Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Пост - придерживаетесь, постуете?


Пост - придерживаетесь, постуете?

Сообщений 61 страница 85 из 85

1

28 ноября 2014г. у православных верующих сегодня начинается Рождественский пост.

Рождественский пост - один из четырех многодневных постов, который готовит верующих к светлому празднику Рождества Христова. Он менее строгий, чем Великий и Успенский посты. Начинается 28 ноября и длится сорок дней до 6 января включительно.

Рождественский пост также называют Филипповым. Поскольку заговенье (последний день перед постом, когда можно употреблять продукты животного происхождения) приходится на день памяти святого апостола Филиппа.

Главной целью поста, предшествующего великому христианскому празднику Рождества Господа Иисуса Христа (7 января), является духовное очищение человека через покаяние и молитву.

Дорогие форумчане, а Вы постуете?
Что для Вас значит пост?
Весь период поста выдерживаете, что кушаете?
Как относитесь к посту?

0

61

Пост никогда не держал и не собираюсь.

0

62

Пост - придерживаетесь, постуете?

Нет не постую, и не когда не постилась.

Arcana написал(а):

" Этого нельзя, того тоже" и так далее), вот этого я тоже не понимаю и не одобряю....

Вот и я не одобряю, когда детей на это подсаживают...

0

63

Нет

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

64

Нет. Умру просто, а у меня ребенок.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

65

нет. Даже не задумывалась над этим.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

66

Не-а, и вообще я толстая. Ну и что?

419580,809 написал(а):

нет. Даже не задумывалась над этим.

Вот, я тоже))  http://sa.uploads.ru/IVM7b.gif и правильно, а чего уж, какие там посты, ёлы палы)) Хи! Придумают тоже..

Подпись автора

*Ненавижу повторения..*

0

67

419589,357 написал(а):

и вообще я толстая

Воооот......

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

68

27001,63 написал(а):

Дорогие форумчане, а Вы постуете?

Не постую)

0

69

27001,63 написал(а):

Дорогие форумчане, а Вы постуете?

Никогда не постовала. И в дальнейшем не собираюсь))

0

70

Нет...

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

71

Не-е..не постую..а, пассую))) но вистую - на трех тузах..

Отредактировано Nobody (20-01-2018 23:22:28)

Подпись автора

Мера за меру

0

72

27001,63 написал(а):

Дорогие форумчане, а Вы постуете?

Нет. Пустое это занятие и не всегда полезное для организма.У нас по случаю "очень высоких"пенсионных выплат,по-моему "пост" круглый год. :dontknow:(не считая Нового года и дней рождения)

Отредактировано варвара (21-01-2018 08:13:30)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

73

Не придерживаюсь. Если верить во всё это мракобесие, то и Новый год нельзя праздновать...

+1

74

420032,1227 написал(а):

Если верить во всё это мракобесие, то и Новый год нельзя праздновать...

но.но.. Новый год- это святое

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

75

КсеНик, не могу понять, что за проблемы у вас с аватарками, зачем вы их всё время меняете?

0

76

420032,1227 написал(а):

Не придерживаюсь. Если верить во всё это мракобесие, то и Новый год нельзя праздновать...

не, ну НГ это не религиозное событие ))
а пост и пр... не придерживаюсь, поскольку атеистка.
Пы.Сы.
а мне нравится, что КсеНик всегда разная, я тоже люблю менять авки )) в зависимости от времени года и настроения )

+1

77

27001,63 написал(а):

Дорогие форумчане, а Вы постуете?

Не придерживаюсь.

0

78

Не знаю и не придерживаюсь. Не постую.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

79

Нет, не участвую в этом флэшмобе)
Это глупость - длительно ограничивать себя в полезных продуктах, как творог, молоко и т.д.
Не переедать, кушать всё в меру, вот это главное.

0

80

Примечательно. что в Библии действительно говорится очень подробно о посте. Когда он был необходим? Когда нужно было принять очень важное решение, или что то изменить в своей жизни в согласии с волей Бога, потому человек сильно переживал , чувствуя ответственность, не мог кушать, было не до еды...( 2 Паралепоменон или Летопись 20:1-4; Иона 3:3-5) -Когда людям угрожала опасность и они переживали за свою жизнь, то объявляли пост.- Это было время раздумий и молитв к Богу и нужно было что то быстро предпринять , чтобы обезопасить себя. А в книге пророка Исаии говорится , что настоящий пост, это когда человек воздерживается от эгоистичных и злых дел(зависти , мести, сплетен и т.п.) ( Исаия 58 глава). Бог не заставляет людей держать пост , но и не запрещает. В общем, можно посмотреть на этот вопрос ,исключительно, с медицинской стороны. Всем здоровья!

+1

81

Нет ни когда не придерживался,даже не интересовался когда.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

82

Придерживалась по мере сил. Кстати, правильно будет не постуете, а поститесь

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

83

Я хоть относительно верующий, но посты не соблюдаю.

Подпись автора

3,14

0

84

Ни когда не придерживалась и не придерживаюсь.
Хотя, с нашими ценами сами не замечаем, что постимся.

+1

85

Не придерживаюсь.

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Мировые религии, учения. » Пост - придерживаетесь, постуете?