Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Наше творчество » Интервью с форумчанами » Интервью с варвара


Интервью с варвара

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Меня все отговаривали идти   учиться в педагогический институт. Я поздний ребенок у родителей .И маме гадалка нагадала что меня у нее украдут .В Симферополь я не захотела ехать  учиться ,очень близко к дому,в Киев не могла ехать преподавание велось на украинском языке , а три мои одноклассницы   ехали в Орджоникидзе (Владикавказ) поступать в медицинский институт  До сих не пойму как мои родители меня отпустили с ними .Они уехали назад,а я хорошо сдала экзамены в свой пед.институт и осталась в Осетии на 5 лет Отец привез мне вещи и все-началась самостоятельная жизнь В комнате в общежитии жили три осетиночки и я -русская. И не жалею что меня судьба забросила туда По распределению уехала на Урал .Крым,Кавказ,Урал,Крым,...красота!В Севастополе я получила высшую категорию и звание учителя - методиста.В общем всегда можно добиться всего если захочешь. стаж работы 48лет

Отредактировано варвара (16-06-2020 13:47:58)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

32

https://i.imgur.com/w9veIW2.jpg
Дельфин Афалина
В прибрежных морских водах  водится три вида дельфинов - афалина, белобочка и азовка. С первым видом вы и встречаетесь на представлениях: он больше всего поддается дрессировке. Кстати, дельфины - это вовсе не большие рыбы, как некоторые из нас ошибочно считают. Они млекопитающие животные, иначе их еще называют зубастые киты.
Я ведь живу  у моря ....Я на теплоходе в юности с отцом плыла  в Одессу и они весь путь  плыли за нами и показывали на что они способны.Красочное зрелище.

Отредактировано варвара (16-06-2020 14:05:08)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

33

варвара,
есть что то, что вы обязательно хотели бы передать следующим поколениям?

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

0

34

Да ,вот бы вернуть ту обстановку ,которая сопровождала меня,начиная с 3лет и закончилась с окончанием школы. Я любила все что было там Тематические вечера ,веселый сбор металлолома и макулатуры Когда воинская часть выбрасывала спинки от кроватей металлические и машину этих спинок подарила нам сборщикам и въезжаем на машине  с воплями на школьный двор.А Дед переезжал в другой город и сплавил нам свою библиотеку .Я не пою,но весь класс был приглашен на пионерский слет в Симферополь и мы все пели ,песни помню до сих пор Я все время чем-то была занята Литературный вечер где я была Наташей Ростовой у постели  умирающего Болконского Дурные были и ходили домой к классному руководителю с просьбой не уходить в декрет и не бросать нас :D Все праздники отмечали классом вместе и пешком шли есело  на танцы к памятнику Нахимова.Сажали деревья в Ушаковой балке,на Малаховом Кургане и это не было  обязаловкой а все проходило весело А после выпускного вечера мы встречали рассвет на Графской пристани ,подъехала милицейская машина и милиционер говорит :" Мы на Корабельную сторону и хотите мы вас подвезем "мы набились ка селедки и приехали к школе Ни когда не забуду глаза директора полные ужаса , что случилось... :D  Прогуляли классом уроки ,пошли смотреть фильм " Хаванщина" и нас наказали : на первомайской демонстрации мы выпускники шли в конце колонны школы .Я очень любила свою школу за большую внеклассную работу.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

35

Что в вас больше преобладает? ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ ИЛИ ХЛОДНОКРОВИЕ?

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

36

Бывали ли у Вас такие ученики, за которых Вы испытывали личную гордость?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

37

Если честно,то в школе я больше ценила ребят по личностным качествам  и двумя выпусками я могу гордиться каждым своим учеником. Они старались добиться поставленных целей Не возможно перечислить 60 человек  Евгений Кабанов работает в крымском правительстве ,имеет  два высших образования .Валентина Рубакина и школу закончила с золотой медалью и университет с красным дипломом ,в этом году заканчивает аспирантуру.Есть военный врач  и детский врач Все они при деле и на хорошем счету и до сих пор я сними дружна.  Но был у меня выпуск ,по знаниям сильный,но как люди - дерьмо  Он мог стоять передо мной и кричать" это я ему дал списать "Они могли сидеть в автобусе,а я стоять.Мне могла родительница позвонить в 23часа  " Вы ничего умнее не придумали как провести родительское собрание в пятницу,я работаю" А ее дочка могла говорить ,что ее мама и папа школу закончили с медалью ,а вы мне тройки ставите Но что написано ,за то и ставила Они и по жизни как-то потерялись 

Относительно состояния в разных ситуациях по разному Иногда надо быть  хладнокровным ,иногда эмоциональным Я по жизни поняла нельзя быть безразличным

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

38

В вашей семье готовит вы или муж ?

