Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Что Вас гарантированно психологически разгружает?


Что Вас гарантированно психологически разгружает?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Напряженные ситуации в нашей жизни – явление обычное и повседневное.
Неосознанно (не задумываясь) люди выбирают разные способы  снятия напряжение, перекурив сигаретку, пропустив с другом стаканчик, зависнув в соцсетях, покушав сладенького.
Кто то бьет посуду, кто то мучает кота обнимашками до состояния коврика,  а кого то горизонталит на диване минут дохеральд и т.д.
Иногда занимаются этим осознанно и целенаправленно – бегают, плавают, танцуют, творят, общаются.

А что помогает разгрузиться психологически вам?
Приветствуются все варианты)

0

2

Книги и музыка.

Подпись автора

Моя голова работает как часы, но иногда выскакивает кукушка.

+2

3

Одно скажу, что она - разгрузка нужна.)))
Разгружаться можно по разному, ведь есть великая разница в загрузке. Если психологически загружен монотонностью работы в офисе, то физический труд необходим. Природа ( отдых) тоже хорлшо. Как вариант..... А секас? Наверное и он в помощь :D .
Ну а если серьёзно, то первое, это надо решить проблему, которая нас грузит, а если это банально и обыденно, то флаг в руки ...любой вышеупомянутый способ хорош.
Я люблю организовать какой-нибудь праздник ( не дома), собрать родных и друзей и пошизгарить под дискотеку 80-х. Чтобы на след день ноги болели от танцев)))  фоткаемся, ведём инстограм онлайн с теми, кто не присутствует. Позитива хватает на долго.

+1

4

Водочка и Dire Straits

Подпись автора

3,14

0

5

Прогулки по городу без всякой на то цели,и больше выезд на экскурсии по Крыму вот, например,https://i4.imageban.ru/out/2019/06/25/04fedcf93f7abaf8e7c2ed7ca0e3c702.jpg
в воскресенье предложили Форос,едем,но ближе к морю...

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

+2

6

511470,260 написал(а):

Прогулки по городу без всякой на то цели,и больше выезд на экскурсии по Крыму вот, например,
в воскресенье предложили Форос,едем,но ближе к морю...

Вам всё рядом.
А из средней полосы в Ялту...Да проще положить на патриотизм...до лучших времен.

Подпись автора

3,14

0

7

Я люблю природу.
Психологически не напрягаюсь, потому что практически избавился от психологии-низшей формы.
Но психологию изучаю, включая здесь, часто смеюсь.

Отредактировано Искатель (25-06-2019 17:39:14)

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

8

511475,1179 написал(а):

Вам всё рядом.
А из средней полосы в Ялту...

А нашей пенсии только и хватает,чтобы путешествовать по Крыму,а я хочу в Москву,в Питер ,по золотому кольцу,на Памир..Но финансы поют романсы и ограничиваемся Крымом....

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

9

511488,260 написал(а):

А нашей пенсии только и хватает,чтобы путешествовать по Крыму,а я хочу в Москву,в Питер ,по золотому кольцу,на Памир..Но финансы поют романсы и ограничиваемся Крымом....

Надеюсь, в июле будем в ваших краях.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

10

В Севастополе в последнее воскресенье июля самый лучший праздник-День ВМФ Это праздник -парад на воде ,салют и массовые гулянья и мероприятия целый день( правда очень много людей собирается и в прошлом году с нами рядом были москвичи и киевляне )

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

11

511449,2 написал(а):

А что помогает разгрузиться психологически вам?

Несколько часов физической активности, и в теле легкость, и злость уходит.
Музыка.
Общение с близкими.
Или съесть чего нибудь вкусненькое.Мороженное с шоколадом или с вареньем или это могут быть фрукты.Все зависит от ситуации и концентрации гнева.

0

12

Психологически меня бы сильно разгрузила пачка пятитысячных. Тогда я сразу становлюсь добрым, веселым и беззаботным)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

13

511506,266 написал(а):

Психологически меня бы сильно разгрузила пачка пятитысячных

:D Завтра мы идем тратить все свои
Все твои деньги... вместе http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

14

511506,266 написал(а):

Психологически меня бы сильно разгрузила пачка пятитысячных. Тогда я сразу становлюсь добрым, веселым и беззаботным)

И все?)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

15

511510,1770 написал(а):

И все?)))

Прикинь! Вот такой вот я неприхотливый)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

16

511488,260 написал(а):

А нашей пенсии только и хватает,чтобы путешествовать по Крыму,а я хочу в Москву,в Питер ,по золотому кольцу,на Памир..Но финансы поют романсы и ограничиваемся Крымом....

Варвара, поверьте...Москва и Питер стали совершенно другими. А у Вас необъятный полуостров. Моя мечта - посетить Артек, гору Аю-даг. Алушту, Феодосию.
Ради этого сейчас многие направления туризма - именно в Крым.
Надоели Турции, Таиланды - искусственные пальмы и привозной песок на пляжах.

