Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Умеете ли вы печатать вслепую (не глядя на клавиатуру)?


Умеете ли вы печатать вслепую (не глядя на клавиатуру)?

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Умеете ли Вы печатать методом "вслепую"?
Да (совсем не смотрю на клавиатуру).

14% - 1
Да (могу печать не смотря, но иногда поглядываю).

14% - 1
Частично

28% - 2
Нет (совсем не умею).

42% - 3
Нет (но учусь).

0% - 0
Печатать вслепую? Сказки все это!

0% - 0
Голосов: 7

1

https://2.bp.blogspot.com/-KpGQuGQhTag/WMBeH7WhEyI/AAAAAAAAAAg/IfKY4276Kr8MIFdLIYtKlIdivD1eKEOKQCLcB/s1600/i.jpg
Печать вслепую — это метод набора текста десятью пальцами, основанный на том, что человек представляет в голове, где какая буква и находит их на ощупь.
Умеете ли Вы печатать методом "вслепую"?

+1

2

Одно время кормился этим, набивая чуть ли не по 300 и более страниц в сутки. Признаться, не встречал и не видел людей, которые быстрее меня печатают, даже среди каких-нибудь совсем задротов-геймеров, даже из Азии или даже с каких-нибудь американских фильмов. Как ни странно, но на фортепиано у меня сравнительно быстро схожий навык начал отрабатываться, когда на клавиши смотреть нет абсолютно никакой нужды. Я могу печатать даже быстрый разговор двух-трех человек между собой.

Но сейчас, слава богу, я не занимаюсь набором профессионально, потому что данную работу, если честно, терпеть не могу, особенно если сроки поджимают. Это нудно и противно, какой-то дурацкий конвейер.

0

3

Хотя если брать какие нибудь языки, которыми пользуюсь редко, вроде немецкого старого образца или японского с переключениями с ромадзи на кану туда-сюда - то нет, там я печатать буду намного медленнее. Разгонюсь только если несколько листов набью.

Отредактировано Pasha838 (15-08-2019 03:02:26)

0

4

Я печатаю быстро ,но не в слепую.Некоторые операции осваиваю в процессе общения с ноутбуком.

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

5

Вслепую точно не печатала, ну это что бы глаза завязать или закрыть. А вот когда печатаю, то буквы не ищу глазами, пальцы сами бегают, поэтому на клавиатуру вроде и не смотрю. Клавиатура полустёртая, буквы видно не все... Стоит опустить глаза и начать искать нужную букву, то могу ошибиться  :D
Получается помню не зрительно,,  а
Эмммм... Мышечная память что ли?

0

6

515831,2 написал(а):

Умеете ли Вы печатать методом "вслепую"?

Проголосовала за второй вариант.При печатании поглядываю. Так как часто промахиваюсь.

0

7

Раньше, когда ещё телефоны были кнопочные, то смс-ки набирал не глядя.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

8

515831,2 написал(а):

Умеете ли Вы печатать методом "вслепую"?

Не умею. Пробовала учиться, но так и не выучилась. Так что печатаю, глядя на клавиатуру.

0

9

515831,2 написал(а):

Умеете ли Вы печатать методом "вслепую"?

Нет.

0

10

Умею, но не на всех языках. Есть специфичные с умляутами, или японский, там надо некоторые символы поглядывать, я наизусть не помню где они.

0

11

Умею печатать вслепую, но с ошибками.

0

12

Шлепаю одним пальцем (средним)
https://thumbs.dreamstime.com/z/human-fingers-keyboard-close-up-36650401.jpg

Подпись автора

3,14

0

13

запросто  ,именно так и печатаю)

0

14

515831,2 написал(а):

Умеете ли Вы печатать методом "вслепую"?

Нет.

0

15

Когда учился-печатал...но уже много времени прошло, всё благополучно забыто и приходится подсматривать...

0

16

Нет, и не пробовал.

Подпись автора

------------------------------
С симпатией кто сам

0

17

Умею, но малость спотыкаюсь.

0


Вы здесь » Форум для общения! » Опросы » Умеете ли вы печатать вслепую (не глядя на клавиатуру)?