Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Наше творчество » Мистика, связанная с вашим творчеством.


Мистика, связанная с вашим творчеством.

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тема навеяна книгой Акунина "Кладбищенские истории".
Акунин пишет, что с ним бывали случаи:

Выдумает совершенно небывалую фамилию лит.героя, а потом встречает такого человека в жизни.
Описывает что либо в романе, а потом это происходит реально.
Или сам угодишь в литературную, тобою же самим спроектированную ситуацию.

---
А с вами , людьми творческими (пишете стихи, прозу, рисуете) бывало ли что-то подобное?

+2

2

527675,43 написал(а):

---
А с вами , людьми творческими (пишете стихи, прозу, рисуете) бывало ли что-то подобное?

Да много было, с 12- лет.
Много забылось. И даже память не спасает.

Подпись автора

3,14

0

3

527675,43 написал(а):

Описывает что либо в романе, а потом это происходит реально.

В 1898 году, американский писатель Морган Робертсон опубликовал роман под названием "Титан". В том романе шла речь о круизном корабле столкнувшемся с айсбергом...
14 Апреля 1912 года, т.е. спустя 14 лет после опубликования романа "Титан", практически похожая история случается с круизным лайнером "Титаник".

+1

4

У меня было: напишу, потом происходит)

Поэтому пишу только позитивное

0

5

Да, еще добавлю:
Иногда появляется какая-то идея и просто физическая потребность написать по ней рассказ.
Никогда раньше не задумывалась, а теперь пришло в голову: может, событие бьется в дверь реальности и его надо заранее описать чтоб произошло?

Vaylett, а как у тебя?

0

6

527687,1958 написал(а):

Vaylett, а как у тебя?

Увы, у меня нет таланта.

0

7

Vaylett, а мы не о таланте)
Что такое талант и как он определяется. - это вообще вопрос на засыпку.

+1

8

Green Eyes,я человек не творческий.
И что-то подобное со мной не происходило. С мистическими явлениями не сталкивалась.

0

9

527697,43 написал(а):

С мистическими явлениями сталкивалась.

Расскажешь?

+1

10

527699,1958 написал(а):

Расскажешь?

Пропустила "не"  :D

0

11

527700,43 написал(а):

Пропустила "не"

Не верю)
Или....знаешь, хорошее начало для рассказа-интриги )

0

12

527704,1958 написал(а):

Не верю)

Не верь. :dontknow:
Я реально не помню, чтоб со мной происходило что-то подобное. А  более того, я никогда не бралась писать рассказы.

0

13

527683,1961 написал(а):

В 1898 году, американский писатель Морган Робертсон опубликовал роман под названием "Титан". В том романе шла речь о круизном корабле столкнувшемся с айсбергом...
14 Апреля 1912 года, т.е. спустя 14 лет после опубликования романа "Титан", практически похожая история случается с круизным лайнером "Титаник".

Ну как бэ столкновение в море с айсбергом вполне естественная вещь, такая же, как налет на рифы или переворот судна во время шторма. Этого избегают только толковые капитаны, да и то иногда не все. Было бы странно если бы реально ни один круизный лайнер за всю историю не налетел на айсберг.

0

14

527675,43 написал(а):

Тема навеяна книгой Акунина "Кладбищенские истории".
Акунин пишет, что с ним бывали случаи:

Выдумает совершенно небывалую фамилию лит.героя, а потом встречает такого человека в жизни.
Описывает что либо в романе, а потом это происходит реально.
Или сам угодишь в литературную, тобою же самим спроектированную ситуацию.

Акунин не особо даровитый автор и его фантазии от реальной жизни уходят лишь в привирание и сочинение небылиц, но велосипеда он не изобрёл и, видимо, никогда и не изобретёт. Соответственно если он осилил "выдумать" иванова, петрова и сидорова - то рано или поздно в жизни он встретит иванова, петрова и сидорова, с похожими чертами.

Вот если бы он встретил ламию в сопровождении двух эльфийских лучниц - тогда стоило бы удивляться чему-то.

0

15

527686,1958 написал(а):

У меня было: напишу, потом происходит

тоже уже несколько рассказов воплотились в реальность
хоть на комиксы переходи))

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

16

Я вспомнила знаменитую мистическую историю писателя Петрова ( который с Ильфом писал)

Он отправил письмо придуманному человеку по придуманному адресу в Н Зеландию, и получил ответ от человека с таким именем, проживающего в Н Зеландии именно по этому адресв, , описывающий его, Петрова,  якобы визит туда

Вот здесь коротко, есть еще короткометражный фильм на ютюбе

+1

17

527706,43 написал(а):

Я реально не помню, чтоб со мной происходило что-то подобное. А  более того, я никогда не бралась писать рассказы.

Тааак, интересная фразочка..."не помнишь...." )
И " не браться " писать можно по многим причинам.

Был у кого-то рассказ: молодая женщина именно не бралась писать, потому что все пришедшее ей в голову сбывалось)

О тебе уже можно сочинять рассказ с интригой)

Отредактировано Green Eyes (19-11-2019 15:10:25)

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Наше творчество » Мистика, связанная с вашим творчеством.