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

39

Был трудный период в жизни когда мужу по  три года не платили зарплату ..Я его попросила мне помочь Вопрос был первый :D Тетради проверять что ли? Я их проверяла ночью Я сказала :" Нет  .Я буду приносить продукты,а ты будешь готовить еду, чтобы дети не были голодные ,а я вечером пойду на подработку и вечерней техничкой работала,а потом и репетиторством     мне легче было найти вторую работу" муж согласился и мы выжили без кредитов и долгов и выучили детей: все трое имеют высшее образование
Он и сейчас варит нам свой чудесный борщ и делает разные салаты .Потом хоронили всех близких родственников родителей ,сестер  А я все время работала Я и в после родовом декрете почти не была Сначала мама помогала,а потом с мужем делили день,потом в садик ходили дети ( он во вторую смену шел работать если дети болели ) В общем было всякое .Пережили все ,но остался ремонт квартиры.. Мы не делили работу на мужскую и женскую  Один принцип помогал : " Надо выжить "
Прихожу с работы,а у меня в квартире дымом пахнет,гарью А дети говорят : " мама ты не волнуйся Леня пироги пек" Сын у меня прекрасно готовит :D 
Или подхожу к двери,звоню и слышу" Аврал ,кажется мать пришла..."  Сын уже и внука пельмени лепить учит. У мужа умерла сестра и просила не отдавать дочку мужу и просила мужа не бросать ее  Она жила со свекровью,но опекунство было на нас Мы ей дали высшее образование ,она училась в МГУ ,мы посылали ей деньги ,работает во Фрязино ,а в отпуск приезжает к нам.
В общем сейчас готовят  у нас все кому это  сегодня хочется делать и у каждого есть свое любимое для других блюдо

Отредактировано варвара (19-06-2020 17:32:51)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

40

А что бы вы сказали о телевидение России в общем плане как оно в целом?

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

41

Не люблю передачи первого канала Особенно"Давай поженимся ", "На самом деле" "Пусть говорят Вообще перестала смотреть .Безнравственные и тупые передачи
Не терплю Собчак У нас 2 не плохих канала своих местных и нравится канал "Звезда". надоело однообразие с болтологией ,время покажет"

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

42

А про Украину  мужчина классно написал мои мысли вслух

"А к Украине и украинцам у меня с тех пор двойственные чувства, вроде они и наши, но в то же время ни чего хорошего от них ждать не приходится. Хочу что бы они держались от меня подальше, мне так спокойнее. И про Украину не хочу ни чего слушать, мне теперь не интересна эта страна. Мне всё равно что там у них происходит. Мне своя страна интересна, а другие страны пусть идут лесом."

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

43

550618,260 написал(а):

Мне своя страна интересна,

В том-то и дело что про свою практически ни чего.
ТВ из 10 максимум на 2+

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

+1

44

Я полностью согласна Устали от негатива на всех каналах и хочется услышать и увидеть что-то приятное уму и сердцу Да еще интернет пестрит однообразием и откровенной пошлостью

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

45

Хочу начать это интервью с такого вопроса:
Варвара, чем больше всего любите заниматься?
Вас легко обидеть?
Что вас может растрогать до слёз?
вы принципиальный человек?

0

46

1) меня легко обидеть
2)Меня легко растрогать до слез
3)увлекаюсь туризмом,а так все по чуть чуть
4)я стараюсь быть принципиальным человеком ,но не до тупого фанатизма.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

47

Кем мечтали быть в детстве?
Ваши любимые поэты?
Девиз по-жизни есть, какой?

