Форум для общения!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для общения! » Сводка свежих новостей » В Госдуме предложили сократить рабочую неделю в зимнее время.


В Госдуме предложили сократить рабочую неделю в зимнее время.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

С подобным предложением выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. Он считает, что сокращение времени работы зимой значительно повысит производительность труда.

«Когда темное время года, чтобы на час меньше люди работали. Чтобы им было полегче, потому что у них такая депрессия, что КПД вообще ноль. А так будет КПД полностью, 100-процентный», - заявил парламентарий.

Милонов добавил, что его инициатива будет обсуждаться с профессиональным сообществом, так как в этом вопросе нельзя руководствоваться популистскими мотивами.

«Естественно, мы хотим это обсудить, чтобы было сформировано профессиональное мнение специалистов в области гигиены труда и специалистов-медиков. В качестве того, насколько это будет полезно для повышения эффективности», - заключил Милонов.

https://live-press.ru/upload/8gqY81556511446.jpg

0

2

давно так делаю... госдума опоздала, что в принципе и не удивляет...  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/king2.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

3

Ха. Себе пусть сократит и зарплату под это дело срежет. И так в январе-феврале из-за новогоднего гульбария зарплата половина, а то и треть декабрьской.

0

4

кто на окладе тому сокращение выгодно, а кто на часовой - проиграет...  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

Подпись автора

Ветрам таможня не указ...

0

5

503134,1621 написал(а):

кто на окладе тому сокращение выгодно, а кто на часовой - проиграет...

А кто сам себе график назначает, тому вообще пофигу http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

6

Хилое поколение. Раньше дети по 12 часов в день работали, а сейчас взрослые дяди 8 часов отработать не могут. Д - деградация. Эволюция пошла вспять. Докурились, добухались. Дальше только смерть.

0

7

503142,888 написал(а):

Хилое поколение. Раньше дети по 12 часов в день работали, а сейчас взрослые дяди 8 часов отработать не могут. Д - деградация. Эволюция пошла вспять. Докурились, добухались. Дальше только смерть.

Ну пока этого клоуна серьезно никто не воспринимает. А таких идиотских законопроектов пруд пруди.

Подпись автора

В драке не поможем, но случись война ...

0

8

Очередная бредовая идея.....

0

9

503151,1298 написал(а):

Ну пока этого клоуна серьезно никто не воспринимает. А таких идиотских законопроектов пруд пруди.

А зря не воспринимаете.

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

10

510434,1770 написал(а):

А зря не воспринимаете.

Современные депутаты госдумы по большей части марионетки. Хотя надо отдать им должное, они исполнительны когда надо. Кстати из вас бы вышел недурной депутат, без шуток. Вам там самое место.

0

11

503151,1298 написал(а):

Ну пока этого клоуна серьезно никто не воспринимает. А таких идиотских законопроектов пруд пруди.

Имитация бурной деятельности ))

0

12

идея очень хорошая для наёмного работника, но очень плохая для работодателя

Я работаю в строительстве простым наёмным рабочим. Вот про строительство и скажу - Дело в том, что начальство просто спать спокойно не может, когда знает, что рабочие отдыхают, а не на работе

Перед каждой субботой с воскресеньем на работе начинается бесконечная ругань между рабочими и начальством. Начальство требует, что бы люди работали и по субботам, и по воскресеньям. Оплата за работу в эти дни двойная. Но и за двойною оплату люди отказываются работать без выходных. У всех свои дела есть. Хотя есть такие рабочие, которым это нравится. Те, кто соглашается работать в выходные - получают свою двойную оплату

А какой же работодатель будет рад платить двойную оплату ?  Если рабочую неделю сократят, то всё равно работодатели будут требовать работать и в выходное время, но оплату уже двойную придётся платить

0

13

510539,888 написал(а):

Современные депутаты госдумы по большей части марионетки. Хотя надо отдать им должное, они исполнительны когда надо. Кстати из вас бы вышел недурной депутат, без шуток. Вам там самое место.

А вы верите в многопартийность?)))

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

14

Формула проста.
(24/2-2)*0.8=8
Нечего менять...

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

15

512262,1770 написал(а):

А вы верите в многопартийность?)))

Я не интересуюсь политикой. Спросите чо полегче. В Госдуме пару раз был, но единственное, что я там помню - это что у них сервера защиты были на базе 386х компьютеров, а столовая почти бесплатная.
С тех пор много лет прошло и надеюсь я и в дальнейшем не буду ничего знать из того, что мне знать не нужно. Какая там у них "партийность" - меня не касается. В этом отношении мне проще всего - я на выборы не хожу, вполне доверяя выбор остальному народу. Кого они изберут того я и приму как данность.

