Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Арт терапия и зож, становимся здоровыми и счастливыми!


Арт терапия и зож, становимся здоровыми и счастливыми!

Сообщений 61 страница 90 из 261

61

526532,1963 написал(а):

Dracula, нет, именно любители пива, я как нить сфоткаю это, все как один, пузатики, т е понятно что не все пузы от пива, но от пива у очень многих пузы

У меня муж любит пиво, но пуза нет и не предвидится вообще) Как он говорит, всё уходит в энергию))) Поэтому есть и исключения из правила)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

62

526536,1961 написал(а):

Варежкаснежинка, всё дело в культуре алкоголизма  и питании, а так же в качестве продуктов питания. Плюс фитнес.
Пиво не причина ожирения, а лишь фактор располагающий к неправильному питанию и пассивному образу жизни.

Ведь никто не сомневается в полезности огурцов, однако, все кто ел огурцы рано или поздно скончались. Вывод- огурцы вредные? Не думаю .

Ну тогда можно идти дальше, пиво как средство уйти из жизни приятно и быстро, в полузабытьи и невменяемости, тогда оно полезно, из этих отображений, может люди не хотят мучаться, умирая от рака, например, от пива скорее всего будет инсульт или инфаркт рано или поздно, легкая смерть...есть т с позитивный момент :D

0

63

526537,1220 написал(а):

У меня муж любит пиво, но пуза нет и не предвидится вообще) Как он говорит, всё уходит в энергию))) Поэтому есть и исключения из правила)

Ну конечно есть исключения, как и во всем, есть и курят и пьют и до 100 лет живут и наоборот :)

+1

64

Варежкаснежинка,  с Добрым утром!
Я вижу, ты тут борьбу с пивом ведёшь))
У тебя тут интересно!
Хорошего тебе дня, забегу попозже  http://img-fotki.yandex.ru/get/6203/39663434.d9/0_6ef41_55ad1b3c_XL.jpg%3Cbr%20/%3E

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

+1

65

526536,1961 написал(а):

в культуре алкоголизма

Прозвучало, как "невинная проституция"))))
О культуре пития, поговорить можно, потому как я принимаю этот йад. :D

+1

66

526537,1220 написал(а):

У меня муж любит пиво,

Ну большую роль играет как много и как часто. Потом надо знать, что пива ( как продукта натурального с естественным брожением) почти нет. И всё " пиво" это газировка со вкусовыми добавками и спиртом.
Есть пословица, вода камень точит. Так вот приём много, часто и " пиво" не даст мгновенного результата, как правило, пузо начинает расти, когда внутренние органы устали спасать организм. И тогда уже " поздно пить боржоми, когда почки отвалились"
И да, пивной алкоголизм очень распространённое явление, а главное никто и не подозревает.....  сначала.

0

67

526476,1489 написал(а):

ну вот видите, Вы сразу перешли на личности. Не верю я в Вашу психологию- обычный вопрос вывзал у Вас приступ "выдавливания из песочницы"

Ну так вы увидели агрессию, там где ее и в помине не было, выдали диагнозы и советы лечится, исцеляться, и пр., ну так это вы агрессивная, я обьяснила по какому принципу, вам конечно неприятно, сочувствую, значит попала в точку вы агрессивная, вам с этим жить, не мне, хотя да, я тоже не ангел, могу и матом послать, если что, или сделать жизнь невыносимой, обычно это происходит исключительно по принципу как ко мне, так и я, а такие трактаты о том, что психологи должны терпеть все благостно и спокойно, просто делают их девочками/мальчиками для битья, причем "ну ты же психолог, ты должна быть спокойной, понимающий все и вся", никто никому ничего не должен и если психолог не может защитить себя, дать отпор, послать накер, то чему он научит своих пациентов? А в нашей жизни посылать накер, давать отпор самое ценное качество, поэтому, дорогенька, как грится...что вы хотели услышать?

Отредактировано Варежкаснежинка (13-11-2019 09:57:25)

0

68

526575,1960 написал(а):

Варежкаснежинка,  с Добрым утром!
Я вижу, ты тут борьбу с пивом ведёшь))
У тебя тут интересно!
Хорошего тебе дня, забегу попозже

Приветик!!!

Давай там, не отлынивай, рисуй бабочку! Ты обещала все делать :crazyfun:  я разберусь со своими кучапроблем тоже сяду рисовать :)

0

69

526582,1963 написал(а):

ну так вы увидели агрессию, там где ее и в помине не было, выдали диагнозы и советы лечится, исцеляться, и пр., ну так это вы агрессивная,

Издержки интернет общения, где визави не видя собеседника, проецирует своё настроение и это было сказано выше : " зеркало".
Не обязательно, что человек, видящий в собеседнике аргессию, сам агрессивен, он может быть просто уставшим и в плохом настроении.
В моей жизни тоже так было, я сразу прошу собеседника перечитать всё то, что показалась ему агрессивным, только представив нас обоих за чашкой вкусного чая, со вкусночками и улыбкой на лице. В основном это помогает разрешить недоразумение.
К чему я это? Девочки перечитайте себя, вы обе не агрессивны, у вас недоразумение  :love:

+2

70

526573,1963 написал(а):

Ну тогда можно идти дальше, пиво как средство уйти из жизни приятно и быстро

Варежкаснежинка, я немного не о том, в моём сообщении была ирония (на счёт смерти от огурцов), не более того. :)

526589,1736 написал(а):

Девочки перечитайте себя, вы обе не агрессивны

полностью согласен, просто недопонимание друг друга в заочной беседе.

