Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Арт терапия и зож, становимся здоровыми и счастливыми!


Арт терапия и зож, становимся здоровыми и счастливыми!

Сообщений 121 страница 150 из 261

121

Варежкаснежинка, пока ты выставляешь статью, напишу:

Я всю прошлую неделю думала о твоем проекте - Бабочке
О себе сразу же поняла, что никакие новые слова вносить в " свою" не хочу, никакие понятия менять не хочу, меня все устраивает.
Но...вдруг поняла, что хочу поменять окраску: я видела все в светло-приглушенных тонах , а вдруг захотелось ярких красок.

Было полной неожиданростью для самой себя , я обычно предпочитаю светлое приглушенное в окраске, почему вдруг - яркое?

И вот вчера, в блоге у Бабочки, вспомнила старую фразу " всегда стараться быть лучшей версией самой себя"
Что-то у меня в голове крутилось ...крутилось...)

Сегодня повела свою группу на встречу с " отцами города"- с той " мужской группой", о которой раньше рассказывала.

Обычно я на таких всрпечах держусь отстраненно, не хочу впрягаться в новые проекты и обязательства. Несколько лет назад я слишком была вовлечена, в последние годы отстранилась специально чтоб иметь больше времени для себя и семьи

И вот сегодня - я вдруг поняла: хочу опять новых проектов, хочу участия в городских группах, мне этих " ярких" красок и не хватает.

Тут же  обменялась емайлами, назначила пару новых встреч...
Послала мвжу емайл о своной волне активностей, а он ответил " леопарду не избавиться от своих пятен)"))

И вот теперь сижу довольная: я поняла чего же мне хотелось в последние недели!)

+2

122

Green Eyes, Здорово, когда начинаешь рисовать себя, то мир меняется, потому что ты знакомишься с собой настоящей, в этом и прелесть арт терапии, вот в статье это хорошо описано. Думаю, нужно все ее практики сделать, выявить все желания и написать и загадать на НГ :) и следующий будет наполненным и счастливым.

0

123

528387,1963 написал(а):

Нарисуйте любимое животное.Начните с создания собственного образа любимого животного,сосредоточьтесь!

Это мне напомнило метод наших аборигенов: в трудные минуты мысленно обращаться к внутреннему животному своей силы.
Но весь финт в том, что ты мысленно представляешь как сидишь и ждешь его.
И никогда заранее не знаешь как именно оно будет выглядеть
В зависимости от ситуации

Отредактировано Green Eyes (22-11-2019 15:11:47)

0

124

528398,1963 написал(а):

. Думаю, нужно все ее практики сделать

Ты только описывать их не забывай)
Я не смогла открыть тот линк
Может, передашь мне через Симонетту?
Или напиши на англ имя и сайт той дамы, я сама поищу

0

125

Green Eyes, да, у меня раньше была черепашка, причем очень долго, но вот пзавчера села за эту практику и вдруг нарисовалась такая тигра (она иногда во мне просыпается) и такие интересные желания прям проявились, такая львица воин, за справедливость, такие желания: спасать слабых, крошить сильных и злых...вообщем я потом еще раз сделаю это, надеюсь мне не придется идти в полицию работать :) но очень забавно, я просто не смогла сосредоточится, думаю еще хорошую музыку подобрать под процесс...вообщем за месяц можно хорошо поработать и выявить свои желания.

Отредактировано Варежкаснежинка (22-11-2019 15:11:38)

+1

126

Green Eyes, мне после этой техники картинка понравилась  [взломанный сайт]

http://j-p-g.net/if/2019/11/22/0298396001574425031.jpg

+1

127

Green Eyes,

вот вторая часть статьи с практиками

Сделайте чашу желаний. Выберите одно слово, чтобы представить свое намерение, и используйте воздушную сухую глину, чтобы вылепить небольшую чашу, которая обеспечит специальное пространство для намерения в форме гнезда. Это не только напоминает вам о ваших намерениях, но и тактильный контакт с глиной помогает успокоить и сосредоточить наши эмоции.

