Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Арт терапия и зож, становимся здоровыми и счастливыми!


Арт терапия и зож, становимся здоровыми и счастливыми!

Сообщений 91 страница 120 из 261

91

Mercure, да, жирность поодуктов - это стоит контролировать.
Но без жиров в питании тоже нельзя, просто в  малых объемах ( здесь я согласна с французами)

Кроме того, вот эта маленькая дополнительная крупинки сахара вызывала у меня желание есть сладкое.

А йогурт, кефир, фетта  и рикотта - для кальция.
Сыр тоже, но мы все вряд ли станем сыр ложками поедать)

Часто пишут, что кальций через таблетки не усваивается организмом, нужно именно в натуральном питании.

Рикотта с медом, кстати,очень хорошо.

Отредактировано Green Eyes (13-11-2019 14:01:58)

0

92

недавно услышал об одном старинном методе- каждый день полоскать полость рта растительным маслом, можно оливковым или просто подсолнечным, но хорошего качества.
Примерно столовая ложка масла, полощем рот, не глотая конечно, примерно 15-20 минут, потом всё это выплёвываем и ополаскиваем полость рта тёплой водой, не глотая.

Провёл эксперимент :), на своей шкуре, примерно месяц уже. Первое- кожа стала мягче (для меня это не главное, но заметно), полость тра и зубы вроде приятнее, хотя не жаловался, т.к. уход за зубами так и так.
Говорят подобная метода хороша воздействует на кожу, ополаскивая рот маслом, выводятся токсины, позитивно влияет на сердечно-сосудистую и т.д.

Я бы не поверил, но кожа, явно стала эластичнее, это объективно, на счёт остального не могу сказать. Рецепт древний, ещё прабабушки им пользовались, может найдите на доступном языке в нете.

Важно- масло должно быть высокого качества.

0

93

526631,1958 написал(а):

А я его не люблю - при всей своей любви к Эльф.
И открыто писала тогда на конкурсе.

Бабочка ( женщина), сознательно взывающая к жалости к себе .
Ты хоть 3 сказки ей напиши - она вернется в это же состояние.

Видишь, ты не разрешаешь себе и другим быть слабой и уставшей. А ведь это обычная жизнь. У нас она нелегкая и такое настроение абсолютно нормальное (если оно не длится постоянно), ты никогда не уставала сильно, не выбивалась из сил? Не было жизненных тупиков? Не поверю. Стих очень хороший и он мне откликается, бывают такие моменты в жизни, их лучше осознанно пережить, отдохнуть и опериться. Но отрицать их намного сложнее для психики, т к придется держать счастливое лицо-маску и запихивать проблему вовнутрь, чтоб она вылезла в виде настоящей депрессии в итоге. Поэтому проще написать такой стих, очиститься и засверкать яркими красками.

0

94

526716,1963 написал(а):

Видишь, ты не разрешаешь себе и другим быть слабой и уставшей..

??? Как это мое мнение о стихе привело к диагнозу меня самой?
(*Дышит глубоко...вспоминает Елкино предложение представить собеседника за одним столиком в кафе...*))

Варежкаснежинка, для меня твой пост от кого-то другого звучал бы агрессивно, как попытка дефинировать меня на основе его  собственных прочтений моих слов. И потом еще и нашлепка " маски на лице" ((

Потому что я тебя давно знаю и люблю, давай начнем с начала?

Ты говоришь,  что ТЕБЕ КАЖЕТСЯ ИЗ МОИХ СЛОВ О СТИХЕ, что я не прощаю слабость и усталость.
Так?

И тогда я тебя спрошу: ты действительно считаешь меня не - эмпатичной особой, носящей " маску вечной счастливости"?

В зачисимости от твоего ответа, я оценю твою наблюдательность и потом уже продолжу или не продолжу разговор.

Пока что для меня нежелание увидеть в стихе жалобу становится еще больше очевидным.

Ведь я не говорила что стих не хорош, Он красив, и даже хорошо многое проявляет. Но мне он не подходит, не мое .

