Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Работа физическая и умственная, какая сложнее?


Работа физическая и умственная, какая сложнее?

Сообщений 1 страница 30 из 116

1

Я-вот, как экономист, бухгалтер, считаю, что лучше бы я кирпичи разгружала, а то от циферок уже дурно.
А как наши форумчане считают, какая работа сложнее умственная или физическая?

+1

2

Та работа от которой устаёшь.

0

3

Grom написал(а):

Та работа от которой устаёшь.

согласна)

0

4

я тоже работала бухгалтером, но учитывая, что это "не моё" и даж не потому что работа с цифрами и шевелением мозгнами, а скорее потому что надо сидеть на *опе и никуда не деться
за 9 месяцев такой работы у меня развились стойкие нервные расстройства, я могла 6 км идти с работы до дома в состоянии транса или придя домой просто плакать. ну не мое это. хотя и цифры люблю, понимаю, ощущаю и коллектив потрясающий, но не моё

так же занималась тяжелой физической работой: не вагоны, но фуры разгружала и кирпичи таки таскала. так вот когда физическая работа связана с тупой однообразной работой-это так же давит морально на мозг, только плюс к этому получаешь хорошую физическую боль разных частей тела к вечеру, а на утро так вообще песня-с искрами из глаз от адской боли в впине, ногах, руках пытаешься пошевелиться и первые часа полтора твоей жизни посе продуждения-ад, который ты не можешь успокоить мотивацией того, что тебе это нравится, тебе не на что отвлечь голову, ты просто остро чувствуешь всем своим существом всю тяжесть и боль своего существование и продорлжаешь фуячить дальше-это,поверь, сложнее.

проще, когда физическая работа вязана с умственной или творчеством: как то строительство или ковка или работы по восстановлению работоспособности автомобилей или их геометрической целостности и т.д.-тогда как бы ты не уставала время летит незаметно быстро и физические страдания легко перебиваются осознанием факта реального результата, вдохновение побуждает творить и соображать-это да) идеал

но сие формула работы-счастья для меня. любая другая личность может со мной не согласиться

0

5

мантихора написал(а):

но фуры разгружала и кирпичи таки таскала.

Во тебя жизнь то помотала))

0

6

Grom написал(а):

Во тебя жизнь то помотала))

не жизнь такая-мы такие)))))

0

7

мантихора написал(а):

не жизнь такая-мы такие)))))

Согласен)

0

8

Часто устаешь от монотонной скучной работы.

0

9

А я вот думаю р%руE3рузил вагон кирпичей, да устал, лег отдохнул и норм, а умственная работа она постоянно в мозгах, который не отдыхает, а просто крышу рвет :)

0

10

Умственная сложнее. От неё организм дольше восстанавливается. А у меня и то, и то сразу...

0

11

самая сложная работа та, которую делаешь ты сам... работа у других (и физическая, и умственная) всегда легче  :crazyfun:

Подпись автора

アルビナ

"добро пожаловать или посторонним В"

+2

12

Мерани, ну может быть и да.

0

13

Ягодка написал(а):

Я-вот, как экономист, бухгалтер, считаю, что лучше бы я кирпичи разгружала, а то от циферок уже дурно.
А как наши форумчане считают, какая работа сложнее умственная или физическая?

Сложнее умственная. Запаренный мозг сложнее восстановить и освежить, чем уставшие мышцы.

+1

14

для меня сложнее физическая -- я от неё моментально устаю, и я её терпеть не могу.
с умственной проблем не испытываю -- если она под силу моему не особенно выдающемуся уму, конечно.

0

15

Black_Romance|0013/8b/ae/65-1415113237.jpg написал(а):

А у меня и то, и то сразу...

оу,это тяжело(

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

16

Лучше, когда чуть того и чуть того) Перебор физической - тяжко) Но терпимо) Перебор умственной - вообще психовать начну :D

0

17

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Перебор умственной - вообще психовать начну

А мне нравится умственная работа)Люблю,когда мозги шевелятся)
Физическую не очень люблю.Ну ее.

Подпись автора

Дураков везде полно.

+1

18

для меня, кстати, наверное, и не бывает перебора умственного труда.
могу часами программировать или проверять школьные олимпиады -- и не чувствую себя уставшей после этого.

0

19

пять утра|0013/8b/ae/307-1449347563.jpg написал(а):

могу часами программировать

Часами это мало) Вот если почти сутками..) Что программируешь?)

0

20

Single|0013/8b/ae/192-1443394566.jpg написал(а):

Часами это мало) Вот если почти сутками..) Что программируешь?)

ну, значит, я просто не доводила себя до перебора в силу природной лени :D.
пока только учусь. так что, программирую домашние задания по курсу алгоритмов в шаде (школа анализа данных яндекса).