Вот некоторые из любимых слов Ройзен, которые могут помочь зажечь ваши собственные идеи: «ясность, приключение, надежда, устойчивость, изобилие, творчество, исцеление, рост, радость и гармония». Еще раз, убедитесь, что вы выбрали именно то, что резонирует с вами.

Создайте камни желаний. «Рисовать намерения на камнях — это веселый и интересный способ придать нашим намерениям трехмерную форму», — считает Ройзен. Отправьтесь на прогулку и поищите гладкие камни. Если у вас уже есть намерение, подумайте об этом, пока идете.

Как только вы найдете один или два камня, вымойте их с мылом и напишите или изобразите на них свое намерение. Ройзен использует специальные ручки для рисования. Можно нарисовать что-то простое или нечто замысловатое. Когда закончите, нанесите водостойкое покрытие.

Нарисуйте любимое животное. По мнению Ройзен, скорее всего, у вас такое любимое животное, качества которого вы бы хотели добавить в свою жизнь. Например, недавно она нарисовала улитку со спиральной раковиной. Размышляя о своем творении, она поняла, что ее намерение было «замедлить этот год, чтобы я могла жить более полной жизнью. Улитка олицетворяла мое желание сбавить обороты и двигаться медленнее. Спиральная оболочка символизировала мою потребность проникнуть внутрь, перезарядиться и проявить заботу о себе.»

Начните с создания собственного образа любимого животного (используя любые художественные материалы). Ройзен призывает читателей своего блога не пытаться создать реалистичный портрет. Вместо этого «сосредоточьтесь на эмоциях, цвете и энергии изображения».

После того, как вы закончите, задайте своему животному следующие вопросы: «Каковы ваши сильные стороны? В какой среде вы процветаете? Что истощает вашу энергию и что питает вас?»

«В течение дня старайтесь использовать уникальные качества животного и понаблюдайте, сможете ли вы использовать эти качества в своих действиях», — пишет Ройзен.

Поиграйте с процессом формирования желания. Вот что рекомендует Марикл. Сосредоточьте внимание на дыхании. Визуализируйте изображение, текстуру, цвет, звук или запах, которые воплощают то, что, как вы чувствуете, будет замечательно для вас в этом году. Используйте первое, что приходит на ум, «даже если это кажется странным или нелогичным».

Затем вернитесь к наблюдению за своим дыханием и обратите внимание на то, где вы сидите и что делаете. Затем «попробуйте позволить цветам и линиям выбрать вас».

Покройте лист краской (можно использовать акриловую или темперную краску). Используйте другую сторону кисти, палку, расческу или любой другой объект, с которым вы можете экспериментировать. Продолжайте работать, позволяя процессу развиваться, возможно, добавляя новые цвета или линии, пока не почувствует, что процесс завершен.

Держите кисть так свободно, словно она готова выпасть из ваших рук. Затем понаблюдайте, какие линии вы можете наносить.

Начните с того, что посмотрите на объект. «Глазами выберите точку на объекте и начните делать вид, что ваша кисть или ручка для рисования касается объекта, медленно «рисуя» его контуры. Не берите ничего в руки, просто продолжайте мысленно вести непрерывную линию.» Можно проделать это несколько раз с одним и тем же объектом.

После того, как выполните одну из этих рекомендаций, Марикл предлагает следующее. Встаньте и посмотрите на рисунок с расстояния 2 метров. Поверните изображение и сделай шаг назад. Сфотографируйте и посмотрите на рисунок в меньшем размере. Затем подумайте над следующими вопросами: Что включает в себя моя художественная работа? (Вы можете написать все: то, что она большая или синяя.) Каковы связи между тем, что появилось в моей визуализации, и тем, что появляется в моем рисунке? Что эти изображения, цвета и символы говорят о том, что мне больше всего сейчас нужно?

Марикл подчеркивает важность подхода к этим вопросам с чувством любопытства и игривости. «Символы могут быть мощным способом, которым мы даем себе советы.»

