Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Арт терапия и зож, становимся здоровыми и счастливыми!


Арт терапия и зож, становимся здоровыми и счастливыми!

Сообщений 31 страница 60 из 261

31

Green Eyes, какая милота!!! У тебя так уютно https://i.imgur.com/mNpugo9.png

+1

32

Варежкаснежинка, спасибо,  а мне твоя аватарка очень рравится. Так тебе подходит!
Бабочку пока не рисовала - какой-то сплошной калейдоскоп дел, может на выходные усядусь, для нее хочется время и спокойствие

Из маленьких моментов - иметь при себе что-то красивое, пусть малюсенькое, но важное для тебя. И концентрировать внимание на этом предмете в трудную минуту

Сегодня я получила емайл от отдной бывшей студентки - она архитектор из Сирии, ее муж-врач.
Сюда их вывезли 2 года назад в чем они были, она всегда ходила в одних и тех же джинсах и свитере.
Но она привезла с собой малюсенькую чашечку кофейную из тончайшего фарфора, стенки так и светились.

И вот во время перерывов, когда все студенты вокруг себе разогревают рис и какие-то азиатские всячины), она садилась в уголок, доставала маленький термос из рюкзака, белую салфетку , расстилала ее на колени, доставала чашечку, наливала кофе...И задумчиво отпивала по глотку, как буд то никого вокруг не было.

Иногда мы с ней говорили о жизненных стандартах, и что никогда не изменишь.
Она сказала, что тонкий фарфор - это необходимая составляющая к кофе)

Только смотреть на нее было чистейшей медитацией.
Через 2 месяца ее муж нашел работу в Эмиратах, теперь у них все благополучно.
Она прислала фото с маленькой чашечкой в руках)

У меня всегда с собой какой нибудь самоцвет. Сейчас - розовый хризолит.

А что у вас - необходимая составляющая повседневья?

Отредактировано Green Eyes (12-11-2019 13:33:29)

+1

33

526254,1964 написал(а):

По поводу истории о даме Н:..получается, что даме комфортно в роли такой вот обиженной одним дураком жертвы. Мда.., печаль. Работать с ней надо однозначно, но работа эта будет долгой и сложной + параллельно поработать с супругом

Ты права, им бы надо вдвоем об этом поговорить.
На это нужно доверие, ему наверняка будет неприятно

Но с друрой стороны- казалось бы зачем ей возвращать себя и его в то прошлое, когда он поступил не ахти как?
Сейчас он вроде бы заботливый, денег они так и не заработали, живут скромно. Он создал студию в доме, особых клиентов нет, но ему нравится чем занимается
Радоваться бы тому что имеют, но...

Я не психолог, и " лечить" не буду,мне даже близко в ее самоощущения входить не хочется

0

34

526383,1736 написал(а):

Грубо, да, согласна, но "благими намерениями вымощена дорога...." сами знаете куда)))
Мужчина дал волшебный пендель, надо было подумать, почему он так сказал. Не воспользовалась моментом из за лени, легче жрать и жалеть себя.

Ты права - но пендель работает только на определенную группу людей, которые и так самодостаточны.

А есть такие, кто зажмется от пенделя и начнет себя травить изнутри

0

35

526405,1958 написал(а):

Ты права - но пендель работает только на определенную группу людей, которые и так самодостаточны.

А есть такие, кто зажмется от пенделя и начнет себя травить изнутри

да, таких много, кстати, затаят обиду и будут жить с ней :(

0

36

526403,1958 написал(а):

У меня всегда с собой какой нибудь самоцвет. Сейчас - розовый хризолит.

А что у вас - необходимая составляющая повседневья?

Отредактировано Green Eyes (Сегодня 10:33:29)

красивая история! очень рада, что хорошее продолжение!