0

71

Варежкаснежинка,  я добавлю один научный факт для любителей пива:
в нем содержится большое колличество женского гормона эстрогена
и как следствие еще и грудь растет, не только живот))

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

+1

72

526578,1736 написал(а):

И да, пивной алкоголизм очень распространённое явление

Да, в Швеции именно пивной алкоголизм
редко алкоголики даже пьют крепкие напитки
но они литрами лакают пиво

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

73

526214,1963 написал(а):

я еще честно говоря не знаю какой у бабочки терапевтический эффект

Так это же визуализация в чистом виде

не обязательно рисовать и приклеивать, хотя это очень хорошая идея для визуалов
можно просто себе представить-мыслеобразы
но с картинкой еще и эстетично-т е эстеты вдохновятся)

Ты умничка ! :flag:

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

74

526226,1958 написал(а):

Вот такая история.Что думаетe

Думаю-муж дерьмо, безусловно
норвежец-я не удивлена почему-то)))
мой коллега назвал меня тупой , он норвег, ну ты помнишь нашу с ним войну
ну не повезло ему после этого с карьерой))) ну бывает)))

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

+1

75

Симонетта Истомина,  ха, не все так просто, я нашла технику в книге Тарариной "глубинная арт терапия", купила себе на неделе, там есть офигенная техника автопортрет вслепую и к ней вопросы, я у нее содрала и немного упростила переделала для бабочки. Тут рисуем просто, с открытыми глазами себя, но нужно когнечно честно, т е все свои стороны, и хорошие и плохие и грустные и неочень и цвета все использовать, это просто для диагностики важно, хотя конечно хочется изобразить красивую бабочку. Но помнишь стих, его нужно прям принести, он мне в душу запал и мне кажется от него и нужно плясать, пусть не у всех такое состояние, но у каждого есть какие-то темные пятна в душе и главное их найти, выявить, проработать, чтоб их не было и уже потом нарисовать бабочку красивую, т е наверное есть смысл изобразить себя в деструктивном состоянии, с целью это исправить, тогда есть смысл этого всего. Но смысл в вопросах, в них ответы для своего вот плохого состояния, как его убрать. Нужно наверное изменить задание, например "нарисовать свою печальную бабочку со своими страхами, потерями, обидами, чувством вины" и от нее плясать. Вот такая мысль. И когда уже все грустные пятнышки проработаются, то нарисовать (но честно) красивую бабочку, тут можно целый год возиться с этим :))) Ну или продолжительное время, но тогда и глобальные проблемы можно проработать. А если просто сиюминутные, то соотв времени недолго, но эффект естественно временный!

+2

76

526600,1960 написал(а):

Думаю-муж дерьмо, безусловно
норвежец-я не удивлена почему-то)))
мой коллега назвал меня тупой , он норвег, ну ты помнишь нашу с ним войну
ну не повезло ему после этого с карьерой))) ну бывает)))

[взломанный сайт]

0

77

526597,1960 написал(а):

Варежкаснежинка,  я добавлю один научный факт для любителей пива:
в нем содержится большое колличество женского гормона эстрогена
и как следствие еще и грудь растет, не только живот))

Ну все, начинаем пить пиво :))))

+1

78

526601,1963 написал(а):

Но помнишь стих, его нужно прям принести, он мне в душу запал и мне кажется от него и нужно плясать

Да, я помню тот стих
мне тоже запал
могу принести, если успею
он в старых конкурсах есть
а я тогда нарисовала на него картинку
не помню выставила или нет
сейчас не могу, она у меня в телефоне-сюда я не могу c телефона  зайти почему-то

Отредактировано Симонетта Истомина (13-11-2019 10:59:47)

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

79

526603,1963 написал(а):

Ну все, начинаем пить пиво

)))))) ugu))

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

80

Симонетта Истомина, вот тащи и стих и картинку :) отлично! я тоже постараюсь нарисовать бабочку свою, жаль времени так мало, нужно работать, а я не могу, мне больше нравится арттерапия :crazyfun:  :D

Ну и все, кто хочет поучаствовать в психологическим эксперименте, рисуйте своих печальных бабочек :) ну если конечно не страшно их сюда приносить.

0

81

Варежкаснежинка,

Смотрите! Вот я перед вами

Смотрите! Вот я перед вами
Стою как бабочка-калека.
Поникли крылья за плечами
И взгляд угасший как у зека.

Слюда местами откололась
С моих роскошных, дивных крыльев,
Пыльца серебрянная стерлась...
Что за узоры на мне были!

Нектар с цветов я собирала,
Теперь прошу хоть крошку хлеба!
И крылья-паруса устали:
Вниз увлекают, а не в небо.

