Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Кто нибудь помнит что именно называли чечёткой?


Кто нибудь помнит что именно называли чечёткой?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто нибудь помнит что общего было между тем что называли «чечёткой», магнитофонной кассетой, спицами? Об этом только говорили, никогда не было ни записей, не репортажей, не блогов, а знал каждый и может и забыл каждый. Было это о мистических преданиях. Спицы помнили лучше всего. О результатах много говорили, обменивались мнениями.

Отредактировано Elf (26-09-2020 22:32:30)

0

2

Есть танец - чечетка ,но есть сибирская птичка - чечетка

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

3

Чечётка или степ — разновидность танца, характерной особенностью которой является ритмическая ударная работа ног. Как правило, чечётка исполняется в специальной обуви, подбитой металлическими пластинами; основатели жанра (Билл Робинсон, Сэмми Дэвис-младший, братья Николас и др)

Отредактировано варвара (27-09-2020 10:21:54)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

4

Это значение было синонимом, распространялось только в кругах одного возраста, имело мистическое отношение. Про танец - своевременно в этих кругах, очень долго не доходило слухов. Вобщем мистическое значение этого слова пришло в определённый круг сообщества на много раньше и имело только один смысл.

0

5

Вы ждете от меня вопрос В чем смысл рождения этого слова?  Мне интересно прочитать ваш ответ.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

6

Ответа не будет, это же не шоу Поле Чудес.

0

7

Но в начале вы создали шоу Поле Чудес и задали вопрос. Кто помнит? Я нашла и написала вам ответ на ваш вопрос и после этого вы меня в чем то обвиняете? Я лично происхождения этого слова не нашла

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

8

Мне это ещё на другом форуме надоело. Самому отвечать на свой же вопрос.

0

9

Не надо создавать на форуме тем ,которые не требуют глубоко со смыслом общения между людьми .
Ну есть такая чудесная птичка чечетка,ну есть прекрасный красивый танец чечетка,который  требует глубокого музыкального слуха
А дальше что ? Обсуждать в теме нечего.Вот и приходится вам самому с собой общаться    в таких темах

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Эзотерика » Кто нибудь помнит что именно называли чечёткой?