Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мужской форум » Женственность и деловая эффективность - есть ли противоречия?


Женственность и деловая эффективность - есть ли противоречия?

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Предыстория
Несколько лет назад один из знакомых пригласил меня в так называемую "Мужскую Группу" "отцов города" (мэр, главы полиции и пожарной службы, местные бизнесмены...) - она была создана в поддержку движения Белая Лента White Ribbon - движения против домашней агрессии, направленной на женщин.
Меня пригласили, чтоб я привлекала в деятельность Группы своих студентов. Группа проводила различные местные мероприятия именно от лица мужчин, в этом был самый главный акцент. Группа собиралась раз в месяц в 7.30 утра, на бизнес-завтрак (и пообсуждать, и позавтракать, не отрываясь). Мне было трудно приезжать так рано, но я все равно старалась- очень нравилось наблюдать как эффективно обсуждают вопросы, распределяют и отслеживают исполнение. Все участники были немногословны во время встреч, все решалось быстро, через емайлы, никогда не было сбоев. Через время в Группу пригласили еще несколько женщин, представляющих различные организации. Обсуждения на Завтраках стали затягиваться, становиться более эмоциональными...Постепенно приходить стали лишь женщины, мужчины отписывались в eмалах.
Я пропустила несколько последних встреч из-за других обязательств. Недавно приехала на завтрак - и стало грустно. В Мужской Группе - одни женщины, все распределяют, уточняют, проверяют, перепроверяют. Мужчины не появились. Смысл именно мужского участия утратился.

Теперь думаю: Что пошло не так?
Женщины перетянули на себя обязанности?
Мужчины утратили интерес, потому что их слово перестало быть решающим?

Женщинам не хватило умной женственности для того, чтоб группа продолжала быть эффективной?

Мужчины, как вам работается с женщинами?)

Отредактировано Green Eyes (20-10-2019 10:46:34)

+2

2

522689,1958 написал(а):

Мужчины, как вам работается с женщинами?)

Тяжело и хлопотно если честно. А если женщина - начальник то не сработаюсь.

Теперь по теме... почему мужчины утратили интерес? Мужчины не любят рутины,
формализма и если кто-то лучше их делает дело. Они собирались пока были
общие цели и задачи. Вообще мужской коллектив существует пока есть
новизна, риск, азарт или серьезная задача.

Видимо цели и задачи той группы были решены, а дальше была лишь рутина.
Либо мужчины разочаровались в том деле.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

3

522697,378 написал(а):

почему мужчины утратили интерес? Мужчины не любят рутины,
формализма и если кто-то лучше их делает дело. Они собирались пока были
общие цели и задачи. Вообще мужской коллектив существует пока есть
новизна, риск, азарт или серьезная задача.
.

Интересно, у вас здесь 2 отдельных момента:
-  Мужчины не любят рутину ( это наверное так и есть, дамы начали все обдумывать за мужскую часть группы, тем оставили только роли исполнителей)
- И не любят, когда кто-то делает дело лучше их)

Вот об этом втором я и догадывалась, но не знала как выразить, поэтому и спросила про нехватку " умной женственности".

Вообще кто-нибудь встпечал руководителя-женщину, которая бы и была сильным менеджером, и не утрачивала вот этой " умной женственности"? Женщину, чье руководство бы не давило?

0

4

522697,378 написал(а):

Тяжело и хлопотно если честно. А если женщина - начальник то не сработаюсь.
.

И почему?

+1

5

522699,1958 написал(а):

кто-нибудь встречал руководителя-женщину, которая бы и была сильным менеджером, и не утрачивала вот этой " умной женственности"

Не встречал. Да и сильного менеджера-женщину не встречал. Логика управления не самая сильная сторона
женщин на мой взгляд. Я не женоненавистник, отнюдь, знаю, что женщины могут быть отличными профи.
Может мне просто не повезло с руководителями в юбке?

522700,1958 написал(а):

И почему?

Я сам неплохой специалист в области машиностроения и электрики с электроникой. А в этих областях женщины
никогда не были сильны по статистике. А руководить собой неучу я не вынесу.  :dontknow:

Возможно я бы примирился с женским руководством в сфере ЖКХ или на швейных фабриках, но я там
никогда не работал.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

6

522689,1958 написал(а):

Женщины перетянули на себя обязанности?
Мужчины утратили интерес, потому что их слово перестало быть решающим?

я думаю, что мужчинам надоело спорить и доказывать. Мужчины мыслят конкретикой, женщины эмоционально, отсюда бывают не стыковки в обсуждении общих проблем.

По моему мнению, если женщины (в коллективе) чувствуют свой проигрыш в обсуждении с мужчинами проблемы и пытаются, в этом случае, переломить ход обсуждения путём эмоциональной составляющей, то мужчины теряют всякий интерес. Коллектив это не семья и в коллективе действуют другие правила, т.е. оставаться предметным и конкретным.

+3

7

522721,378 написал(а):

Логика управления не самая сильная сторона
женщин на мой взгляд.

