Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Арт терапия и зож, становимся здоровыми и счастливыми!


Арт терапия и зож, становимся здоровыми и счастливыми!

Сообщений 211 страница 240 из 261

211

Green Eyes, классное видео! :cool:

0

212

531103,1298 написал(а):

Так на такой случай и своя голова имеется)

не все могут похвастаться критичеким мышлением и ясной головой , особенно в определенной социальной группе.
Ну либо противостоять рекламным трюкам.Типа "ЗОЖ"-это правильно, а сало с картохой под водочку - вредно.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

213

Green Eyes, у меня новая идея про злых, противных и пр. редисок, по теме обида, ернее даже не моя идея, подкинула одна творческая натура, рисуешь грустного таракана вместо обидчика, вешаешь, смотришь, выбрасываешь, когда уже обиды нет, называется "Таракан Вронский", по мотивам Анны Каренины. Вообщем всех обидчиков можно стадом тараканов изобразить :crazyfun:

http://j-p-g.net/if/2019/12/04/0236815001575467185.jpg

+1

214

Ну и свинка, чтоб накопить на поездку на Сейшелы :)

http://j-p-g.net/if/2019/12/04/0813914001575468805.png

0

215

531106,1489 написал(а):

а сало с картохой под водочку - вредно.

Laetitia, всё должно быть в меру и к месту, тогда будет и польза.
Любой врач подтвердит, что вино (будь то красное или белое) или коньяк даже очень даже могут помочь в некоторых ситуациях, однако в очень малых дозах. Если начать бухать, то печень не потянет.
Поэтому, "всего в меру" и есть один из принципов ЗОЖ.

+3

216

Варежкаснежинка, Идeйка с тараканом прекрасна))))
буду использовать))
у меня такое есть, немного похожее
вот сидит некто и говорит тебе что-то неприятное
а ты ее (его) представь в углу комнаты, в паутине и не расслышать,  что оно там шипит))))))

Отредактировано Симонетта Истомина (04-12-2019 17:38:16)

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

+1

217

Симонетта Истомина, кстати в планах пройти тему токсичных отношений,о токсичных людях, как с ними общаться или избегать. Это залог зожа :))) Вот сессию сдам, найду по теме статьи, будем обсуждать, а то с этим затык. На позитив и творчество всегда будут слетаться вампиры всякие, покушать :) Зачем отдавать свой позитив, энергию и свою жизнь?

Отредактировано Варежкаснежинка (04-12-2019 18:11:26)

0

218

531112,1961 написал(а):

Laetitia, всё должно быть в меру и к месту, тогда будет и польза.
Любой врач подтвердит, что вино (будь то красное или белое) или коньяк даже очень даже могут помочь в некоторых ситуациях, однако в очень малых дозах. Если начать бухать, то печень не потянет.
Поэтому, "всего в меру" и есть один из принципов ЗОЖ.

А мужики-то не знали! (с)  :D плюсик ставить не буду ибо это банально и всем известно. Я вообще не то имела в виду. Что есть внушаемые люди.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

219

531138,1489 написал(а):

А мужики-то не знали! (с)   плюсик ставить не буду ибо это банально и всем известно. Я вообще не то имела в виду. Что есть внушаемые люди.

Laetitia, откуда я знаю, что ты имела в виду :), что прочитал, на то и ответил. Ты написала про водочку с салом и картошкой (надо было ещё добавить :) на ночь), что типа это вредно. Если обжираться, то вредно конечно, хоть и банально звучит и все об этом знают, но, что самое удивительное эти "все" сидят по врачам, на операционном столе или на кладбище в 45, они тоже знали, как ты выразилась.
Я сам был такой, честно, всё знал и с юношества спорт, причём серьёзный по две тренировки в день, а школа днём и всё равно при всех знаниях слетел не туда куда надо. А вот теперь выкарабкиваюсь, вроде успешно :).

Про плюсики не понял, я их не собираю, могу тебе подарить :).

0

220

Благодаря Бабочке, я узнала о поэтессе Ирене Булановой.

Очень созвучно теме:

Ангелы слышат мысли...
Ирена Буланова

Ангелы слышат мысли.
Думайте о хорошем...
Что изменить вам в жизни,
Чтоб не копаться в прошлом,

И не жалеть о том, что
Там уже не исправить...
Радуйтесь жизни просто...
Жизни - без глупых правил.

Ангелы слышат мысли
И берегут нас тоже...
В мире, где всё так быстро,
Часто жестоко, сложно...