Отредактировано Green Eyes (14-11-2019 05:35:52)

0

95

0

96

Green Eyes, ну так ты ж почему-то в этом  углядела жалобу, а почему не например молитву, не предполагающую зрителей? Я вот второе вижу. Вообще ничего личного, никаких диагнозов причем публичных, сорри, если что. Я сейчас делаю 10 дел, и работаю и учусь, и у меня через 2 недели уже сессия и все я оставила на последний момент, поэтому продолжать тему смогу только в конце декабря, не принимай близко к сердцу, оналайн диагнозы не ставит никто, это может это все не про тебя, вернее и не про тебя, я так, в общем про неприятие грусти, и мне ТАК показалось. Чмок!!!

Буду появляться может быть, а может и нет. Просто совсем совсем ничего не успеваю, будет желание, рисуйте бабочку, сочиняйте к ней сказку :) Потом обсудим, перед НГ :)

+1

97

526769,1963 написал(а):

Green Eyes, ну так ты ж почему-то в этом  углядела жалобу, а почему не например молитву, не предполагающую зрителей?

потому что этот стих был вынесен изначально на публику, первой же строчкой -  " и вот  стою перед вами" - именно на зрителей, как со сцены. Поэтому и стих звучит как на показ - для меня.

Обо всем остальном поговорим, если захотим, когда ты раскрутишься со своими делами.
Надеюсь, у тебя будет время отдохнуть.

Отредактировано Green Eyes (14-11-2019 11:03:15)

0

98

526747,1958 написал(а):

(*Дышит глубоко...вспоминает Елкино предложение представить собеседника за одним столиком в кафе...*))

Спасибо, что помнишь))
Кстати это помогает даже тогда, когда собеседник реально желает обидеть, это ведь можно переспросить всегда, во избежание недоразумений.
Тогда так же, представляем милую беседу, только в чае у него или в кофе надо представить..... Не не, не йад.... Достаточно пургена  :rofl:

+1

99

526775,1736 написал(а):

Достаточно пургена

в сочетании со снотворным))

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

100

526776,1960 написал(а):

в сочетании со снотворным))

:rofl:
и одетым памперсом)

0

101

526449,1961 написал(а):

КрохаЕнот, Пиво содержит примерно 48 ккал.
Яблочный сок- 47 ккал
Виноградный сок- 74 ккал (ага, очень полезно)
Коньяк/ Виски- 243 ккал
в принципе все алкогольные напитки, кроме пива (!) очень высококалорийные, вина, особенно десертные или сект (шампанское).
Ещё пример- малиновый сироп: примерно как коньяк по калорийности 271 ккал.

Не удивляюсь, что некоторые детки раскормлены и толстоваты на соках .

О полезности соков, это очень спорный вопрос, есть теория, которая предполагает, что количество витаминов и ккал достаточно для обычного человека в одном фрукте. Т.е. съесть одно яблоко полезнее, чем выдавленные в стакан 5 штук в виде сока.

Ух ты! Спасибо за интересную информацию. О высококалорийности шампусика я знала, тут даже и сомнений нет, а вот по поводу пива я правда очень удивлена. У меня невестка со своей маман жгучие почитательницы шампусика, в одно лицо 3 бутылоньки принять не проблема вообще, ну и результат, как говорится, на лицо и на лице, но это их выбор. Для меня шампанское - это напиток Нового года, вот ассоциация у меня именно с новогодними праздниками и пью я его, собственно, только в Новый год, крайне редко по каким-то другим поводам :) К сокам у меня схожее с вашим отношение, куда полезнее съесть фрукт, чем выпить из него выжатый сок, так как в самом фрукте кроме витаминов, сахара есть еще и клетчатка, необходимая нам очень.

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

+1

102

526525,1963 написал(а):

правильно! я тоже было время пиво любила, ужас вид, одутловатый и опухший был, давно перестала, очень редко так, в жару только.

Вот и я с мужем вместе пиво пить перестала. Не пьем его вообще уже 3 года, в жару можем выпить красного сухого вина с минералкой 50/50 - куда вкуснее пива и приятнее, а на пиво и не тянет вообще.

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

0

103

526816,1964 написал(а):

Не пьем его вообще уже 3 года, в жару можем выпить красного сухого вина

Для чего ж в жару пить алкоголесодержащие вещи? О_о

0

104

Вспомнились слова из песни: «губит людей не пиво, губит людей вода». :)

+1

105

526645,1961 написал(а):

Первое- кожа стала мягче

Вспомнился полковник с военной кафедры, который, посмеиваясь, спрашивал курсантов, снимающих костюмы РХБЗ, дескать, ну что, стала ваша кожа нежной и шелковистой?  :crazyfun:

0

106

526827,1961 написал(а):

Вспомнились слова из песни: «губит людей не пиво, губит людей вода».

