Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Беседка для общения! » "У меня для тебя хорошая и плохая новость. С какой начать?


"У меня для тебя хорошая и плохая новость. С какой начать?

Сообщений 1 страница 22 из 22

Опрос

"У меня для тебя хорошая и плохая новость. С какой начать?
Сначала хорошую

12% - 1
Сначала плохую

37% - 3
Без разницы, с какой новости начнёт говорить человек

50% - 4
Голосов: 8

1

Если вам говорят: У меня для тебя хорошая и плохая новость.  С какой начать?"

+1

2

Не люблю , когда портят настроение. Поэтому сначала плохую новость, а потом обрадуйте)

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

3

Терпеть не могу душных людей с предисловиями. Пришел и говори всё сразу как получится, хуле, а не какую-раскакую, новоть-х...вость. Тьфу.

+1

4

всё равно с какой новости. Когда человек сообщает новость, он сам выбирает очерёдность и не стоит этому мешать, как я думаю, т.к. могут потеряться нюансы, которые уже мысленно были подготовлены к передачи новостей.

+2

5

С плохой так как потом хорошая новость может поднять настроение.

0

6

С хорошей,так потом плохая новость не такой становится ужасной.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+1

7

519118,888 написал(а):

Терпеть не могу душных людей с предисловиями. Пришел и говори всё сразу как получится, хуле, а не какую-раскакую, новоть-х...вость. Тьфу.

Чего ругаешься?
И плюется ещё... ^^

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

8

519133,494 написал(а):

Чего ругаешься?
И плюется ещё...

Да ну, надоели, знаете, бывают такие - чет с полчаса мнутся, жмутся, из них надо чет всё клещами вытягивать. Позвонят по телефону: "Можешь говорить? Ты не занят?". Блин, ну наверное могу, коли трубку взял, это же очевидно, и потом даже если донельзя занят - потом будут еще названивать и я буду типа ждать, когда им это в голову взбредет.
Или что-то сообщают (не просто сплетню или новость, а что-то требующее действия) - тоже предисловие на целую страницу. А у меня жизнь не триста лет ждать пока они наконец разродятся.

Вот и этот вопрос из той же оперы. Чего, сообщающий сам не может решить какая новость приоритетнее и что надо сначала узнать, а что потом? Нет, надо разводить игры дурацкие, мозготрах какой-то.

+1

9

519136,888 написал(а):

Позвонят по телефону: "Можешь говорить? Ты не занят?"

Pasha838, вроде нормальный вопрос. Иногда действительно занят и не можешь говорить, отвечаю- "перезвони в такое-то время".

0

10

Нас учили, что с хорошей)
например: у тебя такой прекрасный почерк!
но ты написал с ошибками)))

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

+1

11

519151,1960 написал(а):

Нас учили, что с хорошей)
например: у тебя такой прекрасный почерк!
но ты написал с ошибками)))

Это так критику надо начинать)

Новость - я бы предпочла вначале с плохой.
Иногда по сравнению с " хорошей", " плохая" не так уж и плоха)

0

12

519137,1961 написал(а):

Pasha838, вроде нормальный вопрос. Иногда действительно занят и не можешь говорить, отвечаю- "перезвони в такое-то время".

Пустая трата времени. Если я занят, я сам могу отрезать разговор, дескать не сейчас, я занят. У меня просто помню работа была полутелефонная (сисадмин-эникейщик), ну и если каждый из чуть ли не 500 человек будет спрашивать одно и то же, у меня полрабочего дня уйдёт тупо ни на что.
Хотя сейчас образ жизни у меня другой, времени много но всё равно это раздражает почему-то. Словно обязывают к чему-то, спрашивая заранее, и потом нельзя будет отбрехаться дескать я занят, звоните как-нить потом.
Очень любят это спрашивать всякие дурацкие службы опросов, названивая кому попало, дескать вы не заняты? Агааа! Не заняты, сейчас мы вас будем грузить предложениями кредитов, орифлеймов, сотовых телефонов, отпусков в турциях, и службой знакомств. И висишь такой на трубе, слушаешь эту херню и думаешь, сказать "занят" уже не прокатит, начинаешь врать что связь плохая, не слышно ничего либо приходится переходить на грубость и отбрехиваться некорректно, бросая трубку.

0

13

519153,1958 написал(а):

Сообщение от Симонетта Истомина Нас учили, что с хорошей)например: у тебя такой прекрасный почерк!но ты написал с ошибками)))Это так критику надо начинать)
            Новость - я бы предпочла вначале с плохой.Иногда по сравнению с " хорошей", " плохая" не так уж и плоха)

Да, ты права
это о критике
но для меня, критика это самая неприятная новость))
я ее не терплю
и других не люблю критиковать
но , ты права
а новость... даже не знаю, мне лучше все равно с хорошей)

Подпись автора

Капля теплой энергии меняет окружение.....
Рекомендовано читать исключительно перед взлетом за чашечкой эспрессо

0

14

519109,870 написал(а):

С какой начать?"

С плохой.

0

15

Лично меня вряд ли самая хорошая новость сможет отвлечь от плохой новости. Поэтому без разницы.

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

0

16

519109,870 написал(а):

С какой начать?"

Я говорю, с любой. Как-то без разницы в каком начале услышать плохую новость.

+1

17

519136,888 написал(а):

Чего, сообщающий сам не может решить какая новость приоритетнее и что надо сначала узнать, а что потом? Нет, надо разводить игры дурацкие, мозготрах какой-то.

Ну..есть любители)
Что обычно говоришь в этом случае?

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

0

18

520958,1220 написал(а):

Лично меня вряд ли самая хорошая новость сможет отвлечь от плохой новости. Поэтому без разницы.

Аналогично.

0

19

С плохой.
Не люблю радоваться раньше времени -- а если плохая новость серьёзная, и прозвучит позже хорошей, именно это может произойти.
Если плохая новость ерундовая -- тоже хорошую лучше услышать позже, чтобы от плохой послевкусие было меньше.

Отредактировано пять утра (24-01-2020 20:48:05)

0

20

Сначала плохую, чтобы потом хорошей нивелировать.

+1

21

Без разницы.

0

22

Любую, всё равно не поверю.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Беседка для общения! » "У меня для тебя хорошая и плохая новость. С какой начать?