Ага, бабочку рисуй когда хочется, я тоже наверное на выходных до нее дойду, потом выложим, ну если кто смелый конечно :))) можно будет сказать друг другу все что думаешь про нее :) если будет желание, конечно, это конечно личное очень, вообщеарт терапия выходит на самые глубокие проблемы, которые мы не видим сразу, на подсознание и может быть как-то нелегко тут делиться, не знаю как тут быть, ну может не будем своих бабочек публиковать, так в общих чертах.

0

37

526392,1963 написал(а):

LaetitiaСообщение от Laetitia  [Перейти к сообщению]

    то есть Вы  профессиональный психолог?

через год надеюсь им стать :) я учусь, я ж там писала выше :)

То есть Вы "помогаете  людям", не имея психол.образования?

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

38

Laetitia, почему это не имея? я 12 лет училась в школе развития, психология в том числе, сейчас учусь в магистратуре психология, вас это устраивает? еще вопросы есть?:) и с какой целью интересуетесь?:) а помогают людям с помощью арт терапии вообще без всякого психологического образования, это не считается чем-то таким сложным, чтоб для него нужно было высшее образование, достаточно сертификатов, они у меня есть :))) и образование скоро будет, и опыт есть.

Отредактировано Варежкаснежинка (12-11-2019 16:24:16)

0

39

Странно, на простой вопрос отвечаете с такой агрессией. Видимо не все помогает.

Врачу, исцелися сам!(Ев.от Луки гл.4, ст 23)

Первый принцип "Не навреди"

Отредактировано Laetitia (12-11-2019 16:33:48)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

40

Laetitia,  есть такое понятие как зеркало, вы видите в других себя, почему у вас агрессия? :) вам нужна помощь?

0

41

526405,1958 написал(а):

Ты права - но пендель работает только на определенную группу людей, которые и так самодостаточны.

А есть такие, кто зажмется от пенделя и начнет себя травить изнутри

Что, собственно, и произошло. Дама 10 лет живет в этой роли. Мда...

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

0

42

526370,1958 написал(а):

Mercure, да время питания важно.
Не все могут не есть вечером, но и не все едят рано утром.
Сейчас пишут, чио надо выбпать себе 8-часоаый " кордилор', в течении которого можно есть.
Если завирак в 8 утра, ио последний прием пищи - не позже 16.00

Я завтрак не ем, ужин у нас поздновато - в 19.30-  20.00, обед в 12 - 12.30 дня, то есть я на  пол часа-час свой " коридор все-таки расширяю"

Отредактировано Green Eyes (Сегодня 08:52:29)

У меня завтрак  где-то в 9.10-9.15 примерно и не плотный, а ужин 19.30-20.00, иногда и позже, смотря когда домой попала после работы, но я спать ложусь в районе часа ночи, а последний прием пищи должен быть за 2-4 часа до сна, так что я вполне себе вписываюсь в норму, так сказать.

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

+1

43

526437,1964 написал(а):

а ужин 19.30-20.00, иногда и позже, смотря когда домой попала после работы, но я спать ложусь в районе часа ночи

КрохаЕнот, 5 часов, это малый промежуток времени для организма. Вы спите, а желудок работает. По моему мнению, Ваш распорядок дня "на износ".

0

44

Муж несколько лет назад перестал вообще пить пиво, так как непонравилось ему в один момент то, что он увидел в зеркале - наметившийся уже пивной животик, мордаха округлилась и т.п. При росте 1.87 м вес был 93 кг - многовато. Не стало пива в жизни, от слова "совсем", за его рационом я слежу, вес держится в рамках 83-85 кг, что для его роста вполне нормально, выглядит, как огурец, чувствует себя прекрасно, зарядку только вот делать ленится  :D Но все равно красавчик.

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

+1

45

526439,1964 написал(а):

перестал вообще пить пиво, так как непонравилось ему в один момент то, что он увидел в зеркале - наметившийся уже пивной животик

КрохаЕнот, само пиво, как напиток, низкокалорийное. Пиво по содержанию калорий даже ниже некоторых соков.
Однако, пиво вызывает аппетит, что приводит к нарушению питания. В принципе, пиво можно пить, если строго соблюдать диету и не кидать вприкуску к пиву всякую дрянь в желудок :).

