Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Работа физическая и умственная, какая сложнее?


Работа физическая и умственная, какая сложнее?

Сообщений 91 страница 116 из 116

1

Я-вот, как экономист, бухгалтер, считаю, что лучше бы я кирпичи разгружала, а то от циферок уже дурно.
А как наши форумчане считают, какая работа сложнее умственная или физическая?

+1

91

246417,749 написал(а):

Да,послушаешь вас,аж страшно....Что же есть будете,коли не работать? К мамке пойдёте?

Ну если кому то хочется работать целыми неделями - пожалуйста)
А мне хватает час-два в день затратить) Что бы покрыть мои финансовые нужны, и еще родителям оплатить услуги по квартире за месяц.
Все остальное время с удовольствием бездельничаю и занимаюсь домашними делами)

+1

92

246587,192 написал(а):

Ну если кому то хочется работать целыми неделями - пожалуйста)
А мне хватает час-два в день затратить) Что бы покрыть мои финансовые нужны, и еще родителям оплатить услуги по квартире за месяц.
Все остальное время с удовольствием бездельничаю и занимаюсь домашними делами)

Где же такую работу раздают?

0

93

246674,749 написал(а):

Где же такую работу раздают?

Интернет, фриланс) Ремонт компьютеров, ноутбуков, принтеров)

+2

94

самая сложная работа - та, которую в данный момент выполняешь сам )

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+1

95

246750,27 написал(а):

самая сложная работа - та, которую в данный момент выполняешь сам )

Точно! А самая легкая и вообще фигня - та, которую делает твой коллега  [взломанный сайт]

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

0

96

246674,749 написал(а):

Где же такую работу раздают?

Наслаждается человек холостяцкой жизнью))) похвально , что не за счет родителей. Есть у меня знакомый , как раз его возраста, выпрашивает у матери деньги на одежду и все такое. Смотреть тошно.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

+1

97

246990,316 написал(а):

Наслаждается человек холостяцкой жизнью))) похвально , что не за счет родителей. Есть у меня знакомый , как раз его возраста, выпрашивает у матери деньги на одежду и все такое. Смотреть тошно.

Да уж,в таком возрасте пора детей растить,а не в бирюльки играть! Тем более за счёт родителей.

0

98

247131,749 написал(а):

Да уж,в таком возрасте пора детей растить,а не в бирюльки играть!

Не нашла в теме: сколько Single лет?
И - а что, есть такое "пора растить детей", которое начинается по календарю?

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

99

247143,111 написал(а):

И - а что, есть такое "пора растить детей", которое начинается по календарю?

Ну, лучше до 30. Когда кровь бурлит, везде успеваешь, а когда начнет остывать и ребенок уже самостоятельный))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

100

247150,316 написал(а):

Ну, лучше до 30. Когда кровь бурлит, везде успеваешь, а когда начнет остывать и ребенок уже самостоятельный))))

После 30,женщина по физиологии,считается старородящей! :flag:

0

101

247150,316 написал(а):

Ну, лучше до 30.

Что лучше до тридцати - всех вырастить (т.е. зачать надо до 12-ти) Или отрожаться?))  [взломанный сайт]

Отредактировано Allegra (10-12-2016 15:52:53)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

102

247154,749 написал(а):

После 30,женщина по физиологии,считается старородящей!

Глупости какие)))

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

103

247156,111 написал(а):

Что лучше до тридцати - всех вырастить? Т.е. зачать надо до 12-ти? Или отрожаться?))

Та не))) родить до 30, а потом уже растить.

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

104

Я для себя всегда понимала, что оптимальный возраст, чтобы готовиться к материнству, начинается в 30 лет)) В этом мне помог опыт сестер и подруг, которые рожали в разном возрасте своих единственных или нескольких детей, и анализ мировых исследований) Кровь бурлит, энергии море, в голове царь, недвижимость в наличии, доход самый подходящий, возможность не работать сколько потребуется прилагается)

Слабо представляю себе, зачем уродовать жизнь, подстраивая под какие-то внешние "пора" ))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

105

247156,111 написал(а):

Что лучше до тридцати - всех вырастить (т.е. зачать надо до 12-ти) Или отрожаться?)) 

Отредактировано Allegra (Сегодня 15:52:53)

В 12 ещё в куклы играют....правда некоторые и рожают.Я на практике была,у нас девочка 13 лет рожала,так ей на вид лет 30 не меньше.

0

106

28670,63 написал(а):

Я-вот, как экономист, бухгалтер, считаю, что лучше бы я кирпичи разгружала, а то от циферок уже дурно.
А как наши форумчане считают, какая работа сложнее умственная или физическая?