Интересно, что в управлении вы отмечаете логику.
Для меня это прежде всего - энергия, сила - и ведущая, и давящая..
О себе знаю, что у меня такой нет)
Для меня управлять кем-то - это кошмар

522721,378 написал(а):

знаю, что женщины могут быть отличными профи.

Да и быть профи не гарантирует, что будешь хорошим руководителем

+1

8

522727,1961 написал(а):

Мужчины мыслят конкретикой, женщины эмоционально, отсюда бывают не стыковки в обсуждении общих проблем.

Даже я ненавижу, когда руководитель поддатеся эмоциям
Да, ты прав, обсуждения стали более эмоциональные, и какие-то более личностные.

Мужчины тоже отвешивали друг другу колкости иногда, я заметила. Но как-то точечно - не "размазывая по тарелке".

+1

9

522761,1958 написал(а):

Для меня это прежде всего - энергия, сила - и ведущая, и давящая..

И это ошибка. Менеджер должен быть прежде всего стратегом.
Сила и напор ведут к самодурству и упрямству.

522761,1958 написал(а):

Да и быть профи не гарантирует, что будешь хорошим руководителем

Полностью согласен.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

10

в сериале "След" образец женщины-руководителя и над мужчинами в том числе

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

11

522785,1489 написал(а):

в сериале "След" образец женщины-руководителя и над мужчинами в том числе

Русское кино почти не смотрю, тем более сериалы.

И это все лишь образец "фабрики грез".

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+2

12

Ogr Serg, я тоже. Просто как-то переключала каналы, задержалась на трех сериях

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

13

522783,378 написал(а):

Менеджер должен быть прежде всего стратегом.

Начальник- стратег - это мечта), таких очень мало.
Но не просто стратег, я тот который может свои замыслы претворять.

У меня сейчас две начальницы - с разных сторон)
Одна - такая мышка-стратег, сама себе что-то там планирует, нам никогда толком не говорит, мы часто узнаем только после провала ее очередной линии.
Не терпит перераспределения власти, всю инфо старается держать при себе.
И при этом не спорит с высшим начальством.

Другая - как раз мощный эмоциональный вихрь) Создает много шума,. ничего не планирует, пытается давить авторитетом.

От обеих одновременно можно свихнуться.

А вот несколько лет назад у меня был мужчина- шеф. Не только стратег, но и деятель. Не всегда его разработки осуществлялись, но он умел защищать нас от высшего начальства.
Вот это качество у руководителя - не побояться встать на защиту своих работников , и делать это умно - это я очень ценю. Редко кто на это способен.

+1

14

522785,1489 написал(а):

в сериале "След" образец женщины-руководителя и над мужчинами в том числе

Я глянула - есть на Ютюбе, я промотала первый эпизод с ней в серии 1 - когда ее отвлекают от лекции и она всех отшивает публично, не опасаясь, что ее начальник будет выглядеть нелепо в глазах студентов ( и он тоже абсолютно не корректен).

Честно говоря, меня такая манера перетягивания одеяла публичного внимания на себя не впечатляет.
Она вся такой Каменный Цветок- Деловая Снежная Королева.
Потом она едет в авто с совершенно деревянным лицом, разговаривает рубленными сухими фразами...

Но посмотрю еще немного, хочу рассмотреть этот вариант деловой женственности.

0

15

522785,1489 написал(а):

в сериале "След" образец женщины-руководителя и над мужчинами в том числе

Я специально посмотрела пару серий.
Конечно, начальница Галина Рогозина-  красивая этакой отсраненной красотой, с характером.
И когда она заботится о сотрудниках - она особенно хороша. Что-то материнское.

Но зачем ей сделали тот деревянный голос? И взгляд тяжеловат.
Это не снимешь в конце рабочего дня, потянешь с собой и к близким.

И ее манера разговаривать с мужчинами- подчиненными...обычно мужчины на такое очень плохо реагируют, наверняка бы начали пытаться ее саботировать.

Захотелось создать тему о женских образах в кино.
Laetitia, Приходите в соавторы)

0

16

522699,1958 написал(а):

Вообще кто-нибудь встпечал руководителя-женщину, которая бы и была сильным менеджером, и не утрачивала вот этой " умной женственности"? Женщину, чье руководство бы не давило?

Помнишь я заводила на др форуме тему Хищницы?
Мы там ещё с тобой спорили)
Так вот моя менеджер бывшая уже, именно давила и махала кнутом
Но это было эффективно
Теперь на неё нажаловались и даже в прессе писали какой у нас « террор»  и уволилась она
Впрочем она получила сейчас намного лучшее место в Стокгольме
Вместо неё пришёл шведский мужского пола, та прошлая была югославка
Так вот этот шведский мужского пола до тошноты милый и толерантный, но он всю работу скинул на меня
Она же , югославка, постоянно меня прикрывала
Мы с ней поделили без проблем сферы влияния и установили границы и мне пофиг что она « не милая»
Робота делалась суперэффективно при ней
А я не была загружена
Теперь не знаю что делать с этим « милым» бестолочью
То есть вариант : Вам шашечки или ехать (с)
По мне так лучше пусть хоть матом ругаются, но делают работу хорошо и не трогают меня))
Недавящий менеджер или молчит или его нету
Я тогда начинаю сама орать на персонал, становлюсь похожей на ту « злую югославку»
А что делать?
Другой вариант : молча все тащить на себе—меня не устраивает

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

+1

17

523589,1960 написал(а):

моя менеджер бывшая уже, именно давила и махала кнутом
Но это было эффективно

Да я не об эффективности, а о способности руководительницы сохранить женственность.
Возможно ли вообще?