Создание рисунка помогает нам соединиться с самими собой. Потому что это помогает нам получить доступ к чему-то глубоко внутри нас. Это помогает нам прислушиваться к нашим сокровенным желаниям и мечтам.

Отредактировано Варежкаснежинка (22-11-2019 15:59:27)

+1

128

528414,1963 написал(а):

вот вторая часть статьи с практиками

Я прочла и еще больше удивилась практически все это я встречала у аборигенов на тренинге, только немного иначе выражено. И практически все это пробовала.

Правда, вместо рисования на камнях, я использую отполированные камешки самоцветов, они у нас недорого продаются, у каждого камешка свое свойство - значит это и есть его картинка. И они у меня не в горшочке, а на плоском стеклянном блюде, чтоб солнце отражалось и очищало регулярно)

Сегодня, после твоей статьи, я прочла интервью с современной австралийкой-дизайнером ювелирных украшений. Своей любимой книгой она назвала книгу он истории разных красок и из создания.
Описаны истории названия различных оттенков. Почему например невбесно-голубой оттенок называется Невинно-голубым ( на англ.)
Есть оттенок, названный в честь платья Марии-Антуанетты...
После этого я не могла не заказать книгу)
Жду ее через неделю- две, буду тебе писать отрывки и постараюсь подискивать к ним картинки в цвете описываемых оттенков.

Сейчас загляни ко мне - я специально поставила несколько картин, которые завораживают красками.

Отредактировано Green Eyes (23-11-2019 12:17:44)

+1

129

528341,1963 написал(а):

Pasha838, французы пьют вино на протяжении всей жизни по стакану к обеду и детей поят и живут до 90 лет счастливо, алкоголь в меру очень даже полезен. Во всем просто мера нужна.

Смертность во Франции давно превысила рождаемость, там уж полным-полно кварталов, где нет ни одного француза и где даже по французски не говорят. Так что сказки про до 90 и счастливо рассказывать не надо, я в них не поверю, статистика, знаете ли, опровергает.

0

130

528343,1960 написал(а):

Ты права и не только французы, вспомним долгожителей Кавказа
Вино пили и жили до ста лет

Там работали на земле и кушали на обед по полбарана. Если вы не вкалываете на земле и не кушаете по полбарана - здоровья на алкоголь у вас не хватит и он принесет весьма нехорошие "плоды". Да и алкоголь там был весьма условен, это вино больше на чуть подбродивший виноградный сок похоже а не на то, что сейчас везде продают.

0

131

Pasha838, могла бы привести вам статистику, но линк не покажется.
Средняя продолжительность жизни во Франции - 81.9 лет на 2019

В тех кварталах, где не говорят по Французски, и едят не французские блюда. И пьют, скорее всего не вино.

Отредактировано Green Eyes (23-11-2019 14:12:01)

+1

132

528602,1958 написал(а):

Pasha838, могла бы привести вам статистику, но линк не покажется.
Средняя продолжительность жизни во Франции - 81.9 лет на 2019

Средняя температура по больнице, ну. Во Франции заметна убыль населения, и там уже рады любым мигрантам-эмигрантам, потому что работать там уже тупо некому! Вот и все последствия винного пьянства. В России - аналогично, только здесь пьянство было водочное, особенно сильно это было заметно во время развала СССР.

Если бы во Франции было бы перенаселение, и расширение - тогда стоило бы отрицать. А так нет - всё видно, и видно даже без какой бы то ни было "пропаганды". У меня один знакомый был во Франции, там демографический провал, такой же, как и в большинстве стран Европы. Винный алкоголизм опаснее водочного еще и тем, что он имеет более пролонгированное по поколениям действие, если с водки - спились и умерли, то с вина вроде не спились, но следующее поколение заметно слабее предыдущего. Какое там на фиг счастье?!