Не знаю чо там кого губит, но пить спиртное на жаре всё равно что сидя в Арктике грызть мороженое. Это же нелепо, имхо. И так-то жарко, и тут еще и алкоголь в довесок. Эдак запросто развезет и будет черти чо ))

0

107

Pasha838, Я в том «костюме» бегал даже :), не помню что там с кожей, но дыхалка нужна сильная. У нас половина шланги пооткручивала иначе бы сдохли без газа и радиации.

0

108

526826,888 написал(а):

Для чего ж в жару пить алкоголесодержащие вещи? О_о

Ну речь то не идет собственно о том, что в самое пекло вместо воды пьется вино, нет конечно. Вода - наше фсё безусловно, и в сумке у меня летом всегда бутылочка чистой воды есть. Но летом, например, встречаясь с друзьями после работы, или на природе где-то с шашлыком-машлыком мы пиву предпочитаем сухое красное вино 50/50 с минералкой, куда приятнее, чем пиво. Но это безусловно дело предпочтений каждого человека, никому ничего не навязываю :)

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

0

109

Добавлю несколько пунктиков ещё.

Если вы решили заняться своим здоровьем и наметили сбросить вес, желательно вести записи по соблюдению режима.

например, было бы хорошо записывать вес, учитывать когда, сколько и какие тренинги были. Соблюдение диеты выражается в отказе покупать определённый продукты которые вредят.
Когда хочется "вкусненького", а его просто нет, это настраивает мозг подумать о последствиях.

В принципе, простой учёт веса и действий по поддержанию здорового образа жизни помогает соблюдать режим и выработать систему.

+1

110

527729,1964 написал(а):

Ну речь то не идет собственно о том, что в самое пекло вместо воды пьется вино, нет конечно. Вода - наше фсё безусловно, и в сумке у меня летом всегда бутылочка чистой воды есть. Но летом, например, встречаясь с друзьями после работы, или на природе где-то с шашлыком-машлыком мы пиву предпочитаем сухое красное вино 50/50 с минералкой, куда приятнее, чем пиво. Но это безусловно дело предпочтений каждого человека, никому ничего не навязываю

Алкоголь - депрессант, это научно доказано. Если его употреблять то потом без него уже весело не будет. Ну то есть раньше ходили с друзьями, шашлычки, всё прикольно, а потом стали винишко брать, так вот если один раз забыли винишко - а всё вокруг то же, и друзья, и шашлычки - то радости не будет. Алкоголь - депрессант, возникает зависимость и в дальнейшем настроение будет портиться по поводу и без и со временем возникнет привычка даже плохую погоду им заливать для поднятия настроения. Очень опасная вещь.

0

111

Mercure,

Отличная идея, спасибо, вот с сегодняшнего дня заведу себе такой [взломанный сайт]

0

112

Pasha838, французы пьют вино на протяжении всей жизни по стакану к обеду и детей поят и живут до 90 лет счастливо, алкоголь в меру очень даже полезен. Во всем просто мера нужна.

+2

113

Варежкаснежинка, привет, как я рада что ты пришла)
У меня есть что тебе написать, через пару часиков.
Не уходи надолго  http://s8.uplds.ru/qYTy7.gif

0

114

Варежкаснежинка, привет!  :flag:
Ты права и не только французы, вспомним долгожителей Кавказа
Вино пили и жили до ста лет
Но вот в меру это да
И здесь уже не все так просто, найти баланс у многих не получается
Зависит от состояния психики, наследственности и метаболизма
И понятие меры не у всех адекватное

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

115

Варежкаснежинка, авка у тебя супер! Такая творческая, тебе очень идёт

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

116

Девочки, у меня тоже для вас кое что есть! Очень хочу сама это сделать и помочь хорошим людям :)

Скоро Новый Год и нужно загадать настоящие желания :) я нашла отличную статью и отличные практики, как выйти на свои НАСТОЯЩИЕ желания!!!