С нами они по жизни -
Рядом - никто не брошен...
Слушают наши мысли...
Думайте о хорошем!

+1

221

531107,1963 написал(а):

идея про злых, противных и пр. редисок ... "Таракан Вронский",

Если всех противных ( лично мне)  представлять тараканами и чтоб они еще и шипели), то мой внутренний мир наполнится тараканами и шипением.

Нет,, я лучше буду ставить светлое пятно на такой " редиске", словно солнцем выжигать.
В его мире он пусть Наполеном будет, в моем - светлое пятно.
Безлико, безсцветно, не отвлекает.

Отредактировано Green Eyes (05-12-2019 07:24:45)

+2

222

531123,1963 написал(а):

о токсичных людях, как с ними общаться или избегать...Вот сессию сдам, найду по теме статьи, будем обсуждать, )

Давай, это интересно.
Если даже выберем для себя разные методы, все равно полезно

0

223

531092,1489 написал(а):

а является ли насильственное насаждение блага Добром?

Зависит от ...
Иногда заставляешь ребенка учиться,  есть овощи, сидеть с прямой спиной..потом он привыкает.

И наоборот, иногда говорят " почему ты меня не заставлял в детстве?"

Самодисциплина не дается от рождения.

Отредактировано Green Eyes (05-12-2019 07:32:39)

0

224

531207,1958 написал(а):

Давай, это интересно.
Если даже выберем для себя разные методы, все равно полезно

Очень полезная тема, на самом деле, но руки не доходят и браться боюсь..ибо токсичные отношения с близкими чаще всего...больная тема, с незнакомыми и далекими вообще все просто один метод, избегать общения, если это на работе, например, то максимально избегать общения, если друзья, лучше закончить дружбу...а вот, например если мама, дети, мужья...тут оч сложно

0

225

531206,1958 написал(а):

Если всех противных ( лично мне)  представлять тараканами и чтоб они еще и шипели), то мой внутренний мир наполнится тараканами и шипением.

Нет,, я лучше буду ставить светлое пятно на такой " редиске", словно солнцем выжигать.
В его мире он пусть Наполеном будет, в моем - светлое пятно.
Безлико, безсцветно, не отвлекает.

Отредактировано Green Eyes (Сегодня 04:24:45)

Ну если тебе так хорошо, это главное :) с тараканом что хорошо, что методика смешит, а смех это самое лучшее лекарство :)

0

226

528321,888 написал(а):

Алкоголь - депрессант, это научно доказано. Если его употреблять то потом без него уже весело не будет. Ну то есть раньше ходили с друзьями, шашлычки, всё прикольно, а потом стали винишко брать, так вот если один раз забыли винишко - а всё вокруг то же, и друзья, и шашлычки - то радости не будет. Алкоголь - депрессант, возникает зависимость и в дальнейшем настроение будет портиться по поводу и без и со временем возникнет привычка даже плохую погоду им заливать для поднятия настроения. Очень опасная вещь.

Эк вас понесло то, друг! Такое впечатление, что я, как минимум, алкаш запойный, а вы - мой лечащий врач. Уморили  :D  Вы не употребляете алкоголь вовсе, если я правильно все понимаю, причем, судя по всему, пришли к этому решению имея какой-то негативный опыт зависимостей и т.п. - это ваш выбор, честь вам и хвала!  :flag:

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

+1

227

531415,1964 написал(а):

Эк вас понесло то, друг! Такое впечатление, что я, как минимум, алкаш запойный, а вы - мой лечащий врач. Уморили    Вы не употребляете алкоголь вовсе, если я правильно все понимаю, причем, судя по всему, пришли к этому решению имея какой-то негативный опыт зависимостей и т.п. - это ваш выбор, честь вам и хвала!

Просто Павел очень своеобразный человек, не вписывающийся в стандартные рамки  :dontknow:

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

228

531419,1298 написал(а):

Просто Павел очень своеобразный человек, не вписывающийся в стандартные рамки

Да тут, думаю, дело не столько к том, что "своеобразный и невписывающийся в рамки", сколько в том, что человек, видимо, живет по принципц "Есть два мнения: мое и неправильное". Но это его личное дело безусловно, в конечном счете каждый сам выбирает как ему жить, где, с кем, что употреблять или неупотреблять и так далее :)

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

+2

229

531206,1958 написал(а):

В его мире он пусть Наполеном будет, в моем - светлое пятно. Безлико, безсцветно, не отвлекает

Ой))) у меня такой на работе есть)))
зав акутом, не отвлекает))))))как есть-бесцветное пятно))

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

230

531219,1963 написал(а):

