Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Наше творчество » Интервью с форумчанами » Интервью с варвара


Интервью с варвара

Сообщений 1 страница 30 из 56

1

Доброго времени суток!
Начнем, если Вы не против.
Варвара, это Ваше настоящее имя?
Говорят, что в жизни нужно попробывать всё. Согласны ли Вы с этим утверждением и есть ли вещи, которые Вы никогда не попробуете?

Отредактировано Мила (14-06-2020 21:30:04)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+2

2

Как вы относитесь к отдыхающим в ваших краях, не мешают ли они вам ?

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

+2

3

Это мое настоящее имя Мама узнала что бомба попала в дом и была убита ее мама и дети брата  Меня назвали Варварой, так звали бабушку
С тем что пробовать нужно все я не согласна,но и трудно написать что бы я никогда не попробовала. А вот прыгнуть с парашютом мне очень в молодости хотелось попробовать ,но не получилось.  Не пробовала наркотики и не курила.
Если отдыхающие ведут себя нормально ,а не хамят и ничего не портят ,к ним отношение нормальное и никому они не мешают .

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

4

Есть-ли у вас принципы по жизни, если есть то какие?

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

5

Какие книги Вы любите?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

6

Мои принципы очень просты
1)никогда не паниковать и не сдаваться.
2)Из любой даже очень сложной ситуации есть выход.
3)Нужно прощать все кроме предательства и измены.
4)Жить надо по средствам,а не по зависти.
5)Делать добро,но не ждать ничего в ответ
6)Работу надо любить и добросовестно относиться ко всем поручениям ,за это меня называли
книга жалоб и предложений и палочка -выручалочка.
7) на все имею и придерживаюсь собственного мнения
8)Как бы ни было тяжело по жизни ищу в ней маленькие радости
9)живу не ради детей ,а рядом с детьми и чем могу помогаю.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+4

7

У меня много времени отнимала работа и семья . Мне все время приходилось читать,изучать массу  профессиональной литературы по психологии,педагогике,по методике.Люблю Чехова.  У меня трое детей и собраны почти все произведения школьной тематики и то что нравилось каждому из них. Многое перечитываем просто так для души.Я не люблю современные фильмы и с удовольствием смотрю старье

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+3

8

варвара,
1. вы о чем нибудь жалеете в своей жизни?

2. Что бы вы хотели изменить в нынешней ситуации для себя?

3. Представьте, что вы поймали золотую рыбку и можете загадать три заветных желания, чтобы вы загадали сейчас?

0

9

1) Жалости нет,а вот страх есть что время стремительно бежит к концу.
2)В нынешней ситуации мне не хватает только окончания ремонта второй части квартиры.Все сложно.
3)Я бы попросила изменить судьбу своих дочерей,долгой жизни мужу, уберечь Крым и Россию  от войны.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

10

https://i.imgur.com/f1Qs8FS.jpg

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

11

Есть ли у Вас любимый книжный герой, героиня?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

12

одного нет героя книжного  ,но в разные года кумиры были разные. Я мечтала о школе с детства И однажды написала сочинение на свободную тему по книге  Мусатова "Дои на горе" Критической литературой не пользовалась ,просто были мысли вслух о своей мечте А учительница прочитала мое сочинение как не надо их писать .Очень обидно было.Поэтому пусть мои кумиры останутся в тайне. :D

Отредактировано варвара (15-06-2020 12:17:59)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

13

Согласны ли Вы с тем, что мир сейчас сильно изменился? Как Вам такие перемены? 
Есть ли что то, чего Вам не хватает сейчас, может быть из детства/юности?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

14

Какие мысли больше преобладают? о прошлом или о ближайшем будущем.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

15

Да,мне интересней было жить в СССР Я много путешествовала до 2010 Потом нас пугали гражданской войной  и мне пришлось отменить посещение Карпат.Потом пришел к власти Порошенко на Украине и началась война в Донбассе  Мы собирали вещи и все что можно для гуманитарной помощи (моя шуба уехала туда..) Я пережила украинскую комиссию где мне посоветовали сжечь всю математическую литературу на русском языке,жаль не возможно показать с каким видом выдвигались требования( литературу спрятали в подвал и в 2014 году поместили назад) Праздник референдума я не забуду ни когда.Получение российского паспорта -праздник для уставшей души. Украине Крым нужен был и конкретно Севастополь для предоставления создания американской базы на Черном море. С 2014 года мы живем нормальной человеческой жизнью Все восстанавливается что загубила Украина Рядом дом многоэтажный заселенный вернувшимися татарами.Ни кто их не притесняет Мы не слышали от них никаких жалоб  "Приватбанк" украл мои кровные зарабатываемые деньги ,а Россия их вернула,но попросила если Украина их вернет,эти деньги вернуть им.Седьмой год мы живем с угрозой от Украины вернуть Крым. Только это отравляет нашу жизнь   У нас все есть .Я мечтаю проехать по Золотому кольцу России.Посмотреть Крымский мост Как мы радовались первому поезду из Москвы.За :.:
лет общими  усилиями с Россией сделано больше в 100раз чем за 23 украинских года.  У детей есть работа,у нас с мужем нормальная пенсия  Жалко только что Украина из братской республики превратилась в яростного врага Что только мы не слышали и не читали Например ,Тимошенко обещала обнести колючей проволокой и поставить всех на колени.А электро блокада,а водная блокада,а транспортная блокада,а не выплата зарплат по 3года. Но никто из моего окружения ни разу не пожалел о новой жизни в России Правильно Сказал В,В,Путин - вернулись в родную гавань.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

