Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Авто-мото-вело - форум. » Прогрев двигателя про +30


Прогрев двигателя про +30

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

А, вообще, нужен ли он?
Зимой понятно. Если полусинтетика - пару минут достаточно.
А при жаре 30 зачем греть движок 5 минут?

Подпись автора

3,14

0

2

Специально не грею, но само собой получается,минуты три. Пока ворота автоматически поднимаются, пока пристёгиваюсь, то да сё.... Да и после выезда из гаража педальку в пол не давлю....меня вообще бесят такие ездуны. Рвут ж... Резину, а зачем? Сами не знают....

0

3

511450,1736 написал(а):

Да и после выезда из гаража педальку в пол не давлю....меня вообще бесят такие ездуны. Рвут ж... Резину, а зачем? Сами не знают....

Я на днях шел из пошагового мини маркета. Сами дворы у нас большие, а дороги в них всего 4,5м. И вот ЛЕТИТ бэха км за 120, парень, шедший по дороге, еле отскочил. А этот обкуренный умчался в сторону города. Представь, что он мог натворить.

Подпись автора

3,14

0

4

511450,1736 написал(а):

Специально не грею.меня вообще бесят такие ездуны. Рвут ж... Резину, а зачем? Сами не знают....

Вот именно. А имя этому - как пришла, так и ушла. Папашка новый подгонит
https://s1.1zoom.ru/b5050/47/358153-admin_3840x2400.jpg

Подпись автора

3,14

0

5

Как стрелка сдвинулась в рабочий режим, можно ехать.
При +30 это займет минуту и менее. Но делать это надо.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

+1

6

Не знаю, у меня водительские права уж лет на десять просрочены. Очень давно сам не езжу. Раньше грели, а сейчас современные масла какие-то, автомобили - у некоторых прям описании написано "не греть" О_О
Такие дела. Понятия не имею чо у них там сейчас.

0

7

Если мы говорим о современных автомобилях, скажем выпуск конец 90-х начала 2000 годов и до сегодняшнего дня.

Прогревать мотор на холостых оборотах ничего хорошего не приносит.

На холостых оборотах, без нагрузки в цилиндры поступает повышенное количество топлива (для этого режима), которое не сгорает (просто не успевает). Это приводит к осмалению поршней и повышенному износу поверхности цилиндров.

Прогрев моторов рекомендуемые "специалистами" :) ровным счётом ничего не приносят, кроме вреда самому мотору и ещё большему вреду окружающей среде, плюс повышенный шум для окружающих.
Не может мотор прогреться до рабочей темп. (на холостых оборотах) за 10 или 15 минут при любых температурах. Для этого надо час стоять и ждать.

Есть ещё более продвинутые "специалисты", которые даже дёргают ручку переключения коробки скоростей (!!!) во время "прогрева" мотора, якобы для прогрева тоже :), я когда прочитал, подумал это "авто юмор" такой, оказалось, люди серьёзно этим занимаются.

Простой совет- очистили машину от снега, сели пристегнулись, заводите мотор, поехали, всё.

Мотор под нагрузкой быстро разогреется, вода циркулирует по малому кругу охлаждения, масло нагревается быстро, мотор выходит на рабочие температуры уже через 5- 10 минут после трогания. Тем самым, вы экомоните своё время, бережёте природу, уши окружающих, экономите топливо и деньги на ремонт.

+1

8

511443,1179 написал(а):

А, вообще, нужен ли он?
Зимой понятно. Если полусинтетика - пару минут достаточно.
А при жаре 30 зачем греть движок 5 минут?

Грею, пока снег скидываю с крыши.
Летом и сейчас- сел и поехал, даже пристегиваюсь уже на ходу.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

9

526207,1298 написал(а):

Грею, пока снег скидываю с крыши.

у нас за это штраф 10 Евро :), если соседи заложат. Честно говоря, иногда хочется прогреть салон хотя бы (не двигатель), т.к. холодина бывает жесткая, но подумаешь о всей той дряни, что вылетает в трубу и начинаешь чистить снег с выключенным мотором, совесть гложет :). Я уже привык к этому порядку.

0

10

Я тут одного " Опытного " Сантехника узнал, так он перфоратор перед работой прогревает, долбит им вхолостую воздух немного.
А вы говорите машины)

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0


Вы здесь » Форум для общения! » Авто-мото-вело - форум. » Прогрев двигателя про +30