в романтическом смысле, а реально?
Есть в нашем теле-механизме, одна такая штука – кундалини называется. Это… такая себе «пружина», мощная пружина энергии. Когда мы обычные… вот какие есть современные, получаем так называемый сексуальный оргазм… эта «пружина» в нас лишь «бедно щекочется»…, но никогда «не выстреливает» даже на 10%... Вся задача тантрического секса, сводилась к тому, чтобы эта «пружина» «выстрелила» полностью… и… - вытолкнула («вырвала») – душу – в высшие центры – 7-я чакра и выход за пределы… Т.е. по сути, тантрический секс, это одна из технологий йоги, при которых – душа – покидала тело… и уходила либо в райские обители полубогов либо вообще в духовные миры. Потому – очень хороший и «удачный» тантрический секс, это с нашего понимания – смерть.
Без той серьёзной и длительной подготовки… если бы как то «механически» попробовать высвободить энергию кундалини у современного человека…, последствия… могут быть весьма не предсказуемые и плачевные, от частичного или полного паралича, до «дурки», где уже никакие психиатры не вылечат. Ну… «грязные» или не правильно работающие чакры, их блоки и «грязь»… а у современного человека – это – «норма»… Словом, энергия кундалини… просто – порвёт (!) как «тузик тряпку»… Ну, например как полноводная река рвёт дамбу…  Поэтому для современных людей – эта технология йоги не только бессмысленна, но и реально опасна.
Может быть и остались в той же Индии, «школы тантрического секса»… но они вряд ли для европейцев «открыты». Ну типа как очень засекреченные военные базы… - фиг туда так просто попадёшь. 
Тантрический секс… - это очень серьёзное дело (!), а не некое секс развлечение  в виде груповухи-порно…

0

57

564002,1736 написал(а):

Ты про " ушла от дел" ? Всё просто там вкаждом Ашраме свой аозрас указан)))) я получилась в " 7 вагоне"))))

?!?!... Да? Ого! Тебе лет 150, получается, не меньше.  :D

0

58

563987,1736 написал(а):

Вот читаю и чувствую, как будто раньше прочитала это. Не в этом тексте, а именно суть))) Потом поняла.... Я это прочитала в своей книге жизни)))), правда не бесплатно)).
Читать бы это всё более молодым, да вникать. Но, как говорится, на чужих ошибках никто не хочет учиться.

Да-да… Да и не делает никто чужих ошибок, каждый делает свои.
Есть такое: «Человечество ничему не учится». Вон, почитать писанную историю – одно и то же. Казалось бы – почему?
Есть одна такая версия… «Живая память не распространяется дальше деда». Т.е. – на Землю – всё время «приходят» - новые души (или те что не доиграли), и обычная партия (всепланетарная) это 4 поколения (дед, отец, сын, внук). Внуки – это уже – «новая группа душ». Потому, скажем – дед, переживший старшую войну – её не хочет больше… А внук, не знает что это такое, и ему кажется что это «военная романтика»…
ВЕДЫ – постоянно об этом толкуют! О – круговороте – душ… которые хотят получить – свой… опыт. Ну и конечно, самые разумные из них, делают выводы из – чужих ошибок. Точнее из того, что работает, а что нет. Что работает позитивно, а что нет. Т.е. стараются понять ЗАКОНЫ, по которым здесь всё устроено. Но, дуракам, как известно… «законы не писаны», и тогда для них лично (!) срабатывает «закон граблей»… А граблей у Всевышнего – мно-о-о-о-го!  На всех хватает  :D . Смешно, если бы не так печально, да? :)

0

59

563989,260 написал(а):

Бог должен быть в душе- это и есть совесть

А Он там и есть. Только до поры – лишь наблюдатель.
Притча есть Ведическая о двух птицах на дереве.
«Одна птица всё время клюёт плоды этого дерева. А другая только наблюдает».
Вкушающая плоды птица – это наша душа.
Дерево – материальное творение.
Вторая птица – Бог.

0

60

564128,2174 написал(а):

Это, что то вроде аббревиатуры от – «дживатма» (атм джи).

подробнее можешь?
Могу называть тебя Джи?..... Блин.... асса не та попёрла :D

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Что хочет Бог? И как любить Бога?