Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Работа физическая и умственная, какая сложнее?


Работа физическая и умственная, какая сложнее?

Сообщений 61 страница 90 из 116

1

Я-вот, как экономист, бухгалтер, считаю, что лучше бы я кирпичи разгружала, а то от циферок уже дурно.
А как наши форумчане считают, какая работа сложнее умственная или физическая?

+1

61

241686,316 написал(а):

Умственная вредна всегда, а физическая во первых постоянно в движении- зарядка, во вторых обычно на свежем воздухе, а усталость после сна проходит. Чего не скажешь об умственной, которая и бессонницу может вызвать)))

Довольно редко она на свежем воздухе) Часто это предприятия, да еще и с вредным производством))
Сон не исправляет сорванные спины)

+1

62

28670,63 написал(а):

А как наши форумчане считают, какая работа сложнее умственная или физическая?

Что по мне, так я считаю что одного без другого не бывает. Снег чистить тоже ведь с умом нужно, иначе получится неизвестно что. 
Думаю, есть просто разные работы, одни сложнее, другие проще. Соответственно - разными будут усилия.

+1

63

Для кого как. Я, например, лучше мозгами пошевелю, чем ящики таскать.

Подпись автора

Никогда не говорите «невозможно», пока не возьмёте в руки часы и не подумаете над задачей пять минут. Не метафорических, а самых настоящих пять минут.
Более того, не следует сразу же искать решение.

0

64

по моему они равносильны и ценить надо любой труд

Подпись автора

Ежеминутно уходит из жизни по одному дыханию. И когда обратим внимание, их осталось уже немного.

0

65

241860,192 написал(а):

Довольно редко она на свежем воздухе) Часто это предприятия, да еще и с вредным производством))
Сон не исправляет сорванные спины)

Для спины и сидячая не менее вредна)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

66

243590,316 написал(а):

Для спины и сидячая не менее вредна)))

В перспективе)) А не резко оп и готово))

0

67

241860,192 написал(а):

Сон не исправляет сорванные спины)

Так и есть)) Физическая работа это почти наверняка растяжение мышц))
Но умственная вообще заворот мозгов еще тот))
Короче всё вредно)) Не вредно только маленькими быть :D

0

68

244439,684 написал(а):

Так и есть)) Физическая работа это почти наверняка растяжение мышц))
Но умственная вообще заворот мозгов еще тот))
Короче всё вредно)) Не вредно только маленькими быть

Ничего не делать , кстати, тоже вредно))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

69

244808,316 написал(а):

Ничего не делать , кстати, тоже вредно))))

У тебя нет опыта)) Ничего не делать - самая песня))

0

70

244850,192 написал(а):

У тебя нет опыта)) Ничего не делать - самая песня))

У меня нет, но бездельников видела и во что они превращались тоже))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

71

244855,316 написал(а):

У меня нет, но бездельников видела и во что они превращались тоже))))

Не тех видела))

0

72

244859,192 написал(а):

Не тех видела))

Покажи мне "тех"))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

73

244808,316 написал(а):

Ничего не делать , кстати, тоже вредно))))

Аргументы?)
Ничего не делать вполне себе полезно даже))

0

74

От физической работы,болит тело,от умственной-голова.

0

75

Вирус,

245411,749 написал(а):

От физической работы,болит тело,от умственной-голова.

Видишь))) Вредно работать в любом случае))

0

76

245459,684 написал(а):

Вирус,

Видишь))) Вредно работать в любом случае))

Всё хорошо в меру. :crazy:

+1

77

245410,684 написал(а):

Аргументы?)
Ничего не делать вполне себе полезно даже))

Аргументы?))) помнишь Ивана дурака, который бока отлежал?))))
Да и есть что то надо, на что же бездельник жить то будет?)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

78

Я наверное отдыхать не умею,все на дачу едут отдыхать,а я кверху попой с рассвета до заката,муж уже говорит свяжу верёвкой и положу отдыхать.

+1

79

Болит - если редко используешь или перенапрягаешь)

Подпись автора

Ad pulchritudinem ego excitata sum, elegantia spiro et artem efflo ©

https://pp.userapi.com/c845521/v845521302/e3470/lyq-6fAytxo.jpg

0

80

245471,316 написал(а):

Да и есть что то надо, на что же бездельник жить то будет?)))

Можно затрачивать минимальные усилия для получения заработка) и растягивать их на подольше))

0

81

Я больше устаю от умственного напряжения. От физической работы у меня болят только мышцы, а вот когда начинает выкипать мозг, такое ощущение, что сейчас сдохну  [взломанный сайт]  Хочется только лечь на волну и молча качаться  [взломанный сайт] Нет сил ни разговаривать, ни думать, ни видеть, ни слышать кого-то!

Подпись автора

Не учите меня жить, лучше помогите материально!))))

+1

82

245879,192 написал(а):

Можно затрачивать минимальные усилия для получения заработка) и растягивать их на подольше))

Это каким же образом??? На сколько я знаю,без труда,не вынешь и рыбку из пруда! :dontknow:

+1

83

245879,192 написал(а):

Можно затрачивать минимальные усилия для получения заработка) и растягивать их на подольше))

Тогда это не жизнь, а выживание. Не, не интересно))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

84

246201,316 написал(а):

Тогда это не жизнь, а выживание. Не, не интересно))))

Как это так?) По моему мало работать, и большее время отдыхать, это как раз таки жизнь, а не всю жизнь батрачить))

0

85

246207,192 написал(а):

Как это так?) По моему мало работать, и большее время отдыхать, это как раз таки жизнь, а не всю жизнь батрачить))

Отдыхать как? На диване валяясь? Может мне хочется в джакузи поваляться, а для этого заработать надо, ну и отдыхать как хочется)))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

86

246220,316 написал(а):

Отдыхать как? На диване валяясь? Может мне хочется в джакузи поваляться, а для этого заработать надо, ну и отдыхать как хочется)))

Ну так кому что нужно, пусть столько и зарабатывает)) Я говорю только о принципе, что нужно стараться затрачивать минимальные усилия, но при этом получать наибольшую выгоду)

0

87

246222,192 написал(а):

Ну так кому что нужно, пусть столько и зарабатывает)) Я говорю только о принципе, что нужно стараться затрачивать минимальные усилия, но при этом получать наибольшую выгоду)

Историю Форда помнишь?))))

Подпись автора

Если хочешь чтобы жизнь улыбалась тебе - подари сперва ей свое хорошее настроение!

0

88

246226,316 написал(а):

Историю Форда помнишь?)))

Я только помню, что из-за него мы все батрачим по 5 дней в неделю)) До него графики были скользящие)) Или по конкретной нужде) А не от и до, как зомби)

+1

89

Да,послушаешь вас,аж страшно....Что же есть будете,коли не работать? К мамке пойдёте? :dontknow:

0

90

28670,63 написал(а):

какая работа сложнее умственная или физическая?

Та, которая сделана с душой и умом....  :D

+1


Вы здесь » Форум для общения! » Работа и образование » Работа физическая и умственная, какая сложнее?