Подпись автора

3,14

0

17

МУ-ЗЫ-КА!Хорошее кино, спорт, бег, трындеж с приятельницами о кино -театре

Отредактировано Laetitia (25-06-2019 21:39:29)

Подпись автора

https://i.imgur.com/tOAJidH.pngПодарки

+1

18

дорога лесом и шансон...

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

+1

19

511521,266 написал(а):

Прикинь! Вот такой вот я неприхотливый)

Это скучно наверное

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

20

511521,266 написал(а):

Прикинь! Вот такой вот я неприхотливый)

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

21

511579,1770 написал(а):

Это скучно наверное

я тоже думаю, что пачка  пятитысячных это скучновато)) маловато будет)) ^^

Подпись автора

Да гори оно все партитурами...)

+1

22

Уехать на неделю без гроша на кармане, в домик у пруда.
Сейчас там РАЙ. Земляника, утром рыбки наловить, ушицы на костре сварганить.
Жаль, что нет котэ. Супруга не позволяет.
А с утками нет проблем.

У селезней яркое отличие -
https://get.pxhere.com/photo/nature-bird-meadow-wildlife-beak-fauna-poultry-drake-birds-duck-animals-goose-vertebrate-ducks-waterfowl-water-bird-mallard-canard-mallards-spring-meadow-ducks-geese-and-swans-1196359.jpg

Отредактировано Дед (26-06-2019 15:47:05)

Подпись автора

3,14

+1

23

Зима. Зимой работы меньше и я менее психованный. Зимой я отдыхаю и подбиваю хвосты, неспеша выполняя часть работы, запланированной на лето (вроде стройки крыш сараев и т.п.), разучиваю музыку, больше читаю, играю, смотрю аниме и сплю.

А летом я нахожусь в состоянии легкого психоза и горе тому, кто сунется под руку. В прочем я по другому и жить-то не умею, я даже работу бросил потому что она мне была скучновата, несмотря на то что я в отличие от коллег выполнял вчетверо больше обязанностей.

Пожалуй, хорошо, что я занялся рогатым скотом, это позволяет спокойно гулять со стадом и отдыхать, занимаясь там чем-то спокойным, вроде каменных указателей дороги или бревенчатыми мостиками через лесные канавы и овражки.

0

24

511604,494 написал(а):

я тоже думаю, что пачка  пятитысячных это скучновато)) маловато будет))

Деньги- это всего лишь результат.
Процесс и достижение- в этом сила.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

25

511642,1770 написал(а):

Деньги- это всего лишь результат.
Процесс и достижение- в этом сила.

Жаль, конечно, что до результата вы дойдете лишь в фантазиях, а в реале так и проходите голодный. Но это не моё дело, раз вам такое нравится, то я рад за вас.

0

26

511664,888 написал(а):

Жаль, конечно, что до результата вы дойдете лишь в фантазиях, а в реале так и проходите голодный. Но это не моё дело, раз вам такое нравится, то я рад за вас.

Я скидывал вам результаты.
))))))
Они, кстати, в реестре.
Смешно.
Ничего не достигли и злитесь. А главное- никто не мешал. Но ведь вы виновных найдете)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

27

Вновь повеселился здесь, почитав.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

28

511675,1770 написал(а):

Я скидывал вам результаты.
))))))
Они, кстати, в реестре.
Смешно.
Ничего не достигли и злитесь. А главное- никто не мешал. Но ведь вы виновных найдете)))

Осталось понять, как этот реестр применять, если вам захочется хотя бы нормально покушать... Видимо дочь-бесприданница потом в качестве постельного белья и столового серебра предъявит жениху этот реестр, они им намажутся все, оденутся в него и вообще  :crazyfun:

Какой-то адовый трындец, ей богу. А потом он хочет чтобы я не считал его шизофреником. Ну вот как? Он явно издевается!

Это ж надо было так далеко уйти из реала в астрал...

0

29

в глухозимье до наших мест доходят полярные волки... ето так называемая элита... крупные белые волки с огромными клыками... они даже костей не оставляют когда голодны, все перемалывают... сразу поседеешь если на тебя зимой выйдет целая стая... они так передвигаются зимой, за сотни километров целой стаей...
поэтому повыть для наших мест ето нормальное явление... повыть мона...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

30

Меня хорошо бзихологически разгружает поход в макдак или бургеркинг, или сабвей, или "жаровню" или еще что-то такое. Люблю как следует напихаться, тогда и настроение поднимается. А когда я голодный я всегда злой и занудливый.
Хотя бургеркинг достаточно странное место, при мне там один раз даже дрались. Подбежала охрана, начала унимать их, на меня косится чо я там, а я сижу возле возни и уплетаю большой бутер, как будто они не передо мной дерутся, а где-то по телевизору показаны. Достаточно комичная была ситуация. Но с другой стороны - чего мне лезть в чужие разборки, я кушаю, их не трогаю, они не трогают меня. Вот если бы они мне еду разбросали - тогда да, наверное им бы от меня могло достаться, было бы как в сцене с Линой Инверс, когда ей поесть помешали ))

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Мир психологии и философии » Что Вас гарантированно психологически разгружает?