Или возьмите для сравнения две более схожих страны - Северную Корею, где живут, скажем так, небогато, а алкоголь стоит чуть ли не двухмесячную зарплату и шишь его купишь, и Южную - где все вроде как полузападное "свободное" общество, и вина и всевозможных напитков хоть залейся. Ну и? Страна чуть ли не первая в мире по количеству самоубийств. Алкоголь - депрессант, это факт, который отрицать можно только либо из глупости, либо из какой-то подлости, ну.

+1

133

526827,1961 написал(а):

Вспомнились слова из песни: «губит людей не пиво, губит людей вода».

Кстати о воде.
https://i.imgur.com/1YNIXGUm.jpg
https://i.imgur.com/eA1KJOkm.jpg
https://i.imgur.com/bWE8kqbm.jpg

+3

134

528605,888 написал(а):

Алкоголь - депрессант, это факт, который отрицать можно только либо из глупости, либо из какой-то подлости, ну.

ну и плюс наркотик.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

135

Будем к Новому Году творить карту сокровищ?:)

https://www.karta-sokrovish.by/foto-zhelanij.html

0

136

528688,1963 написал(а):

Будем к Новому Году творить карту сокровищ?

https://www.karta-sokrovish.by/foto-zhelanij.html

Рассказывай, Шахерезада... http://sa.uplds.ru/RIPDL.gif

0

137

528632,1736 написал(а):

Кстати о воде.

К сожалению, в употребление воды не включают выпитый чай, (разве только Earl Grey  и  Lady Grey- согласны посчитать их употребление со скрипом, я проверяла с диетологами)

Отредактировано Green Eyes (24-11-2019 00:20:15)

0

138

528688,1963 написал(а):

Будем к Новому Году творить карту сокровищ?

https://www.karta-sokrovish.by/foto-zhelanij.html

Я быстренько прогуглила...
Опять, был у меня такойопыт, все на том же аборигенском тренинге, впечатления неописуемые, меня как буд-то несло на волне.

Но смотри что говорят на твоем сайте:

есть особые периоды, когда создание Карты особенно благоприятно. Если мы создаем Карту именно в это время, то она получит мощнейший дополнительный заряд и будет работать в разы сильнее.

 

Первый период - это четырнадцать дней после дня рождения.

 

Второй период - это первые четырнадцать дней после нового года (1-14 января).

 

И третий, самый сильный и особенный, который лично мы называем “волшебным”, - это первые четырнадцать дней лунного нового года.

В 2020 этот период с 25 января по 8 февраля

Пока что можно подготавливать почву,
Вслушиваться в себя и свои сны,
Подбирать картинки,
Слушать классическую музыку,
Ходить в музеи...
Танцевать ..)

Это все расширяет, очищает и усиливает  внутреннее ( ментальное)  пространство  http://s2.uplds.ru/2osmh.gif

+1

139

ЗОЖ: холмы и ланч)

https://i.imgur.com/Vupv3HVm.jpg

Но все-таки от одного ингридиента в этом натюрморте откажусь)

Отредактировано Green Eyes (24-11-2019 04:34:58)

0

140

Green Eyes, ты очень нужное выделила :) спасибо:) вот в самое мощное время и будем ее рисовать, а пока найдем настоящие желания. Процесс очень интересный :)

0

141

528774,1958 написал(а):

ЗОЖ: холмы и ланч)

Но все-таки от одного ингридиента в этом натюрморте откажусь)

Отредактировано Green Eyes (Сегодня 01:34:58)

а что это такое вкусненькое?:))выглядит оч романтично!

Отредактировано Варежкаснежинка (24-11-2019 09:55:23)

0

142

Воть, новая арт терапевтическая техника "Пирамидка полосатая" :) Нужно чтоб стала просто золотой!

