Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Дорогая, мы убиваем детей.


Дорогая, мы убиваем детей.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вчера случайно наткнулась на youtube на данное телешоу.
Первый увиденный мной выпуск  поверг меня в шок...

Это передача "Дорогая, мы убиваем детей."
С ведущим психологом Дмитрием Карпачевым.
Посмотрела около 2 выпусков.
Происходящее меня затронуло, и я решила досмотреть до конца.
Так и втянулась в это жизненное шоу.

Дети постоянно истерят, кричат, хамят.
Родители либо стоят как истуканы и смотрят на все это, либо вопят на детей в ответ, либо вообще не замечают своего ребенка.
Как? Ну вот каааак???
Просто в голове не укладывается как ребенок может сказать матери "Лучше бы ты умерла" или послать на три буквы.
В шоу много эмоционально тяжелых сцен.

Передача о том, чем может обернуться безразличие к воспитанию своих детей и как дорого за ошибки родителей расплачиваются потом дети.
Его главные герои - это семьи с детьми, которые ведут неправильный образ жизни.
Нередко попадаются дети с нарушениями психики, поломанными судьбами и сложными, жизненными ситуациями.Поведение которых не только желает оставлять лучшего, но просто порой ужасное и отталкивающие.
И что самое интересное родители не лучше, а порой даже и хуже. По вине многих родителей у их детей тяжелые, психологические травмы или же из-за ошибок в воспитании неадекватное поведение.Но не смотря на это ведущие и специалисты справляются, рассматривают каждый конкретный случай и находят выход из положения.

Психолог ведет работу по налаживанию ситуации через специальные задания, создание ситуаций.
Участникам предоставляются правила, обязательные для выполнения, которые по истечению трех недель помогут им изменить их жизнь и улучшить отношения между всеми членами семьи.Назначают курсы, много объясняют и учат элементарным правилам воспитания и поведения, устанавливают правила, меняют окружение и привычную обстановку. В общем делают все возможное чтобы помочь таким семьям.
В начале курса все герои проходят тщательное медицинское обследование, чтобы специалисты могли выявить нарушения в организме и подкорректировать их рацион питания и весь образ жизни в целом. А для того, чтобы все увидели, к чему может привести такое существование, на основании полученных и проанализированных данных эксперты шоу моделируют внешность детей героев в возрасте 40 лет при нынешнем образе жизни.
Как правило, прогноз этот совершенно не утешительный и это дает героям толчок действовать.

Интересна задумка с возможным преображением ребенка к 40 годам. Конечно, там немного сгущают краски, но выглядит впечатляюще.
Считаю эту тв передачу полезной, она позволяет на чужих примерах наглядно увидеть, как надо и как не надо воспитывать детей.
Хотя правильно говорят, в первую очередь надо воспитывать себя!

Для тех, кому будет это интересно...

Папа избил дочку и переехал мопедом .

Семья Уваевых
1-часть

2 -часть

3- часть

4-часть

+1

2

Я не вижу смысла общения и обсуждения таких статей и видиков.Этим должны заниматься  даже не психологи,а психиатры. и органы милиции ,отвечающие за детей.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

3

Я бы руки и головы повыдергивал за такие шоу.
Такие же как пусть говорят,, псевдосудебные процессы,  большая стирка, и пр
Нагонят чернухи, а потом зовут умников анализировать почему так происходит.
Блин, шоу подобные закройте, и не надо ничего анализировать

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+2

4

Вы забыли еще одну передачу ,которая все ищет правду на своих детекторах лжи ...Вообще по- моему нет передач ,утверждающих мораль,а только показывающие аморальное поведение и  к ним добавился интернет со своими фейками и подобными статьями .Может откроем тему :" Хорошие новости"

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

5

556016,260 написал(а):

.Может откроем тему :" Хорошие новости"

Вам  кто-то запрещает, я не пойму?
Или я должна у вас разрешения спросить, какую тему мне можно открывать а какую нет?
Или будем создавать темы про лютики цветочки и что я сегодня ела и пила?
Очень вас прошу, не нужно указывать кому что делать и какие темы создавать!

Ибо, эта уже не первая тема которая уходит в топку а в месте с этим теряем и пользователей....

Не забывайте о том, что аудитория разная и "что не интересно вам то, может быть интересно другим! Это я думаю, понятно?!

556013,260 написал(а):

Я не вижу смысла общения и обсуждения таких статей и видиков.

Сколько можно вам повторять одно и тоже!  https://i.imgur.com/6MOlZPz.gif
Не интересна вам тема,  нечего обсудить... да не заходите вы в неё!

(Наверное я это правило к себе в подпись поставлю,чтоб не забывали.)

556013,260 написал(а):

Этим должны заниматься  даже не психологи,а психиатры. и органы милиции ,отвечающие за детей.

Боже мой!
Как же вы любите  делать скоропалительные выводы не ознакомившись  с материалом.
ДОСМОТРИТЕ ДО КОНЦА , а потом озвучивайте своё мнение!