16

549647,260 написал(а):

Да,мне интересней было жить в СССР

С этим согласен полностью.
И потом Варвара любите вы политику всунуть надо и не надо.
ПОЛИТИКИ ПРИХОДЯТ И УХОДЯТА народ это НАВСЕГДА.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

17

Я ничего никуда не всовывала Это не политика ,а это реальная сегодняшняя наша жизнь. Да,политики приходят и уходят и оставляют после себя разный след  Порошенко кровавую бойню на Донбассе,например Дай бог тебе ленинградцу, не желающему понять нашу  боль  и считать все "политикой" пережить все что мы  пережили с 2010 по 2014 год Я не знаю военных лет,но я видела и жила в послевоенной разрухе и больше всего я именно этого боюсь и это огорчает мою жизнь сейчас  А еще страшнее когда свою страну продают подстилкой американцам и при этом кричат о "незалежности"

Отредактировано варвара (15-06-2020 14:42:32)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

18

варвара, спасибо!
Вы очень интересно отвечаете на вопросы.

549647,260 написал(а):

Я пережила украинскую комиссию где мне посоветовали сжечь всю математическую литературу на русском языке,жаль не возможно показать с каким видом выдвигались требования( литературу спрятали в подвал и в 2014 году поместили назад)

Вы для меня тоже как героиня какой нибудь книги)

Отредактировано Мила (15-06-2020 14:45:46)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

19

Меня больше интересует в каком мире будут жить  мои дети и внуки Прошлое не вернуть  Впереди только будущее и мысли как  уберечь мир от геноцида русских на украинской земле ,читая угрозы Донбассу

Отредактировано варвара (15-06-2020 14:59:14)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

20

549647,260 написал(а):

Я пережила украинскую комиссию где мне посоветовали сжечь всю математическую литературу на русском языке,жаль не возможно показать с каким видом выдвигались требования( литературу спрятали в подвал и в 2014 году поместили назад)

Вы педагог?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

+1

21

Да,я учитель математики и физики Я училась по старой программе 5 лет и получала две специальности По направлению работала в г Красноуфимске и благодарна судьбе что попала в школу№1 г Красноуфимска Они за два года смогли сделать из меня классного специалиста и потом уже  в Севастополе проблем у меня не было.Я очень благодарна этому маленькому,дружному коллективу

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

22

Бывают ли моменты, когда Вас покидает вдохновение?
Теряли ли Вы веру в свое дело?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

23

..............................

Отредактировано Gnomik (15-06-2020 15:50:32)

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

24

549690,20 написал(а):

Бывают ли моменты, когда Вас покидает вдохновение?
Теряли ли Вы веру в свое дело?

Было всякое И обида,и слезы,и желание бросить все Но жизненных  принципов было два 1) долго зло не помнить 2) каждый день начинать с чистого листа
Ученика моего класса обидел другой учитель и попросил помощи восстановить с ним отношения  Я пытаюсь объясниться с ним ,а он мне в ответ " Да что вы я уже все забыл,ведь вы нас учили долго зло не помнить" Было приятно,а учителя я попросила  все же  перед ним извиниться.
Цену своего труда я оценила тогда когда меня нашел ученик,которого я учила В 1968 году ,которому 63года и мы вместе ездили еще кв гости к учителю английского языка  В 2019году я со своим любимым классом  школы №  39 отмечала двадцатилетие окончания школы  ... было очень классно и весело.

Отредактировано варвара (15-06-2020 16:30:43)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

25

Вот наше коллективное фотоhttps://i.imgur.com/fANODJZ.jpg

На фото нет опоздавших и 2 человека не смогли приехать-в морях

Отредактировано варвара (15-06-2020 17:50:49)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

26

Почему Вы выбрали именно эту профессию?

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

27

В школе у нас было разное производственное обучение - УПК : продавцы,обмотчицы,пионервожатый  и все это было в течении двух лет Я сразу отмела от себя продавцов и обмотчиц  и поняла что мне нравится возится с детьми. Еще в школе в характеристике мне написали ,что педагогический коллектив школы рекомендует для поступления в любой технический вуз ,т.е.я не гуманитарий. И в школе у меня была любимая учительница математики  Е.Е Кудинова Я сравнивала математику с восхождением на гору ,с преодолением трудностей и вдруг то что надо получилось. Работала завучем,прошла курсы директоров,но осталась работать учителем.Это и было всю жизнь мое .Мне везло на хороших профессиональных учителей и во время учебы  в институте,и в начале моей карьеры.

Отредактировано варвара (16-06-2020 07:43:02)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

28

Если бы Вам предложили написать послание потомкам, ну там, для капсулы времени к примеру. Какое это было бы послание? Что бы Вы написали?)

Подпись автора

БА - ДУМ - ТСС!!

0

29

Какое ваше любимое животное, помимо домашних?

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

30

Думаю что -то близкое к  этому :

Цените жизнь. Ни когда не теряйте уверенности в свои возможности Идите к цели и добивайтесь ее Какая бы сложная жизнь не была ищите в ней маленькие радости и они помогут вам выстоять в трудную минуту.Не разрешимых проблем нет кроме одной - смерти.Не завидуйте тем кто живет богаче вас ,живите по средствам и с улыбкой на лице    Любите,дорожите  своей  маленькой родиной где вы провели большую часть уже прожитой жизни.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2


Вы здесь » Форум для общения! » #Наше творчество » Интервью с форумчанами » Интервью с варвара