И с каждым взмахом их виднее
Моя никчемность и ненужность.
Хоть кто-нибудь прозреть сумеет
Мою божественную сущность? (C)

Эльф

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

+3

82

526607,1963 написал(а):

Симонетта Истомина, вот тащи и стих и картинку

стих притащила
рисунок сейчас не могу
поставлю позже
и не по этому стиху, я другое нарисую)

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

83

Симонетта Истомина, да, стих необыкновенный! Эх!

Можно про эту бабочку придумать исцеляющую сказку (я тут прошла вебинар по этим сказкам, и нам на экзамен нужно приготовить такую), там основная конва состоит из нескольких этапов, что есть бабочка, со свои набором качеств, потом проблемы которые перед ней есть, потом нужно описать ее сильные стороны, потом она идет в путешествие, по дороге конечно она находит себе помощников, просит их о помощи, потом решает все проблемы и получает ценный приз и признание, она помогла не только себе, но и своим близким, например! Поэтому мы можем "вылечить" бабочку! С помощью сказки! Поэтому рисуем бабочку и сочиняем к ней сказки! Это мы умеем :crazyfun:  Только у нас хеппи энд обязательно!

+1

84

526617,1963 написал(а):

я тут прошла вебинар по этим сказкам

интересно!
расскажи немного о принципах, если не проф секрет)
я такому не училась
сказки или ремейки сочиняю интуитивно

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

85

Симонетта Истомина,хорошо, напишу вечером. Хочу еще раз запись пересмотреть, просто работы много :( вечером сяду с чаем, все переосознаю и напишу и сначала нарисуем грустную бабочку, потм сочиним к ней сказу и нарисуем веселую бабочку! От :) http://sh.uplds.ru/3h5QF.gif

0

86

526617,1963 написал(а):

Симонетта Истомина, да, стих необыкновенный! Эх!

А я его не люблю - при всей своей любви к Эльф.
И открыто писала тогда на конкурсе.

Бабочка ( женщина), сознательно взывающая к жалости к себе .
Ты хоть 3 сказки ей напиши - она вернется в это же состояние.

0

87

526381,1961 написал(а):

Молоко в 1,5% жирности.

Вот об этом хотела.
Меня годами уговаривали не пить обезжиренное молоко - потому что в нем больше сахара, но я сопротивлялась. И часто к чашке чая добавляла немного шоколада, темного , да, но часто)

Недавно я поддалась на уговоры и заменила обезжиренное молоко жирным. В результате лишь иногда добавляю пару кубиков шоколада с 80- 90 % какао - с минимумом сахара.
И по брюкам чувствую - надо опять свои цветнфе ремешки доставать)

А неделю назад меня уговорили перейти на молоко А2 без протеина - и мне очень нравится.
Коровий проеин практически не усваивается взрослым организмом. У некоторых дает аллергию.

Я ем много рикотты , натурального Греческого йогурта ( без фруктовых добавок) и пью кефир ( тоже натуральный, не фруктовый)- в них для меня остался протеин, ничего не поделаешь.
А вот молоко с чаем-кофе уже без протеина.

Попробуй.
Обезжиренное молоко давно называют ловушкой.

+1

88

Green Eyes, есть исследование, где пишут, что вообще взрослым людям, после 12 лет уже, молоко вообще не надо пить

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

89

526631,1958 написал(а):

Бабочка ( женщина), сознательно взывающая к жалости к себе .Ты хоть 3 сказки ей напиши - она вернется в это же состояние.

это твое субьективное мнение
и , конечно , бывают и такие варианты: "да, но"
а бывает, что в сказки уже не верят, многое пережив
но тем не менее, я приветствую оптимизм Варежки)
а стих замечательный, имхо)

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

90

526633,1958 написал(а):

Обезжиренное молоко давно называют ловушкой.

захожу на сайт производителя молока, которое покупаю, солдная фирма, в Баварии.

Итак :)

Да, сахара в 1,5% молоке на 0,2 гр больше. Это наверное полкрупинки :) или даже меньше.

Но, сахар это не беда, проблема в том что килокалорий в 3,5% молоке значительно больше. Если бы я занимался спортом, то ил бы 3,5%, так как нужна энергия, а для обычного ритма жизни, в этом не т необходимости.

Молоко 3,5% (на 100 гр продукта), жир: 3,5г, белок: 3,4г, энергетическая ценность: 64ккал (или 267KJ), жировые кислоты: 2,3г, углеводы: 4,7г, соль: 0,13г, сахар: 4,7г.
Молоко 1,5% (на 100 гр продукта), жир: 1,5г, белок: 3,5г, энергетическая ценность: 47ккал (или 198KJ), жировые кислоты: 1,0г, углеводы: 4,9г, соль: 0,13г, сахар: 4,9г.

Мне лично, молоко в 1,5% подходит намного лучше, я чувствую себя легче, хотя молоко не особенно много употребляю.

На счёт натурального йогурта и творога и кефира, у нас есть тоже конечно, классная вещь, иногда покупаю, но не регулярно.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Арт терапия и зож, становимся здоровыми и счастливыми!