0

16

512250,1887 написал(а):

идея очень хорошая для наёмного работника, но очень плохая для работодателя

Я работаю в строительстве простым наёмным рабочим. Вот про строительство и скажу - Дело в том, что начальство просто спать спокойно не может, когда знает, что рабочие отдыхают, а не на работе

Перед каждой субботой с воскресеньем на работе начинается бесконечная ругань между рабочими и начальством. Начальство требует, что бы люди работали и по субботам, и по воскресеньям. Оплата за работу в эти дни двойная. Но и за двойною оплату люди отказываются работать без выходных. У всех свои дела есть. Хотя есть такие рабочие, которым это нравится. Те, кто соглашается работать в выходные - получают свою двойную оплату

А какой же работодатель будет рад платить двойную оплату ?  Если рабочую неделю сократят, то всё равно работодатели будут требовать работать и в выходное время, но оплату уже двойную придётся платить

Ну это вас очень избаловали. Двойная плата платится только за сверхурочные, а не за выходные. Т.е. если работать не 8, а 10 и более часов, до ночи, например. А выходной - это ваше дело, он обычный день, обычная оплата.
Странное какое-то у вас там строительство, впервые слышу о таком. Вы точно ничего не сочиняете?

0

17

512332,888 написал(а):

Ну это вас очень избаловали. Двойная плата платится только за сверхурочные, а не за выходные. Т.е. если работать не 8, а 10 и более часов, до ночи, например. А выходной - это ваше дело, он обычный день, обычная оплата.
Странное какое-то у вас там строительство, впервые слышу о таком. Вы точно ничего не сочиняете?

Выходные платятся в двойне.
Вы просто не работали давно. Изучите законы...
Праздники и выходные и сверхурочные оплачиваются вдвойне

Подпись автора

Вся твоя жизнь на 90 % зависит от тебя самого и лишь на 10 % от обстоятельств, которые на 99 % зависят от тебя.

0

18

512332,888 написал(а):

Ну это вас очень избаловали. Двойная плата платится только за сверхурочные, а не за выходные. Т.е. если работать не 8, а 10 и более часов, до ночи, например. А выходной - это ваше дело, он обычный день, обычная оплата.
Странное какое-то у вас там строительство, впервые слышу о таком. Вы точно ничего не сочиняете?

А вы давно читали трудовой кодекс ?  Это сборник законов о труде и всё, что с ним связано

Работа в выходные и праздничные дни оплачивается вдвойне, либо за 1 отгул в любой другой рабочий день по желанию работника
( отгул оплачиваемый )
А вот с переработкой ( по 10 часов работать ) - там посложнее. Кажется первые два часа переработки идут по полуторной оплате, а дальше начинается двойная оплата. Но тут в часах переработки я могу ошибиться

0

19

503125,43 написал(а):

С подобным предложением выступил депутат Госдумы Виталий Милонов. Он считает, что сокращение времени работы зимой значительно повысит производительность труда.

«Когда темное время года, чтобы на час меньше люди работали. Чтобы им было полегче, потому что у них такая депрессия, что КПД вообще ноль. А так будет КПД полностью, 100-процентный», - заявил парламентарий.

Милонов добавил, что его инициатива будет обсуждаться с профессиональным сообществом, так как в этом вопросе нельзя руководствоваться популистскими мотивами.

«Естественно, мы хотим это обсудить, чтобы было сформировано профессиональное мнение специалистов в области гигиены труда и специалистов-медиков. В качестве того, насколько это будет полезно для повышения эффективности», - заключил Милонов.

Я так понимаю, депутат переживает прежде всего за свою производительность?))))
Чейчас 90%населения работает на дядю, да к тому же и концы с концами не сводят. Какой дядя пойдет на сокращение раб времени с сохранением оплаты в прежних объемах?

Отредактировано STARGAZER (04-07-2019 13:19:01)

Подпись автора

Толстый, жадный негодяй

0

20

так именно эти дяди - работодатели больше всех орут, что бы отменить новогодние недельные каникулы. Доводы приводят разные, старательно умалчивая основной и главный довод - платить не хотят вдвойне
В новогодние каникулы рабочих в строительстве всеми правдами и неправдами, и уговорами, и угрозами, и вообще всеми средствами работодатели стараются выгнать на работу
Только платить вдвойне приходится за эти дни

Вот дяди - работодатели и вопят везде, где возможно об отмене новогодних каникул

0

21

512337,1770 написал(а):

Выходные платятся в двойне.
Вы просто не работали давно. Изучите законы...
Праздники и выходные и сверхурочные оплачиваются вдвойне

Ну возможно на гос.предприятиях и платят двойную зарплату. А вот у частников просто по часовой тариф и им глубоко накакино выходной или праздник. Не нравится- выход знаете где. Вас не держат.