0

18

523802,1958 написал(а):

Сообщение от Симонетта Истомина моя менеджер бывшая уже, именно давила и махала кнутомНо это было эффективноДа я не об эффективности, а о способности руководительницы сохранить женственность.Возможно ли вообще?

Ну, как ты думаешь: махать кнутом-это очень женственно?)))
зато эффективно!!

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

19

523982,1960 написал(а):

Ну, как ты думаешь: махать кнутом-это очень женственно?)))

Забудем пока про эффективность)
Некоторым нравятся укротительницы с кнутом,кстати...Нравится превращать их в семейных курочек)0

По теме: завтра у меня этот бизнес-завтрак в 7.30 утра ( если не просплю), я уже несколько пропустила, посмотрю что там сейчас.
Вроде бы дамы так плохо рулили, что мужчины возвращаются, исправлять

А я как раз буду в афганском платье)), поиграю в " покорность" с их подсознанием)

Отредактировано Green Eyes (31-10-2019 12:35:24)

0

20

По опыту могу сказать, что чем более давит начальница на свою именно женственность и чем больше вертихвостит, тем быстрее она проворуется и дела накроются медным тазом и хорошо, если это кончится хотя бы без уголовного дела.
Нормальным руководительницам задом вертеть и штукатуриться некогда, они работают и в кассу конторы как в свою личную копилку - не лезут. Чего не скажешь о где не надо "женственных", у таких в конторах как правило такой звездец, что непонятно вообще, как там вообще хоть что-то существует.

0

21

Pasha838, вертеть задом к естесственной женственности не имеет отношения.
Женственность - это от природы, ее не вырежешь и не приколишь как брошку.

+1

22

По теме: вчера была на бизнес-завтраке этой организации, после перерыва почти в пол года.
Сама организация проходит трудный период, наши мужчины решили сплотиться и подставить плечи под проблемы)

Я пришла минут 5 после начала, меня сразу удивила расстановка сил, именно на физическом уровне:
Весь мужской состав уселся одной линией по одну сторону стола против женской, как на баррикадах)
5 мужчин против 5 женщин ( со мной)
У меня настроение было помолчать и понаблюдать, к тому же я явилась в особом наряде - этакое скромное мешковидное платьице под горло, с пышными длинными рукавами, поверх узких брюк- подарок из Ирана. Все излучает отказ от внешних эффектов, этакая субмиссивная экспансия))

По моему, мужчины мой наряд восприняли как выброс белого флага, и по джентельменски тут же начали все обязанности брать на себя.
Я только промурлыкала про своих студентиков, как мне пообещали взять их под опеку, приходить с рассказами, пригласили на экскурсии  на Пожарную станцию и в Полицейский Департамент)

Все-таки не стоит лишать мужчин возможности проявлять их природные качества.

Отредактировано Green Eyes (02-11-2019 09:24:17)

+2

23

522689,1958 написал(а):

Мужчины, как вам работается с женщинами?)

Сложно. У женщин просчитан каждый шаг вперед. Пока мужик соображает (что к чему, да как), дамы уже действуют. И весьма продуктивно.

Подпись автора

3,14

0

24

Дед, но ведь ситуации и меняются часто. Что, дамы быстрее просчитывают и вновь возникшие?
Или у них интуиция на возможные варианты?)

0

25

524483,1958 написал(а):

Дед, но ведь ситуации и меняются часто. Что, дамы быстрее просчитывают и вновь возникшие?
Или у них интуиция на возможные варианты?)

Да, у дам мозги намного шустрее.
Мужикам при встрече с прекрасной половиной что нужно?
Затащить в постель, причем мозги полностью отключаются.
А дамы всё рассчитали, за и против.

Подпись автора

3,14

+1

26

524487,1179 написал(а):

Мужикам при встрече с прекрасной половиной что нужно?
Затащить в постель .

Что, даже на обычных деловых встречах?? )

0

27

524489,1958 написал(а):

Что, даже на обычных деловых встречах?? )

В России так. Шеф считает секретаря объектом удовлетворения. Она терпит - а куда деваться?

Подпись автора

3,14

0

28

Дед, наверное, все секретари незамужние.
Но с другой стороны, как же им выйти замуж с такой " специализацией"?

А если замужем, то что мужья думают?

Нет, Дед, не верю.Это у тебя мрачный период - первый снег в ноябре.
Завтра будет солнце и недоступные секретарши))

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мужской форум » Женственность и деловая эффективность - есть ли противоречия?