Вот, преддлагаю нам на них выйти (это не просто и как раз есть время) и на НГ нарисовать себе карту желаний или еще как-то их изобразить, это уже позже выберу. Главное найти истинные желания :)

+2

117

По тренингу. не перегружайте организм нагрузками, тренинг должен доставлять радость. Много нагрузок тоже вредно, как их отсутствие.
Очень хороший стимул даёт смена нагрузок. Например, если бегаете, то в какие-то дни бег можно заменить на физические упражнения. Однообразность может утомить и теряется интерес к занятиям.
Поэтому, разнообразие (за исключением лежания :) в тёплой кровати) вносит свой стимул в поддержании формы.

+2

118

528356,1963 написал(а):

как выйти на свои НАСТОЯЩИЕ желания!!!

Пиши!)) А то пока поймешь, что настоящее а что наносное в своих желаниях...)

Я тебе сейчас свой отчет напишу, может тебе будет интересно профессионально

0

119

Вот, я нашла крутую статью, она нам поможет :)

https://xn--90aennpco.xn--p1ai/%D0%B0%D1%80%D1%82-%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F-%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8B/

Мы склонны формировать желания, не прислушиваясь к себе, не погружаясь в себя и не понимая, чего мы хотим на самом деле.

Вместо этого мы формируем намерение, которое должно быть таким, как нам кажется. Я должен быть более продуктивным. Я должен больше зарабатывать. Я должен медитировать. Мне нужно сменить диету. Я должен заниматься йогой или ходить в тренажерный зал или… или……

То, что в идеале должно исходить из сердца, мы черпаем извне: из общества, социальных сетей, коллег, журналов, рекламы.

Искусство может помочь нам погрузиться глубже в себя и получить доступ к нашим самым искренним желаниям и стремлениям.

По словам Сары Ройзен, «во время творческого процесса мы подключаемся к нашей врожденной роли создателей, и это обеспечивает прямой визуальный выход для наших внутренних миров, надежд, мечтаний и желаний… это дает нам доступ к нашей внутренней мудрости и может достать материал из бессознательного».

Это жизненно важно, потому что мы склонны прятаться за нашими словами, «убегая от наших истинных желаний или маскируя то, что мы чувствуем», — считает Эми Марикл, LMHC, ATR-BC, художник и арт-терапевт. Она является владельцем Mindful Studio, где преподает уроки творчества.

«Процесс творчества может быть гораздо более интуитивным, сенсорным и непосредственным опытом», — считает Марикл. «Мы можем отойти в сторону, посмотреть на то, что мы создали, и с помощью ассоциаций, которые всплывают, можем получить представление о себе и своих желаниях.»

Важно, чтобы намерения, которые вы формируете, были живительными и значимыми для вас. В частности, Ройзен отмечает, что намерения — это слова, фразы или образы, которые одновременно вдохновляют и успокаивают ум и сердце. Когда вы впервые формируете намерение, Ройзен предлагает проверить свое сердце: Есть ли ощущение, что сердце наполняется теплом, когда я думаю или говорю об этом желании? Хочется ли мне улыбнуться?

Чтобы проверить свой ум, подумайте, возникает ли радостный трепет от этого желания, и «есть ли ощущение открытия вашего ума». Есть ли позитивные перспективы? Думаю ли я об этом в течение дня?

Например, несколько месяцев назад Ройзен выбрала «изобилие» в качестве своего намерения. «Чем больше я думала об этом слове, тем больше мой ум, казалось, сканировал примеры изобилия в течение всего дня. Вместо того чтобы видеть отсутствие вещей в моей жизни, мой мозг начал искать примеры изобилия.»

Какие бы намерения вы ни сформировали, творчество может помочь вам исследовать их дальше. Оно может помочь их обнаружить и вдохновить на реализацию. Ключ в том, чтобы дать себе разрешение творить в любой форме, любым способом. Ниже Ройзен и Марикл делятся творческими техниками для экспериментов.

0

120

Я уже технику с желаниями сдела, одну из этой статьи, с животным, правда я ее немного переделала:

Вот такое интересное задание, которое поможет глубже понять свои истинные желания (а не навязанные кем-то или чем-то). Нарисуйте любимое животное.Начните с создания собственного образа любимого животного,сосредоточьтесь на эмоциях, цвете и энергии изображения.После того, как вы закончите, задайте своему животному следующие вопросы: "Каковы ваши сильные стороны? В какой среде вы процветаете? Что истощает вашу энергию и что питает вас? О чем мечтаете?"

такие желания интересные вырисовались, глубинные, немного животные, так классно!

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Арт терапия и зож, становимся здоровыми и счастливыми!