Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Как вы переносите магнитные бури?


Как вы переносите магнитные бури?

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

Как вы переносите магнитные бури?
... всегда вызывают у меня плохое самочувствие

25% - 2
...иногда связаны у меня с плохим самочувствием

12% - 1
... вообще не влияют на меня

25% - 2
... улучшают моё настроение и состояние

0% - 0
... а что это такое?

37% - 3
Затрудняюсь ответить

0% - 0
Голосов: 8

1

Геомагнитная активность и здоровье человека

Уже давно признан тот факт, что магнитные бури имеют весьма ощутимое влияние на состояние живых людей и работу техники. Прогнозы гелиомагнитной активности, предупреждения о возникновении магнитных бурь в СМИ стали обыкновенным делом, как обычный метеорологический прогноз. Несмотря на то, что о характере воздействия гелиомагнитных возмущений на технику известно уже немало, все же существует изрядное количество разнообразных спекуляций на тему воздействия магнитных бурь на живую природу, в первую очередь на человека.

На данный момент достоверно известно, что организм человека реагирует на подобное природное явление ухудшением общего состояния, в период «магнитной непогоды» увеличивается вероятность возникновения проблем с сердечно-сосудистой системой и даже может наступить внезапная смерть. Замечено, что в периоды гелиогеомагнитной активности растет число ошибок в работе операторов диспетчерских служб, водителей автотранспорта, машинистов железных дорог. Есть работы, свидетельствующие, что и авиакатастрофы коррелируют с геомагнитной обстановкой.

К так называемым группам риска следует отнести людей, у которых адаптационная система перегружена другими внешними стрессами или «поломана» из-за внутреннего стресса – например болезни. В частности, можно говорить о больных с ишемической болезнью сердца и гипертонией, поскольку именно сердечно-сосудистая система является главной мишенью воздействия бури. К группе риска относятся и дети, адаптационная система которых находится в стадии формирования, в особенности – новорожденные. Для здорового человека сама по себе магнитная буря не вредна. Никто еще не отказывался от трансконтинентальных перелетов, несмотря на неприятности с потерей ритма сна и аппетита и плохим самочувствием во время полета. Эффекты магнитных бурь для здоровых людей такого же порядка. Однако есть магниточувствительные, так же как и метеочувствительные, люди с проблемами сердечно-сосудистой системы, для которых эффекты бурь могут быть опасными. По статистике во время больших магнитных бурь примерно на 13% достоверно увеличивается число инфарктов миокарда и на 7.5% – инсультов головного мозга. Так же как врачи не рекомендуют или даже запрещают летать через океан сердечникам, недавно перенесшим инфаркт, в данном случае нужны ограничения или меры профилактики.

Несмотря на обилие объявлений в средствах массовой информации, прогноз геомагнитной обстановки пока не является достаточно достоверным и эффективным в силу вполне объективных физических причин. Для него используются наземные службы наблюдения за Солнцем и измерения космических аппаратов, работающих в земной магнитосфере. Конечно, хорошо было бы иметь специальный аппарат вне магнитосферы Земли в подсолнечной области (в точке либрации или дальше), который гораздо точнее определял бы приближение к Земле коронарного выброса из Солнца. Это позволило бы заранее предупреждать о предстоящих возмущениях и подготовить к ней технические системы, а населению принять необходимые меры.

Основные симптомы у метеозависимых людей:

Скачки артериального давления
Боль в сердце
Головокружения
Учащённый пульс
Ноющая боль в суставах, ломота
Судороги в конечностях
Бессонница
Случается даже повышение температуры
Плохое настроение
Плаксивость, раздражительность

Интересно посмотреть статистику по самочувствию.
Какое самочувствие у вас в эти периоды ?
И что в этот момент предпринимаете?

0

2

Они на меня не влияют.
Сам как буря

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

3

Бури я хорошо переношу, но вот после бурь...  Боком выходит... Сегодння только оклемалась, а с пятницы  четыре дня воеввала с поввышеннымм давлением, прошлую ночь почти не спала.
Немного снизится и опять начинает подниматься. Чего уже не пила, и сбор настоек, и Эналаприл утром, эналаприл ночью, андипал вечером, тот же эналаприл вечером. Мочила носки в уксусе яблочном, делала точечный массаж, гимнастику Шишонина, уже не знала что предпринять

Отредактировано Vanessa (21-05-2019 11:31:19)

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

4

506588,2 написал(а):

Какое самочувствие у вас в эти периоды ?

У меня сонливость катострафическая ,  голова побаливает и ничего делать не хочется.

0

5

Я их не ощущаю.

0

6

повышается давление и болит голова.

Отредактировано варвара (27-05-2019 20:13:17)

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

7

Переношу незаметно и предпринимаю по предпринимательский тоже не заметно)

0

8

А что это?

Подпись автора

3,14

0

9

Зависит от состояния организма. Иногда вообще не чувствую магн. бурю, в другой раз голова раскалывается, хоть вешайся, не знаешь, куда деваться.

0

10

Возрастное,поэтому очень плохо,скачет давление

Подпись автора

Рецепт счастья прост - жить проще, ценить то, что имеешь, радоваться простым вещам и не углубляться в неудачи!

0

11

Не замечаю.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

12

Просто отвратительно! Всегда плохое самочувствие

0

13

Как вы переносите магнитные бури?

Легко.

0

14

Иногда болит голова и пью таблетку, помогает и стараюсь хорошо отдохнуть.

0

15

у нас про них не говорят, поэтому наверное народ и не страдает.
Мне кажется, чем меньше обращать внимание (забивать голову всякой глупостью) на всякого рода аномалии, тем проще жить.

0

16

Иногда болит голова, но чаще недомогание ощущаю уже после магнитной бури, а иногда и вовсе проходит незаметно

Подпись автора

http://www.meteonova.ru/informer/PNG104_28900_1C1C1C_CC0000_CCCC00_CC5000_FFFFFF_1C1C1C_FFFFFF.PNG

0

17

Не отслеживаю "расписание" магнитных бурь, возможно поэтому и не замечаю их влияния на мою жизнь в целом и состояние здоровья в частности.

Подпись автора

Легкомыслие – единственное качество, которое сопровождает настоящую женщину с колыбели до погоста.

0


Вы здесь » Форум для общения! » #Будьте здоровы! » Как вы переносите магнитные бури?