Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Люди звонят и сбрасывают. Как поступаете Вы?


Люди звонят и сбрасывают. Как поступаете Вы?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Бывают такие ситуации, когда на телефон звонят с незнакомого номера и сразу же сбрасывают звонок. Раньше я всегда старалась перезванивать звонившему, чтобы выяснить кто звонил мне и с какой целью.
В последнее время я все реже это делаю.
Очень часто подобным "сбрасыванием звонков" грешат различные кредитные организации, банки и тому подобные компании, с которыми мне совершенно не хочется общаться.
Иногда попадаются совершенно неадекватные личности, которые и сами не понимают куда и зачем звонили.
Кроме того читала, что подобная схема звонков может быть одним из вариантов мошенничества. Вы перезваниваете и попадаете на платную линию и с вашего счета сразу же списывается какая-то сумма денег. Не знаю насколько это правда, но рисковать не хочется.

А вы перезваниваете, если видите пропущенный звонок с незнакомого номера?

+1

2

Никогда не перезваниваю в таких ситуациях. Мое мнение: если разговор важный, захотят перезвонят. Инициатива изначально исходила от них.
А если сбрасывают значит не очень то надо.

0

3

517819,2 написал(а):

А вы перезваниваете, если видите пропущенный звонок с незнакомого номера?

Нет.

0

4

Если по какой-то причине пропустила звонок, то обязательно перезваниваю.

0

5

Нет и даже не думаю. А в последнее время часто названивают и сбрасывают.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

6

517819,2 написал(а):

Бывают такие ситуации, когда на телефон звонят с незнакомого номера и сразу же сбрасывают звонок

Однозначно не перезваниваю, кому надо, тот ещё позвонит. Этим же правилом пользуюсь и со знакомыми телефонами, когда ( по какой-то причине связь обрывается). Раньше начинала названивать, а там звонили мне, в результате.... Занято)))). Поэтому с близкими заведено правило, кто звонил, тот и перезванивает.
Теперь о незнакомых номерах. " "Беру трубку" и молчу))) всё чаще и чаще, там тоже молчание, так как автоответчик реагирует и включается только на голос. Там и реклама и " бесплатные" обследования" и даже один дебильный банк.
Кстати в сети ходит инфа, что при всяких опросах, не следует говорить слово " да". Вроде сейчас его могут записать и использовать мошенники. Возможно это и так.
В общем, молчите, аки рыбы. Но послушать надо, вдруг у родных телефон сел или украли, да мало ли что ( не дай Бог).

+2

7

Не перезваниваю

+1

8

517819,2 написал(а):

А вы перезваниваете, если видите пропущенный звонок с незнакомого номера?

я на звонки то с незнакомых номеров не отвечаю, не то что перезванивать.
нет в записной книжке - считай нет человека
ну, или пусть смс вслед напишет кто он и зачем.

0

9

Я уже попалась один раз на мошенников Когда ответила на незнакомый номер.
Теперь вообще ни на какие незнакомые звонки не отвечаю,и номера блокирую

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

10

Не отвечаю, блокирую их.

+1

11

Adelia написал(а):

А вы перезваниваете, если видите пропущенный звонок с незнакомого номера?

нет, не перезваниваю
насчет  мошенничества не знаю, знаю, что маркетологи так вычисляют потенциально разводимых людей, если человек перезванивает, значит он проявляет интерес.. ага! можно попробовать что-то впарить или на что-то развести. Когда человек перезванивает, ему не отвечают, но он автоматически попадает в базу множества компаний и организаций.

Подпись автора

из Поповичей

+1

Похожие темы


Вы здесь » Форум для общения! » Техника и электроника » Люди звонят и сбрасывают. Как поступаете Вы?