0

46

526438,1961 написал(а):

КрохаЕнот, 5 часов, это малый промежуток времени для организма. Вы спите, а желудок работает. По моему мнению, Ваш распорядок дня "на износ".

Ну вы же сами говорите - все индивидуально. Теорий о правильном питании на самом деле очень много, меня учили, что последний прием пищи должен быть за 2-4 часа до сна, моему организму это подходит, проблем со здоровьем пока не наблюдается особых. Но в целом да "на износ" - есть такое дело, но в нашей стране по-другому пока никак

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

+1

47

526443,1961 написал(а):

КрохаЕнот, само пиво, как напиток, низкокалорийное. Пиво по содержанию калорий даже ниже некоторых соков.
Однако, пиво вызывает аппетит, что приводит к нарушению питания. В принципе, пиво можно пить, если строго соблюдать диету и не кидать вприкуску к пиву всякую дрянь в желудок .

Ну не пить пиво - это было собственное решение мужа, не пьет его уже вот 3 года и не хочет. О том, что пиво низкокалорийный напиток, слышу впервые, но спорить не стану. Просто удивительно :) Как говорится век живи - век учись :)

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

0

48

526446,1964 написал(а):

О том, что пиво низкокалорийный напиток, слышу впервые, но спорить не стану. Просто удивительно

КрохаЕнот, Пиво содержит примерно 48 ккал.
Яблочный сок- 47 ккал
Виноградный сок- 74 ккал (ага, очень полезно)
Коньяк/ Виски- 243 ккал
в принципе все алкогольные напитки, кроме пива (!) очень высококалорийные, вина, особенно десертные или сект (шампанское).
Ещё пример- малиновый сироп: примерно как коньяк по калорийности 271 ккал.

Не удивляюсь, что некоторые детки раскормлены и толстоваты на соках :).

О полезности соков, это очень спорный вопрос, есть теория, которая предполагает, что количество витаминов и ккал достаточно для обычного человека в одном фрукте. Т.е. съесть одно яблоко полезнее, чем выдавленные в стакан 5 штук в виде сока.

+2

49

526435,1963 написал(а):

Laetitia,  есть такое понятие как зеркало, вы видите в других себя, почему у вас агрессия? :) вам нужна помощь?

ну вот видите, Вы сразу перешли на личности. Не верю я в Вашу психологию- обычный вопрос вывзал у Вас приступ "выдавливания из песочницы"

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

50

526449,1961 написал(а):

КрохаЕнотСообщение от КрохаЕнот  [Перейти к сообщению]

    О том, что пиво низкокалорийный напиток, слышу впервые, но спорить не стану. Просто удивительно

КрохаЕнот, Пиво содержит примерно 48 ккал.
Яблочный сок- 47 ккал
Виноградный сок- 74 ккал (ага, очень полезно)
Коньяк/ Виски- 243 ккал
в принципе все алкогольные напитки, кроме пива (!) очень высококалорийные, вина, особенно десертные или сект (шампанское).
Ещё пример- малиновый сироп: примерно как коньяк по калорийности 271 ккал.

Не удивляюсь, что некоторые детки раскормлены и толстоваты на соках :).

О полезности соков, это очень спорный вопрос, есть теория, которая предполагает, что количество витаминов и ккал достаточно для обычного человека в одном фрукте. Т.е. съесть одно яблоко полезнее, чем выдавленные в стакан 5 штук в виде сока.