с тараканом что хорошо, что методика смешит, а смех это самое лучшее лекарство

Варежкаснежинка, согласна!!!
есть еще такая методика: когда общаешься с очень важной персоной, высоким шефом очень злым и тд, огрызаться никак нельзя же
стоишь, глазки потупив в пол и он такой в костюме, а ты представляешь его в трусах семйных или стрингах (еще лучше)))))
главное при этом громко не рассмеяться))) но все его речи мимо, проверено)))))

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

+1

231

531935,1960 написал(а):

Варежкаснежинка, согласна!!!
есть еще такая методика: когда общаешься с очень важной персоной, высоким шефом очень злым и тд, огрызаться никак нельзя же
стоишь, глазки потупив в пол и он такой в костюме, а ты представляешь его в трусах семйных или стрингах (еще лучше)))))
главное при этом громко не рассмеяться))) но все его речи мимо, проверено)))))

http://s3.uplds.ru/wZpIA.gif

0

232

подскажите, кто знает- как снять боль с растянутого сухожилия в ноге (похоже, потянул сухожилие от ступни к колену, когда бегал)? Делаю массаж (сам себе), втираю обезболивающее масло (купил в аптеке), но всё равно болит зараза.

0

233

Mercure, холодные компрессы из ледяных пакетов и эластичный бинт в промежутках между компрессами - обязательно.

Не оставляй сухожилия без поддержки эластичным бинтом.и на время убрать полностью нашрузки ( бег, прыжки)

+1

234

Mercure, полный покой ноге, обезболивающие мазь местно и таблетки внутрь)
мазь типа Вольтареновая
таблетки в зависимости от силы боли, если терпимая, то тоже Вольтарен (диклофенак или орудис)
сильная-лучше к врачу пойти, ну и трамадол зе бест, но он только по рецептам
хирург лучше знает, но он спит, наверное)
массаж не надо пока

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

+1

235

Green Eyes, холодные компрессы только в начале, сразу после растяжения, помогают
покой, да, главное

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

+1

236

Mercure, выздоравливайте!

+1

237

Green Eyes, Симонетта Истомина, Варежкаснежинка, спасибо за советы и пожелания. Только вернулся из командировки, нога вроде лучше. Наверное лечебное масло (Aconit) и самомассаж помогли. Я по дури грел то больное место, а надо было охлаждать.
В общем, "заживёт как на собаке". :)

Отредактировано Mercure (10-12-2019 13:45:23)

+1

238

Mercure, пока не бегаешь, расскажи нам еще какую нибудь историю )

+1

239

Варежкаснежинка,  я к тебе на приём в личку записалась)

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

240

Всем привет! :flag:  http://sh.uplds.ru/3h5QF.gif  http://sd.uplds.ru/kOcLo.png

Предлагаю обсудить тему перфекционизма. Буду писать диплом на эту тему http://s0.uplds.ru/Yyrhl.gif  мне лично полезно и вообще хорошая тема. В том числе будет подтема синдром самозванца :)  Потом будем его "лечить" с помощью арт терапии :))))
вот тест

https://testometrika.com/personality-an … ectionist/

Перфекционизм (от фр. perfection ) — убежденность в том, что совершенствование, как собственное, так и других людей, является той целью, к которой должен стремиться человек. Понятие перфекционизма возникло в протестантской среде XIX века, позже трансформировалось в классический перфекционизм И. Канта, Г. Лейбница, марксистов и подразумевало, прежде всего, внутреннее совершенствование в нравственности, развитие талантов и дарований. Ницшеанская философия сверхчеловека также является разновидностью перфекционизма.

На бытовом уровне перфекционизмом называется чрезмерное стремление к совершенству, склонность предъявлять самому себе и окружающим людям очень высокие требования.

Иногда перфекционизм называют «синдромом отличника» — из-за желания все в жизни делать на «отлично». В школьном и студенческом возрасте такое поведение более типично для девушек из-за их большей склонности следовать социальным нормам, однако может развиваться и у молодых людей.

С психологической точки зрения перфекционизм — личностная черта со сложной структурой. Ее основные признаки:

Завышенный уровень притязаний и высокая требовательность к себе;
Высокие стандарты деятельности и ориентация на «самых успешных»;
Восприятие других людей как требовательных и критикующих;
Постоянное сравнение себя с окружающими;
Оценка и планирование деятельности по принципу «все или ничего» (поляризованное мышление);
Фиксация внимания на собственных неудачах и ошибках.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Арт терапия и зож, становимся здоровыми и счастливыми!