Тут Варвара, вы неправы!
Подростковый возраст — трудное время не только для родителей, но и для самих детей.
В это время родители часто понимают, что те правила, по которым они общались с детьми, уже не действуют, в это время часто всплывают ошибки воспитания — они понимают, что нужно что-то менять.
Вот как раз то об этом передача....
Не пойму, что вы там себе напридумывали...

  Если нет желания смотреть и вникать, тогда  обойдите эту тему. ( я не про форум, если что).

А потом удивляемся, почему дети становятся агрессивными или наоборот пассивными, или алкозависимы или еще хуже...
Итог - все от нашего воспитания...- 100%

Даже на площадке детской иногда посмотришь как родители при всех на детей орут, а что в семье может твориться никто не знает.
Эта программа учит любить друг друга, поддерживать, понимать, сочувствовать,находить компромиссы.
Конфликты и споры были и будут...... Но стоить понять, что они не должны заканчиваться враждой.
Ведь дети, как губка, впитывают все, что видят в своем окружении.

А вы сразу "Милиция", "Психиатры"
Там работают люди- психологи и помогают разобраться в проблемах и порой проблемы родителях и их методах воспитания в их детских травмах.
И к каждой семье индивидуальный подход.

Я считаю, что каждый родитель должен посмотреть эту передачу и вникать в суть, продумывая, почему же все так, а не иначе, и как это исправить.
Шоу заставляет задуматься о своём поведении.
А не зарываться с головой  в песок...

556014,266 написал(а):

Я бы руки и головы повыдергивал за такие шоу.
Такие же как пусть говорят,, псевдосудебные процессы,  большая стирка, и пр
Нагонят чернухи, а потом зовут умников анализировать почему так происходит.
Блин, шоу подобные закройте, и не надо ничего анализировать

Зря!
Программа очень поучительная и для родителей и для детей.
Некоторые выпуски смотришь и душа наружу выворачивается от того, что видишь.
Поэтому передачу я могу рекомендовать только для родителей  в "воспитательных" целях и только если вы любите подобные проекты.

+1

6

556027,2 написал(а):

Зря!
Программа очень поучительная и для родителей и для детей.

Юль, не зря) говорю, как отец)
У меня никогда не было таакких проблем с детьми, и даже у моих знакомых , чтобы вот так прямым текстом: лучше бы ты умерла.
В больном обществе больные передачи.
Не, ребят, в случае трудностей с детьми мы знаем что делать, как то справлялись всегда, и уж тем более я не верю в помощь каких то там "психологов"
Любовь в семье должна быть, внимание детям уделять. Вот и весь сказ. А учиться у подобных передач я уж подавно не буду)
Передачи эти делаются не для того чтобы кому то чем то помочь, а затем, чтобы собрать у экранов аудиторию, и согласно рейтингу срубить бабла на рекламе. А народ у нас и виделся на подобные говновбросы: интриги, скандалы, расследования.

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

+1

7

Я мать троих детей  И никогда ,ни при каких обстоятельствах я не пожелаю своему ребенку смерти  Только в нашей стране можно выносить ссор из избы на все человечество .За чем ? Чем можно помочь  этой статьей воспитанию в семье ? Единственно о чем надо думать прежде чем заводить детей ,а смогу ли  я сделать из него человека,а не создавать семью "по залету"  Прежде всего родители в ответе за своих детей  У меня был случай когда отец (военный в чинах) заявил " Я привел к вам ребенка вот и воспитывайте его,а мне некогда этим заниматься " За чем он вообще его заводил? .Эта статья только полезна для врагов нашей страны и злорадства " Вот не все у них хорошо .Уже и детей своих убивают" Я учитель и почему эта статья  меня не могла зацепить? Я не писала что она мне не нравится ,а писала что обсуждать здесь эту статью совершенно нет необходимости
Тем уже и так открыто  Всего тем: 8555  А общаются только постоянно в пределах десяти человек и я не уверена что кого -то эта тема очень сильно заинтересует.у нас свобода слова и я имею право выражать свое мнение .

Отредактировано варвара (23-07-2020 16:23:20)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

8

Пару раз смотрела, давно правда это было- это конечно, трешак .
Первое видео попалось про мальчика Сашу Фокина, который очень сильно зависим от компьютерных игр и постоянно психует.Потом прозвали его компьютерный монстр.   
Может кто помнит  эту историю очень многие обсуждали в сети.
Охххх, я не знаю как вам, но мне стало страшно, за некоторые семьи.
Смотреть с одной стороны интересно, но в то же время и дико, что  у кого-то могут быть такие проблемы.  Грустно.Хотелось бы, чтобы во всех семьях царила гармония и любовь.
Цель программы, думаю, все же оправдывает себя. Люди смотрят и делают выводы в воспитании детей.
Во всяком случае для меня актуальная и полезная передача! Очень жаль, что этот проект закрыли.
Очень хочется, чтобы было побольше адекватных родителей, относящихся со всей серьезностью к размножению и воспитанию своих детей.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Дошкольники, подростки, недетские проблемы » Дорогая, мы убиваем детей.