Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » История » Рамаяна - Ведические тексты


Рамаяна - Ведические тексты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем доброго здравия!
Хочу познакомить вас с замечательной книгой Рамаяна.
Рамаяна – древнеиндийская эпическая поэма на санскрите, авторство которой приписывается легендарному мудрецу Вальмики. Окончательно её текст – в том виде, котором он дошёл до нас, – сложился во II – III в. до н. э. Рамаяна излагает историю подвигов обожествлённого впоследствии Рамы, освобождение его жены Ситы, захваченной предводителем демонов Раваной. Важное значение имеет философское содержание поэмы.В «Рамаяне» есть всё, чему надлежит быть в эпосе: война, противостояние сил добра и зла, герои и злодеи, похищения, прославления героев и их оружия.

+1

2

514074,1930 написал(а):

Хочу познакомить вас с замечательной книгой Рамаяна.
Рамаяна – древнеиндийская эпическая поэма на санскрите, авторство которой приписывается легендарному мудрецу Вальмики.

Боюсь, не осилю сей шедевр.
https://www.stihi.ru/pics/2017/02/26/6709.jpg

+2

3

Рамы какие-то...

514074,1930 написал(а):

древнеиндийская эпическая поэма на санскрите,

Издеваетесь штоле, санскрит даже я не смогу прочесть. Тем более древний. Вам к каким-нить специалистам надо, кто в этом шарит, возможно индийским историкам.

Ну чо, народ, есть кто кто второго века до нашей эры санскрит читать и переводить умеет? ))

0

4

514074,1930 написал(а):

Окончательно её текст – в том виде, котором он дошёл до нас,

Так это до вас он дошел, до меня-то не дошел. Как дойдёт - отпишусь непременно. А пока чет не дошел, возможно, я тупой.

+1

5

Паша, он к тебе шёл, но ты камни с указателями ещё не всё расставил, поэтому он либо плутает где то, либо окончательно заблудился. :rofl:

+1

6

для нас индийцы ето цыгане... каждый день их вижу - ничего интересного... дикий народ... думаю и до нашей эры все было точно так же... https://i.imgur.com/PDXUjQw.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

7

Не ну интересно, когда книги с глубоким смыслом, но мой мозг от этой книги закипит😂😂😂😂

0

8

514074,1930 написал(а):

Всем доброго здравия!
Хочу познакомить вас с замечательной книгой ...Рамаяна излагает историю подвигов обожествлённого впоследствии Рамы, освобождение его жены Ситы, захваченной предводителем демонов Раваной. .

Расскажите, мне интересно.
На следующей неделетбудет Индийско-Непальский фестиваль как раз в честь этих событий Vijaya Dashami, хоть толком узнаю о нем

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » История » Рамаяна - Ведические тексты