Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Поздравления! » 7 Декабря, Международный День Гражданской Авиации.


7 Декабря, Международный День Гражданской Авиации.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Этот праздник был принят в 1996 по инициативе Международной Организации Гражданской Авиации (ИКАО/ ICAO) и ООН.
https://www.icao.int/Pages/default.aspx

Со свой стороны, я бы хотел поздравить особо, техников и инженеров, кто работает в любое время суток и в любую погоду на авиационной технике, тех, кто расписывается последним после выполненных работ.
И конечно тех, кто работает по сотням и наверное тысячам специальностей, кто обеспечивает безопасность полётов.

https://gifanimashki.ru/_ph/163/2/380841731.gif

+2

2

Mercure, Поздравляю!!!

https://vsedlyaprazdnika.ru/wp-content/uploads/2018/12/%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%B7%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B5.jpg

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

3

531668,494 написал(а):

Mercure, Поздравляю!!!

Petra, спасибо!
Для меня ГА стала частью моей жизни, как пришёл молодым после ВУЗа (так и остался, наверное мне повезло), а теперь сам молодым мозги "вправляю" :).

0

4

531666,1961 написал(а):

И конечно тех, кто работает по сотням и наверное тысячам специальностей, кто обеспечивает безопасность полётов.

И метеорологов?..хоть и бывших) у меня узкая специализация, работа на АМСГ)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

5

531672,1961 написал(а):

а теперь сам молодым мозги "вправляю" .

получается?)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

6

531675,494 написал(а):

получается?)

Petra, сначала брыкаются, потом благодарят. Я сам брыкался :) когда-то.

+1

7

531674,494 написал(а):

И метеорологов?

Petra, конечно, даёшь погоду "миллион на миллион"!

0

8

531679,1961 написал(а):

конечно, даёшь погоду "миллион на миллион"!

Да!!)
Оказывается скучаю по этой своей профессии, так сложилось, что мало довелось поработать...

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

9

:)

+2

10

Mercure,поздравляю! Верю, любая авиакомпания с тобой - без проблем!

Подпись автора

3,14

+1

11

Mercure, Petra,  все кто причастен к авиации
С праздником!
Успехов, благополучия, чистого неба  https://i.imgur.com/DwT2iyO.gif

Для всех, "кто любит небо"-

+1

12

Желаю гражданской авиации хороших взлётов и мягких посадок.
Чистого неба без гроз. Лояльных и адекватных пассажиров. Хороших пилотов и самолётов. Желаю безопасности и дальнейшего благополучного развития.

Отредактировано Ёлка (08-12-2019 09:22:54)

+2

13

Green Eyes, Ёлка, спасибо за поздравления. А мне ещё нравится японская песня, которую исполняет корейская певица, посвящённая расставанию и аэропортам.
Хотя, если с кем-то расстаются, то может с кем-то и встречаются.
в клипе можно видеть самолёт Трайдент (Hawker Siddeley Trident), первый в мире серийный пассажирский самолёт оснащёный системой автоматического захода и т.н. "слепой" посадки, (1965 год).
A ещё... :) у этого самолёта носовая стойка была расположена не по оси самолёта и убиралась поперёк (в сторону), из за отсека авиационного оборудования в носовой части самолёта.
Airport- Teresa Teng

Отредактировано Mercure (08-12-2019 18:18:41)

+1

14

Mercure, после того как послушала эту " твою" японочку, начала получать на ютюб другие ее песни. Такой голосок прозрачный)

А про " слепую посадку" тебе придется рассказать отдельно, в твоем блоге.
Там и про неубранные шасси поговорим)

+1

15

532308,1958 написал(а):

после того как послушала эту " твою" японочку

Green Eyes, она корейка, не японка :), это песня японская.

У меня был один случай, по этому поводу. Т.к. я шатаюсь постоянно где-то, был в одном отеле, где была делегация с людьми очень похожими на японцев (как я думал). В общем, мы несколько дней встречались на завтраке и даже уже начали здороваться по утрам. В одно утро, я спрашиваю одного из делегации- "Вы из какого города в Японии?" я же был уверен, что они все японцы.
Тот товарищ изменился в цвете лица и отвечает мне обиженно (очень)- мы не японцы, мы (гордо) корейцы.
Я готов был провалиться сквозь землю, потом ещё почитал в нете о напряжёнках между японцами и корейцами, мне вообще плохо стало, как не убили, повезло мне :). В общем, теперь с японцами и корейцами держусь осторожно.

Про остальное напишу позже.

+1

16

Mercure, у нее фамилия вроде бы не корейская.
Морочит тебе мозги)

Но нам ты все равно расскажи про слепую посадку )

Отредактировано Green Eyes (12-12-2019 14:32:02)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » #Поздравления! » 7 Декабря, Международный День Гражданской Авиации.