соки-это фруктоза=сахар.Не все фрукты-то полезны. Соки вообще не пью. Самое полезное-чистая вода.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

51

Mercure,

пиво очень вредно для мужчин

Какой вред от пива для мужчин
Есть ли в вашем окружении мужчины, много лет употребляющие пиво? Наверняка! Так вот, чаще эти мужчины имеют пышные формы, лишний вес. Верно? Жировые отложения концентрируются в абдоминальной области, в районе лица, груди. Грудь у мужчин, часто распивающих «пенное», нередко достигает невероятных для мужского пола размеров. И здесь причина не в лишних килограммах. Увеличение молочной железы спровоцировано усиленным формированием женского гормона — эстрогена и подавлением выработки тестостерона. А виной тому огромное количество пренилфлавоноида, который содержится в шишках хмеля. Увеличение груди, полнота, локализующаяся в местах, характерных для женского тела, — это ещё не все беды, которые приносит мужскому организму частое употребление пива.

+2

52

Варежкаснежинка, не люблю пиво...лучше вино, виски, Бакарди, но не пиво.

0

53

526520,870 написал(а):

Варежкаснежинка, не люблю пиво...лучше вино, виски, Бакарди, но не пиво.

правильно! я тоже было время пиво любила, ужас вид, одутловатый и опухший был, давно перестала, очень редко так, в жару только.

0

54

526519,1963 написал(а):

Есть ли в вашем окружении мужчины, много лет употребляющие пиво? Наверняка! Так вот, чаще эти мужчины имеют пышные формы, лишний вес. Верно?

Варежкаснежинка, не совсем. Так я живу в стране в которой 5000 сортов пива и 1400 пивоварень :), могу с уверенностью сказать, что не все толстые, это даже скорее исключение толстота и ожирение.

+1

55

Mercure,  :D  ну не знаю, может в вашей стране оно какое то другое. у нас картина маслом, пиваворня и очередь из пузатых мужиков, даже не толстых, а именно это пивное брюшко, я даже смеюсь когда вижу, такие одинаковые несутся со своими баклажками за тем пивом..

+1

56

526528,1963 написал(а):

Mercure,    ну не знаю, может в вашей стране оно какое то другое. у нас картина маслом, пиваворня и очередь из пузатых мужиков, даже не толстых, а именно это пивное брюшко, я даже смеюсь когда вижу, такие одинаковые несутся со своими баклажками за тем пивом..

Брюшко от еды ещё)))с брюшком вряд ли спортом занимаются)

+1

57

526528,1963 написал(а):

Mercure,    ну не знаю, может в вашей стране оно какое то другое. у нас картина маслом, пиваворня и очередь из пузатых мужиков, даже не толстых, а именно это пивное брюшко, я даже смеюсь когда вижу, такие одинаковые несутся со своими баклажками за тем пивом..

А ты где живёшь?

0

58

Dracula, нет, именно любители пива, я как нить сфоткаю это, все как один, пузатики, т е понятно что не все пузы от пива, но от пива у очень многих пузы :D

0

59

526526,1961 написал(а):

ВарежкаснежинкаСообщение от Варежкаснежинка  [Перейти к сообщению]

    Есть ли в вашем окружении мужчины, много лет употребляющие пиво? Наверняка! Так вот, чаще эти мужчины имеют пышные формы, лишний вес. Верно?

Варежкаснежинка, не совсем. Так я живу в стране в которой 5000 сортов пива и 1400 пивоварень :), могу с уверенностью сказать, что не все толстые, это даже скорее исключение толстота и ожирение.

в странах,где есть культура пития алкоголя и алкоголиков меньше

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

60

Варежкаснежинка, всё дело в культуре алкоголизма :) и питании, а так же в качестве продуктов питания. Плюс фитнес.
Пиво не причина ожирения, а лишь фактор располагающий к неправильному питанию и пассивному образу жизни.

Ведь никто не сомневается в полезности огурцов, однако, все кто ел огурцы рано или поздно скончались. Вывод- огурцы вредные? Не думаю :).

+1


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Арт терапия и зож, становимся здоровыми и счастливыми!