За время своей профессиональной деятельности мне пришлось поработать как физически, так и умственно. Каждая работа по своему тяжела. Умственно человек устает не меньше, чем работник занимающийся физическим трудом. Просто это вечная дилемма из разряда "Хорошо там, где нас нет". Как для умственной, так и для физической работы требуются определенные специфические познания. И не совсем правильно говорят, что работяга (физический труд) не включает голову во время работы. Тот же сантехник должен обладать многими узкоспециализированными знаниями, чтобы починить кран или установить сантехнику. Поэтому вопрос останется вопросом, вероятно, навсегда.

+2

107

28670,63 написал(а):

Я-вот, как экономист, бухгалтер, считаю, что лучше бы я кирпичи разгружала, а то от циферок уже дурно.
А как наши форумчане считают, какая работа сложнее умственная или физическая?

Я бы не сравнивала, это  , на мой взгляд, из серии- "там хорошо, где нас нет(с) или "на чужой лужайке трава зеленее"(с).
Физически, естественно, труднее физический труд.
Умственный труд может вымотать не меньше.
Сложнее, конечно  умственный труд, если брать именно в категории сложности)

0

108

Если кирпичи разгружать, дело конечно не хитрое))) Но у меня несколько иной, физический труд. работа с проэктом,требует знание геометрии хотя бы на начальном уровне. Прежде чем класть эти самые кирпичи, вам нужно сделать фундамент, геодезию. Да и кирпичи без должного опыта вы врятли сложите нормально.  Я  уж не говорю про отделку, в которой должно быть всё чётко по размерам. Одно дело шпателем по стене шпаклёвку размазать, другое дело эллементарное умение работы с проэктом и масштабирование! Так как я занимаюсь дизайном ланшафта, это ваще головная боль))) Сейчас технологии такие, которые даже от средне статистического строителя требуется приложить не мало ума... Так что велькам! Потаскайте кирпичики!  :no:

Подпись автора

http://s7.uploads.ru/7Mbrx.png Подарки
обизьянка зделала, обизьянка повторила

+1

109

391968,616 написал(а):

Если кирпичи разгружать, дело конечно не хитрое))) Но у меня несколько иной, физический труд. работа с проэктом,требует знание геометрии хотя бы на начальном уровне. Прежде чем класть эти самые кирпичи, вам нужно сделать фундамент, геодезию. Да и кирпичи без должного опыта вы врятли сложите нормально.  Я  уж не говорю про отделку, в которой должно быть всё чётко по размерам. Одно дело шпателем по стене шпаклёвку размазать, другое дело эллементарное умение работы с проэктом и масштабирование! Так как я занимаюсь дизайном ланшафта, это ваще головная боль))) Сейчас технологии такие, которые даже от средне статистического строителя требуется приложить не мало ума... Так что велькам! Потаскайте кирпичики!

Да да , мой муж с тобой с одной грядки ,а я из этих,из экономистов бухгалтеров....Так он такие операции в голове проворачивает мама не горюй, а я без офисных программ полный ноль уже наверное...

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

0

110

Знаю одно что если много работаешь умом, нужно нагружать себя физически...например Бег

Подпись автора

Маринко-Русский словарь:
Неврищию - Нервничаю
Ведмижонка - Медвежонок
Мухожук - Ухожу
Атманьщица - Обманщица

"У меня есть мнение, и я считаю, что ты не в курсе того,
как должно быть, потому что  так  верно, как я считаю."
(с)

+1

111

Одинаково.

0

112

28670,63 написал(а):

А как наши форумчане считают, какая работа сложнее умственная или физическая?

Та, которая не нравится от того  и кажется что сложная.

0

113

ПРИ ФИЗИЧЕСКОЙ ТОЖЕ УМ НАДО ИМЕТЬ. Из чего следует что это совместное предприятие.

&del&

Отредактировано Gnomik (05-10-2018 23:43:15)

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

114

28670,63 написал(а):

какая работа сложнее умственная или физическая?

На мой взгляд, умственный труд тяжелее.

0

115

Мама - педагог, папа - "строитель". Я с детства видела, как папа восстанавливал силы, и как мама это делала. В любой физической нагрузке есть и умственная. Тонус мышц можно восстановить с помощью "тюленьего" отдыха. А вот умственная нагрузка не покидает даже во время "лежания". Да и папа всегда говорил и говорит, что, если он тупо что-то физическое делает на автомате, то он восстанавливает свои силы быстрее. Если же он при физ.нагрузке ещё и думает, то восстановление сил занимает гораздо больше времени.

0

116

Сложность в обоих видах труда в общем-то одинакова.
Как правило, на всех профессиях нужна смекалка и профессиональные знания.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Работа физическая и умственная, какая сложнее?