0

48

Так живём
Людмила Гусельникова
Улетели журавли в лето.
Крик последний в вышине стих.
Может, лучше будет им где-то,
Может, счастье где-то ждёт их.

Полететь бы. Да куда от Родины?
Где ты нужен и кому ещё.
Здесь дороги, что отцами пройдены,
Только здесь ты Верой защищён.

Вырождается понятье – Родина.
Где-то жизнь богаче, хоть мутней.
Пахнет лето чёрною смородиной
Только здесь на Родине моей.

Пахнут зори розовыми далями,
Грозы в клочья горизонты рвут,
Первые весенние проталины
Сердцу веру в счастье раздают.

Так живём, уверены заранее,
Родине без нас нельзя никак.
В осень журавлиное прощание
Словно в воду брошенный пятак.
Мой девиз : оптимисты живут долго
не верьте что ваш поезд ушел,есть еще яхты и самолеты.
Начиная с первого класса мечтала быть учителем.
Я не гуманитарий Стихи люблю и выбираю по понравившемуся содержанию,смыслу Всех перечислить  не возможно. сейчас нравятся стихи Людмилы Гусельниковой В школе  мы вели читательский дневник ,куда записывали понравившиеся стихи поэтов всех поколений,я этот дневник вела и в институте и он мне помогал классные часы проводить уже на работе.

Отредактировано варвара (20-06-2020 22:52:33)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

49

Мистический вопрос.
Снились ли Вам когда нибудь вещие сны?)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

50

Мне очень продолжительное время снился сон Мы с мужем поженились после смерти  отца жили во времянки А мама  и семья  сестры занимали по половинке дома  После смерти отца мне снился сон  Он идет  по двору в своем любимом костюме ,становится около кровати .Дышит и я просыпаюсь и так было до тех пор пака мы не перешли жить в дом Сестра уехала на Камчатку и мы заняли ее половину А муж не знал живым моего отца ,но ему приснился сон Пришел отец и сказал" влезь на крышу и брось в трубу монетку чтобы вы жили долго  я мужу говорю не полезешь,дом после военной постройки провалишься,убъешься  А он говорит что полезу и полез бросил монетку Верь,не верь ,но мы уже вместе 48 лет.
Я давала первый открытый урок для учителей города и на следующий день проспала и опоздала на первый урок еа 15 мин.
я выполнила маминых две просьбы  : назвать сына в честь отца Леонидом и похоронить ее рядом с отцом .Она мне не снилась.
Все же вещих снов не помню,по моему снится что-то ,но уже утром я не помню что снилось

Отредактировано варвара (24-06-2020 19:10:59)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

51

Когда у вас закончится ремонт ?

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

52

Если бы Вам прямо сейчас предложили поехать в любую точку земного шара. Куда бы Вы выбрали поехать?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

53

Понимаешь .Алексей, сын начал ремонт ,а потом пришел и говорит : " Я нашел девочку которая не пьет и не курит  путешествовать любит  ,я хочу жениться .Ну что была свадьба. родился сыночек Все хорошо.Только ремонт у нас всал окончательно... и кажется на долго  А того кому бы я его доверила повысили в должности и перевели в Симферополь в правительство.Вот так и живем ...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

54

551335,20 написал(а):

Куда бы Вы выбрали поехать?

С детства мечтала увидеть Париж и хотелось бы посмотреть Грецию - родину моего деда (но жил он и умер в Крыму.)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

55

варвара, счастье увидеть первый раз своего ребенка огромно, ну а какие ощущения когда первый раз видишь внука/внучку?) Они такие же?)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

56

Меня отговаривали от третьей беременности по возрасту ...Но когда я родила и принесли ребенка и сказали сын  я сказала : "Не может быть" Тогда нянечка подняла его надо мной и говорит : "Смотри все причиндалы на месте"   :D  Первые роды мне было как-то страшно ,а вот когда родилась вторая дочь имя ей дала первая дочь и назвали ее в честь мамы   Анной.( а у них и характеры похожи) ...Жаль я поздно вышла замуж,а то я и четвертого родила , Это большое счастье -дети Но еще большее счастье внуки ,так говорила мама,а я не верила А теперь я полностью согласна с ней внуки - второе счастье

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Наше творчество » Интервью с форумчанами » Интервью с варвара