Предлагаю к концу года привети финансы в порядок, для начала провести инвентаризацию всего имущества. Ведь главное правило: активы не должны уменьшаться, а желательно увеличиваться. Простым карандашом нарисованы кредиты, займы, ипотеки...Желтым и оранжевым карандашом нарисованы активы в денежном эквиваленте, депозиты и пр. Визуализация :) Со временем желательно все, что нарисовано карандашом, т е пассивы, по мере их уменьшения стирать резинкой и рисовать активы, и чтоб вся пирамида стала только актив: золотая, красивая и однородная. 👑💛💛💛🏝⛰☀️⭐Вот такой пример, можно проявить творчество и нарисовать что-то подобное, приятное для себя, цифры поставить свои.🤗 Увеличения активов вам!!!😍⭐☀️ (психологами кандидатами наук одобрена)

http://j-p-g.net/it/2019/11/26/0854105001574764362.jpg

0

143

529265,1963 написал(а):

Воть, новая арт терапевтическая техника "Пирамидка полосатая"  Нужно чтоб стала просто золотой!

Предлагаю к концу года привети финансы в порядок, для начала провести инвентаризацию всего имущества. Ведь главное правило: активы не должны уменьшаться, а желательно увеличиваться. Простым карандашом нарисованы кредиты, займы, ипотеки...Желтым и оранжевым карандашом нарисованы активы в денежном эквиваленте, депозиты и пр. Визуализация  Со временем желательно все, что нарисовано карандашом, т е пассивы, по мере их уменьшения стирать резинкой и рисовать активы, и чтоб вся пирамида стала только актив: золотая, красивая и однородная. 👑💛💛💛🏝⛰☀️⭐Вот такой пример, можно проявить творчество и нарисовать что-то подобное, приятное для себя, цифры поставить свои.🤗 Увеличения активов вам!!!😍⭐☀️ (психологами кандидатами наук одобрена)

а лучше взять акварель, фломастеры , карандаши или мелки?

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

144

528800,1963 написал(а):

а что это такое вкусненькое?)выглядит оч романтично!

Отредактировано Варежкаснежинка (24-11-2019 17:55:23)

Это chowder -  суп с морепродуктами, на сливках. Очень питательный и нежный
Некоторые при приготовлении халтурят и добавляют толченный картофель.
Если нахожу ресторанчик с  хорошим chowder , то только его и заказываю

0

145

529878,1489 написал(а):

а лучше взять акварель, фломастеры , карандаши или мелки?

Мне кажется, надо брать то, к чему тянется рука.
Мелки - интересный вариант, жирно красят

Отредактировано Green Eyes (29-11-2019 07:09:00)

+1

146

529890,1958 написал(а):

Мне кажется, надо брать то, к чему тянется рука.
Мелки - интересный вариант, жирно красят

Отредактировано Green Eyes (Сегодня 04:09:00)

волшебство пирамиды разве не зависит от инструментария?

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

147

529894,1489 написал(а):

волшебство пирамиды разве не зависит от инструментария?

Волшебство зависит от личной эмоциональной вовлеченности " созидателя пирамиды" ( или от уровня  ироничного неприятия*)) - это я по своему старому " аборигенскому" тренингу сужу.

Но автор темы может уточнить

Отредактировано Green Eyes (29-11-2019 08:48:49)

+1

148

529878,1489 написал(а):

а лучше взять акварель, фломастеры , карандаши или мелки?

Думаю, что вам хочется :) Я рисовала мелком-карандашом желтым :)

0

149

Green Eyes, да, все верно в этих практиках главное ТВОЯ эмоциональная составляющая, пирамидка ж по итогу должна НРАВИТЬСЯ, красивой быть, золотой "без всяких кредитов и займов" http://sa.uplds.ru/RIPDL.gif

+1

150

Варежкаснежинка, чтоб мне нравилась такая пирамидка, в ней должны быть вращающиеся колесики, типа часовых механизмов.
Чтоб деньги не " лежали", а " вращались", приносили прибыль.

Кстати, только после твоей фразы " чтоб  тебе нравилась", до этого имидж был туманный.

Поговори со мной еще)

Кстати, у меня есть одна обещанная для Симонетты цитата, из книги одного популярного у нас индуса)
Но она тяжеловата, ее нужно разбавить образами понежнее.
Приходи через пару часиков ко мне, я поставлю - а ты образы добавишь, а Симонетта - стихи, ок?

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Арт терапия и зож, становимся здоровыми и счастливыми!