Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Наука. » Никола Тесла- человек опередивший своё время.


Никола Тесла- человек опередивший своё время.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

https://i.imgur.com/Pr2COA6m.jpg

Имя Николы Теслы неоднозначно, его называли и гением, опередившим свое время, и банальным мошенником и фантазером, который жил за счет инвесторов которые спонсировании его проекты. Вы вправе сами решать, кем же был этот человек на самом деле. ¶

1. Космические лучи и их использование

Тесла очень плотно занимался идеей использования космических лучей. В частности, это было одно из самых привлекательных, по его мнению, способов освоения свободной энергии. Несмотря не мнение современных ученых, что данное направление является лженаучным, Никола, в свое время, даже запатентовал устройство преобразования ионов в полезную энергию. Вот только данный механизм так и не появился на свет. ¶

2. Беспроводная передача электроэнергии посредством электродинамической индукции (катушки Теслы)

Изобретатель мечтал создать беспроводную систему передачи электроэнергии по всей планете. Для этого необходимо было установить специальные башни с катушками Теслы. Ученый даже демонстрировал свою разработку наглядно и успел построить одну такую башню. Но спонсоры закрыли проект, когда узнали, что Тесла планирует раздавать электроэнергию совершенно бесплатно.

3. "Мойка и зарядка" холодным огнем

Под холодным огнем подразумевается контакт человека с электрическим током (переменный), под напряжением примерно 2,5 миллиона вольт. Сам человек в этот момент должен стоять на пластине из металла. Холодный огонь в буквальном смысле заряжал человека и очищал кожу намного лучше привычного купания с моющими средствами гигиены. Идея так и осталась в прошлом .

4. Гиперпространственный осциллятор (тесласкоп)

При помощи этого прибора, по словам Николы Теслы, он несколько раз входил в контакт с инопланетными формами жизни, а также мог преобразовывать космические лучи в полезную энергию. Своеобразный передатчик энергии, без абсолютного учета расстояния. Фактических доказательств существования тесласкопа нет.

5. Луч смерти

Известно, что сам изобретатель был пацифистом и немало времени потратил на идею создания так называемого луча смерти, способного выстреливать лучом энергии на сотни километров. При этом, по словам Теслы, луч легко бы сбил любой самолет, расплавив его двигатели. Необходимая для реализации пара миллионов долларов так и не была найдена у инвесторов. ¶

6. Магнитные волны, как средство управления погодой

Этнический серб был уверен, что при помощи радиоволн можно локально оказывать влияние на магнитное поле нашей планеты, чем влиять на погодные условия. У Теслы было немало зарегистрированных патентов на данную тему. ¶

7. Рентгеновская пушка

Используя наработки Рентгена, Никола долго работал над созданием рентгеновской пушки. Активную помощь изобретателю в этом оказывал писатель Марк Твен. Но пробить, созданной ученым конструкцией, не удалось даже лист бумаги. ¶

8. Переменный ток

Пожалуй, это одно из самых главных открытий этого ученого. Когда Тесла сотрудничал с Эдисоном, открывшим постоянный ток, "мастер" пообещал "ученику" $50 тысяч, если тот улучшит его идеи и решит текущие проблемы. Тесла открыл переменный ток и проблемы решились. Но Эдисон не сдержал слово. Более того, он долгое время пытался опровергнуть правильность идей Теслы и всячески его дискредитировал. Увы, не вышло. ¶

9. Искусственное освещение планеты

Идея состояла в том, чтобы выстрелом пучка ультрафиолетовой энергии в верхние слои атмосферы, "заставить" светиться частицы газов, подобно полярному сиянию

10. Осциллятор Теслы

Это изобретение едва не лишило жизни известного изобретателя. Во время тестирования, Николе пришлось собственноручно разрушить свое изобретение, прежде, чем он оказался бы под руинами здания, где проводился эксперимент. Идея осциллятора состояла в создании резонанса, во время совпадения частот колебаний механической системы (осциллятора) и естественной частотой вибрации атомов. Тесла также утверждал, что при помощи его можно расколоть землю пополам!

Несомненно одно, Никола Тесла один из самых выдающихся людей, для появления на свет которого судьба выбрала не то место и не то время!

В своё время много читал литературы про него.
Для меня он гений, и даже сомневаться не хочу.
Ваше мнение дамы и господа ?

Отредактировано Всадник без головы (27-06-2020 00:15:34)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+2

2

551404,1298 написал(а):

Для меня он гений, и даже сомневаться не хочу.

И я тоже так считаю .Я больше читала о нем сама  чем нам в институте рассказывали о нем.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

3

Поистине, великий учёный!Причем во многом непризнанный.

0

4

Не пропадёт талант даром и время за дорма. Когда предположить бы можно что Тесла отмывал подсоединение к сверхмощному и ранее него несущему источнику энергии от не столь как долека. Проходящему как проводка.
Это ведь лучьше тех чудес. От энергии их нет.

0

5

Раньше была сверх мощьная электропроводка и она наверно засветилась раньше официального названия проводок энергии такого масштаба известных позже.
А сейчас другая проводка интернета есть и тоже надо чтобы кто-то... На фоне всего лишь того что по всей архитектуре компьютера всего лишь умный чел аннотацию писал.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Наука. » Никола Тесла- человек опередивший своё время.