0

21

пять утра|0013/8b/ae/307-1449347563.jpg написал(а):

ну, значит, я просто не доводила себя до перебора в силу природной лени

На дипломе - доведешь))) Если программирование это профиль конечно)

пять утра|0013/8b/ae/307-1449347563.jpg написал(а):

(школа анализа данных яндекса)

О Яндекс, нет инквизиторов на него! http://o53xo.nnxwy33cn5vs45lt.cmle.ru/smiles/rpg/butcher.gif

0

22

Честно сказать, трудно сказать какая тяжелее. Каждый по своему строит. У меня лишь высокий интелект, многие завидуют, но плюс умение держать в мыслях программный код - не каждый сможет. Много держать ума - не каждый сможет:-)

Подпись автора

причина ухода - просто закрытие творчества моего в жизни и просто сил нет... настроение ноль и вовсе цели провалились...

0

23

SmallLedi|undefined написал(а):

У меня лишь высокий интелект,многие завидуют

Интеллект с 2 "Л") 8-)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

24

Single написал(а):

На дипломе - доведешь))) Если программирование это профиль конечно)

неа, математика профиль.

Single написал(а):

О Яндекс, нет инквизиторов на него!

зато там курсы хорошие.
а чем плох яндекс?

SmallLedi написал(а):

, но плюс умение держать в мыслях программный код - не каждый сможет

а зачем его держать в мыслях? его писать надо)

0

25

пять утра|0013/8b/ae/307-1449347563.jpg написал(а):

зато там курсы хорошие.

Это да, преподают интересные и современные технологии, что собственно нужно вузам делать, а не заниматься херомантией старинной, которая уже и не нужна особо.

пять утра|0013/8b/ae/307-1449347563.jpg написал(а):

а чем плох яндекс?

А чем он хорош?)
Кроме карт с номерами домов ничего стоящего. Везде реклама его, яндекс бар суют во все установщики. Браузер тоже. Я бы по вредительству его по ставил на один уровень с маил ру))
А вот за то, что он сделал с кинопоиском - вообще всех накол и сжечь!) Хоть сейчас временно и отвоевали, но белый, урезанный, плиточный вырвиглаз все равно вернут в будущем.

0

26

Single написал(а):

А чем он хорош?)

поиск хороший, по крайней мере по рунету.
яндекс.маркет -- я вообще аналогов не встречала
погодой и переводчиком ещё пользуюсь, удобно (переводчиком перевожу слова по одному, а не тексты).
и шад, конечно же! а так же бесплатные кофе, фрукты и печеньки

на кинопоиск многие ругаются -- а по мне, так ничего ужасного не произошло оО. хотя, редко пользуюсь этим сайтом.

Single написал(а):

Везде реклама его, яндекс бар суют во все установщики. Браузер тоже. Я бы по вредительству его по ставил на один уровень с маил ру))

мейлру, говорят, часто вообще какие-то непонятные посторонние программы устанавливает, а не только свои, что всё-таки большее вредительство
не сталкивалась с проблемой, т.к. ничего такого не устанавливаю (и вообще у меня линукс)

0

27

пять утра|0013/8b/ae/307-1449347563.jpg написал(а):

переводчиком перевожу слова по одному, а не тексты

ой,я не люблю яндекс переводчик до жути)не нравится)

Подпись автора

Дураков везде полно.

0

28

пять утра|0013/8b/ae/307-1449347563.jpg написал(а):

яндекс.маркет -- я вообще аналогов не встречала

Да полно) Только пользуются обычно конкретными проверенными сайтами уже)

пять утра|0013/8b/ae/307-1449347563.jpg написал(а):

на кинопоиск многие ругаются -- а по мне, так ничего ужасного не произошло оО. хотя, редко пользуюсь этим сайтом.

Это как отрезать ноги и одну руку человеку) Вот что с ним произошло)

0

29

Любая, если не в кайф))

Подпись автора

Грустно..))

0

30

Tinaaa|0013/8b/ae/163-1449429500.jpg написал(а):

Интеллект с 2 "Л")

Извиняюсь, бывает иногда:-)

пять утра|0013/8b/ae/307-1449347563.jpg написал(а):

неа, математика профиль.

зато там курсы хорошие.
а чем плох яндекс?

а зачем его держать в мыслях? его писать надо)

Ну это я иду и мыслю и воплощаю все это в программирование:-)  даже самые интересные:-)  также самое - и рукоделие:-)

Подпись автора

причина ухода - просто закрытие творчества моего в жизни и просто сил нет... настроение ноль и вовсе цели провалились...

0


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Работа физическая и умственная, какая сложнее?