Подпись автора

Тем, кто верит, что я хорошая – спасибо! А тем, кто меня знает, просьба – не расстраивать остальных

+1

22

512451,809 написал(а):

Ну возможно на гос.предприятиях и платят двойную зарплату. А вот у частников просто по часовой тариф и им глубоко накакино выходной или праздник. Не нравится- выход знаете где. Вас не держат.

вот абсолютно неправильно говорите. Я почти всегда работаю у частников и сменил очень много организаций. За выходные ВЕЗДЕ двойная оплата. За двойную-то люди не хотят работать по выходным !  А вы про одинарную говорите. ( я говорю только про строительство )
Теперь про выход, который все знают где. Так если не платить как положено, рабочие просто откажутся работать по выходным.

Начальство грозит увольнением - так его просто "пошлют" и скажут - Да мы и сами уйдём на соседнюю стройку. Нас там уже давно заждались
Теперь про очередь из желающих устроиться на работу. Очередь действительно есть. А кто в этой очереди стоит ?  Там стоят "специалисты", которые автокран "шайтан машиной" называют. Начальство прекрасно знает это
Хорошему специалисту в строительстве безработица не грозит. Строить всегда надо - хоть при коммунистах, хоть при демократах

+1

23

недавно в интернете нашел  как люди из руководящего состава ( работодатели - предприниматели ) на полном серьёзе обсуждали вопрос - Как заставить своих рабочих работать побольше и платить при этом им поменьше. Ещё обсуждали - а как бороться с употреблением спиртных напитков на работе

Меня ото обсуждение настолько возмутило, что я вбил им туда текст

Начальник, ты где ?

Не хочет начальник нам деньги платить
Он хочет в труде нас, в работе гнобить !
Жиреть, богатеть хочет он за наш счёт,
Но эта затея ему не пройдёт !

Он хочет, что б мы на работе не пили,
а только пахали - доход приносили...
И, что б доход больше - нас трезвыми ждёт
Но эта затея ему не пройдёт !

Зарплату начальник всегда зажимает
Им не на, что пить будет, так он считает
Желает, что б трезвым работал народ
Но эта затея ему не пройдёт !

Пропьём матерьялы, пропьём без остатка
Халявная водка не гОрька, а слАдка !
Грозит увольненьем ? - Пусть нахрен идёт
И эта затея ему не пройдёт !

Кто будет работать за нищие грОши ?
Ты будешь товарищ ? Не будешь ? Я тоже !

Начальник, ты здесь ? Отзовись если тут
Затеи твои никогда не пройдут !

https://i.imgur.com/wCjFEhmm.jpg

----------------------------

и мне ответили !  вот ответ какого-то работодателя -

Классный стишок.Потешил от души. А если серьезно, то пьянства не приемлю на рабочем месте. И не важно работаешь ты за нищенскую зарплату или за оговоренную сумму за выполненный определенный объем работ это всегда сказывается на результате труда. И не важно принимаешь чайными ложками или чайными стаканами результат один, начинаешь тупить. Тупить лучше все дома, когда нет риска покалечится или покалечить других или скурвить дорогостоящее оборудование, которо придется самому чинить и тратить время за которое ты смог бы сделать левак если на зарплате или же просто зароботать если работаешь по договоренности.Мне кажется, что бы толпа не бухал и не страдала херней нужно срочно пересматривать трудовые отношение и коренным образом менять систему оплаты

-------------------------
работодатели прекрасно знают - платить надо так, как в трудовом кодексе написано. Выходные и праздничные дни - вдвойне

А если сами работники такие - Смотрят на начальство снизу вверх, поджав лапки, тогда конечно зажмут

Отредактировано Лад (09-07-2019 12:17:09)

+1

24

512460,1887 написал(а):

Строить всегда надо - хоть при коммунистах, хоть при демократах

Очень уважаю труд строителей, но к сожалению хороших специалистов действительно немного. К тому же пьянство в России их губит. Лично знаю, троих которые могли бы жить как обеспеченные люди, но из за пьянства влачат жалкое существование. Их места не пустуют, рвуться иностранцы из Азиатских стран. Они конечно мало квалифицированные, но желание научиться есть.  А за наших мужиков обидно...

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум для общения! » Сводка свежих новостей » В Госдуме предложили сократить рабочую неделю в зимнее время.